Don't Worry, Be Happy.

Re: Волга-Волга... Иппосфера - техника безопасности?

Давненько я чего то ничего не чепятала ) а надо бы... наверное ))

Итак, у нас все отлично - кони довольные - это главное. У них на лицах написано "Таити, таити - нас и здесь не плохо кормят". Коррадо и Плюшка окончательно освоили пастьбу на веревках. Хрюша ест 1,5 кг овса в день - и жиреет на глазах - скоро станет похожа на мамонтенка :shock: :lol: А вот Серега мгновенно наматывает веревку на ноги и пытается их себе оторвать - так что по возможности либо косят траву, либо пасем в руках. Осла вообще в шоколаде - возмущается когда ее запирают в денник и требует любви и ласки :)

а я .. я совсем-совсем погрязла в театрах )))

в середине мая ездила в Москву - смотрела "Продюсеры" - всем очень советую - отличные спектакль для поднятия настроения .. особенно если вы не страдаете гомофобией... ибо как там было сказано "Настоящий артист должен быть э-ге-гей! И тогда он попадет глубоко в анналы истории!" :lol:

Андрей Бирин (в розовом) и Григорий Старостин - великолепны! я влюбилась в них!!! :)

raBML1tOFuk.jpg


DTQpZofwpz0.jpg


ilf4YAoNQMM.jpg


а это моя любимая Наташа Диевская. Если пойдете, рекомендую идти в день когда играет именно она. Великолепная актриса и чудесный человек!

eK-_cWJYyLI.jpg


а для Питерцев, у кого есть дети - очень рекомендую "Аладдин" в театре музыкальной комедии. Добрый детский музыкальный спектакль.

Джинни - Ростислав Колпаков )
oeeS8KUGxvA.jpg


UW0RyiRHR2k.jpg


Джафар - Кирилл Гордеев

V1uQD6QokzI.jpg


SYmMy5WM70g.jpg


Ну и конечно "Бал вампиров" - не могу не поделиться

Вера Свешникова - Сара

RwNYm76hgbE.jpg


Ростислав Колпаков - второе соло ночного кошмара
_45xyEyueqU.jpg


Сережа Сорокин - Куколь
wG3qGuJ4X50.jpg


Наташа Диевская - Магда
aKPk88hSm1A.jpg


Кирилл Гордеев - Герберт
UBJgyi9ZdvU.jpg


Иван Ожогин - Граф фон Кролок и Леночка Газаева - Сара
VKwRiasys_A.jpg


4L6QYWe7YZU.jpg


а на поклонах труппа обычно улетает :lol:

6uzw1CfKQLo.jpg


Vm6Nc05Izng.jpg


9pPAYk5SNSk.jpg


Giw4RYxdwhQ.jpg


lbRIYPJnd_4.jpg


советую, всем кто не боится быть покусанным ;-)
t3fvCBroyf0.jpg


Главное не забыть вымыть шею.. а то Граф брезглив

девочки не моют шею
XaSrXDMeo04.jpg


им выдают мочалку, и отправляют в ванную! :lol:

7ynigWp_4AQ.jpg


k-_YJ8RrzBo.jpg
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Надо как-нибудь сходить на алладина...но проблемы-мы ленивые существа:) не хватае тсилы воли не идти после работы домой,а идти в театр....
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

не советую ) Аладдин очень детский спект ) я ходила только по одной причине - посмотреть на любимых актеров в новом амплуа. Взрослым будет скучно.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

все таки я люблю Колтуши .. кому как - а это лошадиная Мекка ... да может быть слишком "оживленно" в полях - но в этом есть и плюсы.. приходим сегодня на озеро - привели трех коней и ослика.. вообще мы не планировали купаться :lol: но вышло "как-то так... " - приходим - полный пляж людей.. ну думаю, сейчас нас погонят ... в итоге все полезли тискать ослика и лошадок... несколько человек в восторге спросили - "можно ли покупать ослика" - а одна девушка даже радостно помогала ее в воду заталкивать (к коням вообще человек отношения не имеет :D )

короче купаться я не планировала .. шли помочить ножки... :D

1TX4obljqGc.jpg


а это вообще лошадь с соседней конюшни и я )

BK5X1GMibeY.jpg


400 кг няшности
qRxnSly4b7Y.jpg


остальные фотки чуть позже...

