Don't Worry, Be Happy.

Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

:oops: не люблю фоткать ребра - фотик уже неделю живет на конюшне - а морально не собраться. Вместо фотосессий - цепляю корду и топаем на поле жевать траву (поле у нас классное, но через дорогу - так что ее не выпустишь) - а фоткать торчащие из травы ушки не хочется.
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

Сегодня таки пофоткала Катюню немного в леваде.. фотик дохлый , солнце низко.. ничерта толком не вышло

i-RRrRavZ4s.jpg


hr4Oie2G0HA.jpg


HcQQ98lB-q0.jpg


b2acptPaYOE.jpg


D4LCvqE4mgg.jpg
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

Очень красивая кобыла!
Я очень люблю рысаков, буду читать вас :)
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

Да, подъем в рысь там очень милый. Я сначала вообще не поняла ЧТО это было :)
Но работа все исправит :) сама рысь очень прикольная и комфортная у нее, если самой ехать ровно :)
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

ой, Наташ, запоздало поздравляю!

Оч хорошенькая девочка! обожаю такой яркий гнедой цвет
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

Иветта-12 написал(а):
Очень красивая кобыла!
Я очень люблю рысаков, буду читать вас :)

Добро пожаловать )

goodpoint написал(а):
ой, Наташ, запоздало поздравляю!

Оч хорошенькая девочка! обожаю такой яркий гнедой цвет

Спасибо!

Manya Mania написал(а):
Такая хорошка))) ну и совсем даже не ребра, очень даже симпатичная красоточка))) тьфутьфутьфу на неё, мерзкая лошадь)

ребра-ребра! а когда рядом с Плюхой стоит - вообще суповой набор :lol: просто правильно подобран ракурс!

а я.. я сегодня первый раз ходила на своей лошади в поле!!! Для меня это целое событие! Девочка ведет себя идеально - абсолютно слушается ноги - когда надо идет первой, когда надо в хвосте. Умничка моя шоколадная! В основном просто шагали, сделали 2 крохотных - около минуты реприза рыси - бежали сбоку от смены - никого не обгоняли, не торопились. Прямо золото а не лошадь! реально удовольствие получила от прогулки.

На самом деле очень трудно осознавать себя коневладельцем - то что выбор правильный я уверена более чем на 200 процентов! Ее болячки меня не смущают ниразу. Но блин, кто бы мне сказал еще в начале лета что это будет рысачка! Я всегда мечтала о латве или тракене... гнедая да, согласна - но лучше чуток светлее... ну уж если рысак, то орловский!

Пасу ребра примерно неделю назад
1ziAJLoxjsw.jpg


Поле
eRepcGRrng4.jpg


Сегодняшняя прогулка. Ушки
EFFttOYFZUw.jpg


nhOIOfBYsWc.jpg


Я и Катюня
W1NmdReRlx4.jpg


qPiu-CPxC-w.jpg
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

отлично вместе смотритесь!
и поля у вас - что надо :D
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

эх....хорошо погуляли...когда за плинтовку поедем????
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

Аверона написал(а):
Девочка ведет себя идеально - абсолютно слушается ноги - когда надо идет первой, когда надо в хвосте. Умничка моя шоколадная! В основном просто шагали, сделали 2 крохотных - около минуты реприза рыси - бежали сбоку от смены - никого не обгоняли, не торопились. Прямо золото а не лошадь! реально удовольствие получила от прогулки.
Смотри, отъестся и..покажет, "чьи в лесу шишки" )))
На самом деле, здорово, что твоя лошадка такая послушная :)
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

Natali999 написал(а):
эх....хорошо погуляли...когда за плинтовку поедем????

:lol: Аллах его знает...

Швед-нибенимеда написал(а):
Смотри, отъестся и..покажет, "чьи в лесу шишки" )))
На самом деле, здорово, что твоя лошадка такая послушная

Да и слава Богу! Мне бы откормить ее и чтобы не хромала... я даже не сильно на верховую езду притендую - она мне просто нравится...

Лет 7 назад, один добрый человек (давнишний конник, мужик советсокй закалки) - когда пытался заставить меня помочь ему с жеребцом который был занят тем что свечками и козлами разносил телегу в запале мне кричал "тебе только хомячками заниматься!" - я согласно кивала - ибо две сломанные оглобли меня впечатлили - а вертикальную свечку я тогда вообще впервые видела - у меня стажа общения с лошадьми было меньше года.
В общем пусть у меня Декада хомячком будет! Главное здоровым )))

---------------

"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра". В общем то со стартами я в глубоком пролете - и не потому что мы с Хрюшей не готовы... Просто комплекс причин, который вообще не позволяет мне загадывать что будет завтра... живу одним днем (

Катька вроде т-т-т отъедается.... Учимся скокать галопом на свободе ) точнее Хрюша ее учит - Декада на плацу включает мах и пошла - потом смотрит что Хрюша то галопирует - начинает повторять - приходит в жутки восторг и начинает скОкать подказливая на ходу. При этом у нее на морде такой восторг - надо видеть. Я вообще не очень знаю, что делают с рысаками из качалки - кто то когда-то мне говорил, что им вообще не разрешают галопом даже на свободе бегать - хотя я мало себе это представляю. В общем, мне интересно - она долго не скакала - потому что болело что-то или так научили.

