Don't Worry, Be Happy.

Re: Волга-Волга... как зимовать в летнике?

Супер! У нас веревки в нижнем ряду, еще ниже. Коррадо так изящно протиснулся, а я наблюдала как кобыла практически ползла по пластунски! Лишь бы к новой траве!
 
Re: Волга-Волга... как зимовать в летнике?

Вот это да) молодец. что сняла эту хитрость лошадиную))))
 
Re: Волга-Волга... как зимовать в летнике?

Да их сутками снимать можно, смотря что выкинут )))
А вопрос с летником отпал. Взвесив плюсы и минусы решила с октября переставить Хрюшу в конюшню. Жаль терять летник...да и скидка не лишняя... Но не хочу заморачиваться с капорами и попонами.. и всю зиму страдать не замерзла ли она
 
Re: Волга-Волга... как зимовать в летнике?

Вчера был какой то благостный день... приехала пораньше - никуда не спешила... мальчишки гуляли в левадах. Решила начать с Кота - вывожу и любуюсь равномерно вороной лошадью... беру щетки и пытаюсь его почистить. Переплевалась - пошла включила теплую воду и хорошенько его намыла. Блин, когда еще у меня было такое счастье - возможность помыть лошадь ТЕПЛОЙ водой из под крана...
give_heart.gif
я сама себе завидовала. Запихала коня под попону и поставила его на поле пастись. Уже подсохшего надраила с кондеем. Посмотрим что будет сегодня.

2 дня стояли с прививкой - так что планов кататься не было... зато были планы на развязки. Заодно раскидала палочки на рысь. Очень продуктивно побегали. Заодно позанималась в руках.

А вот на Хрюшу уже ничего не стала одевать ... просто по-носились с ней по плацу... Блин, как же не хватает огороженной площадки для нашей с ней игр - она в общем и так от меня не убежит, ток может выскочить кому нибудь на встречу неожиданно .. так что отпускать ее без огородки - не вариант ... приходится отпускать на всю длину корды ... но это все равно не то (

Люблю когда она делает так...
0_75f11_39004311_XL.jpg


0_75f12_45c55a89_XL.jpg


0_75f13_f0faa1ee_XL.jpg


0_75f14_79a35dc4_XL.jpg



0_75f15_abc89135_XL.jpg


0_75f16_1263a8cd_XL.jpg


Уже отвыкла от вида подков на ногах Плюшки :shock:
0_75f17_c9bc00f6_XL.jpg


и вообще успела переделать кучу дел - собрать навоз, вымыть щетки, раздать витаминки и полные тазики морквы... красотень ... и даже попасти всех троих
 
Re: Волга-Волга... что наша жизнь - игра...

Немного про театр .. отгремел очередной блок "Бала вампиров".. ребята разъехались... следующий только в конце ноября... хех... ((

Наташа Диевская и Саша Суханов
0_75f18_4055803a_XL.jpg


Сергей Денисов и Вера Свешников
0_75f19_bd656f48_XL.jpg


Кирилл Гордеев и Георгий Новицкий
0_75f1a_a0682925_XL.jpg


Сережа Сорокин - впервые сыграл в этом блоке роль профессора.
0_75f1b_54862c43_XL.jpg


0_75f1c_9906c1de_XL.jpg


Ростислав Колпаков и Иван Ожогин
0_75f1d_18a2e6_XL.jpg


Иван Ожогин и Елена Газаева
0_75f1e_3451141c_XL.jpg


Иван Ожогин и Вера Свешникова
0_75f1f_40290708_XL.jpg
 
Re: Волга-Волга... что наша жизнь - игра...

а помучаю вас еще не много рассказами про театр. На днях состоялась премьера мюзикла "Чаплин" в театре музыкальной комедии.

