Don't Worry, Be Happy.

Re: Волга-Волга... ослики тоже кони! )

За сим страницу я переворачиваю! 8)
 
Re: Волга-Волга... ослики тоже кони! )

:lol: Оп-па... это чу? мне теперь писать надо... .а я думала так красиво отмазаться :lol: вроде как страничка не перевернулась... чего фотками флудить.... ну и лан... ну и напишу! :lol:

Итак, в четверг я поехала в "Идальго". Единственный недостаток этого клуба, что туда тяжело добираться. Раньше надо было минут 40 пройти от Вартемяг - и я просто уже привыкла к этому и ходила. Сейчас построили развязку, пересечь которую пешком я вообще не уверена возможно ли... Зато пустили прямой автобус до конюшни - но... несколько раз в день ... и с моим везением его конечно же отменили! ну думаю, фигня война! доеду до "меги" и там либо сяду на следующий автобус, либо поймаю такси. Как оказалось:
1. отменили бесплатные автобусы до "меги" :cry:
2. Около "меги" не нашло НИ ОДНОГО такси :shock:
3. Позвонила оператору телефон которого везде был расклеен. За 15 минут до Скотного - мне зарядили 650 рублей... очень хотелось послать их... работать на такси... дык, вроде уже и так там.. пришлось ограничиться вежливым "спасибо, не надо"

так что приехала я несколько позже чем планировала.

начну не с лошадей.. а с очаровательной кошки, которая живет у хозяйки конюшни. Это такой мега позитив на ножках... сразу извиняюсь за качество фоток, ибо не была готова это снимать ...

0_74b4e_2def6308_XL.jpg


0_74b4f_ce2ad371_XL.jpg


0_74b51_86445c36_XL.jpg


0_74b54_cb48fe46_XL.jpg


Пошли смотреть табун... а высоко-высоко в небе кружили аисты...

0_74b56_2357d430_XL.jpg


0_74b59_b92d65a5_XL.jpg



а дальше.. дальше будет куча картинок, без подписей ) ибо остались одни эмоции!

0_74b5a_927aaacf_XL.jpg


0_74b5b_151ce33c_XL.jpg


0_74b5c_9141d646_XL.jpg


0_74b5d_7670e82a_XL.jpg


0_74b5e_da4d4695_XL.jpg


0_74b5f_e9df3b05_XL.jpg


0_74b62_ab71b5d3_XL.jpg


0_74b60_1f2d9f6f_XL.jpg


0_74b61_c1be0fab_XL.jpg


0_74b63_7b812fb8_XL.jpg


0_74b64_af4ad8bb_XL.jpg


0_74b66_e832434e_XL.jpg


0_74b67_5217b556_XL.jpg


продолжение следует ... )
 
Re: Волга-Волга... ослики тоже кони! )

так, отвлечемся пока от "Идальго" - расскажу как мы последние дни с Хрюшей в поля ходим )

Вчера пошли в поля втроем ) я, осел и Хрюша ) едем , погода отличная - поля чудесные. Хрюша-лошадь бодрая. Башкой мотает во все стороны. Уже почти дошли до леса... и тут нам на встречу обещанный "джигит" на сером коне... Увидев нас, всадник перешел в шаг - и даже свернул на соседнюю дорожку. Не порядок!!! - решила Бруня. И пошла знакомиться... более того, это ушастая зараза решила что уже набегалась и "мааам.. можно я пойду домой с этой лошадкой..." - еще и Плюшка торопилась вперед, явно с мыслью "а давай ее бросим!"- перематерилась ... наконец это длинноухое чудовище решило, что ей таки с серым конем не по пути и вернулась к нам.

В лесу просто чудесно кстати! Песчаные дорожки чуть прибило дождем. Я попыталась высматривать грибы - но Хрюндель решила, что "врагов и шпиЁнов"... :lol: после пары ее пугалок - забила на это дело и решила сделать галопчик - ага.. на очередной дорожке мы с Плюшей разошлись во мнениях - она хотела на право, я ..я как девушка приличная... или не приличная, хотела налево! Победила я (едва не навернувшись с галопа :roll: ) ну и вышли ... на кладбище :lol: Пришлось от туда срочно драпать, и не потому что я суеверна (бояться надо живых, а не мертвых!) - просто решила что если Бруня пойдет изучать могилки - ничем хорошим это не закончится. :roll:

Дальнейшая дорога была без приключений.

