Don't Worry, Be Happy.

Re: Волга-Волга... про театр ..

Аверона писала:

Ну и самое главное - чтобы закрыть озеро от лошадей - оно должно пройти сан инспекцию и быть признанным пригодным для людей - а что то мне подсказывает, что на это мало шансов )

Аверона, немножечко не так :wink:
Владельцы коттеджей скидываются, вызывают трактор с ковшом, он делает глубокую канаву на въезде к озеру, через канаву делается мостик для людей и все ...купание для лошадок закрыто. Если будете там ездить, то увидете эти канавы во многих местах - от лошадей и от чужих машин.

Аверона писала
Во-вторых, различных гельминтов полно и в воде - при том куда более опасных для человека - чем те, что принесут с собой лошади.

Абсолютно согласна, особенно в непроточной воде, которая хорошо прогревается.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Адель написал(а):
Аверона написал(а):
Во-вторых, различных гельминтов полно и в воде - при том куда более опасных для человека - чем те, что принесут с собой лошади.

Абсолютно согласна, особенно в непроточной воде, которая хорошо прогревается.
То что вода непроточная я подумала когда ходили первый раз - ножки помочить. И прогрета она была прилично. А мы-то зачем тогда в эту воду лезем? Во второй раз у меня купальника не было, я вся в воду не полезла да и Леся не шла - смысла не было. Да и как-то и желания особо уже и нет.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Аверона абсолютна права, в такой воде много заразы и при отсутствии лошадей и бомжей в ней. Спросите в СЭС, у них в летние месяцы регистрируются часто вспышки ротовирусной инфекции. Водоемы для людей должны поддерживаться в нормальном состоянии, хотя бы прочищаться от тины механически. Никто этого не делает, поэтому в СПб и ЛО практичеки нет официальных водоемов для купания. Обычно стоит вывеска - купание категорически запрещено. Все, кто лезет в такую воду, должны стараться не глотать воду и по возможности дома хорошо помыться с мылом.
Вон на Суздальских озерах, около Озерков, канализационные стоки от некоторых коттеджев :twisted: идут в озера, народ по-сути, купается в говне и ничего, радуются.
Так что Эгоистка права, вред от лошадей не такой уж и большой
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Скоро я начну задумываться нет ли вреда лошадям от купания в такой воде :lol: А вот сама я туда скорее всего не полезу...
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

:lol: зачем мы лезем... - да жить вообще вредно ;-)

Лен -половина гельминтов передаются с водой, половина с травой... а сколько гельминтов через ноздри попадает... мама дорогая... и через кожу .. и вообще... ;)
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Ну за себя я пока больше переживаю :) в плане купания. Так что не знаю когда выберусь на озеро в следующий раз. На это.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Ой, дамы. Сегодня в новостях сообщили...
Американские учёные открыли страшную вещь. Оказывается мячик является переносчиком заразы! Почему-то на золотистом стафилококке акцент делали.
Представляете? Его же из рук в руки передают, а вместе с ним и прилипшую заразу!!!
Вот. Выяснить - выяснили, теперь думают, что с этим делать.

Господи. И этой хренью нас кормят из телевизора уже не только в шоу, но и типа в серьёзных передачах! Где смайлик "застрелиться и не жить"?
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

:shock: ну все, нам капец :lol:

GOvcyWZWoP0.jpg
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Ой девушки, сколько это озеро было зачинщиком скандалов)))) Я лично туда старалась ходить рано рано утром, либо вечером, когда уже большинство народа уйдет. НО. всегда превсегда я после него споласкивалась, хотя бы из под шланга. Ибо была свидетельницей и помыва машины с пеной, и извините строителей группы из шести человек (с соседней стройки) с мыльцем. Лезла в него исключительно в крайней необходимости, когда уж ну очень жарко. Но озеро клевое, и кстати, в нем ключи бьют)
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Хорошо, что вода обновляется хотя бы за счет ключей. И все же в таком пруду использовать моющие средства, да еще и машины мыть - это жесть. Вот от таких кретинов на самом деле надо водоемы закрывать.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Ржавая Дикая написал(а):
Ой, дамы. Сегодня в новостях сообщили...
Американские учёные открыли страшную вещь. Оказывается мячик является переносчиком заразы! Почему-то на золотистом стафилококке акцент делали
:mrgreen:
Ржавая! а ДЕНЬГИ!!!!! :shock: Представляешь, что с ними творится, их вообще нельзя в руки брать! А если деньги американские или еще какие! Там вообще кранты. Особо в Южных Африках и всяких там Турциях с Ебиптами. Про Тайланд с Вьетнамом я молчу - это вообще смертельно опасно. :mrgreen:
А ручки дверей! А общественный транспорт!
Ну, собсно, жить вообще вредно - от этого умирают. А по статистике самый смертельно опасный предмет это табуретка. Оказывается, наблюдается стопроцентная смертность тех, кто хоть раз в жизни сидел на табуретке! :roll: :mrgreen:

Аверона, хочу-хочу про театр!!!! :) Такие фотографии сказочные.... Самой все не выбраться, так хоть в твоем дневнике смотрю анонсы с картинками! А ездить на спектакли в другие города... мммпм, какая вкусная жизнь!
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

zara написал(а):
Ржавая! а ДЕНЬГИ!!!!! :shock:
А ручки дверей! А общественный транспорт!
Ну с этим американские учёные более-менее разобрались. Не зря у них там с наличкой на общественном транспорте только бомжи ездят. Цвет нации ездит на личном и пользуется банковскими карточками...
Интересно. Щель, куда карточки вставляют, как-то дезинфицируется? :mrgreen:
И двери в общественных местах у них чаще всего открываются автоматически.

А вот что делать с мячиком, они придумать не могут. Не знают, как же его во время игры дезинфицировать?
Хотя, чего проще? Ввести использование одноразовых перчаток и без проблем. Ну они там без гранда, до такой мысли не додумаются. :mrgreen:
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Блин, тут нашла на просторах тырнета и тихо угорала

Человеку хочется купить, скажем, цуникримпель. Он никогда раньше не имел дела с цуникримпелями, но знает, что в интернете специалистов по цуникримпелям полно. И вот человек заходит на профессиональный форум и робко пишет:

Товарищи дорогие, вот, решил купить себе первый в жизни цуникримпель. Мечтаю послушать его знаменитый свист. Где и как мне лучше купить надежный и красивый цуникримпель?

На что дорогие товарищи отвечают ему обычно следующее:

1. На кой тебе вообще сдался цуникримпель? Купи две крымзы. Стоит столько же, а объем побольше. Две крымзы делают все то же, что и один цуникримпель, только не свистят.

2. Да, а ведь было время, когда и я тоже мучился выбором цуникримпеля…

3. Если ты до сих пор не имел цуникримпеля, то он тебе, скорее всего, и не нужен.

4. Поздравляю! Ты вливаешься в маленькую, но очень дружелюбную компанию владельцев цуникримпелей! И ты попал на правильный форум. Здесь тебе наверняка помогут.

5. А что, гугл уже отменили?

6. Надо же: «мечтаю послушать его знаменитый свист». Да будет вам известно, любезнейший, что цуникримпель не «свистит», как вы изволили выразиться, а «сипит». И не брякните про его «свист» в компании знающих людей — засмеют.

7. Ниасилил вопрос.

8. Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей.

9. Знаешь, терпеть не могу таких, как ты! Некоторые профессионалы годами, понимаешь, ГОДАМИ копят на цуникримпель, и не могут его купить, потому что ДОРОГО. А у тебя, видать, денег куры не клюют. Все уже есть, че бы не купить цуникримпель. Он сипит красиво. Да не в этом же дело! Цуникримпель не для этого нужен, пойми! Трамбатрон тоже сипит, но это же не цуникримпель. Да кому я это объясняю. Эра профи закончилась. Ухожу с форума.

10. Я тоже новичок, но еще не решил для себя, хочу я цуникримпель, или ну его нах. Когда купишь, расскажи, почем взял.

11. Цуникримпели — фуфло! Я тут на днях поставил свой в багажник, все как положено, двумя одеялами укрыл, а он раскололся по дороге.

12. Сам ты фуфло и машина у тебя фуфлянская!

13. Одеялами не укрывать надо, а подстилать.

14. Это точно. Я подстилал, и никогда у меня ничего не раскалывалось.

15. Подстилать одеяла надо!

16. Я уже ответил, что подстилать.

17. Да, правда. Извини, я пропустил, что ты ответил. А так, все знают, что подстилать надо.

18. Брат, не уходи с форума. Без тебя будет скучно. Не обращай внимания на всяких говнюков с деньгами, они того не стоят.

19. А я и укрывал, и подстилал. И все равно он раскололся. Потому что фуфло! Тьфу на ваши цуникримпели! Пид*сы!

20. Куда смотрит модератор?

