Don't Worry, Be Happy.

Re: Волга-Волга... что наша жизнь - игра...

А у меня вообще слухов нет. Тоже интересно, куда подались? Или ждать рассказа после переезда?
 
Re: Волга-Волга... что наша жизнь - игра...

Ржавая Дикая написал(а):
А у меня вообще слухов нет.
Ваще беда :mrgreen:

Жалко, конечно, что приходится уезжать. Так близко были родные поля и лес...
 
Re: Волга-Волга... что наша жизнь - игра...

ну что, восхищение колтушскими полями закончилось?

молодцы, что уехали, я думала, что это будет несколько раньше.
 
Re: Волга-Волга... что наша жизнь - игра...

Всем спасибо за добрые пожелания.

Слухи... они на то и слухи, чтобы ими оставаться... у нас выбор из 2х конюшен - и пока что, мы на 200 процентов не решились... одна с манежем ... другая с левадами и полем ... и название озвучу, только когда поставим точку и переедем. На данный момент - мы склоняемся именно ко второй... манеж-манежем, но я хочу чтобы мои кони гуляли... и хочу чтобы было близко к городу - за много лет я устала от дороги.


Адель написал(а):
ну что, восхищение колтушскими полями закончилось?

:shock: Какое там закончилось...я как раз по этим полям и страдаю, что приходится уезжать.. это единственное что удерживало меня на этой конюшне так долго!!! Поля потрясающие. Лес, холмы... сказка!
Будь места в ПолиЭко - я встала бы туда, только чтобы остаться на этих холмах... но... там всего 1 место (

молодцы, что уехали, я думала, что это будет несколько раньше.

я на самом деле идеальный частник ... за много лет в конном мире - я смирилась с тем, что все как я хочу нигде не будет .... и умею мириться с обстоятельствами... не устраивает что-то - доделаю сама... я не любитель менять конюшни. Выбрали место - значит живем.

Посему сейчас я прибываю в глубокой депрессии - мне жалко полей, жалко труда вбитого в эту конюшню - у нас сейчас классный конюх. Кормят коней идеально. Моя Плюшка уже зажралась и выбрав из сена "не вкусные" палочки и веточки - закидывает ими навоз ... Но блин, левады!!! Их нет (((

Нормальные левады + хотя бы небольшая навозка - и мы бы зимовали, где есть...
 
Re: Волга-Волга... что наша жизнь - игра...

В жизни всё повторяется дважды,
Но в виде драмы только однажды,
А во второй раз насмешки вроде бы,
В виде пародии, только пародии...

Внимание акция! Смени место постоя - получи сплетню в подарок!

Блин, за 1,5 года коневладения - я второй раз меняю постой ... и второй раз узнаю о себе много нового!!!

Народ, оказывается я не ухожу с конюшни!!! меня выгнали!!! :shock: Более того - выгнали за то, что я пыталась подсидеть начкона и сама занять ее должность :shock: :lol:

О, да - быть начконом сарайки - это моя голубая мечта! Сплю и вижу - как бы получить себе на голову, геморой в виде этой наикрутейшей профессии.

На самом деле - у меня тренер долго был начконом, И могу вам сказать, что по факту - если хорошо выполнять свои обязанности, это трудная и ответственная должность. И оклад такой должности должен быть не меньше ... многих тысяч рублей. Ибо это не просто заказать корма и опилки - это соблюдение порядка на конюшне, организация быта, бухгалтерия, работа с конюхом, работа с частниками и круглосуточный вынос мозга. Я не знаю, сколько мне надо заплатить - чтобы я добровольно подписалась на такую хню. МНЕ ОНО НЕ НАДО! Заниматься этим - я буду только в СВОЕЙ конюшне. Но открою вам тайну, свою конюшню - я тоже не хочу.

Я хочу быть просто частником - заниматься лошадьми и уходить домой. Я не хочу чтобы у меня круглосуточно болела голова, о том что происходит на конюшне. Я мечтаю найти себе место, с хорошо отлаженным бытом. Чтобы уходить домой - со спокойной душой - и знать, что лошади оставлены под присмотром. За это я готова платить деньги.

Самое смешное - что я хозяина конюшни видела один раз и то, минуты 2... по телефону с ним никогда не общалась. Интересно КАК я при этом пытаюсь подсидеть начкона.
 
Re: Волга-Волга... кофе со сплетнями...

Конный мир в своем репертуаре :lol: . Сплетни всегда были, есть, и к сожалению будут.
 
Re: Волга-Волга... кофе со сплетнями...

А как можно узнать сплетни о себе?
От кого?
И главный вопрос, зачем эти вещи слушать и тем более воспринимать всерьез?

