Don't Worry, Be Happy.

Re: Волга-Волга... про театр ..

:roll: Адель, я могу вам дать покататься на 3х своих ахламонах - они ни разу не спокойные ) Во первых я вообще не вижу смысла пичкать лошадь 6 кг овса и потом радостно идти убиваться на ней ) Балансировать рационы надо, балансировать ) в наш век достаточно кормов кроме овса ) И кормление можно и нужно подбирать согласно моциону. 6 кг овса - это прошлый век) У меня достаточно друзей спортсменов и никто не пичкает свою лошадь овсом в таких количествах - при этом регулярно выступают на соревнованиях - как по конкуру, так и по выездке. 4 кг это потолок!

Коррадо и Хрюша - истерики - впадают в панику при первой возможности. долгое время ездила ТОЛЬКО на пелямах - потому что иначе тормозить будешь далеко и долго )

Хрюша вообще энерджайзер - подтвердят все кто ее видел. До приезда в Колтуши в поля мы ходили двумя способами - пассажем - "мать, ты не попутай - я ВЫЕЗДКОВАЯ, меня никуда не надо увозить с конюшни" или "аааа... тут все страшно, пойдем покажу где дом... оооочень быстро пойдем!" , Коррадо - ну тут его бывшая хозяйка подтвердивший как он ее радостно волохал по полям - а она далеко не самый слабый всадник, напротив я считаю что там человек справляется с теми лошадьми, на которых я бы в здравом уме вообще не села.

Серега - ему как раз 5 лет, молодой, здоровый и трус для полного счастья ) Мы первый раз когда вышли булыжников испугались в полях. А вид грузовиков вообще его приводит в ужас ) и лететь от них будешь далеко и долго.

С лошадьми надо работать. Ну подтащил меня Серега на галопе на поле - и что? выбрала горочку - направила его туда ) в конце горочки он сам сдулся и перешел в рысь.

Ежедневно выходя в поля кони быстро поняли в чем смысл и теперь спокойно идут на прогулки. Чужие лошади у них вообще ажиотажа не вызывают - у меня такое ощущение что они уже спокойно дифференцируют "а эти не с нашего огорода!" . Джигиты носятся. Я им просто уступаю дорогу ) мне не трудно - пусть себе несутся...

Мои "кривые" и "косые" - и т-т-т а ноги у моих коней в порядке. НУ кроме Хрюши ... но тут ей по ходу ослик по ноге заехала ( заживет нога, будем снова в поля ходить... На хромых мы не ездим ;)

ggKKe2sMBBw.jpg


WXeSrm9Yq5Q.jpg


RBlpmZhO1O4.jpg


61oGQ8TPDsc.jpg


а вот "забитые жизнью клячи" моих друзей

tX47PSsHUTw.jpg


wiHyqHOlUF0.jpg


Или я чет не понимаю, может у меня кони плохо выглядят?

Пы.Сы. Это вы моему Сереге расскажите что он 12 кг сена должен жрать... я в него положенные 10 с трудом запихиваю. Конюх постоянно жалуется что он сено топчет. а сено брошенное в леваде - вообще не еда... оно на земле валяется... гряяяязное... и вода которая постояла в тазу больше часа питьевой не считается... не свежая... :lol:
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Адель написал(а):
Кхм, могу предложить вариант - возьмите молодое, сильное животное - не кривое/косое/старое/безногое, а действительно спортивную особь, кушающую 6 кг овса и 12 кг сена и езжайте в колтушские поля. Вопросы далее думаю отпадут. Вы просто не успеете заметить, что же напугало лошадку
Кхм, при таком раскладе любые поля не безопасны, однако и спортивные выезжают и преспортивные прям ваще ваще) Странная позиция крайне)

