Don't Worry, Be Happy.

Re: О чем поют мои тараканы... Волга-Волга...

По ссылке не ходила, но замечу.
Бегать по асфальту даже нам, людям, не советуют. Для суставов вредно.

А о твоей нынешней конюшне я до сих пор слышала только хорошее. И нач.кон у вас там хорошая.
 
Re: О чем поют мои тараканы... Волга-Волга...

ну.. жить вообще вредно.. а необходимость всякая бывает ) мне в этом плане хорошо - нам по песочку, да по травке бегать. а коваться лишний раз я сама не сторонник. В ковке тоже бывает потребность (ортопедия, резкая смена грунта)... но лишний раз портить ноги своей лошади подковами не буду.

а я тут стала разбирать картинки с иппосферы ( ну не было до сих пор времени) и нашла у себя "забавные" кадры...

Ну вот КАК ТАК МОЖНО?!

Речь идет о номере "лесные девы" или как то так... кто не видел, суть в том что девочки едут катильон на корде, после чего спрыгивают с коней и выпускают их... а вот так кони бегут в конюшню...

https://pp.vk.me/c403122/v403122202/8a2 ... BGmyDk.jpg
GRVwsVNZtf4.jpg


Посторонние лошади в "предманежнике", посторонние люди на выходе. Встречающих не видно вообще...

https://pp.vk.me/c403122/v403122202/8a2 ... 1Mgo2E.jpg
ud6GrbfBss0.jpg


https://pp.vk.me/c403122/v403122202/8a3 ... EMBjFY.jpg
khwZHw2CSD8.jpg


девушки на пути табуна... называется, спасибо что не затоптали
https://pp.vk.me/c403122/v403122202/8a4 ... 0xRvJg.jpg
z6bvte1MJz8.jpg


https://pp.vk.me/c403122/v403122202/8a4 ... D0p7hw.jpg
7uinLyTgfNo.jpg
 
Re: О чем поют мои тараканы... Волга-Волга...

Аверона написал(а):
но лишний раз портить ноги своей лошади подковами не буду.
Да и правильно. Никто и не спорит.

А кадриль... :shock:
Мне с трибуны было не видно. Я думала там их стоят отлавливают.
 
Re: Волга-Волга... Иппосфера - техника безопасности?

:lol: я до просмотра фоток тоже так думала... (мне казалось - лошади в конюшне бегают те, кого не смогли сразу поймать) кадры были явно не удачные из серии вид с попы и изучением их я не занималась.. а своего зрения рассмотреть что происходит в той части манежа не хватает .. да и не до того было )
 
Re: Волга-Волга... Иппосфера - техника безопасности?

Ну вот КАК ТАК МОЖНО?!

Речь идет о номере "лесные девы" или как то так... кто не видел, суть в том что девочки едут катильон на корде, после чего спрыгивают с коней и выпускают их... а вот так кони бегут в конюшню...
Их еще после ВКИ за это "отметили", а они продолжают в том-же духе :evil:
 
Re: Волга-Волга... Иппосфера - техника безопасности?

а куда смотрит администрация иппосферы??? при этом не дай бог задержаться с миником около ринга "быстрее уходите. Здесь жеребцы!!!"
 
Re: Волга-Волга... Иппосфера - техника безопасности?

Не, ну рано или поздно налетит кто-нибудь из теков на жереба-производителя где-нибудь в темном проходе.. А в силу комплекции этих теков - ничем хорошим это закончится не может, если жереб пойдет разбираться. Хотя что-то мне подсказывает, что потом будет море воплей в духе "Почему вы своего жеребца не удержали!! Он нам шкуру поцарапал стоимостью лям баксов!!"
 
Re: Волга-Волга... Иппосфера - техника безопасности?

фиг с ними с конскими разборками.. на пути летящего табуна стояли люди! а если бы девушки начали метаться.. или, не дай бог, ребенок! :evil:


я считаю что по голове надо и администрации иппосферы настучать что допускают такое!
 
Re: Волга-Волга... Иппосфера - техника безопасности?

Администрация тоже хороша конечно, не организовали такой выход лошадей, не предупредили остальных участников, ведь знали, что там Аргамак за представление приготовил. Ну, это действительно до первого инцидента :?
 
Re: Волга-Волга... Иппосфера - техника безопасности?

В Колтушах я ездила в 2004 г, когда Гранд работал в "Перемене". От полей была в полном восторге, но вот лес подкачал. Что касается собак, коров и других животных, лыжников, квадроциклов, снегоходов и т.п. - ИМХО они есть везде. Да, от них бывают неприятности. Но в виду невозможности заставить весь мир вокруг лошади заглохнуть и усохнуть, я стараюсь работать над тем, что приучить лошадь спокойно реагировать на разнообразие окружающего мира :) . Не всегда все бывает шоколадно, но я считаю это своими проблемами.
Наташа, а у нас теперь общий владелец постоя - Андрей.
 
