Don't Worry, Be Happy.

Re: Волга-Волга... первая годовщина )

Ржавая, а можно я не буду спорить :lol: мне лень :roll:

я больше так не буду.. но можете устроить мне публичную анафему.... :lol: пойду посыплю голову пеплом... :roll:

кстати если бы я кинулась его ловить - процентов 50 что он бы кинулся убегать ... и там бы я получила все прелести лошади, носящейся на свободе с развязками.. Хотя у меня кони ни идиоты, убиваться с развязками они не пытаются.. просто бы побегал рыськой от меня по всей территории ))) но мне оно нафиг надо.
Открою еще одну тайну, конь не в курсе что веревки нет :lol: мы доделали рысь, я голосом перевела в шаг и подозвала к себе , чтобы "типа поменять направление". После чего приязала корду и пошла за другой :roll:

и вообще , никогда нельзя примерять ситуацию с одной лошадью на других. Кот в плане работы на свободе у меня вообще вышколен, с времен проката. у нас в Щеглово плац достаточно большой был ... 30*55 примерно. Так вот работа с Котом (на развязках, или без) у меня проходила так - я сижу на заборе около выхода и громко командую каким аллюром ему передвигаться... а Коррадо спокойно двигается по стеночке... слазить с забора мне приходилось только чтобы поменять направление и перестегнуть развязку. :lol: Надо мной прикалывались, что следующая стадия ему записку оставлять - сколько минут и в какую сторону работать
 
Re: Волга-Волга... первая годовщина )

ой, а можно я исполню маааленькую оду своей лоашдке - ездили с ней сегодня на песчаный карьер .. Грунт там близок к идеальный... с небольшимим горочками... в общем поносились всласть - и я поняла что обожаю свою дурочку) Вот вроде психопатка еще та, боится всего на свете - но вот управляется силой мысли ) с резвого карьера можно перейти в шаг просто сев поглубже в седло )
 
Re: Волга-Волга... первая годовщина )

1240115634_1209266672_pasha.jpg
 
Re: Волга-Волга... первая годовщина )

Откопала дневник, стряхнула пыль, сняла паутину ... с трудом прочитала на пыльной обложки название. Волга-Волга... первая годовщина... А что .. вполне подходит ) 15 мая будет ровно год как мы переехали в Колтуши и началась наша самостоятельная жизнь, в дали от родных стен "Щеглово".

Итак, что же у нас нового ... да впринципе и ничего и все сразу ... Катаемся потихонечку )

У меня с Хрюшей снова полный коннект - я скачу по полям и ... и мы с ней не хотим в манеж.

На свой день рождения я вообще устроитроила себе мини приключения - решила найти дальние озера. Скоро год в Колтушах, а мы там не были. Поседлала Плюшку и двинули в сторону леса... и конечно в честь праздника мы встретили все пугалки которые могли - мы встретились с квадрациклом (сначала бежали за ним, потом он затормозил и ехал за нами), вдоль кладбища нас встретила толпа (человек 30) гуляющего народа - кажется были чьи то поминки.. народ был оживлен, весел и требовал покатаццо))), обогнули работающий трактор и для финала, галопируя вдоль леса разъехались с джипом. И знаете к какому выводу я пришла - у меня МЕГА крутая лошадь ) А еще по приезду домой я увеличила ей нормы кормления ибо "хочется пошустрее" )))

wt-WlK4tw6U.jpg
 
Re: Волга-Волга... первая годовщина )

Здорово! И с прошедшим ;), счастья и жизненного удовлетворения.

Такой коннект с лошадью - это именно то, ради чего мы с ними и дружим. Рада за вас :)))
 
Re: Волга-Волга... первая годовщина )

Ого! Лихачка :mrgreen:
И я рада за вас. С годовщиной на конюшне.

Прости за любопытство. А что это там у тебя на лошадь надето? Не кавессон, часом?
 
Re: Волга-Волга... первая годовщина )

Аверона писала
А еще по приезду домой я увеличила ей нормы кормления ибо "хочется пошустрее" )))

:lol:
лучше сменить жигули на Феррари, если хочется побыстрее.


про кладбище...рыдала. Это неприменный пункт прогулки по колтушским полям :lol:

фотки как всегда - полны позитива!
 