Зато сегодня... сегодня ко мне в гости заехала подруга. Она всадник опытный - но в седле не была уже лет 10. Так что решили поехать без экстрима. Прогуляться рыськой до леса и обратно. Я на Хрюше - она на Сереге. По дороге туда нас с боку нагоняет новый "джигит" :wink: на этот раз на рыжей лошади. Так как всадник подъезжал с боку, в общем то, это не выглядело экстремально. Да и он свернул на другую дорожку. Но вот по пути домой, он же нагнал нас уже сзади. При том если мы ехали рысью, то он несся карьером. "ах...нел!" возмутилась Хрюша когда он стал нас обгонять, и чуть отпрыгнула в сторону. "маааать... можно мы его догоним???" - знаете, вот просто пожалела подругу сзади ) Очень хотелось догнать и рассказать все что мы с Хрюшей о нем думаем ) Пришлось одержать Плюшку и объяснить, что мы идем рысью. она была возмущена . Но в общем то ни Серега, ни Хрюша в ответ на такой обгон ничего экстремального не выдали.
 
Re: Волга-Волга... ослики тоже кони! )

Аверона написал(а):
В лесу просто чудесно кстати! Песчаные дорожки чуть прибило дождем. Я попыталась высматривать грибы
Щас кто-то допишется и таки дождётся кого-то в гости! :mrgreen:

"Джигиты"....а мы сколько стояли - я не видела ни одного. Хотя, когда мы в Колтушах стояли - все "джигиты" были своими и за таковых не считались)


Аверона написал(а):
Единственный недостаток этого клуба, что туда тяжело добираться.
Вот странно - развязку сделали, район развивается, а транспорта до посёлка нет....

Фотография эта убила просто! Позитивище!!!! :mrgreen: :mrgreen:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9263/213 ... 556_XL.jpg
 
Re: Волга-Волга... про театр ..

Аверона написал(а):
Бэст для меня вообще опа мира ... да и слишком дорого.

Это потому что ты пешеход.
На машине от твоего дома дорога мало того, что очень удобна по маршруту, так еще и укладывается в 20-30 минут.
Про дорого, другой вопрос конечно...


Ждем фоток Лерыча, а то я тоже все собиралась, но не доехать никак...
 
Re: Волга-Волга... ослики тоже кони! )

Фотки с аистом понравились. Сначала думала, что ничего не открылось, а потом опа, аисты полетели :lol:

Аверона писала
При том если мы ехали рысью, то он несся карьером. "ах...нел!" возмутилась Хрюша когда он стал нас обгонять, и чуть отпрыгнула в сторону. "маааать... можно мы его догоним???" - знаете, вот просто пожалела подругу сзади ) Очень хотелось догнать и рассказать все что мы с Хрюшей о нем думаем ) Пришлось одержать Плюшку и объяснить, что мы идем рысью. она была возмущена . Но в общем то ни Серега, ни Хрюша в ответ на такой обгон ничего экстремального не выдали.

Надо было догнать и перегнать, чтобы в другой раз неповадно было :lol: . С какой конюшни "джигит"? (дурацкий вопрос, на который я сама знаю ответ.... :mrgreen: )
 
Re: Волга-Волга... ослики тоже кони! )

Надо было догнать и перегнать, чтобы в другой раз неповадно было :lol: . С какой конюшни "джигит"? (дурацкий вопрос, на который я сама знаю ответ.... :mrgreen: )

:lol: Зачем перегонять ) в общем то и без шанса, думаю - я все ж была в выездковом седле... и длинноногого дончака обогнать... но вот, я ж говорю, у меня есть боевоей осел ) Бруня припустила бы следом ) а вид несущегося галопом осла лошадок искренне восхищает :wink: и они обычно радостно на это реагируют... думаю "джигиту" тоже бы понравилось :twisted: Может быть хоть думать начал бы...

Это потому что ты пешеход.

не поверишь, у меня даже машинка есть... НО... нет прав... и я не стремлюсь их получить. У меня даже инструктор был, в прошлом году - который предлагал баш - он учит меня ездить на машине, я его катаю на лошадках. Но вот есть у меня святая уверенность, что оно мне не надо.... боюсь я за руль садиться.