Re: Волга-Волга... Иппосфера - техника безопасности?

Что касается собак, коров и других животных, лыжников, квадроциклов, снегоходов и т.п. - ИМХО они есть везде. Да, от них бывают неприятности. Но в виду невозможности заставить весь мир вокруг лошади заглохнуть и усохнуть, я стараюсь работать над тем, что приучить лошадь спокойно реагировать на разнообразие окружающего мира

вот ППКС... тут как говорится: хорошо там где меня нет! Но я и туда доберусь....

Наташа, а у нас теперь общий владелец постоя - Андрей.

ого! А я и не знала.. ничего себе разброс по территории )
 
Re: О чем поют мои тараканы... Волга-Волга...

Адель написал(а):
из-за обилия жителей и гостей окресные поля густо усеяны подарками, собачьими в том числе, :twisted: в виде стеклянных бутылок. Знаю пару случаев, когда лошади выходили из строя, попав на розочку от разбитой бутылки
Вы писали об этом и у меня в дневнике. Но если честно, когда сошел снег - в самих полях ничего такого не было. Дорожка вдоль поля к Полиэко - да. Но другой стороны мы с Лесей пока еще далеко в поля не ходим/не ездим, может просто не заметили - мы ходим только пастись не надолго. А место там правда красивое. Недостатки на конюшне есть :), но к полям пока претензий нет.
 
Re: Волга-Волга... Иппосфера - техника безопасности?

Лена-Леся ну Вы пока еще не активно юзаете поля :lol: , к тому же в руках и медленно шагом, поэтому не очень адекватно можете оценить их. Когда сядете в седло и поедете верхом, первичное впечатление изменится.

У меня есть с чем сравнивать. Езда по культурным полям (которые стригут и в которых виден любой окурок) и езда по заброшенным полям (где есть кочки и невидимый из-за высокой травы мусор) , это, как говорят, две большие разницы :wink:

Впрочем, про козлятник я, как и Ржавая дикая, ничего криминального не слышала. Так что правильный выбор при соотношении цена-качество!
 
Re: Волга-Волга... Иппосфера - техника безопасности?

Адель написал(а):
Лена-Леся ну Вы пока еще не активно юзаете поля :lol: , к тому же в руках и медленно шагом, поэтому не очень адекватно можете оценить их. Когда сядете в седло и поедете верхом, первичное впечатление изменится
Поля- да, в руках. Возможно, поэтому я там ужас-ужас не заметила. А так мы уже рысим понемногу. В манеже (в леваде :) точнее)
 
Re: Волга-Волга... Иппосфера - техника безопасности?

:D ну мы уже пару раз выезжали в поля ) в общем тоже ничего кременального не узрела. ну да, местность оживленная. но по сравнению с тем же Щеглово ... там сами поля потише -зато не дай бог упасть, лошадь ломонятся домой через дорогу.. а там простите грузовики...

про барашков...

Прихожу на конюшню - открываю летник, и первом делом иду проверять сколько у Хрюши воды. Зверюга тыркает меня носом и радостно взвизгнув выскакивает из денника - соскучилась.. предлагает поиграть.. я тихо матерясь бреду за ней следом. Хрюша радостно ломанулась в поля (я не сильно переживаю, далеко она не уходит. больше балуется) - и тут нам из полей отара овец идет.. Плюшка сначала замерла.. глазки выпучила а потом бочком, бочком и обратно в денничок... если бы могла, еще бы и дверь за собой прикрыла :lol:
 
Re: Волга-Волга... Иппосфера - техника безопасности?

Ах вот от кого Леся научилась этому трюку :))). Жаль вот ей стадо не встретилось, а надо бы :) Кстати, предупрежу конюха, чтобы бдил, а то пока воду меняет и у него уйдет.
 
Re: Волга-Волга... Иппосфера - техника безопасности?

а он уже вкурсе ) у меня "хороший лошадь" - "руку протянул, поймал. не уходит"
 
Re: Волга-Волга... Иппосфера - техника безопасности?

И еще пару слов о выставке. На открытом уроке по вольтжировке начинали чинить заграждение. А в это время маленькие дети выступали...
 
Re: Волга-Волга... Иппосфера - техника безопасности?

Аверона написал(а):
а потом бочком, бочком и обратно в денничок... если бы могла, еще бы и дверь за собой прикрыла :lol:

прошареная лошадка))))лучше в домик))) :lol:
 
Сверху