Пы.Сы. Вчера еду в маршрутке - время вечернее, час пик. Рядом сидит молодой человек - примерно каждые 3 минуты ему на трубку кто-то звонит - а мелодия у него громкая, специфичная - Muse – Supermassive Black Hole (кто смотрел "сумерки" - это мелодия под которую вампЭры в бейсбол играют) - в общем за маршрут следования она всех порядком достала. На одной из остановок молодой человек возжелал выйти - но вместе с ним выходило примерно половина автобуса - так что процесс это сложный и не быстрый. ему опять звонят -мобильник демонстративно лежит в заднем кармане джинс и орет. Следующий за парнем мужчина какое то время слушал как надрывается трубка, а затем не выдержал - ловким движением выдернул ее из кармана хозяина и приложив к своему уху произнес "ваш друг не может сейчас ответить. он пытается из автобуса выйти" - после чего повесил трубку и таким же движением заправил мобильник обратно. Ржали всей маршруткой.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

:lol: когда его не знакомый мужик по сути за "опу" потрогал... поскорее выскочил из автобуса )
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Аверона написал(а):
приходим - полный пляж людей.. ну думаю, сейчас нас погонят ... в итоге все полезли тискать ослика и лошадок... несколько человек в восторге спросили - "можно ли покупать ослика" - а одна девушка даже радостно помогала ее в воду заталкивать (к коням вообще человек отношения не имеет :D )
короче купаться я не планировала .. шли помочить ножки... :D
...а это вообще лошадь с соседней конюшни и я )
Как здорово :) ! Хорошее у вас там в Колтушах население, я тоже так хочу. Не, я только в нашем пруду теперь купаюсь. Стала реально бояться народа пляжного с тех пор, как года три назад нарвалась с Лешиком на Оредеже на уродов.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

они уже просто дрессированные... бесполезно качать права, когда кони на озеро потоком ходят - одна конюшня сменяет другую )
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Если честно - мне кажется они правы :oops: Я бы на их месте тоже была бы недовольна. Поэтому я так робко-робко. Особо не настаивая. Да и Леся, как выяснилось не фанат плавания.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

так мы и с краюшку водим коней. И купаем там,где никто не плавает.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Ни хрена они не правы. Друг от друга они больше заразы нахватаются, чем от животных, ибо у существ одного вида общей инфекции определенно больше. Вообще ненавижу зоофобов, все зло от них. И, если уж на то пошло, то мест, где официально разрешено купание, в Ленобласти раз, два и обчелся. Существующие пляжи - на 99% дикие, там людям купаться нельзя, а как раз животным можно. А если в каких-то местах удается найти в жаркую погоду "краешек", где реально подойти к воде, и нет людей, то я бы не отказалась попасть в такое место. Но у нас все, что не обрыв и не болото, облеплено людьми.
А мой тоже не фанат плавания. Без уздечки и хлыста на нем в пруд не заехать, как бы жарко ни было. Вот ненавидит просто воду. А я так люблю купаться с лошадьми :( , но каждый раз чувствую себя Герасимом.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Дело даже не в инфекции, а в какашках. Ну какают они в воду. Охотно верю, что не всем это приятно :). Кстати, я не знаю разрешено ли купание людям в этом озере. Но вот, если разрешено и кто-то нашел себе уголочек, а тут идут с конями. Их реакцию можно понять. Но поскольку ходят регулярно и не одна конюшня - спорить просто бесполезно (с их стороны) и им проще купаться в другом месте. Но чувство неловкости я испытываю. И сама не очень хочу лезть в воду, ну а поскольку Леся уже высказала свое фи - то я особо на этом и не настаиваю.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

:wink: в питере мест где можно купаться - раз два и обчелся ) и наше озеро - точно не из них ) Лошадиный навоз - это всего лишь фито органика ) они не плотоядные - жуют только травку - так что это больше психологический момент ) воду это не загрязняет ))) к тому же наши лошаки привитые от всего чего можно - меня больше смутит грязный бомж - плескающийся в озере.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Аверона написал(а):
:wink: в питере мест где можно купаться - раз два и обчелся ) и наше озеро - точно не из них )
Вот и мне тоже так кажется..., раз Лесе пофиг на это то и я не особо хочу.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

+100 к посту Наташи. Весь ил - эта фитоорганика. От животных грязи не бывает, все таежное - стерильное. А вот хорошо ли постирал трусы потный мужик, который возмущается по поводу присутствия лошадей на пляже, я далеко не уверена. И что он не делает в воду пи-пи, я бы тоже не поручилась. А уж за детей вообще уверена, что они это делают сплошь и рядом.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Эгоистка написал(а):
+100 к посту Наташи. Весь ил - эта фитоорганика. От животных грязи не бывает, все таежное - стерильное.


