Don't Worry, Be Happy.

Re: Декада моей жизни...

Вот и нечего портить её каким-то вестфальцем

Так если я найду в Питере русского рысака достойного для разведения - обязательно тестированного и показавшего результаты с хорошем происхождением - даже думать не буду и покрою им. И буду "плодить рысачье" - всем на зависть. А пока, таковых не зная - и смотрю вариации удачных помесей с рысакми - тот же Макс кстати не сильно припотентный - дети скорее получаются в мамочку, чем в него. И самая печаль, что не отметистые ( Хотя от двух кобыл - получили двух абсолютно идентичных жеребят - гнедая, одна задняя нога белая и звездочка во лбу.

На видео - соловый мерин и девушка играют на пляже

Мах, я ж не рысачник - a вообще не в теме кто такой Фарфор ) я смотрю пока просто из тех кто предлагается на случку - а так как планы еще слишком далекие - то смотрю из тех кого знаю. Т-т-т чтобы тот же Эфир еще хотя бы живой через год был. Ему ж уже тысячу лет в обед.
 
Re: Декада моей жизни...

а мне кажется,что смысл чистопородного рысистого жеребенка только если перспективен в бега.. (Николаю вон жеребчика от Рангоута привезли. какие крови! но.. ему два года. он не заезжен и не оповожен. всё. в бега поздно уже. и вот вам тот же хоббик)

либо это Орловец.
а так..
очень интересные бывают кровленые рысаки
тяже-рысистые помеси
с буденами
с фризами когда мешают (в живую не видела, но импонируют,, как две легкоупряжные породы)
 
Re: Декада моей жизни...

Рысаки- одно из лучших творений нашей отчизны. Это факт. Фарфор ждет- я думаю, ты помнишь дорогу к нему.
 
Re: Декада моей жизни...

А кем Маша Злая@ Кобру крыла? Каким-то хорошим рысаком... и в Питере ведь...
вон какой отличный ТТТ малыш родился...
хотя еще времени вагон впереди, еще куча вариантов приглянется
 
Re: Декада моей жизни...

Смотрите какая тут Декада милая - такое лицо десткое ))
b37d216eefab.jpg


:lol: А вообще буду ждать пока Лена Никиткина решится потратить порцию намороженной спермы от Талисмана УПГ который - ибо мой идеал лошади - именно он.

а мне кажется,что смысл чистопородного рысистого жеребенка только если перспективен в бега..

я тоже так думаю. но вот если я увижу такого жеребца чтобы ВАХ, все хочу... то почему нет ) Пойдем покорять ипподромы мира - не хай мне потом тут пишут как я качалкой лошадке ноги отрываю. 8)

Будехами и чекухами не буду крыть принципиально - не тот что я хочу вариант. Тяж - тоже не мое - фриз .. у меня с ними не складывается - они меня не любят.. :lol: посему тоже не мой вариант .

Кобра орловка, а Декада русская рысачка. А .. .вспомнила что за Фарфор - он офигенский - но он орловец. Каюсь - я вообще не в курсе, на сколько эти породы можно перемешивать и что выйдет в итоге.
 
Re: Декада моей жизни...

у Маши другая тема. у нее ОЧЕНЬ хорошая орловская кобыла.
и этот жеребенок будет ценен даже если не побежит. а если пробежит квалификацию и будет допущен в разведение...
в общем там смысл очевиден.
 
Re: Декада моей жизни...

Собака лает, а неведомы зверушки плодятся - это вы точно подметили. увы.
Сколько тем я помню на этом форуме, где Аверона ратовала за "не плодите уродов и в матки должны идти только лучшие кобылы" ага :mrgreen:
И не надо переводить стрелки на "за рысаков обидно". На рысаков никто не наезжает, только на их хозяев :wink:. Да и рысак, между прочим, рысаку рознь.