да и если честно, не хочу я в "Бэст"... вот не знаю почему - была там пару раз, и осталось впечатление - "не мое".... вроде и придраться не к чему...(ну... кроме уборки :lol: ) - а походила, посмотрела и не понравилось... это так же как "Новополье" - приехала и влюбилась в это место.

Да и в общем, о чем говорить.. я пока не планирую рыпаться с Колтуш. У меня сейчас основная проблема - мне не хватает спорта... :lol: Это трудно объяснить - когда мы были в Щеглово - все идут на манеж работать лошадей и ты насмотришься на это и идешь тоже работать - никакие поля не нужны - тянет заниматься... а тут... когда большинство катаются... кататься по манежу не тянет... вот и сваливаю в поля. Самодисциплины заставить себя поработать - мало... а надо ... :lol:

Щас кто-то допишется и таки дождётся кого-то в гости! :mrgreen:

:mrgreen: Уже боюсь!!! и через сколько лет будет твое "щас"
 
Re: Волга-Волга... ослики тоже кони! )

оу.. тут сейчас развлекаюсь пересматриваю старые фотки ) скажем так, кони до и после встречи со мной )

Коррадо
до
x_2bd1b61e.jpg

после
pjUjiPAAiZg.jpg


Серега

55tvUxsCdJ8.jpg


5V53yLZ3G_4.jpg


ну и Хрюша

x_642280a3.jpg


через год
NdgWOUJvGXk.jpg


сейчас, на занятии с человеком 2 раз в седле
2E0DKO9MvHQ.jpg


а пол года назад мы боялись луж и полей )

i-OHRM-krRE.jpg


вот так и живем ) а может, не все так плохо ... ;)
 
Re: Волга-Волга... ослики тоже кони! )

текс .. продолжим про идальго )

0_74b68_5a15cdf4_XL.jpg


0_74b6a_2bdea0dd_XL.jpg


0_74b69_d3484794_XL.jpg


0_74b6c_db45fae_XL.jpg


и даже я в кадр попала )
0_74b6d_433ff345_XL.jpg


0_74b6e_24c2f732_XL.jpg



0_74b72_a1cee33d_XL.jpg


0_74b73_f1804f20_XL.jpg


Собака-улыбака
0_74b76_d37734da_XL.jpg


0_74b77_5c990093_XL.jpg


0_74b79_32b5427c_XL.jpg


Шаен с детства приучает жеребят к .... охоте!
0_74b7a_b90f9434_XL.jpg


0_74b7b_9d87686d_XL.jpg


Шарообразная лошадь
0_74b7c_44426a6c_XL.jpg


0_74b7d_338ddad0_XL.jpg


0_74b7e_fd854629_XL.jpg


Затесавшаяся в мини табун Гюрза
0_74b7f_8ab072a2_XL.jpg


а в эту красотулю я влюбилась! Маленький Принц!

0_74b80_b777e1ff_XL.jpg


0_74b87_619b4cc9_XL.jpg


0_74b88_9359bdb8_XL.jpg


Хочу быть ребенком и кататься на пони!!!
0_74b82_db6720c8_XL.jpg


Кстати о покататься... Лена выдала мне уэльского пони, тележку и отпустила поездить по полям! Это было потрясающе!!! Я первый раз самостоятельно ездила в упряжке - драйвинг это круто, я вам скажу. Сначала я просто кайфовала - наслаждаясь скоростями. Потом отшагивались по полям, и я настальжировала... Сколько счастливого времени я провела здесь, в этих самых полях. Вот надоест мне все - переставлю Хрюшу к Лене ) Все таки - в "Идальго" лошадиный рай.

Фотка с мобилки, так что каКчество совсем жо и не отражает эмоций ) но меня позабавил не привычный ракурс ))

0_75002_9e6984cf_XL.jpg


0_75001_74eb1859_XL.jpg
 
Re: Волга-Волга... ослики тоже кони! )

Аверона написал(а):
Лена выдала мне уэльского пони, тележку и отпустила поездить по полям!
Мимими!!!
Тележечка!!!
Мечтааа моя - лошадку и тележечку!!! :roll:

Фотографии с поняхами - класс! Другой мир - микро-мир! :mrgreen:
 
Re: Волга-Волга... ослики тоже кони! )

Ага, это от из "Идальго" у нас круговорот поней происходит, теперь вижу :mrgreen:

Фото "живые", очень классно. Особенно с псом)
Хрюша такая...внушительная)
 
Re: Волга-Волга... ослики тоже кони! )

:shock: Вот только что узнала о себе удивительную вещь - оказывается я сутками сижу на конных форумах и хаю "Щеглово". Забавно, учесть что мне сейчас в принципе не до форумов - ну да Аллах с ним.

