Астма и аллергии - обычно только верхушка айсберга
Полностью согласна. Но на мой взгляд причины кроются в детстве, в впоследствии переходят в
сложные нарушения обмена и иммунитета
Родители очень часто закладывают в подсознание ребенка страх. Своими переживаниями и заботами -упал, испачкался, кто то укусил… какой ужас!
Ребенок учится реакции у родителей-все опасно и всего надо бояться. Мозг воспринимает это как программу к действию и начинаются аллергии, так организм пытается защититься от того, что не представляет особой опасности.
Я не знаю, может ли человек в последствии изменить настройку🤷‍♀️
Но точно знаю, что если человек хочет жить- то врачи бессильны 🤣🤣🤣
Для себя я определила, что страх самый страшный и самый первый грех, первопричина всех остальных проблем.
По этому стараюсь искоренять свои страхи, иногда очень жестко🙈
И принимать мир со всеми его проявлениями, вот просто научиться любить мир. Писать конечно легко, на деле не всегда так просто.
 
Лишний вес был более-менее всегда (даже в совсем голодные годы). Сейчас мне за полтос, и его уже много. При активном образе жизни, и без гамбургеров. Питаться как в соседней теме пишут: 50 г мяса и 2 ломтика огурца - не могу, не тяну работу.
Могу только сочувственно повздыхать. Я набрала вес очень резко с началом гормональной терапии, примерно +20 кг за несколько месяцев. Единственное, чего удалось добиться, не набирать еще больше. Девочки, кто начинал со мной лечиться и до сих пор жив, практически все уже хорошо так за 100 кг, кто-то и под 120 🙁 я пока просто держусь на одном уровне. Вопрос эстетики меня очень мало волнует, у меня есть две основные фобии: поправиться так, что стану слишком тяжела для лошади, или не буду помещаться в трубу МРТ 🤣
 
Родители очень часто закладывают в подсознание ребенка страх. Своими переживаниями и заботами -упал, испачкался, кто то укусил… какой ужас!
Ребенок учится реакции у родителей-все опасно и всего надо бояться. Мозг воспринимает это как программу к действию и начинаются аллергии, так организм пытается защититься от того, что не представляет особой опасности.
Есть такое...

Но на физическом уровне большую роль играют прививки: непосредственно в кровь - чужой белок (цыплёнка, лошади, и т.п.).

Нормальной защиты от такой дичи в организме не предусмотрено природой, и он сходит с ума. А в чём это сумасшествие проявится - дальше уже могут быть варианты, в том числе аллергии.

На этом фоне более-менее адекватно выглядит оральная вакцина от полиомиелита, некоторые старые назальные вакцины. И ветеринарная антирабическая вакцина для диких зверей в виде "угощения".
 
Современные прививки-это вообще дичь. Особенно те которые от нескольких болезней разом.
Ослабленный вирус или бактерии это понятно и приемлемо. Но то что в последнее время производят и навязывают- не вызывает доверия.


Гормоны🤔 я тоже сталкивалась- несколько попыток эко, а сейчас еще и климакс🙈
После эко налаживалось несколько лет.
А с климаксом -пытаюсь на него не обращать внимание, Сам прийдет.😝
 
Для себя я определила, что страх самый страшный и самый первый грех, первопричина всех остальных проблем.
По этому стараюсь искоренять свои страхи, иногда очень жестко🙈
Булгаков, "Мастер и Маргарита":
- … трусость, несомненно, один из самых страшных пороков…
- нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок!
 
у меня сестра давно уже в стандартные не помещается. (( Целая проблема сделать исследования.
И нет, она не не гормонах.
Да, это не самая редкая проблема, знаю несколько человек, кто вынужден искать для МРТ специальную трубу, это плюс ко всему еще и дороже. Летом был случай в одном из московских центров, пациент таки застрял в трубе и пришлось разбирать аппарат.
Вот такие ситуации меня реально пугают, причем куда сильнее, чем невозможность надеть обтягивающее платье.
 