Аверона написал(а):
скренне не понимаю страхов на счет Колтушеских полей. Коней тут на столько много, что выскочившие нам на встречу мотоциклы - снизили скорость и проползли мимо нас почти бесшумно!
А это тебе свезло))) ну, вообще любые адекватные люди так бы сделали, НО на их долю есть дЭбилы, извините) Это вы еще с лыжниками не сталкивалисЬ))) аще))) если адекват, то разъедитесь нормально, если нет-то и палкой лыжной по жопе схлопотать можно) А еще было весело когда малолетки "шаху" угнали видимо и раздалбывали по холмам) кадры как в фильме-из-за холма выЛЕТАЕТ дура такая на тебя))) Была б не на Мане, а на Харпи-возможно покалечилась бы( а так, поля там классные и лесопарк кайфовый.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Manya Mania написал(а):
А это тебе свезло))) ну, вообще любые адекватные люди так бы сделали, НО на их долю есть дЭбилы, извините) Это вы еще с лыжниками не сталкивалисЬ))) аще))) если адекват, то разъедитесь нормально, если нет-то и палкой лыжной по жопе схлопотать можно) А еще было весело когда малолетки "шаху" угнали видимо и раздалбывали по холмам) кадры как в фильме-из-за холма выЛЕТАЕТ дура такая на тебя))) Была б не на Мане, а на Харпи-возможно покалечилась бы( а так, поля там классные и лесопарк кайфовый.

Опасное это дело, выходить за порог собственного дома (с) :wink:

Все это можно встретить в любых полях - если рядом с конюшней на пару-тройку км есть жилой поселок... я стараюсь по дорогам не езлить - выбираю тропки ) к тому же если слышу дребезжание где то поблизости - снижаю скорость и смотрю куда можно свернуть если что

Дебилоиды есть везде - я помню мы с подругой в Скотном возвращались с полей вдоль дороги. Она на молодом Торнадо. Я на любимой Лорке.. на встречу нам два мотоцикла... Тоша чуть дернулся - двое придурков заржали и развернувшись поехали на нас уже сзади , еще и отсекая подругу от меня. Тоша сделал резкий прыжок в бок и чуть не угодил под грузовик - который благо что ехал медленно. Я отогнала их развернув кобылу и направив ее на мотоцикл - благо что Лорка, во истину, была не прошибаема. Да и пуганулись вида того что девушку чуть под грузовик не унесло. смылись.

а вообще, мотоциклы это страшно ...

 
Re: Волга-Волга... про театр ..

надо обязательно Коту сообщить,что он умудренная жизнью клячонка.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Процент дебилоидов на 1 км. километр в Колтушских полях просто зашкаливает. Впрочем, у Вас еще будет возможность в этом убедиться.

Аверона писала
Все это можно встретить в любых полях - если рядом с конюшней на пару-тройку км есть жилой поселок... я стараюсь по дорогам не езлить - выбираю тропки ) к тому же если слышу дребезжание где то поблизости - снижаю скорость и смотрю куда можно свернуть если что

вот это разумно.

Manya Mania
А это тебе свезло))) ну, вообще любые адекватные люди так бы сделали, НО на их долю есть дЭбилы, извините) Это вы еще с лыжниками не сталкивалисЬ))) аще))) если адекват, то разъедитесь нормально, если нет-то и палкой лыжной по жопе схлопотать можно) А еще было весело когда малолетки "шаху" угнали видимо и раздалбывали по холмам) кадры как в фильме-из-за холма выЛЕТАЕТ дура такая на тебя)))

ужас... я себе это представила. Хорошо, что у Вас тогда все обошлось.
У меня тоже был один "веселый" случай, когда группа местных жителей кучковалась-кучковалась около манежа, а потом с веселым гиканьем запустила фейерверк. Ну очень людям хотелось посмотреть как всадники покалечатся и как лошадки ускачут в светлые дали...
А милые собачники? Сколько уже народа травмировлись, слетев с лошади, на которую натравили собачку или которая испугалась малкой шавки.
Для себя я сделала вывод, что лучше ездить в полях где по возможности НИКОГО нет: ни велосепедистов, ни собачников, ни квадрациклов, ни баранов, ни сумашедших всадников "без головы", ни машин...
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

