Домашняя конюшня с манежем предлагает отстой.

  • Автор темы Автор темы AlicEe
  • Дата начала Дата начала
Спасибо всем, кто отписался в этой теме, неважно, какого бы они мнения не придерживались. То, что за правду у нас принято обливать дерьмом, уже давно ясно, благо, эта осень почему-то богата на проконях на разоблачения грязных делишек, тянущимися за разными конюшнями в разных городах. И всегда тот, кто посмел сказать что-то супротив всемогущих ХК, оказывается оболган и полит грязью, как Drakon Comodo, например, или Ольховская. Я была к этому готова. :) Но лучше я буду в стане таких вот "склочниц", чем просто проглочу все то, через что мне и еще пятерым ЧВ пришлось пройти за последние месяцы.

Стелла, отдельно спасибо тебе! Я искренне. Твои слова стали еще одним доказательством против нечистоплотного ХК. И да, у тебя на конюшне конь не кашлял. Поначалу я думала что мне о возможном кашле просто не удосужились сообщить фельдшера-спустя-рукава, но потом поняла что на конюшне полно грамотных и отзывчивых ЧВ и берейторов, которые уж это бы точно заметили и сказали бы мне. Но никто не сказал. Значит, не кашлял.

Неверная , Trotter_Girl еще раз спасибо за поддержку. Наверное, проще понять друг друга тем, кто испытал подобное отношение на своей шкуре.

Больше мне добавить в эту тему нечего, все есть в моих рассказах. Если кому-то лень читать целиком или запоминать что написано, но зато есть охотка и дальше поперемывать мне косточки - ваше право. ;) Только цель моя достигнута, тема есть, история рассказана, а сражаться с гидрой лживых постов ХК у меня нет ни времени, ни сил. За им откланиваюсь, вслед за Лианой. Больше я ничего в этой теме нового не узнаю.
 
Trotter_Girl написал(а):
andret написал(а):
ЗЫ: Микроволновку я Вам дарю.
Она же вроде была той частницы, что сама ее купила?
Нет, я её купил ещё в Пушкино. Верю, что Лена могла в суматохе подумать, что это её девайс. Но потом, увидев у себя дома две микроволновки, можно было бы и догадаться.

По поводу регистрации в ветстанции. Ещё раз обращаю ваше внимание на круглую печать нашей Ростовской районной СББЖ о проведении в январе этого года плановой прививки против сибирки. Это само собой доказывает, что, как минимум, с января мы там на учете.
 
От себя добавлю не много, ибо все перегорело уже.

Компромиссов никаких не было, даже когда казалось, что вот оно, договорились..йесс..но на следующее утро ХК все равно все делал по своему, итог: за 2 месяца нервы ни к черту.

Про работу берейтора сказать ничего не могу, кроме того как этот берейтор работает грубовато и периодически халявит, камер в манеже не было (видимо именно из-за этого). Когда подошел момент оплаты, я указала на то, что мой конь работал на корде не 1 час, а 30 мин, все 3 дня в неделе, на что мне было сказано, что "нееет, не 30, больше", типа плати и расслабься, вот смотрим:

До:


После:


"Почему не отказались от услуг данного берейтора?"
-Из за 3-х лошадей туда никакой другой берейтор ездить не будет.
-У нас, к сожалению, не было возможности отказаться от услуг данного человека, тк лошадям нужен был хоть какой-то моцион по разным причинам.

Но больше всего обидно и неприятно, что ХК мало того, что пытается навязать свое мнение, так еще прилюдно пытается показать тебе что "ты-идиот, а я-профессионал", т.е все мы делали неправильно, неправильно тренировали своих лошадей, неправильно просили кормить, врачи у нас неправильные(все шарлатаны), попоны у нас неправильные, ну и тд...из серии "ваши лошадки стоят в моей конюшне, что хочу, то и делаю..доверяю только себе и своим врачам (ох каким врачам..сомнительным)".

В общем, легкий осадочек остался.

А вообще проблема данной конюшни в том, что люди взяли непосильную ношу - 6 лошадей, отсюда и недостаток времени и раздражение и неприятие другого мнения(тк сделать что-то по-своему лучше и быстрее).

+ 2 лошади к хозяйской- это максимум для данной конюшни.

А тот, кто писал "что вы типа ждете за 12500, бывают места намного хуже" и правило "не нравится-вали", ну или что-то в этом роде, так вот:
- 12500-это немалые деньги за такое расстояние и за такие услуги
-да,за такие деньги бывают места и хуже, но ведь бывают же и лучше("для тех кому не все равно как содержится Ваша лошадь ;)")
-не понравилось-свалили

А темка из серии "кто предупрежден-тот вооружен". Решать друзья вам, нравится-вставайте, не нравится-правильно сделали.
Вот и все.
 
Не хочу комментировать то, чего лично не видела, но "пройти мимо" того, что знаю на 100% не смогла... Верить-не верить личное дело каждого.
1. На предыдущем месте постоя троица коней жила почти год вместе и мирно.
2. На работу (скажем так, на моцион -шаг, рысь, галоп на корде ) Масян выходил всегда нормально, как в леваду заходишь с недоуздком -от всех троих приходилось отпихиваться, все пихали морды с выражением "возьми МЕНЯ!"
3. Ветсправка могла быть написана хоть рукой, хоть ногой но липовой она быть не могла ни коим разом. Мало того была свежесданная кровь для этого. У нас очень строгая ветеринарка. А лошади выезжали из области и полугодовая кровь их не устроила чтоб выписать коней из области.
 
Все возможно.
Но вот любого б убила, кто моего б коня час на корде работал. Или моционил, не суть.