Жесть.
Я тут в субботу схватила гипогликемический приступ в ночи, потому что весь день бегала, есть не хотела, попила 2 Раза чай с белками и весь день в городе и за рулём. Как итог ночью пихала в себя чай с бутерами, чтобы прийти в норму. Кстати, помогло.
" Со мной едва истерика не сделалась, — добавил кот, облизывая ложку с икрой."
(Это кот Бегемот, всё та же бессмертная классика)

А если у вас привито "чувство к прекрасному", то организм хочет гранат, прочие фрукты, овощи
Кстати, о бегемотах:

9949fb34daad4ef1a9b74db00220f7c7.jpg
 
И мне номер карты скиньте в ЛС). Ничего себе у вас тут медицинский вопрос)). У меня проблема другая: нехватка веса. Всю жизнь тощая, и 100 грамм не набрать. Но за год, вдруг, набрала 4 кг, радовалась как ненормальная). И тоже есть какая-то проблема типа гипогликемии, сахар падает и всё: ручки трясутся, сил нет, не соображаю и легко выхожу из себя. Стараюсь не голодать. И сын такой же: тощий и с такими же припадками если голодный. При этом врачи никаких проблем не видят - возрастное.
 
Ничего себе у вас тут медицинский вопрос))
Ага.
Начало - тут:
У племянника умерла теща. 62 года, 250 кг.! Последние пять лет никуда не выходила, развлекалась тем, что заказывала еду, ела, смотрела тв и звонила дочери: трепала ей нервы. Деменция там точно была. И депрессия.
Думаю: в какой момент надо принимать меры и как помогать человеку? Я в свое время маму тоже упустила. Но у меня были уважительные причины: грудничок на руках и отец в оппозиции...
Как же жалко проср***нные жизни!
#
Ну и о прозе жизни: из-за веса весь ценник похорон умножился вдвое!!((
Это не болезнь это слабость и распущенность. Это не надо лечить, это надо искоренять.
Я бы отобрала телефон и деньги и посадила бы на огурцы. И плевать мне кто там и что. Потому что ненавижу жирных.
эммм, я говорю про: 50 грамм мяса, два кружочка огурца/1 помидор (на выбор), долька арбуза, вода, в сутки. ЕЖЕДНЕВНО!! И ничего больше, вообще, никогда. На протяжении хотя бы полугода
Люди реально не понимают, что такое нарушение обмена.

К примеру, у гражданина с высоком уровнем обмена из условного килограмма еды 300 г уйдёт на жизнеобеспечение, 500 г на работу, 200 г пропадёт вхолостую, 100 г в запас - и запас сгорит завтра, если поработать/повеселиться на час дольше. Помрёт он (статистически) в те же 60+ от инфаркта или прободения язвы (если до этого не гробанётся на сноуборде).

А у гражданина с низким уровнем обмена из условного килограмма такой же еды 300 г уйдёт на жизнеобеспечение, 300 г на работу, 100 г пропадёт вхолостую, 300 г в запас. Но работы-то у него не меньше, и он её делает, куда деваться. Только всё время голодный, как собака! А его жадный организм не отдаст запасы на работу. Если ему не давать килограмм, а давать 600 г, то лишь 200 г (а не 300) пойдёт на жизнеобеспечение, 100 г пропадёт вхолостую, 300 г всё равно в запас. А работать чем? Он будет во время работы еле ноги таскать, мало заработает, уровень жизни резко понизится. Здоровье тоже неизбежно посыпется, потому что жизнеобеспечение закрыто лишь на 2/3. Хотеть жрать будет уже как бездомная собака, круглосуточно. Ему придётся экономить деньги, не покупать мясо и фрукты, жрать кашу и картошку. Дальше - апатия, хронический стресс, организм постарается запасать уже 400-500 из 600г! Как только вернётся возможность получать килограмм - организм станет запасать 400-500 г на постоянной основе! В ущерб здоровью и работоспособности. Если его кормить одними огурцами, ему не станет лучше, а просто будет постоянный понос, и не будет сил совсем, и это не продлит его дни.

А если работать надо не смотря ни на что, и деньги есть? Где такому брать 500 г на работу, одинаковую с первым гражданином? такой же еды 300 г уйдёт на жизнеобеспечение, 500 г на работу, 100 г пропадёт вхолостую, 300 г в запас. В сумме это уже 1200 г съедаются, и никаким другим способом эти 500г на работу ему не добыть!

Цифры условные, для наглядности. Конечно, в реале имеют значение калории и БЖУ, а не условный килограмм. Но разница в уровне обмена работает именно так. В реале многие худые, сухощавые работяги жрут даже больше их толстых товарищей, метут без ограничений и хлеб, и сало, и пироги, и сладости - но с возрастом всё больше худеют. Они худые не потому, что сидят на одних огурцах, а из-за высокого уровня обмена и общей высокой эффективности организма. Т.е. в реале разница между уровнем обмена у разных людей ещё больше, чем в моём условном примере.

Когда-нибудь, возможно, это станут аккуратно корректировать медикаментозно.