Плюшку-Хрюшку посадила на диету - обрезала ей корма до минимума - так что дальше некуда... Ибо лошадко начала разваливаться на 2 половины.

:oops: а еще, начитавшись дневников я решила через годик Катюню покрыть... даже уже знаю кем

Вестфальский Максимус - ех Претти Макс
8ff82b21.jpg
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

Очередной народный селекционер? :lol:

недокормленную рахитную рысачку под такого слона, как Макс - это смело :twisted:
А что им нынче кроют? Раньше не крыли во избежании, и так характерец у жеребца не дай бог.
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

Топик написал(а):
Очередной народный селекционер? :lol:

недокормленную рахитную рысачку под такого слона, как Макс - это смело :twisted:
А что им нынче кроют? Раньше не крыли во избежании, и так характерец у жеребца не дай бог.

+ стотыщпицот!

А главное ЗАЧЕМ? Что хотим получить в итоге?
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

В итоге получится объявление на Проконях- "срочно продам симпатичный отъем за 15 000 рублей". Наташ, сто раз подумай.
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

Амазонка 1 написал(а):
А главное ЗАЧЕМ? Что хотим получить в итоге?
В итоге получить Тотиласа, ясен пень :lol:
мамины рысачьи гены они же в сторонке постоят, разродится она слоном на раз два и получится вестфальский жеребенок весь в папу, только еще лучше, ага.

Надежду внушает только то, что у этого жеребца разумная хозяйка и такое крыть они не станут :roll:
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

Может я и не права,но мне кажется- лошадку не стоит крыть " из спортивного интереса". Это мероприятие следует проводить либо с коммерческой целью, либо ( если вы ценитель данной породы ) с целью улучшения породного поголовья . Третий вариант- если вы чудак- миллионер , хотите плодить и готовы содержать табуны коньков- горбунков.
Декада очень милая лошадка- но продать ее жеребенка с выгодой нереально, только в убыток себе. На улучшателя породы она мягко говоря не тянет, скорее на ухудшателя.
Если б она была собачкой- ее смело можно было быстерелизовать.
Наташ, просто люби ее, целуй в носик, катайся...но жеребцы, даже самые лучшие, вам противопаказаны.
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

:lol: ой как все оживились... у нас на конюшне стоит помесь ровно такой же рысачки и Макса. Детеношу год и вы бы ее видели - девка всем хороша и еще с мозгами. Не нужен мне Тоталис - хочу такую же )

Народ, не держите всех вокруг за идиотов - я в курсе что у меня рысак и получить в итоге я хочу б/п ПОД СЕБЯ и свои цели. Где, как и на что растить - у меня уже тоже есть вполне конкретный план и возможность.

Читаем внимательно - крыть собираюсь не раньше чем через год и при одном условии - что кобыла будет в порядке к тому моменту. Куда деть и для чего мне нужен жеребенок - есть конкретные цели - не на продажу - так что успокаиваемся ;-) А рахит сколько помню - не генетическое, по наследству при нормальном кормлении кобылы - не передается.

А что им нынче кроют? Раньше не крыли во избежании, и так характерец у жеребца не дай бог.

:shock: Знаю Макса года 4 - первый раз увидела когда его к нам на случку привезли. А характер у него очень даже нормальный и милый. Проблем с конем никаких не было.
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

Дело то хозяйское-главное обдумай.........это ж бабло-растить.содержать........
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

1.МЫШКА написал(а):
Дело то хозяйское-главное обдумай.........это ж бабло-растить.содержать........

:lol: Маш, ну хоть ты не держи меня за идиотку??? я типа в курсе - сколько стоит постой и что его платить надо каждый месяц. я никогда не принимаю необдуманных решений. План покрыть лошадь - ЧЕРЕЗ ГОД и если обстоятельства изменятся - и у меня не будет уверенности в необходимости мне данного жеребенка, возможности содержать, или здоровье кобылы не будет позволять - крыть я не буду. На продажу я крыть не собираюсь - ибо это пустая затея даже если бы у меня была тракенка и я бы собиралась заняться чистопородным разведением.

А может я вообще решусь подкопить денег и уговрю хозяйку продать "оригинал" того что я хочу :wink:
 
Re: Декада моей жизни. Я теперь частник 0_о

Я не держу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что за оригинал то? Показывай создание,которое тебя взбаламутило......
 
Сверху