Don't Worry, Be Happy.

Re: Волга-Волга... про театр ..

Аверона написал(а):
там 2 оочень маленьких поля.. минут за 10 рысью можно объехать... дорожки ... а на них битые бутылки и прочие "блага цивилизации" ) дорожки зачастую очень жестки .. справа слева канавки - что в них лежит лучше не знать... короче тоже куча своих минусов.
Такое впечатление, что о разных местах говорим. Я прометеевские поля вспоминаю с восторгом.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Аверона написал(а):
Для себя я сделала вывод, что лучше ездить в полях где по возможности НИКОГО нет: ни велосепедистов, ни собачников, ни квадрациклов, ни баранов, ни сумашедших всадников "без головы", ни машин...

это ж за сколько км от города надо стоять? )

10 км от города. в Бэсте и поля the best!

У нас вообще красота: хочешь ровные, хочешь с холмами и оврагами, хочешь стриженные. Хочешь с рулонами для фото, иногда с кипами - попрыгать. Еще зайцы, тетерева и пр. Хочешь - до троеборной трассы можно доехать поглазеть и кладбище тоже найдется (только далеко на горе) :mrgreen: .

И народу - ваще никого и никогда!
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Ржавая Дикая написал(а):
Аверона написал(а):
там 2 оочень маленьких поля.. минут за 10 рысью можно объехать... дорожки ... а на них битые бутылки и прочие "блага цивилизации" ) дорожки зачастую очень жестки .. справа слева канавки - что в них лежит лучше не знать... короче тоже куча своих минусов.
Такое впечатление, что о разных местах говорим. Я прометеевские поля вспоминаю с восторгом.

а я как раз после Скотного считала что там некуда поехать.

Бэст для меня вообще опа мира ... да и слишком дорого.

В любом случае "меня и здесь не плохо кормят" :lol:

---------------------------

Сегодня вечером седлаю Серегу последним - всех уже отработала, домой поставила - уже ужин раздают... а я ток на мелкого сажусь... погоняла его на корде чуток - чтобы поменьше кататься... и решила, что пойду ка я в поле разомнусь. Еще и дождик начинал накрапывать - настроя ковыряться на манеже не было. Но надо ... пока жара была - мы чет расслабились с ним . Ну думаю - как раз один реприз сделаю в поле, второй вернусь на манеж. Ток вышла за ворота - поняла что мелкого прет - это при том, что на корде он тихо спал... Вот уж не знаю, что на него повлияло - то ли что уже вечерело, то ли что "а в тюрьме сейчас ужин... макароны" или же он почитал в интернете коменты Адель и решил что не хочет быть хромой/безногой клячей :lol: - бежит, чайник задрал - вокруг глазками стреляет - чего бы пугануться...машинки ездят, птички из под ног вспархивают :lol: пугайся-не хочу! Но как то умудрились все страшные места обойти, я даже на всякий случай по косательной объехала бегущих по дорожке людей - дабы не провоцировать... :wink: размялись - конь не то что не сдулся, а весь как пружинка... идет, мышцами играет - и тут как по заказу, на нас с лаем вылетает собака!!! "аааа!!!!" сказал Серега и сделал резкий прыжок в сторону .. "давай от нее ускачем?!" Одержала, развернула его в сторону пса... посмотрел - "аааа... это всего лишь собака - ну так бы сразу и сказали!" :lol: Даже при том что пес увязался за нами на манеж, мелкий на него больше не реагировал .
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Lovinghorses писала

И народу - ваще никого и никогда!

Ух, мячта :) Только далеко Вы для некоторых находитесь. Для меня, как для Авероны, в -опе мира. Жаль, очень жаль :oops: . Сейчас у вас стоят практически все ч/в с приневского, коллектив для поездок в поля и просто для общения просто прекрасный!

Аверона писала
продавцу предлагали 300 ) отказалась да и в общем, я не маньяк. Я столько не зарабатываю, чтобы заплатить за этого коня безумные деньги, 400-500 тысяч. Лошади, лошадьми - а у меня есть еще и личная жизнь. Будет продаваться по разумной цене - куплю... нет - ну значит не судьба. Как бы сильно мне не нравилась лошадь - я не буду превращать ее в краеугольный камень своей жизни.

Самокритично, объективно, разумно. Приятно удивлена.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Адель, а если бы вы хорошо Наталью знали, то не удивлялись так! Она и вязать и на машинке умеет и вообще отличный человек!
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Так поможем этому замечательному человеку перевернуть 199 страницу и перейти на 200!
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

:lol: друзья мои, ну вас и плющит ...

я и разум понятия не совместимые :shock: разум ускакал в неизвестном направлении, когда я впервые села на лошадь. Да и в общем то, наличие собственного 4х копытного зверя - явное тому доказательство.

А у меня тут прям какие-то мистические числа... 200я страница, 4000 сообщений на форуме (уже чуть больше ;)) и через несколько дней будет 8 лет как я тут обитаю.
wacko.gif


