Don't Worry, Be Happy.

Re: Волга-Волга... чудеса в решете

Очень позитивные фото, везде улыбаешься!
ослик- :) симпотяга
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

Ну, мы-то ездили в поля в любую погоду, но вчера меня грунт слегка разочаровал. Т.е. сначала мне показалось, что все великолепно, а потом ногами почувствовала, что не совсем. Вся та чавкающая грязь, которую мы два месяца месили, замерзла колдоебинами, а снега выпало пока еще немного, и эти неровности очень сильно ощущаются сквозь снег. Будем надеяться, что в ближайшее время еще грунт выпадет. Пока стараемся работать по наименее разбитым тропинкам.
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

:| а я констатирую - за период безгрунтицы разучилась ездить в поля :cry:

Сейчас именно поскОкать в поля выходим редко.. в основном находим ближайшую полянку и там работаем как на манеже.

Первый звоночек, у меня случился когда я 31 поехала на Хрюше в поле... на галопе рядом с козлами начала носиться осла. Плюшка, естественно, тоже втопила следом. Раньше мне это нравилось - а тут я начала в панике одерживать лошадь. Отдать должное - криминала никакого не произошло. И хоть Хрюндель всеми силами показывала свое недовольство (она бы еще поскОкала!) я доделав репризу, перешла в шаг и повела ее в сторону дома, оправдывая себя тем, что лошадь не в тренинге и 5 минут галопа более чем достаточно.

А вчера хотела поездить по полям на Сереги - и тоже впала в панику... он ничего не делал - только зыркал по сторонам (а собственно чего я хотела - лошадь последний раз бегала под седлом до травмы). Последний месяц мы бегали на корде или я каталась без седла. А тут решила - что хочу в поле... раз уж седло одела... Эх, в итоге все равно свернула на полянку и побегали там - потому как в мозгах навязчиво билось - а вдруг он чего-то испугается.. а вдруг потащит ... ругалась на себя жутко - а ничего поделать не могла.

Короче я паникер - и это не лечится ((( А только порадовалась, что все лето так славно по полям ездила.... (((
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

Аверона написал(а):
я 31 поехала на Хрюше в поле...
Декабря, что ли? Не, я 31-го не ездила. У меня 30-го ездила Катя, а я 1-го. Последний рабочий день года - это слишком нервный день, поэтому для коня он был выходным. Но вообще это, наверное, в воздухе что-то. Мой супер-пупер-спокойный конь меня этой зимой за два месяца разнес два раза. Причем во второй раз я офигела: по-моему, мы несколько секунд летели карьером. До этого никогда в жизни я на нем так не летала. Правда, мы там были не одни :wink: . Ну, на полувольт я его завернула, и он вроде как раздумал скакать. Но я ж "умная" и решила в воспитательных целях заставить его поскакать обратно. В это время развернулся второй конь, и мой решил, что ему пофиг, в какую сторону лететь :shock: . Пришлось снова заворачивать.
А 5 минут галопа - это наша обычная норма, когда мы в тренинге. Если перерыв был, я с минуты начинаю. Ну а больше пяти мне не надо, я сама устаю.
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

я летом в поле до 10 минут без перерывов позволяла себе ... а тут 5 минут с прошагиваниями - пока меняли направление - т.к. скакали по одной дорожке туда обратно. она хоть длинная - но не бесконечная (

я маньяк-маньяк.. была и 31 и 1го ... ;-)
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

Надо к тебе в гости доехать обязательно!
И вместе выехать в поля! :wink:
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

Я тоже была в конюшне и 31-го и 1-го, т.к. конюх был на каникулах, дежурила.
1-го очень "весело" ехать за город, элекрички-то еще ходили, а вот местные автобусы уже нет, и пришлось топать через весь поселок пешком.
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

У нас ходило два автобуса из четырех. Но я как бы не первый год с этой схемой знакома и заранее позвонила в диспетчерскую, чтобы уточнить расписание в праздники.
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

Я знала, что у нас не будут ходить автобусы, но ехать/идти все-равно надо было, ибо кони хотят и кушать, и гулять :) .
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно, если подобрать правильные антидепрессанты!

Вот под таким девизом я живу в последнее время.

Очень долго моим антидепрессантом были лошади - плохо тебе: пойдешь, уткнешься в гриву носом... или просто посидишь в деннике и помыслишь о чем нибудь ...или пронесешься галопом через поле, так чтобы уши закладывало...