1. Я не буду идеализировать эту конюшню - и рассказывать, что там все идеально - как везде, там были плюсы и минусы. Но количество плюсов, для меня долгое время перевешивало.

2. Почему я ушла - потому что петух в опу клюнул... захотелось по ближе к городу, захотелось красивых полей по близости с конюшней, захотелось чего-то нового в жизни.

3. Вернусь ли я обратно? - не планирую. Спасибо Ирине Геннадьевне, я выросла на этой конюшне - и для меня она на всегда останется домом. Более того, я продолжаю работать там ветеринаром и заезжать в гости - но когда дети вырастают, они строят себе новый дом - так и я - я ушла искать себе новый дом.
Но зарекаться что не вернусь - никогда не буду. В жизни всякое может случиться и соотношение цены-качества "Щеглово" меня более чем устраивает.

А еще открою страшный секрет, Ирина Геннадьевна согласилась приезжать ко мне в Колтуши и тренировать нас с Хрюшей :wink:
 
Re: Волга-Волга... ослики тоже кони! )

Такс ,сделаю пометку - прежде всего для себя - 29 августа сделали зубики Серегу и Коту - а сегодня 1 сентября - подпили зубки Хрюше. Для полного счастья удалили Хрюнделю волчок - так что ближайшие 3 дня железо не одеваем.

Сегодня вообще получился спонтанный день - вне планов приехала коваль - Полина умничка, после ее расчисток копыта радуют глаз! Первой делали Хрюшу - так как в планах у меня было занятие на ней - стоим мучаемся уже с последней ногой: Плюхо-лошадь стоять не желает, ногу выдирает с особым рвением - единственное что ее утешает возможность облизывать Полину :lol: - звонок с соседней конюшни - "У нас тут Крицина, спрашивает - твоей зубы сегодня делать" - "Делать!!!" - в общем все 33 удовольствия за 1 раз

А еще я страдаю - я не умею жить в летнике .. точнее я не знаю как содержать лошадь в таких условиях... мнюсь - не холодно ли ей ночью... с одной стороны понятно что это лошадь, животное и она не должна мерзнуть... с другой - я не хочу чтобы она сильно обросла - ибо брить ее точно в этом году планов нет ... а она уже начала шерститься. Стала одевать на ночь вафельку. Закрывать верхнюю часть двери боюсь - не будет ли душно. Соседи стоят открытыми. Но там двое эмфиземников и хозяйка не планирует закрывать их даже в морозы - так что опять вопрос, не померзним ли мы... вот думаю может на зиму вместо решетки сделать монолитную стену, чтобы можно было закрывать денник...
 
Re: Волга-Волга... как зимовать в летнике?

Знаешь. Я тоже не спец по содержанию в летниках. Но мне видится что-то дикое в том, чтоб бояться как бы лошадка не замёрзла и единовременно не давать ей обрости. Я бы побоялась на попоны надеяться.

А возможность закрывать денник - дело хорошее. Ставни могли бы здорово помочь.
 
Re: Волга-Волга... как зимовать в летнике?

А еще я страдаю - я не умею жить в летнике .. точнее я не знаю как содержать лошадь в таких условиях... мнюсь - не холодно ли ей ночью... с одной стороны понятно что это лошадь, животное и она не должна мерзнуть... с другой - я не хочу чтобы она сильно обросла - ибо брить ее точно в этом году планов нет ... а она уже начала шерститься. Стала одевать на ночь вафельку. Закрывать верхнюю часть двери боюсь - не будет ли душно. Соседи стоят открытыми. Но там двое эмфиземников и хозяйка не планирует закрывать их даже в морозы - так что опять вопрос, не померзним ли мы... вот думаю может на зиму вместо решетки сделать монолитную стену, чтобы можно было закрывать денник...

:lol: у меня тоже были такие страхи, даже больше вот такие :shock:
В летниках лошади стоят нормально. Главное зимой это много-много сена, толстый слой опилок и побольше еды (Аверона, помнишь про 6 кг овса :wink: ). Если планируете зимой давать 2-3 кг овса в день, то в летнике лучше не держать.