21. Как модератор я вас предупреждаю, что в следующий раз за подобные высказывания получите бан.

22. А меня-то чего предупреждать? Это ж не я про пи*сов сказал…

23. За что забанили Серегу? Это ж не он про пи*сов сказал!

24. Не, это уже беспредел. За что всех банят?

25. Потому что я предупредил: за подобные слова буду банить. Не взирая на личности.

26. Все профессионалы покупают цунекримели по адресу: Восточный проезд, дом семь. Если нужен подробный совет, стучись в личку.

27. Ты чего тему наверх поднял. На дату посмотри. Ей год скоро.

(с) Ольга Туханина

--------------------------------------
А вот что делать с мячиком, они придумать не могут. Не знают, как же его во время игры дезинфицировать?
Хотя, чего проще? Ввести использование одноразовых перчаток и без проблем. Ну они там без гранда, до такой мысли не додумаются. :mrgreen:

Срочно получай патент!!! разбогатеешь!!! :lol:

Аверона, хочу-хочу про театр!!!! :) Такие фотографии сказочные.... Самой все не выбраться, так хоть в твоем дневнике смотрю анонсы с картинками! А ездить на спектакли в другие города... мммпм, какая вкусная жизнь!

Про театр - у меня почти до середины августа перерыв :cry: "не хорошие" артисты в отпусках и свалили из Питера... так что скучаем - в промежутках пересматривая старые записи :lol:

Зато начиная с августа... разорение...
С 19 августа "Бал вампиров" - куда уж без них :roll:

с 20 октября из Москвы привозят постановку "Mamma Mia" - сама не видела, но друзья очень советуют.

Ориентировочно на сентябрь-октябрь в муз комедии назначена премьера "Чаплин" - тоже обязательно пойду.

И конечно Моцарты!!! Это грандиозное шоу-концерт по мотивам рок-оперы "Моцарт" - второй год приезжает к нам из франции. Я была зимой - отдала за билет в "зопу мира" 5 тысяч рублей, и ни разу не пожалела! это потрясающе. Такая музыка! Такой звук. А какая энергия прет от ребят со сцены... это потрясающе..

для тех кто есть в контакте "поклоны"
http://vk.com/video3387265_164895418

ребят прет - от этого прет зал - чем больше в восторге зал , тем больше прет ребят ) и так по кругу. При том, что в начале шоу они скромно бродили по сцене и робко улыбались )

ну и конечно оркестр под руководством мега позитивного дирижера ) Это много-много эмоций... )

Ну и планы съездить в Москву, освежить в памяти "Меня зовут Эдмон Дантес" и посмотреть "Мастер и Маргаритта" Овсянникова. Жаль сотавы "Мим"а немного сменились... но вот на Гончарова очень хочу посмотреть в живую! Люблю баритоны...особенно такие глубокие ) :oops:



:oops: а еще я увлеклась вязанием... сейчас конечно по жаре руки к крючку и спицам не тянутся... а так, среди изделий получился вот такой вот "позитюкнутый" шарфик

tMjlwZgv3c4.jpg


:cry: а на самом деле жизнь не такая уж веселая, как хотелось бы ... в Берлине будет уникальный проект по "балу вампиров" - 5 дней, 5 разных Графов с разных концов света - в том числе и наш, Иван Ожогин ... но я прикинула что такая поездочка обойдется в тысяч 50.... не мой бюджет :cry:

I6NgDyjxcdY.jpg


Ну и про хорошее, про коней )

У меня наконец то наладился полный конект с Хрюшей. Я обожаю свою лошадь!!! Впервые за долгое время, я стала приезжать на конюшню и ловить позитив от общения с ней...
L6YR0PGDa48.jpg


ySkqpzeg9ok.jpg


Регулярно выбираемся в поля - я кайфую от ощущения, что лошадь оттормаживается с прибавленного галопа "силой мысли" )



Красавчик Серега...
61oGQ8TPDsc.jpg


Sio2gghnZB8.jpg


wiHyqHOlUF0.jpg


"Побег из Шоушенка"
Котик слинял из денника и они радостно носились с ослом по территории

0WdH-2axNQ0.jpg


p6ettRKLJyc.jpg


Кстати осел у меня теперь "гламурный". Спасибо Иришке Кошкиной.

YXzJUAShC6Y.jpg


опять же , для обладателей контакта поделюсь вот таким вот "солнечным" роликом )

http://vk.com/video536202_165553404
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Шарфик отпадный!
И еще: спасибо за ролик,он такой душевный!
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

:oops: спасибо!