7rasBMvIYKA.jpg


Впечатление осталось двоякое если честно - до уровня мюзикла, произведение явно не дотягивает. Это скорее музыкальный спектакль - достаточно яркий, романтичный.. Половина зала сидела ревела над историей Чаплина ) Очень красивые костюмы. Потрясающий балет!!!
Но для меня - самым ярким открытием вечера была Анна Лукоянова в роли Хедды Хоппер. Хотелось аплодировать стоя! Потрясающий вокал - сильный, идеально чистый голос - она словно не напрягаясь, затмила всех собой. Вот во истину, браво!

Тем кто хочет провести приятный вечер - очень рекомендую!
 
Re: Волга-Волга... что наша жизнь - игра...

Во вторник прихожу на конюшню и обнаруживаю ползущего котенка... у нас кошка родила около 3 недель назад... и вот слишком далеко уполз котенок для такого возраста - подхватываю ее и иду к корзинке и понимаю .. что-то не так - обнаруживаю еще одну бешено кричащую кошечку - и 2 ледяных "трупика"... мамка сидит неподалеку и с равнодушным видом созерцает эту картину...

достаю "мертвых" - они начинают тихонько пищать... но еле-еле.. даже шевелиться не могут. и того двое (кот и кошка) - еле живые. И 2 голодные кричащие кошки... Пока конюх ездил за молоком - пытаюсь растереть самих слабеньких и налить им в рот хоть чуть-чуть теплой воды... фиг его знает сколько они не ели. Мне все советуют кормить тех что поживее - а эти мол ,скоро дохнут. Кошечка уже никак не реагировала... котик только кричал иногда. При том так страшно, словами не передать. В общем вместо работы коней - весь вечер заливала в котят молоко и массировала их. Уходила с тяжелым сердцем - оставив корзинку около батареи....

Сегодня утром - обнаружила 3 живых котят. Одна, как не парадоксально, из тех что ползла - уже окоченела (((( Но остальные бойко кричали и требовали поесть... Даже кошка, которая еще вчера ни на что не реагировала - сегодня пыталась встать на лапки. Напоила их молоком из пипетки. Пошла вниз - а там мамка сидит... словила ее и к котятам... Она так прифигевши посмотрела - "Живые? Ну ладно - тогда продолжим процесс" - котят вылизала, накормила - ушла погулять. Через час как примерная мать, стояла у двери и орала чтобы ее пустили к котятам. Вот и как это называется???

Ну и немного позитива ... про wОслика )

 
Re: Волга-Волга... что наша жизнь - игра...

Чего у нас нового - котята подрастают ) Такие стебные!!! Видят меня, начинают пищать и требовать "на ручки". Выпустила побегать по комнате - полезла копаться в шкафу - чувствую что то на ноге.. доползли и дружно пытаются залесть по джинсам на меня :lol:

Короче так, отдам в хорошие руки - шикарную пушистую кошку, с янтарными глазами и мозгом блондинки (ну вот не конюшенная она не разу, пропадет). Эдакая "ну ты и дура. Зато красивая!" . Сейчас живет в комнате - очень чистоплотная - сразу же приучилась к лотку. Со стола ничего не ворует. И конечно же отдам котят!!!
Черно-белый кот и 2 кошечки - полосатая и черепаховая. Обещают быть пушистыми.
wv9byxLqehY.jpg


Кони работают - грунт на манеже т-т-т есть.. Хотя рядом есть поле, так что найти место на побегать проблемы нет.

Вчера конюх "порадовал" заявлением что в конце месяца увольняется... хм, ну посмотрим что будет....
 
Re: Волга-Волга... что наша жизнь - игра...