Но в последнее время это срабатывало все хуже и хуже...

Но выяснилось, что антидепрессантами могут быть люди - это даже не всегда близкие друзья... а просто те, с кем можно провести хорошо вечер... когда забываешь про все! Спасибо моим друзьям что они есть в моей жизни. И хорошим знакомым, которые иногда в нее вклиниваются - наведут сумятицу и уезжают, оставив кучу хороших воспоминаний...

У меня сегодня случился именно такой вечер... И знаете что я вам скажу! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

----------------------

а теперь про лошадок )

Решила, значит, я своей лошади отрастить гриву... ага! я то решила.... но "не растет бамбук во Пскове, поливай не поливай" Сие есть результат 3х месячной не стрижки гривы...
челку не стригла года 1,5
179056203.jpg


Вот мыслю - продолжать "растить гриву" или уже не мучиться и постричь лошадь ... Вот смотрю на нее.. вроде тяжик!!! где грива то??? где хвост??? Видимо при их раздаче - она стояла в очередь за длинными ногами... правда их тоже не было, зато дали двойную порцию активности ...

----------

Про подкормки:
Обнаружила у себя запас рыбьего жира - решила что продукт, все таки портится и надо бы его раздать лошадкам... ага! сказано-сделала. Запарила травяной муки и щедро плесканула туда "жирку" - прихожу на конюшню с мисками... Лошадки гугучат, ждут "угощение" - хм.. реакция была однозначная... 4 миски были демонстративно перевернуты ! естественно неаппетитная масса очутилась на опилках ) кони стоят, возмущаются - что это мол такое ... еды давай! Пожала плечами, собрала тазики и ушла... возвращаюсь картина во всех денниках одна и та же "ежики плакали, давились но ели кактусы!" Вот такая злая я... )))
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

Заметка из серии "В помощь продолжающему коневладельцу"
Перевод Елены Пашковой

Old school vs New school of Horsemanship.

Старая Школа
Если лошадь слишком жирная - кормите ее меньше.
Если лошадь слишком худая – кормите ее больше.
Если лошадь в нормальной кондиции – кормите ее как обычно.
Если седло не подходит – попробуйте другое.
Если седло подходит – пользуйтесь им.
Если лошадь заболела – позвоните ветеринару.
Если лошадь хорошо себя чувствует – оставьте ее в покое и не ищите проблем.
Если лошади холодно – оденьте попону.
Если лошади жарко – снимите попону.
Лошадь надо подковать – вызовите коваля.
Лошадь не надо ковать – оставьте ее в покое до тех пор, пока это не будет нужно.
Уши лошади направлены вперед – она подозревает, что у вас есть вкусненькое или ей просто интересно, кто там.
Уши лошади направлены назад, а зубы оскалены – вы ей не нравитесь, она угрожает и может покусать вас.