а у меня сплошные "вести с полей" - манеж пылит и я стараюсь по возможности туда не ходить - предпочитая поля... кони в восторге ) Им манеж уже тоже надоел ))

Знаете анекдот:

Летят два орла.
Отец орел и сынок.
У отца большой размах крыла, а маленький как воробушек рядом.
Маленький спрашивает - "Пап куда мы летим?".
Отец с гордостью - "Летим...".
Летят они час, два три, сынок опять - "Пап куда мы летим?".
Отец с гордостью - "Летим!..".
Проходит еще три часа.
Сын уже не может из последних сил - " Пап, пап ну куда мы летим!!!???".
Отец не выдерживает и говорит - "Да по бабам!!!".
Сын с гордостью расправляет крылья делает широкие взмахи и отвечает - "ах по бабам...!!!" )))


10 вечера - на конюшни уже ужин - седлаю Коррадо. Он искренне возмущен - "в тюрьме сейчас ужин, макароны!" в момент когда я на него залажу он видит идущую вдоль плаца Графику - знакомые с соседней конюшни, с которыми ездим в поля. Кот с разу перестал вертеться, приосанился - и спокойным шагом сам повез меня на встречу "ах по бабам! ну так бы сразу и сказала" - четко встал перед Феней и повел ее в поля)) "орель-мужик!"

Хрюша в охоте... жутчайшей... вчера проехала на ней мимо левады по дороге в соседнюю конюшню - там как раз Коррадо гулял (по совместительству любимый "муж") - так она потом весь путь шла и кричала - тихонечко так "а-а-а-а", "а-а-а-а" встреченные жеребца были несколько в шоке :lol:
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Наташк, украду анекдот к себе в дневник, он прям про Акрона :lol:

Хочу к вам в гости как-нибудь, пока снега по яйки не намело :)
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

:cry: Хрюша захромала. Точнее - не так. Она спотыкается. На шагу - при том достаточно ощутимо. На правом переду небольшой отек. По всей видимости ушиб.По здравому размышлению - с верховых нагрузок ее сняла. Будем бегать по одной рыське на корде и гулять только в бинтах. Короче, не было печали...

а так - у нас все очень даже не плохо.. я освоилась в полях и меня теперь на манеж палкой не затащить - если планирую поработать - то либо сначала езжу на манеже, а потом в поля - либо наоборот. Под настроение.

Отдельный прикол - что со мной в поля постоянно ходит осел. Бруня отслеживает когда я иду в поля, встает за моей лошадью - без разницы на ком я сижу - и отделяет ее от других. Но в какой то момент ей это надоедает и она начинает вести себя как собака. Если вы ездили в поле, прихватив пса - вы меня поймете - она то уносится вперед, то отстает заинтересовавшись чем нибудь в кустах, а потом догоняет галопом.

Искренне не понимаю страхов на счет Колтушеских полей. Коней тут на столько много, что выскочившие нам на встречу мотоциклы - снизили скорость и проползли мимо нас почти бесшумно! Барашков мои уже не боятся - ну наверное кроме Сереги. Но в общем то это не такая проблема - их всегда можно объехать.

А вчера ездили с Серегой вечером на озеро - бегали по воде. Здорово! Он потом на рыси так ножки кидал )

--------------------------------

еще немного про театр .. в Москве ставят новый мюзикл "Аллые паруса" - с нетерпением жду ...

Ольга Ажажа в роли Ассоль - на мой взгляд идеальное сочетание.


jqal_pAXc9E.jpg
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Аверона писала:
Искренне не понимаю страхов на счет Колтушеских полей. Коней тут на столько много, что выскочившие нам на встречу мотоциклы - снизили скорость и проползли мимо нас почти бесшумно! Барашков мои уже не боятся - ну наверное кроме Сереги. Но в общем то это не такая проблема - их всегда можно объехать.

Кхм, могу предложить вариант - возьмите молодое, сильное животное - не кривое/косое/старое/безногое, а действительно спортивную особь, кушающую 6 кг овса и 12 кг сена и езжайте в колтушские поля. Вопросы далее думаю отпадут. Вы просто не успеете заметить, что же напугало лошадку :lol:
До сих пор с содраганием вспоминаю местного "джигита" пронесшегося карьером, не снижая скорости, по дорожке, где шла женщина с коляской и я на молодой лошади.
Думаю, что рано или поздно с этим "джигитом" встретитесь, их там много :lol:
 
Сверху