чет давно ничего не писала. Может быть хорошо - "отсутвие новостей, тоже хорошие новости!" ))

Хотя нет, что-то новое есть. У нас новый конюх. Зовут Сарвар. Очень старательный. Постоянно что-то делает. Это не может не радовать. Допустим в понедельник пришла мне в голову идея - что ослица стоит в своем деннике как в коробке и ни черта не видит. Летом было пофиг - она все равно целый день гуляла. а сейчас - много ли нагуляешь, когда ливень? Притащила в конюшню старый поддон - показала Сарвару - предложила его подсушить и сделать перегородку. в общем ни на что и не надеялась особо. Он покивал и ушел. Смотрю через минут 15 тащит какие-то доски и что-то колотит. А вчера прихожу, он мне радостно - пойдем что-то покажу. Приводит на конюшню а у осла новая дверь! Теперь она может высовывать нос в проход
0_795f4_fb8e8447_XL.jpg


Он ее сколотил за пару дней из остаток досочек. Еще и украсил )) на мой вопрос про стразы - что это? "Ну она же девочка! ей должно понравиться" :lol:

Кони бегают. Пока еще полной безгрунтицы нет - нашла в полях отличный песчаный карьер где можно работать. правда до него ехать минут 15 - но "заодно расшагаемся" )

А я тут уже дважды ездила в Москву. Постепенно привыкаю к этому городу. Уже даже появились любимые уголки )

Смотрела "Чикаго" и "Мастер и Маргарита" . Оба спета оставили двоякое впечатление. Чикаго - грандиозная постановка, я бы повторила- живи я в Москве. Спецом, не поеду. А вот МиМ - небольшое домашнее шоу. Немного запутанное, зато с восхитительными артистами.
Леночка Газаева и Олег Гончаров - полет Воланда и Маргариты.


а вчера в Питере была в Муз. комедии на "Целуй меня, Кэт" - шикарный мюзикл. Жаль идет редко. Очень поднимает настроение!

IZ9mp9QNBS4.jpg


G0_5amBuRn0.jpg


WzbsCyrlCMo.jpg


nzEDyZFDjM0.jpg
 
Re: Волга-Волга... что наша жизнь - игра...

Чет я давно ничего не писала .. ну , пожалуй похвастаюсь )

Вчера ко мне в гости приезжали любимые актеры ... и Серега с Хрюшей их катали ) Получилось очень сумбурно и скомкано - ибо в 2.30 я забрала ребят из театра, а уже в 5 вечера - сажала в такси в сторону города... ибо в 7 часов вечера был спектакль. :shock:


Ростислав Колпаков и Елена Газаева на сцене
xjjRqcoqZSE.jpg


и в жизни )
qYJoLimYihA.jpg
 
Re: Волга-Волга... что наша жизнь - игра...

позвать их в гости??? просто много наглости )))

основная проблема в том что они москвичи и иприезжают ровно на спектакль - а потом домой... )

хотя Ростислав у меня уже не в первый раз в гостях.. точнее второй ) и на второй урок он мне показал вот такой результат!

8k3tPYAHyO4.jpg


Галоп получился не запланированный... нервов у меня отнял кучу ) Но Ростик умничка! как будто всю жизнь в седле. (Завистливо вздохнула)
 
Re: Волга-Волга... что наша жизнь - игра...

прихожу сегодня на конюшню - конюх радостно сообщает что привезли новое сено... но - он его целый день выгружал и соответственно уборки не было ... :? нет... оно и понятно - он не всесилен, но вот легче от этого не стало. Посмотрела я по сторонам - грунта поработать нет - все что вчера нападало благополучно растаяло - а земля при этом твердо-каменная... в денниках конечно не очень грязно и до завтра бы постояли (т-т-т ни квачи, ни запаха аммиака ) - но вот не могу так... из за резкого потепления в конюшне стало сыро и душно... открыла окна и выпинала лошадей гулять - а сама вооружившись вилами и тачкой пошла грести денники за своими..

Коней сегодня только пошагала в итоге... на завтра обещают морозы - боюсь подумать, что за каток там будет (
 
Re: Волга-Волга... что наша жизнь - игра...

грунт не просто капец... а КАПЕЦ... вчера все таяло. а сегодня превратилось в каток... :? даже пошагать негде...ибо до тех же полей надо как то доскользить по горке... туда ладно.. а вот как обратно?! благо что в левадах нашлись остатки снега-грунта - вот там кони и гуляли...