Lisovin - верю.
 
ЧАС на корде?????? Чем дальше, тем чудесатее...

Именно так. И не дай Бог сказать, что это не есть хорошо и правильно. Не дай Бог сказать, что конь лезет на стену потому что количество овса непропорционально работе. Это у них называется "навязать своё мнение".

Кстати, спасибо за скрины. Там видны все компромиссы. Денники открыты все, лошади тусят где хотят. Всё по-вашему.
 
andret написал(а):
ЧАС на корде?????? Чем дальше, тем чудесатее...

Именно так. И не дай Бог сказать, что это не есть хорошо и правильно. Не дай Бог сказать, что конь лезет на стену потому что количество овса непропорционально работе. Это у них называется "навязать своё мнение".

Кстати, спасибо за скрины. Там видны все компромиссы. Денники открыты все, лошади тусят где хотят. Всё по-вашему.


Да, такое было, но не долго...ибо Вы решили, что так не правильно:)
А пропорционально или нет-это мне решать, ибо мне не все равно как питается моя лошадь. Да и от 6 кг на стену он лез, а тут 500 грамм в лучшем случае на 600 кг..вот так.
Да и кордовая работа у всех разная, пнем в манеже стоять и по кругу рысом гонять, то да, часа много...

Я удаляюсь господа.
 
ХК может быть каким угодно, но поставить почти везде камеры и разрешить в них смотреть 24/7 по собственной инициативе - это характеризует с лучшей стороны. Дом 2, не иначе! :) И ему особенно приятно потом, когда его в его же камеры и тыкают носом, как котенка.

Из этой темы напрашивается еще один вывод: для таких маленьких конюшен должен существовать фейсконтроль, причем с обеих сторон. Если ХК и постояльцы не сходятся во мнениях, как лошадь содержать и работать, то лучше им не сотрудничать- результат на лицо!

Час на корде- по мне так тоже перебор, если только не гулять просто так в руках. Но таких берейторов- энтузиастов еще поискать!
 
Слежу за темой. Очень стало интересно...а что, час на корде это ужас что ли? 10 минут шага, 10 минут рысив обе стороны, 10 минут шага, опять 10 минут рыси с небольшим галопчикоми потом отгагивание
Это так.отступление :)
 
senya00 написал(а):
А пропорционально или нет-это мне решать, ибо мне не все равно как питается моя лошадь. Да и от 6 кг на стену он лез, а тут 500 грамм в лучшем случае на 600 кг..вот так.
Вы и решали. Нормы кормления я не меняю на своё усмотрение.

И после этого Вы обижаетесь на мои советы. Сравнивать рацион лошади при скаковых нагрузках и при лёгком мационе. 5 баллов...
 
MAY если Вам нравится платить за час, а на выхлопе получать 30 мин, то пожалуйста.
 
Не понимаю, почему все в таком шоке от часа на корде. У меня кобыла ранее держала нагрузку в 1,5 часа на корде. И что-то никто не помер.
 
MAY написал(а):
Час на корде- по мне так тоже перебор, если только не гулять просто так в руках. Но таких берейторов- энтузиастов еще поискать!
С одной из лошадей мы гуляли по часу и больше в лесу. Это, к счастью, я тоже легко могу доказать по записям с камер и по логам треккера.
Да, на лошадей, выводимых нами за пределы территории мы всегда одеваем (свой) треккер.
 
andret написал(а):
senya00 написал(а):
А пропорционально или нет-это мне решать, ибо мне не все равно как питается моя лошадь. Да и от 6 кг на стену он лез, а тут 500 грамм в лучшем случае на 600 кг..вот так.
Вы и решали. Нормы кормления я не меняю на своё усмотрение.

И после этого Вы обижаетесь на мои советы. Сравнивать рацион лошади при скаковых нагрузках и при лёгком мационе. 5 баллов...

Дааа??? а как же "Я буду кормить как считаю нужным" ;"или больше работайте или фиг вашей лошадке а не 350 грамм, 200-достаточно". Или не было такого?
P/S
Во-первых 6 кг я у Вас не просила, да и он тогда не нес скаковые нагрузки уже, к слову.
 
senya00 написал(а):
MAY если Вам нравится платить за час, а на выхлопе получать 30 мин, то пожалуйста.
Ксения, это был единичный случай. Вы мне о нём написали, я принял меры. Более не повторялось.
 
А Вы платите не за час, а за работу, и оценивайте ее в целом, по состоянию коня, по его настрою, обмускуленности, движениям, гибкости под седлом и т. д. Так и вам морально легче будет, и у берейтора будет цель работать на результат, а не оттарабанивать час бездушно, ни к чему не стремясь. Разница есть?
 
Trotter_Girl написал(а):
Не понимаю, почему все в таком шоке от часа на корде. У меня кобыла ранее держала нагрузку в 1,5 часа на корде. И что-то никто не помер.

Я вообще не понимаю, при чем тут время.
Сам факт, что платишь за час, а получаешь 30 мин:)
 
senya00 написал(а):
Дааа??? а как же "Я буду кормить как считаю нужным"
Своего - да. Вашего - нет. Ваш конь получал всё строго по Вашим нормам. Если нет - доказательства в студию.

senya00 написал(а):
;"или больше работайте или фиг вашей лошадке а не 350 грамм, 200-достаточно".
Вы не можете отнять у меня право советовать. Я вижу поведение коня, поскольку несколько чаще Вас бываю на конюшне.

Проверил нормы кормления Вашего коня, они висят на стене. 3х300 овса + 3х150 отрубей.
 
Сверху