Don't Worry, Be Happy.

Re: Волга-Волга... чудеса в решете

Trof написал(а):
Про количество амуниции на одну лошадь. Я молчу, я молчу, я усиленно молчу! Я стараюсь молчать! Терплю и молчу! Ооочень стараюсь молчать :lol:

давай уж, душа моя - колись ))

3 метра до магазина... это же... испытание! хотя я захожу в контакте и испытание не залезть и не посмотреть чего новенького в ваш магазин привезли )))
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

Ну магазин в трех метрах - фигня. Вот работать сначала в одном магазине, потом много-много лет в другом магазине - вот это настоящее испытание, поверь :lol:
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

V.E.R. написал(а):
Аверона написал(а):
Lovinghorses написал(а):
у меня одних ногавок - 2 полных стана.. при чем ношу крайне редко.:

Удивительно, Наташа редко носит ногавки :)))) а уздечку часто? ;)

регулярно :lol: из аммуничника в денника и обратно ;-)

а ногавки да... как висят на крючочке.... ( так и висят ...
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

Вот назрел у меня тут вопрос - кто пользовался "медленными" кормушками - они ведь подвесные все? а как на счет того что лошадь должна есть с земли, что кормление с рептухов считается не естественным и вредным?
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

Я могу поделиться только опытом стояния месяц с рептухом. Полезли сопли, отфыркивания и прочие неприятности с дыхалкой. Там, конечно, и другие факторы были…
Поэтому лучше пусть ест с земли.
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

А нам в итоге отсоветовали.
А если их повесить пониже? Те которые на стенку. Чтобы нижним краем касались пола
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

Медленную кормушку желательно вешать как можно ниже.
Нижние ее концы нельзя фиксировать, только верхние - это как раз для безопасности.

В идеале их надо кидать на пол (в забугорье кладут вовнутрь автомобильной шины).

Это не идеальное средство кормления сеном, а одно из многих разных, приближающих к более естественному поеданию сена.
Есть свои плюсы и минусы конечно.
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

AirKiss написал(а):
Я могу поделиться только опытом стояния месяц с рептухом. Полезли сопли, отфыркивания и прочие неприятности с дыхалкой. Там, конечно, и другие факторы были…
Поэтому лучше пусть ест с земли.
Ой! Жуть какая. Вот поэтому и хочется вложиться в тачку для замачивания сена. :(

Я недавно обсуждала кормление из медленной кормушки с конным диетологом. Она сказала так: у лошадей слюна (которая необходима для нормального усвоения еды) выделяется только во время еды. На пастбище они едят медленно. Сено с пола они едят быстро. Сено из медленной кормушки они едят медленнее. Поэтому это хорошо.

Я изучила вопрос медленных кормушек. Некоторые можно прямо на пол класть (если лошадь не кованная). То есть это тот же рептух, только с маленькими дырками. Если лошадь адекватно себя ведет, то не вижу проблем с тем, чтобы вешать рептух с маленькими дырками низко. Конечно, не совсем с земли лошадь есть, но и голову не задирает.

Так же добавлю, что знаю профессионалов, которые уже много лет (свыше 10) кормят лошадей только из рептухов (либо выпас на траве). При этом рептухи вешаются высоко. Никаких проблем для животных это за собой не влечет.
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

а у меня новый прикол - прихожу на конюшню, стоит конь в леваде в 2х попонах! при чем теплых! Это сегодня то ... при том что на улице максимум -5. Я быстрее это дело снимать - иду к конюху, задаю вопрос зачем??? ответ порадовал - "Холодно было!!!" :lol: Вооот.. это видимо новая стадия ... круче чем "маме холодно" :mrgreen:

А вообще я сегодня буду картинки показывать ))) Кони чумазые , гуляют в леваде ) Фотосессии как таковой не планировалось... Было темно... но захотелось передать настроение ))