"А милые собачники? Сколько уже народа травмировлись, слетев с лошади, на которую натравили собачку или которая испугалась малкой шавки.
Для себя я сделала вывод, что лучше ездить в полях где по возможности НИКОГО нет: ни велосепедистов, ни собачников, ни квадрациклов, ни баранов, ни сумашедших всадников "без головы", ни машин...[/quote]

Кобылы из нашего клуба на них не было. Весьма впечатлительная особа, но если собачка настойчива , то бьет прицельно в голову и насмерть .
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Для себя я сделала вывод, что лучше ездить в полях где по возможности НИКОГО нет: ни велосепедистов, ни собачников, ни квадрациклов, ни баранов, ни сумашедших всадников "без головы", ни машин...

это ж за сколько км от города надо стоять? )

а на счет натравленных собак - у меня теперь есть осел... вид собачки ее приводит в крайнее умиление и она радостно бежит знакомиться... но вот собачки ее почему то не любят ( они столь же "радостно" несутся в противоположную сторону... :lol: а Бруня с тоской смотрим им в след с видом "ну вооот... опять никто не хочет играть ((("
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Mari an писала
Кобылы из нашего клуба на них не было. Весьма впечатлительная особа, но если собачка настойчива , то бьет прицельно в голову и насмерть .


Талант, просто самородок для колтушских собачек.

Аверона писала
это ж за сколько км от города надо стоять? )

Можно стоять совсем рядом. Например, отличные поля в Приневском - идеально ровные, без ям и колдобин и совсем рядом с городом (ближе чем козлятник). В БЕСТЕ, чуть подальше, просто роскошные. Олики, вышел из конюшни и скачи - никого нет, красота. Короче, много где.

про осла супер!!! Его надо всегда брать с собой как "маленькую собачку" :lol:
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Как показала практика дебилоида на мотике можно найти где угодно. И может нам еще и хорошо - мои постепенно приучаются к всяким неожиданностям. А то что мы позволяем лошади бояться всего и вся... к сожалению это мы делаем своими руками. Вон народ по городу на конях ездит и ничего - я не в качеств пропоганды покатушек, а про то что кони у них управляемы. И то что там клячи это хня.... там зачастую вообще двинутые на бошку кони... меня как то на 3 минуты занесло на такую "клячу" .. я слезла в панике и сказала ну ее нафиг....жить хочу!
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Адель написал(а):
Можно стоять совсем рядом. Например, отличные поля в Приневском - идеально ровные, без ям и колдобин и совсем рядом с городом (ближе чем козлятник). В БЕСТЕ, чуть подальше, просто роскошные. Олики, вышел из конюшни и скачи - никого нет, красота. Короче, много где.
Добавлю Прометей. Там поля на любой вкус. Хочешь ровные, хочешь холмами. И водоём есть.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

я ограничена вариантами постоя либо на севере, либо на востоке города. в "уткиной гадости" мне принципиально не нравится... если бы я могла поехать с конями на юг - то я выбрала бы Новополье... а так, мне пока и здесь хорошо )
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Новополье тоже неплохо.
Так что все познается в сравнении.
После цивильных полей, которые регулярно стригутся и не заростают бурьяном, скакать с кочки на кочку в Колтушах как то не прельщает.

Ну да ладно с этими полями-лесами. Непременный пункт Вашего путешествия в Колтушах это кладбище :lol: Я сначала думала, что народ шутит, потом поняла, что не шутка :mrgreen:

Ржавая Дикая, а Промотей где конкретно находится?

Аверона писала
И может нам еще и хорошо - мои постепенно приучаются к всяким неожиданностям. А то что мы позволяем лошади бояться всего и вся... к сожалению это мы делаем своими руками.