Эгоистка, немножечко не соглашусь с Вами.
вот отрывок из курсовой работы по самому-самому таежному зверьку - соболю. По Вашему, он должен быть стерильным.

http://referat.antiarm.ru/ref-8357.shtml

Обращает на себя внимание то обстоятельство, что соболи Дальнего Востока оказываются зараженными гельминтом Sobolephuma Baturini Реdr, больше, чем соболи Восточной Сибири и других более западных районов страны. Это зависит от того, что дальневосточные соболи поедают много рыбы, которая является носителем инвазионных личинок этого гельминта.

Sobolephuma Baturini у соболей является патогенным гельминтом.

Обнаружено сильное заражение соболей тениозом, мезоцестоидозом, капилляриозом, молинеозом, унцинариозом, аскаридозом, соболефимозом, физалоптерозом, филяриидозом, томминксозом, кренозоматозом, скрябингилезом и акситоцефалезом, из которых для соболей Дальнего Востока известны пока аскаридоз, соболефимоз, физалоптероз и тениоз.Наиболее распространенное гельминтозное заболевание соболей в Приамурье -- соболефимоз. Зараженность этим гельминтом приамурской популяции -- от 43 до 55 %. При вскрытии обычно находят нематод, присосавшихся к слизистой оболочке внутренней стенки желудка, но реже они обнаруживаются в верхнем отделе кишечника соболей. В местах присасывания обычно отмечаются нарушения (язвы) слизистой оболочки.

То, что это озеро закроют для лошадей это лишь вопрос времени - раньше около него не было коттеджного поселка, сейчас есть, и многих жителей купающиеся лошадки, какающие в озеро, очень смущают :( . И еще, обратите внимание на рвы, которых раньше там не было и можно было минуя озеро уехать дальше. Сейчас там все специально перекопано и понаставлены заборы.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Адель написал(а):
вот отрывок из курсовой работы по самому-самому таежному зверьку - соболю. По Вашему, он должен быть стерильным.
Вот уж никогда не думала, что знаменитое выражение "таежное - все стерильное" кто-то воспримет буквально :mrgreen: Ну раз так, тогда по-серьезному уточню: я вовсе НЕ утверждаю, что нет таких заболеваний, которые передаются от животного человеку. Я утверждаю, что тех заболеваний, которые передаются от человека человеку, в разы больше, чем тех, которые мы может получить от животных. Поэтому глупо брезговать животными и не брезговать людьми.
Адель написал(а):
То, что это озеро закроют для лошадей это лишь вопрос времени - ...многих жителей купающиеся лошадки, какающие в озеро, очень смущают :( .
Да :( , я тоже считаю, что зоофобия, увы, расцветает все более пышным цветом, и это более чем грустно. Люди видят в животных не источник красоты, любви, радости и всяких удовольствий, а грязь и опасность, поэтому стараются себя все больше от них сегрегировать. К сожалению, борьба с этим трагическим явлением оказывается безуспешной :( .
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Эгоистка написал(а):
Люди видят в животных не источник красоты, любви, радости и всяких удовольствий, а грязь и опасность, поэтому стараются себя все больше от них сегрегировать. К сожалению, борьба с этим трагическим явлением оказывается безуспешной :( .
Ну да, а мы этими кучами на пляже и какашками в воде, думаю только этому способствуем. Ну ведь это правда неприятно. Поэтому людей можно понять. Другое дело, что само озеро никак не располагает там покупаться и я не очень понимаю этих людей на пляже. Но это уже совсем другое.
Наташа, извини за офф, я пожалуй откланяюсь из полемики.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Для мирного сосуществования животных и людей, владельцы животных должны предпринимать меры по минимизации негативного воздействия своих животных на жизненное пространство человека.
Короче, надо взять совочек и убрать г-но с пляжа.

ЛенаЛеся писала
Другое дело, что само озеро никак не располагает там покупаться и я не очень понимаю этих людей на пляже.

я тоже
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

да лан. Хоть немного дневник оживился)

Ну во-первых соболи плотоядные, так что кхм кал у них другой природы.

Во-вторых, различных гельминтов полно и в воде - при том куда более опасных для человека - чем те, что принесут с собой лошади.

а в-третьих, там рядышком еще одно озеро есть - так что люди и животные могут существовать мирно )

Ну и самое главное - чтобы закрыть озеро от лошадей - оно должно пройти сан инспекцию и быть признанным пригодным для людей - а что то мне подсказывает, что на это мало шансов )
 
Сверху