"Серые" на выгуле

0_7fccf_23ab0a1e_XL.jpg


0_7fcce_adee1feb_XL.jpg


0_7fccd_9ded4f09_XL.jpg


0_7fccc_42488660_XL.jpg


0_7fccb_267260df_XL.jpg


0_7fcca_ea433b40_XL.jpg


0_7fcc9_95a80b26_XL.jpg


0_7fcd5_fe2d59f0_XL.jpg


0_7fcd4_5c31b6fc_XL.jpg


0_7fcc7_288ae338_XL.jpg


0_7fcc6_f7a274c2_XL.jpg


0_7fcd3_7ba1c589_XL.jpg


0_7fcc5_49507cba_XL.jpg


0_7fcc4_8dca22e1_XL.jpg


0_7fcd2_85aa4057_XL.jpg


0_7fcc3_70e41677_XL.jpg


0_7fcc2_ae5da1fd_XL.jpg


0_7fcbe_975ca153_XL.jpg


0_7fcc1_c0d6a6f2_XL.jpg


0_7fcc0_fb53c6_XL.jpg


Гнедых в тех же условиях снимать намного сложнее... качество фоток еще хуже (

0_7fcd6_5af69b5a_XL.jpg


0_7fcd8_276acfd1_XL.jpg


0_7fcd7_51b8ae81_XL.jpg


0_7fcd6_5af69b5a_XL.jpg
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

У тебя не кони, а беляши какие-то :)))) выглядят очень довольными
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

:mrgreen: Коней честно пытаюсь "худить" - жруть только сено по норме (что то около 10 кг) и овса для вкуса... Серега кг 1.5 в сутки... остальные грамм 600... Одна ко ж энергия прет через край!

А знаете в чем секрет - сено! меня так пугали что в Импульсе оно плохого качества, когда вставала... ну вот сколько живем, сено в основном хорошее... был небольшой период летом, когда сено завезли "так себе". .. но всю зиму мы кушали отличное зеленое сено! За что я очень благодарна начкону. На этой конюшне у меня точно не болит голова о том, что "моему тигру в клетку не докладывают мяса...

ЛенаЛеся написал(а):
А кто у вас второй гнедой, чего-то я не соображу. Орион?
"

да. Он напрочь разбирал свою леваду - и их сгуляли с Хрюшей ) Они отлично ладят - не считая того что этот заразка ей гриву выщипывает ...
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

Да, сено - ключик к круглой попе ;)

А ты на них верхом то ездишь?
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

V.E.R. написал(а):
А ты на них верхом то ездишь?

куда ж я денусь.. приходится :lol: просто не люблю про это рассказывать ... нет уже давно от этого бури эмоций... и вообще, не люблю я это дело ... :lol: когда сидишь верхом, не видно глаз лошади ) нет такой передачи чувств...

и упаси боже - я не нх-ник .. мои лошади работают на железе (Хрюндель, как самая опытная, случается даже на мундштучном оголовье работает... будет возможность - куплю второе на Серегу)


--------------------

на счет рептуха - кто-нибудь сомневается в лошадином таланте впихнуть не впихуемое???? ))) особо умные все 4 ноги запихнут и повесятся... дай им только волю ...
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

Аверона написал(а):
V.E.R. написал(а):
А ты на них верхом то ездишь?
куда ж я денусь.. приходится :lol: просто не люблю про это рассказывать ... нет уже давно от этого бури эмоций... и вообще, не люблю я это дело ... :lol: когда сидишь верхом, не видно глаз лошади ) нет такой передачи чувств
Да ладно :) Мы ж выяснили тут недавно: когда ты стоишь перед лошадью на земле, ты может смотреть ей в глаза, а когда сидишь верхом - ты смотришь ей в душу (а когда в качалке - то в .... :oops: ).
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

Аверона написал(а):
на счет рептуха - кто-нибудь сомневается в лошадином таланте впихнуть не впихуемое???? ))) особо умные все 4 ноги запихнут и повесятся... дай им только волю ...

Не, конечно, это не расчитано на тех, кто только ищет и способ самоубиться :))))
 
Re: Волга-Волга... чудеса в решете

Да ладно :) Мы ж выяснили тут недавно: когда ты стоишь перед лошадью на земле, ты может смотреть ей в глаза, а когда сидишь верхом - ты смотришь ей в душу (а когда в качалке - то в .... :oops: ).

в последнее время сидя на лошади я мыслю об одном - отработать и слезть ... не знаю, реально прошло то чувство эйфории когда тебе хотелось "покатаццо" и чем больше , тем лучше...
 
Сверху