Re: Волга-Волга... первая годовщина )

:lol: а кто сказал что у меня жигули ) У меня Волга ))) у нее так в паспорте записано... а в купле продаже вообще Вольво , так что :lol:

Хрюша вообще уверена что она спорт-кар с низким стартом и "не минуты покоя" ))

а про кладбище - та и ладно ) мне не мешает .. ))) Тут забавная история - едем по лесу с мальчиком, он играет в "Бал вампиров" графа фон Кролока - тобе ж главного героя-вампира. Едем вдоль кладбища, и обсуждаем - что мол какое прекрасное место для фото сета на вампирскую тематику , но кладбище какое то не правильное .. слишком... "жизнерадостное" :lol: :lol:

V.E.R. написал(а):
Здорово! И с прошедшим , счастья и жизненного удовлетворения.

спасибо!)

п коннект, да! это то - о чем я мечтала. Я всегда хотела лошадь, на которой можно безопасно ездить в поля одной. Потом я купила Хрю, и отбросила эту мысль - ибо лошадь энергичная и как мне казалость "уже если ее не остановить на манеже, какие с нее поля"... а потом выяснилось, что надо менять не лошадь - а себя. Пугалки - в топку, пугалки - газу прибавили и проехали мимо )

Но у нашего коннекта, как выяснилось есть одно условие - Хрю надо ставить подальше от остальных "моих" коней... она ревнива до жути . пока она стоит внутри конюшни и видит как я подхожу не только к ней, никакого коннекта нет. Переставила в летник - и вуаля. идеальная лошадь )))

а еще похвастаюсь я наконец, спустя год купила Хрюнделю идеально подходящее седло. До этого была белопуска с Декады - она вроде и лежала ... но вот как то с пометкой вроде... а на днях я купила Винтек про дресаж! Б/у конечно. Но мы довольны. Сменили ленчик на подходящий, и седло легло как будто всегда там было ) При чем если когда то мы мерили и для винтеков был нужен белый, самый большой ленчик - то теперь у нас сошел жирок на спинке и нарисовалась холка и ленчик стал синий )))

на Сереге самый обычный капцунг )
 
Re: Волга-Волга... первая годовщина )

Аверона написал(а):
... мы встретились с квадрациклом (сначала бежали за ним, потом он затормозил и ехал за нами), ... обогнули работающий трактор и для финала, галопируя вдоль леса разъехались с джипом. И знаете к какому выводу я пришла - у меня МЕГА крутая лошадь ) А еще по приезду домой я увеличила ей нормы кормления ибо "хочется пошустрее" )))
Это стопудово так (в плане мегакрутости). И почему у меня все наоборот :shock: ?
 
Re: Волга-Волга... первая годовщина )

Какие у вас там склончики замечательные!

У меня Златка, если чего-то боится, то сразу встает в боевую стойку - все 4 ноги в разные стороны...видимо для лучшего сцепления с землёй. Опускает голову чуть в низ, и исподлобья смотрит. Если не страшно, тогда с гордо поднятой головой и хвостом идет дальше, но вот думаю, что квадрациклы мы бы не пережили...
 
Re: Волга-Волга... первая годовщина )

ой девушки, это просто фотограф пряморукий ) я, обычно, тоже не получаюсь)))

А мою монстру сегодня переклинило...Ученица собирала ее на занятие - она вырвалась из рук и ускакала в поля ... в усмерть порвала мою любимую уздечку (ее не успели одеть и эта Свинота на нее наступила, порвав хлястики на затылочном ремне... короче надо либо сдавать в ремонт... либо выкидывать ... ) и для полной радости стала сайгачить вокруг левад, не даваясь в руки... а едва давшись, снова вырвалась - и с козлами унеслась прочь, здраво оценив "будут бить"... Поносилась так минут 10, потом ей это надоело и она милостливо разрешила себя поймать ... Правда когда я попробовала отвести домой, снова стала выдираться, радостно повизгивая ...огребла... Дальше шла как шелковая... преданно заглядывала в глазки с выражением на моське "Мать... я все так поняла, больше так не буду!" Но.. на воспитательный процесс таки нарвалась. Зато всю тренировку была шёлковая... аж глаз радовался... Вот что у меня за лошадь???? :lol:
 
Re: Волга-Волга... первая годовщина )

Аверона написал(а):
порвав хлястики на затылочном ремне... короче надо либо сдавать в ремонт... либо выкидывать ... )
Я в сундуке покупала отдельно затылочный :wink:
 
Re: Волга-Волга... первая годовщина )

Аверона написал(а):
порвав хлястики на затылочном ремне... короче надо либо сдавать в ремонт... либо выкидывать ...
У меня есть не задействованный гермидовский затылочный.
Состояние нового, черный, full.
Если подойдет, могу поделиться.
 