Спортивные бреются и стоят под зимней попоной с шеей, в особо сильные морозы под двумя попонами (флис и сверху денниковая зимняя). Если лошадь нормально кормить, то бритые на зиму не обрастают :shock: , весной можно четко видеть побритые и непобритые места.
Правильно, что стали одевать постепенно попону на ночь. Зимняя шерсть закладывается именно осенью. Если сейчас будете одевать, то слишком сильно лошадь не обрастет. Если же планируете брить, то можно не одевать, в октябре-ноябре пойдут зимние стрижки, побреете, оденете в попону и будете стоять.
Главное зимой - лошадь не должна сильно потеть и быть мокрой. Простужаются МНГНОВЕННО, если поставить разгоряченную невысохшую лошадь в летник.
Все это ИМХО, основанное на наблюдении и личном опыте
 
Re: Волга-Волга... как зимовать в летнике?

Ладно. Уже не кажется диким :mrgreen:
Действительно. Если обросшая вспотеет, пойди её высуши. Забодаешься отшагивать.
 
Re: Волга-Волга... как зимовать в летнике?

Брить не планирую - ибо нет крытого манежа.Но высушить внутри конюшни - вполне реально - они у меня прекрасно помещаются в один денник с ослом, так что зимой планирую сушиться там. Да и в самые морозы, возможно и ночевать там же.

про 6кг овса - у меня кобыла улетит в космос :lol: Она когда у меня по 4,5 ела- в леваде себя в мыло урабатывала... Приходишь зимой забрать с левады и вместо того чтобы идти работать лошадь - 3 часа ее сушишь под 45 попонами. Она у меня клиноид -энергию способна вырабатывать из космоса и она у нее никогда не заканчивается. И вообще, куда поднимать корма - Крицина сказала нам СРОЧНО сесть на диету :oops: Сказали что нельзя быть такими толстыми. А чего урезать то .. мы кроме сена, овса - только немного жмыха едим...
 
Re: Волга-Волга... как зимовать в летнике?

если мы говорим о спортивных нагрузках, то они несопоставимы с зимней шерстью. Лошадь не может безболезненно для своего здоровья скакать конкура в зимней шубе или работать элементы. Это аналогично тому, что мы укутаемся в зимнюю шубу и пойдем плясать камаринскую :lol:

Если нагрузка хобби, то можно побегать в зимней шубе. У нас так большинство бегает. Главное, это работа репризами - как только появилась испарина на шее, усе, шагаем. Если работать полностью рысью 10 минут, то после 1 часа езды надо будет 1,5 часа сушить лошадку в конюшне.

Впрочем, главное это кормежка. Я видела не обросших лошадей, стоящих в летниках и обросших "мамонтов", стоящих в конюшнях. Спрашивала про рационы. Все становилось понятно :lol:

Поэтому Аверона, не бойтесь, все будет хорошо! :D

ой, писала-писала, а Вы уже ответили.

Ну, если Света сказала "худить" надо "худить" :( (хнык, я люблю стиль барокко, чтобы попа на две половинки). Только худить можно по-разному, можно через урезание кормежки, а можно через повышение нагрузки.
 
Re: Волга-Волга... как зимовать в летнике?

если мы говорим о спортивных нагрузках, то они несопоставимы с зимней шерстью. Лошадь не может безболезненно для своего здоровья скакать конкура в зимней шубе или работать элементы. Это аналогично тому, что мы укутаемся в зимнюю шубу и пойдем плясать камаринскую :lol:

если мы говорим о спортивных нагрузках - то я буду искать другую конюшню! Козлятник не вариант - тут даже плаца нормального нет, я молчу про крытый манеж.

Сейчас мои лошади несут нагрузки хобби класса и им просто физически не надо столько кормов - вот если перейдем к более серьезным нагрузкам - вот тогда и подумаю, о увеличении рациона. Благо, что я теперь перешла на свои корма и могу хоть 12 кг в лошадь впихивать, при условии что это МНЕ будет надо.
 
Re: Волга-Волга... как зимовать в летнике?

Аверона писаала
Благо, что я теперь перешла на свои корма и могу хоть 12 кг в лошадь впихивать, при условии что это МНЕ будет надо.

не очень понимаю, у Вас там в козлятнике в постой не входит кормежка?
Очень тяжело постоянно возить на конюшню корма, даже имея машину. Через какое-то время надоедает выметать из машины овес и пыль от отрубей.
 
Сверху