в голове вертятся мысли о том чтобы подковать всех на шипы :roll: если неделю будет такой треш - то вызову коваля...
 
Re: Волга-Волга... что наша жизнь - игра...

а мы переезжаем... в душе кавардак.. назначено время, выбрано место... но... НЕ ХОЧУ! Ощущения "шила на мыло" - здесь сейчас куча минусов, которые мешают жить - нет грунта, нет левад (старые снесли, новые построили на от...сь). На покрытые льдом холмы - не забраться... на работу выпинываю себя - других слов просто нет ... но и уезжать не хочу - ведь были и плюсы! Мне очень нравится тишина и покой на этой конюшне. Я не хочу проверять, что будет дальше ...

Короче у меня полный депрессняк ((((((((((
 
Re: Волга-Волга... что наша жизнь - игра...

Хмм...у нас были разногласия, а написать захотелось. Похожие ощущения были. Само место там хорошее, аура что-ли несмотря на баранов, неогороженную территорию и т.д. Поля, трава, вменяемый начкон, сама атмосфера места, где как я понимаю раньше стояли достаточно знающие люди. Грунта нет - это из-за того что песок. На открытых сейчас наверно негде нет, разве что опилочники живы, наверно. Зима такая. А недостатки да, из разряда что проверять не хочется. Порою просто страшно. Одним словом - понимаю. Но если так - то может и не уезжать? Хотя...я сама, отмотав все назад, наверно бы опять уехала.
 
Re: Волга-Волга... что наша жизнь - игра...

вариантов остаться нет ( мне надо чтобы кони гуляли ... а при том бардаке, что есть сейчас - гулять негде ... левады на холмах мне не нравятся - из гнилых досок, очень тонкие и гвоздями внутрь ( - мои кони их ломают. я бы могла укрепить леваду за свой счет - но холмы.. там такой ветрюган целый день... выгул зимой там не полезен. а гололед.. вот навернется лошадка у конюха в руках, пока он ее спускать с холма будет - кто будет лечить и отвечать.

а выгул в бараньей леваде закончился травмой Сереги. Мы не допоняли друг друга с конюхом - и он выпустил в смежные левады Ориона и Серегу. Мальчишки полезли разбираться- и как результат, Серега оделся грудаком на забор... жерди гнилые и одна вошла ему в грудак и обломалась.и как на зло именно в этот день я забыла телефон . Спасибо начкону , вызвала ветеринара и щепку вытащили. Слава Богу, ноги целы. А грудак уже заживает. Рана не длинная - но очень глубокая.. см 10 в глубь.(т-т-т вошла удачно, ничего жизненно важного не задев. даже крови было мало) И слава Богу я никому не доверяю и на следующий день перед промывкой полезла внутрь раны сама. Вытащила от туда еще щепку - тоненькую, размером с иголку. Рана почти закрылась. Уже потихонечку начинаем бегать - пока по 1 минутке.

В общем новую конюшню выбрали с хорошими левадами.

а грунт .. я рассчитывала зимой на поля.. но тут подвох все в тех же овцах - они съели траву под 0 - а нет травы, такой же гололед как и везде. я работаю коней на кордовом кругу, который натоптала перед поворотом к конюшне (помнишь, там травка высокая была). Все, больше пойти некуда ... у меня кони сейчас чисто на сене едят - потому что работать их далеко не каждый день получается. в заморозки до этого круга не доползти... а сейчас боюсь мы там уже все вытоптали на оттепели и не знаю, что будет если снег не ляжет ...
 
Re: Волга-Волга... что наша жизнь - игра...

Значит левады перенесли как и собирались...Да, история с выгулом и травмой конечно - жесть. Я бы вообще свихнулась. То что щепку вытащила - отлично. Повезло. Круг кордовый - да, помню это место. Но до него, да, еще дойти надо.
Удачи на новом месте и удачного переезда.
 
Re: Волга-Волга... что наша жизнь - игра...

А куда переезжаете? С хорошими левадами?
Или мои слухи не верны? :shock:
 
Сверху