Re: Волга-Волга... первая годовщина )

эх... все бы ничего, но уздечка вот такого цвета
77i27t5UH_s.jpg


к тому же затылочный там мягкий, с подложкой... и из натуральной кожи.. крутецкая короче БЫЛА уздечка ((( Вот Хрюша, она и в Африке Хрюша.
 
Re: Волга-Волга... первая годовщина )

Эх... вот такого цвета у меня только на рабочей уздечке...
Заказывала все в той же Гермиде, правда ждала почти два месяца...
Спроси у них, вдруг сделают тебе такой как надо =)
 
Re: Волга-Волга... первая годовщина )

да ну... такой все равно не сделают ... я вообще плохо к Гермиде относиться стала... у меня оголовье мундштучное Гермидовское (покупала не я )... это капец... после 3х промазок - кожа как была твердкаменная, так и осталась... а дырки пробиты.. я молчу... вкривь и вкось ... ну нафиГ... лучше подкоплю денег и куплю себе со временем нормальную уздечку...
 
Re: Волга-Волга... первая годовщина )

Ну... с тем что качество упало согласна...
у меня трех летнее оголовье, очень мягкое и ровно все сделано, а новое, да, капец полный...
 
Re: Волга-Волга... Вот оно какое наше лето!

Еле нашла свой дневник. Закопался он конкретно. Оно и не мудрено. Почти 2 месяца не писала. Что у нас новенького. Ну.. из неприятного - Хрюша хромает. Когда пошли дожди, она видимо оборвалась где то , бегая по холмам (она гуляет на свободе). Печаль. Теперь вот вышагиваем.

Дожди убили плац (( Лето вообще закончилось неожиданно... Вот оно было, а вот его нет.

А я вот вся погрязла в театре. При чем в те дни когда я сама не иду, театр, а точнее актеры - идут ко мне, приезжают покататься ) Среди актеров - у меня обнаружилось два талантливых ученика. На 4 занятия мы с ними уже скакали карьером по лесу. К 7 , когда эти двое приехали одновременно - мы скакали на перегонки. Сумасшедшие ) При чем что я , что они )

Лето получилось сказочное...

У меня с конями абсолютный коннект. я тут оценила, что в лесу мне комфортно на любой из моих лошадей: мы не боимся пугалок и страшилок, спокойно обходим квадрациклы. При чеи на днях мы встретили в лесу эскадру из 6 квадриков. мы просто немного подвинулись и пропустили их вперед. Кони в это время сосредоточенно обдирали веточки на деревьях. Серега даже не потрудился посмотреть, что это шумит сзади него .

Я окончательно отказалась от шпрунтов. У меня он долго оставался на Коте, так как конь очень бодрый и грешит растаскиванием. Но тут я открыла для себя французкий пелям и осталась им очень довольна. Когда Кота только привезли он реагировал на пелям, ровно как и на любое железо - никак. Посылал нафиг. Но 2 года работы на трензеле сделали свое дело, и теперь он великолепно управляется на малейшее воздействие пеляма. На ПМЖ одевать его тоже не хочу, иначе вернемся к тому, что было. Но как железо для полей - отлично. Вот я вроде и не сгребала Кота шпрунтом, но разница на галопе феноменальна. Спина у коня совершенно другая.Он более раскрепощен. Даже двигается шире.

Я тут вообще почти на всех в поля стала пелямы одевать. Кони у меня горячие, импульсивные, любители с места сорваться в карьер. И неожиданно, я открыла для себя что мне это нравится. Всю жизнь я предпочитала флегматиков, а теперь... Я наслаждаюсь ощущением полета. У нас в сторону дома есть дорожка, в горочку. Кони на ней горячатся вдвойне - стоит только захотеть и мы полетим по ней, так что уши будет закладывать. Это дикий кайф!
Вот так и живем
 
Сверху