Новая Школа
Если лошадь слишком жирная – убедите себя, что шар – это тоже форма. Проигнорируйте все замечания, что лошадь слишком жирная (у нее ведь просто кость широкая) либо запаникуйте и попытайтесь заставить лошадь голодать неделю-другую, тратя целое состояние на специалиста по лошадиному питанию, который поможет вам это сделать.
Если лошадь слишком худая – запаникуйте и скупите все добавки на планете ,способствующие набору веса. Посадите лошадь на высококалорийную диету, рекомендованную каким-то специалистом на интернет-форуме. Подождите результата в течение 1-2 недель.
Если лошадь в нормальной кондиции – каждые пять минут беспокойтесь, что она может уже потеряла форму, запаникуйте и покупайте бесконечные добавки, чтобы она оставалась в своем нынешнем состоянии.
Если седло не подходит – запаникуйте, заплатите кому-нибудь целое состояние, чтобы он пришел и рассказал, что вам нужно специальное седло стоимостью 3000 евро, которое только они могут вам достать. За определенную плату они смогут подгонять его по лошади каждые несколько месяцев. Постоянно паникуйте и беспокойтесь о потере мышц на спине из-за неподходящих седел.
Если седло подходит – запаникуйте, найдите кого-нибудь, кто расскажет, что оно действительно подходит. Заплатите ему целое состояние, чтобы он наконец ушел и на прощание рассказал, что вам нужно специальное седло стоимостью 3000 евро, которое только они могут вам достать. За определенную плату они смогут подгонять его по лошади каждые несколько месяцев. Постоянно паникуйте и беспокойтесь о потере мышц на спине из-за неподходящих седел.
Если лошадь заболела – запаникуйте, спросите совета у кого-нибудь в интернете, снова запаникуйте, понаблюдайте, как лошади становится хуже, наконец-то вызовите ветеринара, заплатите ему целое состояние, спросите его мнение, опять спросите в интернете, что люди думают о мнении ветеринара, окончательно запаникуйте и наконец-то последуйте рекомендациям ветеринара.
Если лошадь хорошо себя чувствует – запаникуйте, бесконечно проверяйте, что может быть не так, потратьте целое состояние на диагностику и попытки выяснить, что же не так с лошадью.
Если лошади холодно – запаникуйте и немедленно задумайтесь, сколько попон должно быть на ней одето, какого они должны быть веса и кто будет снимать их и одевать каждые два часа – ведь температура регулярно поднимается и опускается на целый градус!
Если лошади жарко – запаникуйте и немедленно задумайтесь, сколько попон должно быть на ней одето, какого они должны быть веса и кто будет снимать их и одевать каждые два часа – ведь температура регулярно поднимается и опускается на целый градус!
Лошадь надо подковать – а на какие подковы? Как часто? А как часто другие куют своих лошадей? Запаникуйте и спросите совета у кого-нибудь в интернете.
Лошадь не надо ковать – запаникуйте, а вдруг все-таки ее нужно ковать, а вы об этом не знаете. Спросите совета у кого-нибудь в интернете.
Уши лошади направлены вперед – она вас любит искренней и глубокой любовью. Это такое редкое и прекрасное чувство. Запаникуйте, что об этом не все знают и немедленно поделитесь этим в интернете.
Уши лошади направлены назад, а зубы оскалены – ее аура изменила свой цвет, она пытается сказать вам что-то очень важное. Запаникуйте, что вы не понимаете друг друга и немедленно спросите совета в интернете.
u_rhjgn7JtE.jpg
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

Это шедевр. Это обязательно надо куда-нибудь утащить, но только я пока не решила, куда именно. Уже паникую :mrgreen:
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

Это шедевр! И как не грустно звучит - на самом деле правда.
Огромное число коневладельцев вижу таких, как во втором разделе…

Абсолютная глупая, тупая мода типа на "мягкие отношения", которые на самом деле совсем никакого отношения к мягкому не имеют, а только к тупому и бессмысленному…
И на этом правда многие зарабатывают деньги.
Сколько "девочек" появилось, которые Вас научат, как на самом деле правильно….
А лошади тем временем: больные никак не выздоровят, а здоровые наоборот становятся вечными пациентами… (= клиентами всяких НХашников) - очень выгодно вырастить себе клиентуру, гарантия 100%
:twisted:
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

Там что-то есть про мягкие отношения? Я, наверное, плохо вчиталась.
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

Эгоистка написал(а):
Там что-то есть про мягкие отношения? Я, наверное, плохо вчиталась.
там про Новую школу.
Old school vs New school of Horsemanship.
написано в заголовке вообще-то :wink:
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

А при чем тут мягкие отношения?
В моем представлении слова "новая школа" означают современных конников, а "старая школа" - конников старой закалки.
Собственно, я бы распространила все это и на обращение с другими видами животных. Т.е. зоолюбители старой и новой школы. "Старики" руководствуются здравым смыслом, а "новомодные" любители животных - как бы не всегда :wink: .
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

Эгоистка написал(а):
А при чем тут мягкие отношения?
В моем представлении слова "новая школа" означают современных конников, а "старая школа" - конников старой закалки.
Собственно, я бы распространила все это и на обращение с другими видами животных. Т.е. зоолюбители старой и новой школы. "Старики" руководствуются здравым смыслом, а "новомодные" любители животных - как бы не всегда :wink: .

Это в Вашем представлении.
А вообще Natural Horsemanship переводится как натуральные отношения и в Русской модной тенденции называется мягкие отношения.
В этой статье речь не о старой и новой закалке, а именно о НХ, о чем написано в названии статьи.
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

Ничего подобного. Слов "Natural Horsemanship" в названии статьи нет. Слово "horsemanship" означает способ обращения с лошадью. Ну или "искусство верховой езды", как переводит он-лайн переводчик. Совершенно не обязательно он(оно) должно быть "натуральным". Так что это Ваше представление неверное.
 
Сверху