Don't Worry, Be Happy.

Жизнь меняется... по личным причинам я рассталась с хозяйкой Сереги и ослика, так что они теперь живут сами по себе... Хрюшу я пристроила в хорошие руки - она живет в частном доме, много гуляет и кушает.

Все начилось с одного звонка - "а тебе не нужна лошадь?" - может и нужна... может и не нужна... так в моей жизни появилась очаровательная девушка Гару - Гаруша )

3wYySt3YLt4.jpg


сложная по характеру - на данный момент у меня месяц, чтобы понять - хочу ли я оставить ее себе или продать . Сложная по характеру - она научилась снимать с себя всадников и этим активно пользуется. Плюс - до смерти боится остаться одна , без лошадей... Но мы работаем и даже уже сделали успехи - она согласилась оставаться одна на манеже и не убиваться при этом .. ) правда тщательно следит за тем что я делаю - следующая стадия - остаться на манеже одной , когда я сижу верхом (на данный момент, она смирилась что я ее сопровождаю вместо лошади и бегала под моим учеником.) . Вот так и развлекаемся
 
Хрюши больше нет ... Зеленых лугов...

Надеюсь они там теперь снова вместе... моя Декада и моя Волга...
0v0Jdg9ax2M.jpg
 
спасибо всем... переживаю... смотрю фотки и начинаю рыдать .. Не верю. Она до сих пор у меня в руках.. я помню как она пахнет, какая на ощупь ее шерсть .. каждый завиток
 
И все же пора двигаться дальше.. .Да простят меня модераторы.. Не могу писать о них в одном посте...

Я снова ЧВ .Я взяла себе лошадь и видимо пора о ней рассказать ...

Ахалтекинка, племенная , со всеми положенными бумажками . Рождена 15 лет назад в КЗ Велес от Ашуга и Гюрзы. Кличка Гаратокча. Долго подбирала ей домашнее имя - первая идея конечно была Гадя ) но оно не прижилось.. Прижилось Гару или скорее Гаруша.

Отдавали мне ее как лошадь с пороками - ссаживает всадников, не ходит одна без лошадей . Ну что ж... попробовали это исправить. В общем то, шагнули от стадии - с трудом съездила в поля в компании, до того что мой ученик уже скажет на ней всеми аллюрами на ровне с другими лошадьми, а я вот выбралась сегодня пошагать одна за территорию. По дороге встретили огромный желтый автобус... помоему больше я испугалась чем она . Все это меньше чем за 3 недели, так что верю что со временем проблемы уйдут полностью .

yi_f74C7FzA.jpg


hTxid_3PPUA.jpg
 
Итак, прошло 1,5 месяца - что я покупала: -истеричку
- не работается одна вообще
- всего боится
- ссаживает козлами

Что имеем - за 1,5 месяца никто не упал - попыток ссадить не было .. пару козлов не в счет ..
- ничего не боится - ходим в поля - машины - пофигу, мотоциклы - осторожно, но не смертельно ..
- скачем как одни, так и в компании
- катаем новичков
- катаем детей

люблю теков.. когда-то давно у меня под попой была замечательная Текинка -Аризона-8 ... вот .. я нашла вторую)

ЗОЛОТАЯ ЛОШАДЬ

A1THJf16DV0.jpg



gTXy914qFQA.jpg


MjGbPZ1rz5s.jpg



а еще она вернула мне желание заниматься лошадьми... я уже искренне думала завязывать ... а теперь - ни за что! у меня самая крутая на свете лошадь ))
 
Последнее редактирование:
Иппосфера... как много в этом слове... .было когда-то ... Я не была там уже наверное лет пять и знаете - не тянет. Когда-то я бы продала душу дьяволу, чтобы не просто прийти , а быть в центре событий: выводить лошадь на ринг, участвовать в шоу программе. Теперь - мне это даром не надо . В интернете постоянно натыкаюсь на фото и видео с выставки , на шоу программу очень среднего каКчества и понимаю, что мне все это совершенно не интересно. ИМХО выставка умерла, когда разделилась на ВКИ и иппосферу... и очень жаль, что первое отменили. Вот где был класс!
 
Я тоже не хожу. Последний раз была на ВКИ.
Наверное да. Раньше с гордостью можно было сказать - "У меня лошадь на Иппосфере (или как тогда она называлась, не помню уже) заняла 1-2-3 место. А сейчас? Даже если лошадь стала лучшей - это ничего не значит, потому, что в породных рингах по 2-3 лошади. Каждой по медальке достанется...:(
Народ говорит, что и магазины не едут. И конину продают o_O
 
Последнее редактирование:
Интересно, а строит ли оживлять дневник... мммм... Попробуем

Итак, в последнее время дневник мой совсем заброшен, и зарос пылью.. а между тем, жизнь моя даже вполне интересна и есть что рассказать... На данный момент, ее условно можно разделить на три части:

1. Лошади - моя работа и моя стихия... На данный момент у меня их три - в работе у меня два гнедых русских рысака - Орион и Персида. У них разные владельцы, разное происхождение - но они весьма похожи... так что на конюшне их регулярно путают. Ну и моя личная ахалтекинская кобыла.. Если будет интересно, расскажу о них подробнее
Q7ueVYtoi_A.jpg


2. Моя собака - вот уже почти 2 года я пуделевладелец - у меня живет очаровательная малышка по имени Хеппи. Она мой антидепрессант и моя радость . А также компаньон. Она всегда со мной - дома, на работе. в кафе и в кино.

s8aPjwdEqSo.jpg



3. Театр - и так, после долгих мытарств я наконец получила статус театрального фотографа. Я снимаю актров в театре музыкальной комедии, мейкерс лаб, буфф и т.д. А так же провожу фото сессии для актеров в студии .

o4lQatuPDIk.jpg


И так получается, что часто мои сферы жизни перемешиваются . Так например, моя Хеппи несколько раз бывала на сцене. В спектакле "Мастер и Марграрита" она была "личной собакой Воланда" и выносила ее на сцену сама Анна Ковальчук

Хеппи и Иван Ожогин (Воланд)

TNbRc7lT1ww.jpg



Хеппи - Митя Кочикин (Бегемот) и Анна Ковальчук (Гелла)
ypDM3dbBaYU.jpg
 
У тебя такая интересная жизнь, пиши почаще.

Гаруша просто красавица. Пиши про ваши занятия. Как тебе удалось так быстро привести ее в чувства и сделать безопасной лошадкой. И про двоих рысаков в работе пиши, тоже очень интересно.

И классная у тебя работа фотографом.
 
А меня больше всего зацепила собака-актриса. Прямо захотелось на спектакль сходить. Елки-палки, сто лет в театре не была. Но спектакли для взрослых по вечерам все, а у меня очень старая собака, и я боюсь ее ночью оставлять одну. Привыкла к режиму. Фиг знает, как организм отреагирует, если не покормить и не вывести перед сном в привычное время.
 
про Гару ... секретов особых нет ...

Итак, приехала ко мне лошадь ... на следующий день почистила, села, поехала с друзьями в поле - сразу поняла, хозяин не врал - она опасная. Так и ждет от чего подхватить и потащить . От лошадей дальше чем на 50 метров отойти - истерика. В первый день я так и не решилась сделать галоп. А что надо делать с такой лошадью? Правильно! Начинать сначала. Работа на корде, в руках. Потом садилась. Если лошадей рядом нет - истерика-истерика. Сесть дает , но слезть - хрен вам .. носится по территории конюшни как в жопу ужаленная. Пока лошадь не найдет. Пришлось работать на манеже. И буквально за неделю работы в руках и работы на манеже в одиночестве - она успокоилась и мы поехали в поле одни. А там выяснилось , что у нее железобетонная психика. У нас поля опасные - мотоциклы, квадрациклы, машины... Ей пофиг!

Выяснилась и причина почему она ссаживала хозяина - у нее скорости соответствуют скоростям скаковых лошадей. Голову задрала и понеслась - одним словом - текинец! Ему страшно - он хватался за ротик. Она его ссебя снимала . И вот результат - оторванная поясница. По осени пошли обострения - и пришлось лечить . Сейчас т-т-т все хорошо, но работаем на резинках. Без них она может скакать, но только с задранной башкой вверх.. никакие пелямы ее не могут уговорить опустить нос вниз - точнее я могу продвинуть ее через пелям и она таки путем длительных сражений нос вниз опустит, но через 15 минут я буду дохлая и без сил. А мои ученики и подавно. А мне надо чтобы она качала поясницу, а не шею ))

Для полной радости у нее оказалась язва желудка - в предыдущей конюшне она жила на сене в волю . и конечно этого было не понять . А вот у меня сено ограничено 12 кг, плюс я по не знанию давала ей овес, а потом когда увидела что она худеет - кукурузу. В конце лета у меня был скелет лошади (( Методом проб и ошибок подобрала ей рацион - 4х разовое кормление - отруби, льняной жмых и травяная мука. Теперь медленно но верно набираем вес. Она все еще худая. но для текинца это уже не криминально . Как говорили на моей первой конюшне "откормить текинца - это утопия"

В этом году мы впервые выехали с лошадками на финский залив
ET7qieJqJCc.jpg


ookPm0OiozM.jpg


jqlD8oyP6mY.jpg


Гару оказалась очень честной и привязчивой девушкой - она гугучет когда видит меня и ходит за мной как собака. я благодарна судьбе за нее!


А про мою собаку - к сожалению она не актриса. это были разовые мероприятия. Но в театр сходить стоит! Как говорится - Без театра мы все умрём!!! С театром мы тоже все умрём, но не так драматично.

Моя собака - скорее зритель ) она бывала на многих концертах - смотрела "Бал вампиров", "Онегин" , "Мастер и Маргарита" - это то , что приходит на память ))) Просто она везде со мной и на конюшне, и в театре, и в фотостудии

AQXaM_rz7WE.jpg
 
Сверху