кстати про зверя - из за хромоты несколько дней не пускала Хрюшу в леваду. прихожу в среду на конюшню - Хрюндель стоит уткнувшись носом в стену - я ей "Хочешь сушечку? Хочешь барбариску?" Ноль реакции. Сена кинула, воды налила... кобыла тихая-тихая.. вяло ковыряется в сене. Я тихо впадаю в истерику - у меня зверь не просто пищевик... она живет по принципу Гарфилда "Гарфилд ты счастлив? Нет еды - нет счастья..." А тут кобыла отказывается есть! Я в панике смотрю на нее - вроде признаков колик нет. Вытащила на улицу - протерла влажной губкой, чтобы было не так жарко... Хрюндель все еще стоит, хлопает глазками с видом самой разнесчастной... Намотала ей на ноги бинты и пошла шагать... дошли до левады и тут произошло чудо! Плюшка радостно начала подпрыгивать вокруг меня и рваться в сторону друзей... не выдержала - отпустила ее к ним и любовалась метаморфозой - еще пять минут назад она плелась за мной с видом "умираю.. брось меня, иди дальше одна..." - в леваде она тут же пошла строить рожи друганам, отогнала всех от сена и начала его жадно уминать - это все сопровождалось бурным повизгиванием , козлами и прочими "вредными" привычками... Вот так вот - все просто, она скучала :lol:

Чет моя троица (Хрюша, Кот и ослик) вообще стали помешанные друг на друге - гулять хотят только вместе. Если в леваде еще по принципу - поорут и перестанут. То выставить одного из них гулять на поле вообще не реально. даже при наличии других лошадей рядом - будут метаться на привязи. Одно радует, на работе под верхом это никак не сказывается.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Аверона написал(а):
Для себя я сделала вывод, что лучше ездить в полях где по возможности НИКОГО нет: ...
это ж за сколько км от города надо стоять? ) ...
В пустыне надо жить, наверное. Там безопаснее всего :) . И разделяю изумление насчет 6 кг овса. Нет, если это морозной зимой, да при значительных нагрузках, тогда да. А так - зачем зря коню ж... колоть?
Адель написал(а):
К сожалению ТВНД лошади всецело не зависит от человека. Холерик как был холериком, так им и останется и через 10 лет будет бояться вспорхнувших птичек и собственной тени. Одно дело убиваться на нем в 25 лет, когда мир кажется удивительно радужным и прекрасным, а другое дело в 35, когда по больницам бегать уже не так хочется.
Не, убиваться не хочется ни в каком возрасте. Так ведь никто же и не говорит, что любая лошадь подходит для прогулок. Во всяком случае, в населенной местности.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

:roll: а покажу ка я вам картинки ) в честь праздников ))))

Бруня
teH6ucXK2i8.jpg


wdyAvwgxgjI.jpg


Q7xiDVAU8pc.jpg


pFB6KOsMB0A.jpg


наша туса )
PdY3MXgno4Q.jpg


Мы с Хрюшей
0_7421a_182c82cd_XL.jpg


0_7421b_13755ad4_XL.jpg


0_7421c_7bf0c85a_XL.jpg


я Хрю и Бруня )
0_7421d_a701e0bc_XL.jpg


0_7421e_68cb020a_XL.jpg


0_74220_2bd5afe0_XL.jpg


0_74222_ebfdf868_XL.jpg


на озере

0_74221_8bf7a1c_XL.jpg



0_74223_c1f24b94_XL.jpg
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

а у меня вчера прикол в леваде был... Коррадо решил по нх-ть с ослицей... :lol: нефиг без дела сидеть, пора трюкам учиться...

KJQHEXKsut8.jpg


а теперь подогни ножку...
oofr3Q-z96Q.jpg


больше!
YG0E0UduYKk.jpg


вуаля! :mrgreen:
RDjyCsiuk3Y.jpg


а вообще я очень удивилась.. обычно ставить друг друга на запястья это жеребцовские игры ) да и ослица могла бы слинять при желании - а тут только "щелкала клювом" и изображала что она мааленькая...
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Ахахахахах :lol:
Это как так? Ослица умела что-то, и он на кнопку нажал? Или...?

Фотки "теплые" такие, прелесть.
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

:lol: не.. ослица ничего не умела.. он ее за "коленочку" грыз... )

-----------------------

а мы тут развлекались с дамским седлом... до этого я сидела в нем пару раз года 3-4 назад... блин, стремно я вам скажу... сидишь аки "курица на заборе"... особенно страшно, когда "забор" побежал рысью... на галоп так и не решилась )

1tSU1rusejA.jpg


UHwiB_uLggg.jpg


E2l3bqN1Cc4.jpg
 
Re: Волга-Волга... ослики тоже кони! )

А у меня почему то фото не открываются (показаны крестики). Лишь несколько фото с осликом :lol:
Супер, просто как собачка ушастенькая рядом

Эх, дамское седло, я бы тоже хотела бы посидеть на таком, ни разу не сидела. Как красиво все таки смотрятся всадницы в платьях на нем.
Раньше в Осинке занимались этим, а сейчас кто культивирует дамскую езду?
 
Re: Волга-Волга... ослики тоже кони! )

странно.. фотки из контакта - может из за этого.. потом на яндекс перезалью их.

про дамское - да никто не культивирует.. у моей подруги есть дамское седло - но нет лошади :lol: у второй есть спокойные лошади - на своих мне кататься в этом страшно - ибо они не всегда тормозят по первой команде и могут придумать себе лишнего ) особенно когда всаднику и так страшно ... при этом ездить в дамском седле никто из нас не умеет.. так что мы скорее балуемся )
 
Re: Волга-Волга... ослики тоже кони! )

а я ... я сегодня была в Идальго ... но вот с фото-отчетом пока повременю ) ибо слишком много фоток на страничке... )
 
Re: Волга-Волга... ослики тоже кони! )

Хе-хе, что вы знаете о слишком много фоток на страничке, девушка :mrgreen:
 
Re: Волга-Волга... ослики тоже кони! )

:wink:
Tesh написал(а):
Хе-хе, что вы знаете о слишком много фоток на страничке, девушка

ну простите-простите :wink: куда уж мне до вас... ))) ну не умею я так красиво природу фоткать :cry:
 
Сверху