Аверона написал(а):
Знаете в чем самый кайф для меня??? Выпустить лошадь на манеж и пробежаться рядом с ней, смотреть как она с визгом и козлмами несется задрав хвост - но по первому же твоему зову уже бежит к тебе.
А что, для этого кайфа Декады не достаточно, не? Что с покупки всего ничего прошло, а хозяйка уже в мечтах
goodpoint написал(а):
и будет Наташе классная верховая лошадь

Вот это базис нашей местечковой селекции: не купить "хорошую верховую лошадь", а пытаться родить от осины апельсин и слепить ее из того, что под руку попало :twisted:

За рысаков че-та всем обидно :). А никого не коробит, что кобылку не успели откормить\подлечить, а уже в раздумьях как-бы сделать из нее чего поприличнее, не?
Если так прекрасны рысаки (за которых обидно) что же лошадку хочется вестфальцем покрыть? :wink:
 
Re: Декада моей жизни...

упс... вот видите, нихрена в рысаках не понимаю :mrgreen:
хотя красивых рысаков люблю...

Аверона написал(а):
Пойдем покорять ипподромы мира - не хай мне потом тут пишут как я качалкой лошадке ноги отрываю. 8)
вот и правильно! :D

Декада на фотке и правда наивный ребенок совсем... хорошенькая...

Да ладно, Топик, хватит уже....ну правда...
почему сразу - купить лошадь? чем же родить-то плохо?

Наташа взрослый здравомыслящий человек, разберется со всем....
 
Re: Декада моей жизни...

А никого не коробит, что кобылку не успели откормить\подлечить, а уже в раздумьях как-бы сделать из нее чего поприличнее, не?
А где Наталья написала, что вот прям сейчас собирается её крыть? Она писала, и не раз, что возможно вообще её не покроет.
 
Re: Декада моей жизни...

Иветта-12 написал(а):
А никого не коробит, что кобылку не успели откормить\подлечить, а уже в раздумьях как-бы сделать из нее чего поприличнее, не?
А где Наталья написала, что вот прям сейчас собирается её крыть? Она писала, и не раз, что возможно вообще её не покроет.

Не, ну так же будет не интересно. Так ведь вся интрига пропадает и тема сворачивается )))

Эфирка, надеюсь, еще поживет!
 
Re: Декада моей жизни...

Топик, блин - жжете :lol: Может хватит читать по диагонали. А еще я хочу себе ДВЕ лошади. Зачем? Затем что хочу! Мне для счастья надо 2 лошади. Вот :lol: Почему родить - потому что хочу вырастить свое и опыт в выращивании жеребят имеется. Да мне вообще срать что Макс вестфалец - привязались вы. Просто его периодически привозят в наш клуб на случку - и он мне нравится. Да и блин, в конце концов - это еще только ПЛАНЫ. При том очень сильно на будущее - план покрыть через год - может вылиться в 1,5, 2, 3 и никогда... Здоровье Декады - толком не понятно. Возможно мне не удастся излечить ее хромоту - ибо ни один ветеринар не дал толкового диагоноза на что она хромает - и тогда она всю жизнь будет просто гулять в табуне и даже НХ игры могут быть противопоказаны. Что не помешает ей родить жеребенка - которого я воспитаю так как хочу.

Кому скучно, можете начать брызгать ядом - что "вот еще один горе воспитатель. Запортит хорошую лошадь, а потом за 15 тысяч будет дурноезжую продавать" :lol:

У меня есть шикарное место на примете куда я отправлю рожать кобылу с жеребенком и где он будет расти. Место не в Питере.
 
Re: Декада моей жизни...

Русский с орловцем- все замечательно получится. Я могу поковыряться- и Фарфоровских детей найти на фото . Они крутые
 
Re: Декада моей жизни...

ИМХО - рысака , как кашу маслом - не испортишь - хоть вестфалкой крой, хоть тяжеловозом. Получится рысистая помесь на крепких ногах и с хорошей головой. :D Я б только с размером папы определилась , чтоб кобыле не мучиться при выжеребке.
А крыть ли , не крыть ли - решать только хозяйке.
В любом случае - рождение и воспитание маленького, да еще от любимой кобылы - это очень трогательный и приятный момент жизни! Сама прошла через это и всем советую. :)
 
Re: Декада моей жизни...