Есть данные, что необратимо замедлять обмен может преднизолон, особенно если в детском возрасте им долго лечили... Принудительное кормление ребёнка ("пока всё не съешь, из-за стола не выйдешь!"), хронические стрессы в детстве тоже, вероятно, играют роль. Но гены на первом месте, скорее всего.
Там дискуссия на несколько страниц, с ответвлениями в других дневниках...
 
Последнее редактирование:
Медикаментозная коррекция обмена уже существует, занимаются этим эндокринологи, препаратов много, от метформина до оземпика, на котором сейчас так модно худеть (правда, любопытно будет взглянуть, что станется с худеющими через некоторое количество времени).
Собственно, абсолютно любого человека можно сделать толстым, назначив ему определенные препараты в определенных дозах. Я лично наблюдала, как на дексаметазоне и преднизолоне люди набирали до 30 кг за несколько ДНЕЙ, причем речь идет об онкологических больных в условиях стационара. Пищевая распущенность, недостаток огурцов в рационе и прочее тут совершенно точно ни при чем. Да, полнота там очень специфическая, т.н. центральный тип ожирения, ее сразу видно, особенно видно по лицу. Но тем не менее.
Вообще проблема лишнего веса намного сложнее и интереснее, чем "больше бегай, меньше жри". Это совершенно очевидно, если посмотреть на тех же коней. У них кондиция на одинаковом рационе и при одинаковой нагрузке может очень отличаться.
 
Мне кажется, причина не в том, что он не пьёт и не курит. Астма и аллергии - обычно только верхушка айсберга, а весь он скрыт, и это сложные нарушения обмена и иммунитета. Лишний вес - одна из возможных побочек как астмы (задыхаясь - очень сложно бегать), так и самих этих обменных нарушений, и +побочки медикаментов (преднизалон и прочее). Я говорю не понаслышке: у меня была астма, была аллергия почти на всё, я была толстая (в школе меня травили...) и в юности мне удалось полностью избавится от всего этого самостоятельно, не благодаря матери и врачам (которые меня залечили до полуинвалидности), а наперекор их воле. В общей сложности у меня ушло лет пять на это. Но вот исправить до конца обменные нарушения мне не удалось. Лишний вес был более-менее всегда (даже в совсем голодные годы). Сейчас мне за полтос, и его уже много. При активном образе жизни, и без гамбургеров. Питаться как в соседней теме пишут: 50 г мяса и 2 ломтика огурца - не могу, не тяну работу. Раньше вынужденный голод (часто и подолгу не было денег, еды, а когда стали лучше жить, то не хватало времени на пожрать) переносился более-менее нормально, а теперь уже нет, через 8-12 часов нежрамши начинается голодная трясучка, дикая слабость, и башка соображать перестаёт.
Давайте опустим тех кто на гормонах, тех у кого РЕАЛЬНЫЕ проблемы со здоровьем и тыпы. Их - меньшинство. И тех кто не толстеет даже от бесконечного поглощения гамбургеров - это ведьмы). Давайте посмотрим на обычного среднестатистического человека. Все жрут больше чем им необходимо. Все кто набирает вес - имеют расход ккал меньше чем приход. Чудес не бывает.

И нет, при ПП питании не нужно голодать. Голодать вообще не нужно, это только во зло идет (можно , если организм приучен выдерживать такие дни чистки без срыва метаболизма). И да, метаболизм можно раскачать, приучить его не накапливать а расходовать. Я работаю в спортивном зале. и я не видела ни одного человека который бы, проявив терпение, силу воли и начав правильно питаться , не скинул бы вес!!! у меня перед глазами примеры реально крутых изменений! Без врачей, без операций и прочего вмешательства. Хотя я даже знаю тех кто пошел на резекцию желудка для уменьшения веса и таки справился и похудел.

8-12 часов нежрамши неполезно вообще никому! Ни один спортсмен не станет голодать потому что знает - организм в следующий раз начнет операцию по запасанию. Есть нужно часто! И чем больше ты хочешь похудеть тем чаще нужно есть!

Вот я - конкретный пример человека со средним метаболизмом и при нормально организованном питании я буду держать нормальный вес (53 кг) годами. Но стоит только отойти от ПП и увлечься - вес ползет. Медленно но верно.
А вот чтоб мне похудеть до 49 кг, например - реальный случай, я худела так - мои критерий 600-700 ккал в день!!! 600! И при этом я ходила на работу и тренировалась в зале на силовых по полной! Попробуйте посчитать что такое 600 ккал. А я это делила на 4 раза. И я не ходила голодной. Потому что съев ведро салата из капусты и 100 грамм курицы организму будет что переваривать.

