Don't Worry, Be Happy.

Re: Декада моей жизни...

На счёт рожать два раза в год - это стопудово, а вот на счёт порвать штаны, я бы на твоём месте поосторожней высказывалась. А то мало ли. Как бы не распасться на лоскутки :mrgreen:
 
Re: Декада моей жизни...

Хе-я вот тоже могу сыграть восьмой концерт для виолончели с оркестром........могу-но не люблю........
 
Re: Декада моей жизни...

О, я смотрю у вас тут были очередные селекционные битвы!

Топик написал(а):
Вот у Ирины Хлопушкиной родится отличная лошадь. я не сомневаюсь (тьфу тьфу-тьфу чтобы не сглазить). Ну может не отличная, но хорошая.

Спасибо на добром слове :)
 
Re: Декада моей жизни...

1.МЫШКА написал(а):
И с русским языком все было хорошо-

У Ирины Хлопушкиной родится отличная лошадь

И часто Ирина лошадей рожает?

Это я так, опять гундю

Ну , я готова и сама ее родить :mrgreen:, если что :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Декада моей жизни...

Вот они- русские женщины! Вначале остановят коня на скаку..... а потом- подарят ему радость отцовства.....
 
Re: Декада моей жизни...

1.МЫШКА написал(а):
Вот они- русские женщины! Вначале остановят коня на скаку..... а потом- подарят ему радость отцовства.....
Ну нет , никаких радостей отцовства :lol: эти зоофильские штуки не про нас.
У нас с Клепой уже есть малыш и рожать нам его точно вместе :D , кому то в переносном , а кому то в прямом смысле. И неизвестно кому легче будет! :wink:
 
Re: Декада моей жизни...

ааа.. мне вот не понятны мотивы разведенцев=).
ну есть у тебя кобыла. ну,нравится она тебе.. ну, и замечательно!
зачем рисковать ее здоровьем и жизнью(!) ?
материально - одни расходы. причем не слабые такие=).
3 года растить животное ,что бы свою попу посадить? плюс любить это "своего разведения" какое бы оно кашлатое не случилось.
плюс за то время пока оно растет.. часто глупые случайные травмы. (в заводе это просто плембрак.. но в частном случае - это трагедия).
и потом если ты выростил кого-то это совсем не значит,что совпадешь характером.. трусость,тупость, шибанутость и т.п.- оно непредсказуемо и часто вылезает=).
ну... да. можно любить вопреки.
но только для этого размножать?=)

или вот как рисуют себе это люди решившиеся и задумавшие?
просто, поделитесь мыслями=). кому не сложно=).
 
Re: Декада моей жизни...

сОва дремучая написал(а):
плюс любить это "своего разведения" какое бы оно кашлатое не случилось.
или вот как рисуют себе это люди решившиеся и задумавшие?
просто, поделитесь мыслями=). кому не сложно=).

Если это ко мне :? ....так я уже "поделилась" мыслями в своем дневничке , эдак в апреле -мае . Повторяться смысла не вижу , тем более в чужом дневнике.
 
Re: Декада моей жизни...

это не частный вопрос.
наверное ,это вопрос действительно не дневника, а отдельной темы...
но ,просто тут затронули..
я и спросила.

дневники читаю, но не все. пардоньте,если кто-то где-то подробно расписал,а я повторяюсь с вопросом=)).
 
Re: Декада моей жизни...

сОва дремучая написал(а):
это не частный вопрос.
наверное ,это вопрос действительно не дневника, а отдельной темы...

Так, Вы заведите тему в трибуне то :wink:

сОва дремучая написал(а):
дневники читаю, но не все. пардоньте,если кто-то где-то подробно расписал,а я повторяюсь с вопросом=)).
.

Да ничего страшного , все дневники на проконях не перечитаешь ведь.
 
Re: Декада моей жизни...

ааа.. мне вот не понятны мотивы разведенцев=).
ну есть у тебя кобыла. ну,нравится она тебе.. ну, и замечательно!
зачем рисковать ее здоровьем и жизнью(!) ?
материально - одни расходы. причем не слабые такие=).
3 года растить животное ,что бы свою попу посадить? плюс любить это "своего разведения" какое бы оно кашлатое не случилось.
плюс за то время пока оно растет.. часто глупые случайные травмы. (в заводе это просто плембрак.. но в частном случае - это трагедия).
и потом если ты выростил кого-то это совсем не значит,что совпадешь характером.. трусость,тупость, шибанутость и т.п.- оно непредсказуемо и часто вылезает=).
ну... да. можно любить вопреки.
но только для этого размножать?=)

Знаете, все эти вопросы - можно свести под один "В чем смысл жизни?" - Кто ответит, тому мороженку и барабан на шею..

Реальная ситуация - люди купили 5 летку, кобылу, молодую - без проблем по здоровью - всю жизнь в одних руках, все вет процедуры проходила , в коневозах ездила, да и росла на глазах - со всех сторон хороша лошадь. Почему бы не купить. Купили - перевезли на другую конюшню. На утро у лошади появились сопли.Через неделю кобыла сдохла. У других моих знакомых лошадь ровно через неделю после покупки погибла при пожаре. Возникает закономерный вопрос, зачем же тратить деньги, нервы и прочее на лошадей, если есть шанс что они через неделю сдохнут??? Это ведь тоже риск!