Если кто-то что-то где-то говорит или недоволен - это его трудности, а не твои.

Поверь, люди нормальные думают своей головой, а не доверчиво слушают чьи-то слова.

Не замечай этот весь негатив и его в твоей жизни не будет. Он будет только в их жизни.

В конце концов - если людям хочется верить в те слухи, что они распространяют - ну пусть верят, жалко что ли? 8)

У тебя есть твои кони, твои желания и представления о желаемом.
Остальное - не более чем чужие мнения.

:wink:
 
Re: Волга-Волга... кофе со сплетнями...

И главный вопрос, зачем эти вещи слушать и тем более воспринимать всерьез?
Не, главный вопрос - зачем повторять?
Это же потом прочитают, приукрасят и перетрут еще раз сто. А так поговорили и забыли.
 
Re: Волга-Волга... кофе со сплетнями...

:lol: да нет, от всего есть своя польза...

Чуть позже кое что расскажу...

А пока всех с наступающих НОВЫМ ГОДОМ!!! Хочу пожелать своим дорогим читателям в новом году быть счастливыми! Надо верить в лучшее и в чудеса! Они обязательно сбудутся!!! Всем бобра!

x_9b31538e.jpg
 
Re: Волга-Волга... кофе со сплетнями...

ой, вот теперь могу поделиться "благой вестью" - мы никуда не переезжаем :p

Решение было принято, место подобрано и я искала коневоз - потихонечку утаскивая избытки шмотья домой (то, без чего можно обойтись - по крайне мере первое время). И вот, среди недели мне позвонил хозяин конюшни - где мы ныне стоим. В общем - нам сделали предложение, от которого трудно отказаться )

Итак, специально для наших коней - будет построена укрепленная левада. Из минусов - все таки на холме. Из плюсов - в непогоду и гололед, нам будут предоставлять леваду внизу.

На месте старой левады в морозы обещано засыпать навозник. Небольшой - но его вполне хватит чтобы поработать .

В общем основные минусы конюшни - вынуждавшие меня съехать устраняются... так, что посмотрим что будет... Надеюсь все будет сделано и никуда в итоге уезжать не придется!

Я практически счастлива. Правда тут ключевое слово - практически. Выдохну свободно я только после того, как кони начнут гулять в леваде.

-------------

Кони... по безгрунтице они нафиг вышли из тренинга и спали мышц.. кушая в течении почти месяца только сено, они разжирели и стали похожи на папонтов, мамантиху и осла ) Учесть что они и так кушают урезанные пайки - резать дальше уже некуда... надеюсь начнем работать - начнут худеть.. главное чтобы грунт не подвел!
 
Re: Волга-Волга... кофе со сплетнями...

На месте старой левады в морозы обещано засыпать навозник. Небольшой - но его вполне хватит чтобы поработать .
Навозка тоже не всегда спасает. Если дожди идут неделю или две, все уплывает. У нас в клубе есть навозка, причем не маленькая, и то за 2 недели дождей она превратилась в жуткое месиво, которое потом еще просыхало больше недели.
Гулянки - это супер! Не во всех клубах, даже за свой счет, разрешат поставить свою индивидуальную леваду, а тут вам еще даже поставят :)
 
Re: Волга-Волга... кофе со сплетнями...

Ну НГ на дворе, думаю две недели дождей все-таки блидайшие месяца 3 нам не грозит.

Не разрешают, наверное, там, где просто физически места под леваду нет ...
 
Re: Волга-Волга... кофе со сплетнями...

Дожди не грозят говорите?
Вчера пол дня лило, и ночью дождь, почти всю ночь.
 
Re: Волга-Волга... кофе со сплетнями...

спасибо за поздравления!!!

Как все достало.... а я снова задумалась о переезде... ноу комент.
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

Наконец-то пришла зима!!! при чем на редкость правильная ))) Все аккуратненько заметает снежком. В полях уже более чем бегательно! Реально побегать даже на плацу, если без галопа и очень аккуратно , не по всему манежу. Кони потихоньку начинают набирать прежнюю форму - за период безгрунтицы мышцы спали под 0 и теперь будем нудно и кропотливо их восстанавливать ...

Немного фоток by Ксюнька
Я и зверье: Серега
0_7c2dd_fb0e53e0_XL.jpg



0_7c2df_3ad80380_XL.jpg


Серега и Бруня
0_7c2de_1d172c18_XL.jpg


Плюшка
0_7c2e0_8e40ec47_XL.jpg
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

Я сама очень радуюсь снегу!))))Очень устала от заледенелых дорожек( Хотя в поля мы уже ездили на прошлых выходных))
 
Сверху