К сожалению ТВНД лошади всецело не зависит от человека. Холерик как был холериком, так им и останется и через 10 лет будет бояться вспорхнувших птичек и собственной тени. Одно дело убиваться на нем в 25 лет, когда мир кажется удивительно радужным и прекрасным, а другое дело в 35, когда по больницам бегать уже не так хочется. Впрочем с расширением кругозора и попоюзательных лошедей рано или поздно придете к этому же выводу.

Про покатушных лошадей промолчу. Ни разу не видела в центре города лошадей в нормальной форме. ИМХО по мне так они ничего бояться не будут, т.к. сил и энергии у них хватит лишь для того, чтобы переставлять ноги. А уж про бурных нрав покатушных лошадей....у лошади может был последний всплеск энергии из-за больной спиной под тяжелым всадником... :cry:
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Адель написал(а):
Ну да ладно с этими полями-лесами. Непременный пункт Вашего путешествия в Колтушах это кладбище :lol: Я сначала думала, что народ шутит, потом поняла, что не шутка :mrgreen:

Что плохого в кладбище?))) очень романтичное место, особенно в осенних сумерках, когда рядом из-за кустов мелький белый силуэт, похожий на собаку))) Очень необычные ощущения) Что то среднее между: Что за на х... !!! *изините* и жим-жим)))
При внимательном рассмотрении таки оказался хозяйским псом, который слинял) был возвращен) Но было прикольно) А в остальном-на кладбище спокойно)))
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

... ...
- А вам не страшно ночью через кладбище идти? Покойников не боитесь?
- А что нас бояться?...
:mrgreen:

Вспомнила чудную байку. Бородатая правда, сильно не бейте, если уже не раз слышали.
Парень возвращается из армии в родную деревню. По-пути застрял в другой деревне у приятелей и домой шёл уже ночью. Понятное дело, через кладбище. Темно. Дождик моросит... Оскальзывается парень и падает в свеже выротую могилу. Прыгал-прыгал. Никак. Ну, завернулся как мог потеплее и притулился в уголке у стеночки.

А через некоторое время по той же тропинке возвращался домой подвипивший мужичок. И тоже навернулся в могилу. Пока этот мужичок подпрыгивал пытаясь вылезти, парень сидел молча и судорожно думал, как бы дать о себе знать поаккуратней. Напугаетася же.
Тем временем мужик напрыгался и в сердцах говорит.
- Ну что же? Мне так тут и сидеть до утра одному?
И тут из угла вкрадчивым голосом
- Зачем одному?

Мужичок выпрыгнул из могилы одним движением и скрылся во тьме :mrgreen:

Адель написал(а):
Ржавая Дикая, а Промотей где конкретно находится?
Недалеко от Красного Села. Деревенька Капорское. Недалеко от Региона. О! Регион ещё забыли помянуть.
Но Промятей - это плем.ферма из чего вытекают свои особенности. Впрочем, так было несколько лет назад. Как там сейчас не знаю. Знаю, хозяин за это время поменялся. Как это сказалось на условиях постоя - не знаю.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Про покатушных лошадей промолчу. Ни разу не видела в центре города лошадей в нормальной форме. ИМХО по мне так они ничего бояться не будут, т.к. сил и энергии у них хватит лишь для того, чтобы переставлять ноги. А уж про бурных нрав покатушных лошадей....у лошади может был последний всплеск энергии из-за больной спиной под тяжелым всадником... :cry:

Адель, покатушки разные бывают. Бывают и убитые жизнью клячи. Но сейчас в городе работает достаточно частников, у которых лошади в порядке и содержатся так что дай бог каждому. Я сейчас лелею мечту откупить одного коника с города - и поверьте мне, он т-т-т полностью здоров. Хотя уже не первый год в городе. Жизнерадостный, активный, без отекших ног, с крепкой спиной. И не продается... ( А я вот смотрю на него - МОЯ лошадь ... ничего с собой поделать не могу ... так что надеюсь и жду...