Поэтому да, большинство людей с лишним весом - это распущенность.
 
Помню, как-то по молодости решила я похудеть. Ну, глупое была создание, в поле ветер, в попе дым, сейчас смотрю на фото того периода, думаю, во дура-то была, куда тебе было худеть? Но это лирика.
Тогда была очень популярна диета Кима Протасова. Хрен его знает, что за Ким такой, по легенде, это был какой-то израильский профессор, которого никто никогда не видел, и ничего, кроме этой диеты, о нем не было известно. Понравилась мне его диета тем, что жрать можно было в любых количествах и в любое время дня и ночи. Но ограниченный список продуктов:
- сырые овощи;
- зеленые яблоки;
- молочные продукты жирностью не более 5%.
И вроде бы еще яйцо или два в день, уже не помню.
Вот этого - хоть ужрись! Тазами лопай салатики, хоть днем, хоть в ночь-полночь.
Остальное - ни-ни.
Совместить этот прекрасный план питания я решила с тренировками. Я тогда сильно упарывалась по мордобою, начинала с восточных видов, айкидо ивама рю и карате киокушинкай, потом позднее еще был бокс. В описываемый период я как раз готовилась к очередной аттестации на следующий кю, тренировалась ежедневно по 2-4 часа в день (это если разрешали остаться на тренировку со старшаками, они занимались позднее).
Первое время чувствовала себя изумительно. Легкость в теле появилась необыкновенная, я прямо-таки порхала. Голода не было вообще, огурцы с листовым салатом я точила тазами, запивая обезжиренным кефирчиком. Кстати, именно в этот период я полюбила зерненый творог, его подсолить да с чесноком и зеленью - ум отъешь, рекомендую.
Постепенно стала я замечать, что на тренировках мне всё грустнее и грустнее. Уже не хотелось оставаться на вторую со старшими, дай бы Бог свою-то отработать. Потом и на своих стала печалиться буквально на глазах. Как сейчас помню, удары наносила, как в глубокой воде, исчезла резкость и хлесткость. Сенсей с недоумением спрашивал, с чего это я, носившая в додзе подпольную кличку Аня ДД ("damage dealer", термин из компьютерных игр), вдруг принялась гладить противников кулаками, аки киса лапкой. До конца тренировки я еле доживала, подолгу сидела в раздевалке, не имея сил встать и переодеться, с трудом добиралась до дома, приехав домой, валилась, как шпала и подолгу лежала.
Закончилась моя опупея с дурацким похудением, когда я на очередной тренировке просто потеряла сознание. Потемнело в глазах, пол под ногами поехал, дальше помню, как сенсей пихает мне в рот кусок сахара и одновременно излагает весьма нелестное мнение о моих умственных способностях...
А творог с зеленью до сих пор люблю.
 
Но на физическом уровне большую роль играют прививки: непосредственно в кровь - чужой белок (цыплёнка, лошади, и т.п.).
Ну там же не целые белки, а его части, если иммунаая система нормально работает, то никаких проблем быть не должно, просто выработка антител. Этот фрагмент белка не может работать самостоятельно и что-то глобально нарушить в организме прививаемого. Проблемы чаще вызывает то, в чём этот белок растворён.
Лекарста оказывают ничуть не мешее влияние на организм, поэтому ими и не разрешают злоупотреблять и самим себе их назначать, тк у любого лекартсва есть побочки, которые по идее надо отслеживать и тоже корректировть.
 
И тоже есть какая-то проблема типа гипогликемии, сахар падает и всё: ручки трясутся, сил нет, не соображаю и легко выхожу из себя. Стараюсь не голодать. И сын такой же: тощий и с такими же припадками если голодный.
У меня муж худой, у него такая же реакция((
 
я тоже не могу голодать , у меня начинается головная боль, которую не снять никакими таблетками. Не мигрень а просто сильная головная боль.
 
У меня муж худой, у него такая же реакция((
Я вот вроде не особо худая), но реакция, если долго не есть, такая же.
Причем с возрастом появилась. Раньше я не знала, что такое голод.
 
Я вот вроде не особо худая), но реакция, если долго не есть, такая же.
Причем с возрастом появилась. Раньше я не знала, что такое голод.
Я не думаю, что это от веса зависит, это гликимический уровень, насколько помню. И люди с таким уровнем находятся в зоне риска по таким заболеваниям как диабет и гипогликемия. Но могу ошибаться, давно изучала этот вопрос.
 
Сверху