Наташа! Прекращай тут дневники закрывать! :D
Нашла из-за чего. Умные люди тут её ставят на путь истинный, а она! Уууу! Неблагодарная :mrgreen:

Я когда-то хотела Мышь свою (кошку) покрыть бранцем или шотландцем - вислоухим. И что-то никто на меня на кошачьем форуме не накинулся с упрёками и криками "ооо, Вы дура, зачем непонятно что крыть породой!"
Доброее надо быть! Доб-ре-е :D
В конце концов, это личное дело хозяина и не вам потом покупать то, что выйдет в итоге. Тем более что хозяин вовсе не собирается продавать жеребёнка!
И чего всех так смутил голштин? Значит, чк рысаков крыть можно только в путь, а чем-то другим - уже нет? Непонятно...
Аверона, в конце-концов, не совета у вас тут просит. А делится!

Наташ, а пример того, что выходит от скрещивания русского и орловского - Паша:
http://cs22.userapi.com/v22850/210/JOgDi31MP78.jpg
Правда, он недокормыш(
 
Re: Декада моей жизни...

goodpoint написал(а):
Да ладно, Топик, хватит уже....ну правда...
почему сразу - купить лошадь? чем же родить-то плохо?
Чего это сразу прекратить? потроллить не дадут...
Может мне искренне интересно, с чего это взрослые здравомыслящие люди так полярно меняют свои взгляды на разведение животных :lol:. А оказывается, раньше просто некого разводить было.

Родить хорошую лошадь - хорошо. Взять хорошую породную матку с здоровьем, экстерьером и рабочими качествами, подобрать под нее жеребца еще лучше и родить - отлично! Вот у Ирины Хлопушкиной родится отличная лошадь. я не сомневаюсь (тьфу тьфу-тьфу чтобы не сглазить). Ну может не отличная, но хорошая.

А взять кобылку только за то, что она кобылка
(ну что еще с ней делать в самом деле, если ни верхом ездить, ни в мячик играть - нехай рожает :evil:)
покрыть любым копытным с яйцами, кто под рукой есть - и спасибо еще, если есть вестфалец, а не осел.
Неее, такой подход к размножению животных я хорошим никак считать не могу. И печальные результаты оного в изобилии по нашим конюшням бегают. Разнообразные Паши и Глаши, один другого краше.

И что же это за любовь к лошадке, когда сперва "люблюнимагу ушки, носик и кармическая связь", а потом "ну пусть хоть рожает" :wink:
 
Re: Декада моей жизни...

:lol: Блин, утерла слезу - далеко не печальную. Сток ржать, уже попросту вредно) Топик, открою вам страшную тайну - если бы я реально хотеля взять и расплодить кобылу - на мнение проконевцев и общественности в Вашем лице мне было бы срать с высокой колокольни :wink: я бы пошла это и сделала -

ГДЕ я написала, что я спасла лошадь? Декаду за город переставили прежние владельцы, мне привезли ее со словами - откорми и приведи в порядок. Просто буквально за пару дней я поняла - что не отдам кобылу никому. Я ее не спасала.

То что она худая - это не значит что кобыла истощенная. Она даже приехала в состоянии "худовата" и ребра у нее не торчали - а просто проглядывались. Просто МНЕ такая кондиция у лошадей не нравится - половина Питера считает такую кондицию нормой и ездят на таких лошадях на старты.

Плин народ, я в шоке что эту тему развили вообще ) я бы сама через месяц не вспомнила о своем желании покрыть Декаду - но теперь это у меня будет любимая байка.. )

Хочется поблагодарить тех кто поддержал меня, и посочувствовать тем кто брызгал ядом - как правильно сказала Лера - добрее быть надо! Весь негатив что вы в себе несете - он остается только в вас и портит только вашу жизнь. Все тоже самое можно было написать куда спокойней и вежлевее - просто уточнив у оппонента, уверен ли он в необходимости жеребенка и понимает ли что с ним делать.

Ну и самое главное - это МОЯ лошадь, которую я содержу на СВОИ деньги - и рассуждать на тему какая же это любовь - если только купила и сразу покрыть хочешь - не ваши проблемы. :twisted:

Пы.Сы. Кобыла почти ежедневно бегает под седлом, Т-Т-Т не хромает. Просто не я сверху :roll:

На сим тему случки, которая ЕСЛИ и планируется - то не раньше чем через год - прошу закрыть. Обсуждать ее далее не планирую
 
Сверху