Ток давайте не будем поднимать тему покатушек. Я их не пропагандирую. Я за нормальное отношение и содержание лошади. А оно бывает и в городе. И я с толкнулась с городскими лошадьми, которые работают только шагом. И с пригородным прокатом по 6-8 часов под чайниками. Еще не известно, кому хуже живется. Я молчу про спортсменов, которые за час умудряются ухайдокать лошадь так - что она приходит в денник, ложится и пытается сдохнуть. Жизнь она вообще не бывает черная и белая... бывают разные оттенки....

а кладбище.. ну я всего пару раз туда выскочила - не туда свернув. И что .. кладбище и кладбище... у меня у подруги дом напротив кладбища - вот где трэш... а проехать мимо на лошади .... ну и лан ... бояться надо живых, а не мертвых ;)

К сожалению ТВНД лошади всецело не зависит от человека. Холерик как был холериком, так им и останется и через 10 лет будет бояться вспорхнувших птичек и собственной тени.

значит надо направить его энергию в мирное русло - у меня в прокате была кобыла - чистый холерик - боялась всего, фантика, тени от фантика, того места где 3 минуты назад лежал фантик. И ничего, отлично ходила в поля.

А про скошенные поля- а с ними тоже отдельный подвох. Каталась я и по таким - обычно есть сколько то месяцев в году когда по ним вообще нельзя ездить или в лучшем случае по дорожкам ;)

ездила я в Прометее поля.. их там ток внешне много - по факту 2 поля.. в остальных пасутся коровы и туда нельзя. А в Регионе... сколько лошадей, в тех полях ноги оставило - я молчу... в Регион вообще в добром здравии и памяти свою лошадь не поставлю. Да и вообще, для меня эти клубы -опа мира
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Аверона писала:
Я сейчас лелею мечту откупить одного коника с города - и поверьте мне, он т-т-т полностью здоров. Хотя уже не первый год в городе. Жизнерадостный, активный, без отекших ног, с крепкой спиной. И не продается... ( А я вот смотрю на него - МОЯ лошадь ... ничего с собой поделать не могу ... так что надеюсь и жду...

Проблем абсолютно не вижу. Продается все, вопрос лишь в цене. Просто сделайте продавцу такое предложение, чтобы он не смог отказаться. Сколько он стоит? 100? Предложите 200, вот и вся проблема.
200 мало и продавец начинает причитать про любимый носик/глазик/ушки/жопку, предложите 400. Уверяю продаст и сам заведет в коневоз.
Ждать и надеяться не надо, надо заплатить лишь определенную сумму и Ваша лошадь будет с Вами.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

продавцу предлагали 300 ) отказалась :mrgreen: да и в общем, я не маньяк. Я столько не зарабатываю, чтобы заплатить за этого коня безумные деньги, 400-500 тысяч. Лошади, лошадьми - а у меня есть еще и личная жизнь. Будет продаваться по разумной цене - куплю... нет - ну значит не судьба. Как бы сильно мне не нравилась лошадь - я не буду превращать ее в краеугольный камень своей жизни.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Аверона написал(а):
ездила я в Прометее поля.. их там ток внешне много - по факту 2 поля.. в остальных пасутся коровы и туда нельзя.
А два поля - это мало?
Когда я там была, проблемы с коровами только начинались.
Я любила ездить наверх, за дорогу. По горкам. После Детскосельского это было просто сказкой какой-то :mrgreen:

А что плохого, ездить "по дорожкам"? (звучало) Это безопасней всего. Видно все ямы и где что валяется. Поле - оно и есть поле. Даже если там нет бутылок (или как я однажды наткнулась на лежащий в травке бетонный столб), так кротовины никто не отменял.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

там 2 оочень маленьких поля.. минут за 10 рысью можно объехать... дорожки ... а на них битые бутылки и прочие "блага цивилизации" ) дорожки зачастую очень жестки .. справа слева канавки - что в них лежит лучше не знать... короче тоже куча своих минусов. Я люблю тропинки )
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Да, хозяева в бывшем "Прометее" действительно поменялись. Теперь это племферма "Грифон" (http://www.spbgrifon.ru).
 
Сверху