А собственно по этим вопросам - а Вам не приходило в голову - что можно получать удовольствие от самого процесса - выбора "жениха"
для лошади, рождение долгожданного жеребенка, возня с малышом. Мне ни раз и не два доставались под попу кобылы с жеребятами - и каждый раз я наслаждалась процессом - это такой кайф учить всему молявку - никакая верховая езда нафиг не нужна. А то что выжеребка - это риск для здоровья. Для здовроья опасно просто из денника лошадь вывести и до левады дойти - может покалечиться - а особо талантливые умудряются и дома это сделать.

Эх, я бы вообще с удовольствием на плем ферме с молодняком возилась - дай мне волю.
 
Re: Декада моей жизни...

сОва дремучая написал(а):
ну есть у тебя кобыла. ну,нравится она тебе.. ну, и замечательно!
зачем рисковать ее здоровьем и жизнью(!) ?
материально - одни расходы. причем не слабые такие=).
3 года растить животное ,что бы свою попу посадить? плюс любить это "своего разведения" какое бы оно кашлатое не случилось.
плюс за то время пока оно растет.. часто глупые случайные травмы. (в заводе это просто плембрак.. но в частном случае - это трагедия).
и потом если ты выростил кого-то это совсем не значит,что совпадешь характером.. трусость,тупость, шибанутость и т.п.- оно непредсказуемо и часто вылезает=).
просто, поделитесь мыслями=). кому не сложно=).
Насть, я вот канеш нифига не владелец кобылы уже и никакой не разведенец, но понимаю этот процес ровно так же как и Наташа ( да и Ирка, я думаю, согласится)....
Ты просто смотришь под другим углом - НЕ как владелец любимой кобылы с мозгами с уклоном в разведение ( это и не про меня тоже) :mrgreen: :D
По-этому, не понять....
тут скорее важен процесс, приятные хлопоты, то сё... потом возня с малышом... для меня главное, что люди очень крепко задумываются о дальнейшей судьбе жеребенка, а не просто так - посмотреть, что уродИться....

Что касается меня - я бы не в жизнь... :mrgreen:
да я к этим детям и подойти-то боюсь :mrgreen: ... не то , что возиться и воспитывать.....боюсь что- нить напортить, испугать :mrgreen:

я как тот папаша, что ребенка новорожденного на руки взять боиться... :lol: опыта нет никакого
 
Re: Декада моей жизни...

Блиииин... Себя вспоминаю :lol: От своей клячечки любимейшей да деточку как память бы. Но у меня клячечке 30 лет былО :roll: Там уже вообще только в носик целовать и оставалось. Да и детки у неё все как на подбор - высокие да вороные, ни в мать совершенно (мелкая да рыжая). Сейчас думаю - слава Богу! что не покрыла. Была у меня потом возможность взять уже взрослых деток от моей клячечки, да понимаю - финансовый вопрос настолько нестабилен, что нафиг-нафиг. А уж содержать двух ...
А тут молодая здоровая кобылища - шо хошь с ней делай))) Еще лет так 20))) а потом уже можно и о наследниках думать :wink:

Аверона написал(а):
Эх, я бы вообще с удовольствием на плем ферме с молодняком возилась - дай мне волю.

Нат, а в чем проблема-то? :shock: У тебя ж образование позволяет? На Юге куча конзаводов, с радостью принимающих спецов и работников "за идею". Увозись с молодняком) Я серьезно над этим думала лет 5 назад - бросить всё и свалить на Юга, коням хвосты крутить. Денег почти не платят, конечно. Но зато работа по душе :D
 
Re: Декада моей жизни...

я тоже за то,что если в голову взбрело - надо делать!
просто пытаюсь увидеть с той стороны=),заинтересованной.
считаю, что до отъема вообще не стоит к ребенку лезть. там мамка авторитет. и часто игры человека с маленьким приводят к некоторым плохим привычкам в подростковом возрасте.
после отъема.. ну, расставил некоторые точки как должен ребенок себя вести прилично. всё. отпустить его желательно гулять как можно больше со сверстниками.
в 1,5 ознакомить с уздечкой ,кордой,седлом. опять отстать=).
в 2 не злоупотреблять кордой, работой и требованиями.

подозреваю, это вот "хочу от него\нее ребенка" на уровне инстинкта срабатывающего у влюбленного человека. только переносится на коней :mrgreen: .

я как-то ,случайно(из жалости),купила полуторника. держала год. удовольствия не поняла=))).

Аверона, вот это "была здоровая,но сдохла" и роды - как-то странно сравниваете.

Боссьён написал(а):
Я серьезно над этим думала лет 5 назад - бросить всё и свалить на Юга, коням хвосты крутить. Денег почти не платят, конечно. Но зато работа по душе :D
о! да ты романтик=).
 
Re: Декада моей жизни...

В порядке флуда:

сОва дремучая написал(а):
Боссьён написал(а):
Я серьезно над этим думала лет 5 назад - бросить всё и свалить на Юга, коням хвосты крутить. Денег почти не платят, конечно. Но зато работа по душе :D
о! да ты романтик=).

Ха! После учебы думала уехать на Саяно-Шушенскую ГЭС (по профессии), там как раз после аварии спецы требовались. Да кобыла тут была - не потащу же с собой :lol:
Потом на юга к коням - блин, замуж вышла. Короче, непруха у меня какая-то на дальние дали :lol: Вечно что-то за хвост держит)
 
Сверху