Дорога в горы

DSC_0057 копиясж.jpg

река Катунь
 
Смотришь на это великолепие и хочется бросить всё и уехать в Сибирь
Съездить в Сибирь в путешествие - это действительно очень интересно. 🧗‍♀️🏄‍♀️🏕️🏇
А вот "уехать" - это бабушка надвое... кому как.

Главное, случайно не перепутать туризм с эмиграцией! 😎 🚐✈️😈
 
А я в детстве была в гостях у прадедушки с прабабушкой в Перемском ( не далеко от Перми) не знаю считается ли это уже Сибирью🙄
Там было все удивительно, все такое большое- река большая, кедры огромные, земляника и голубика размером с нашу клубнику. Слепни или шершни -ужас каких размеров. Лето очень жаркое.
Кедровые шишки клали на ночь в теплую печь-утром они раскрывались и можно было кушать орешки😍
И каша с земляникой на завтрак с парным молоком. Видно сильные гены достались мне от прадедов, иногда тоже хочется оставить цивилизацию молодым и уехать туда. Дом прадеда - огромный, бревенчатый сейчас пустует🙄
 
Последнее редактирование:
Меня останавливает только имеющийся опыт физического труда в суровых условиях и понимание того, что я посреди всей этой красоты быстро и красиво помру. Но красиво. Но помру.
Поэтому буду любоваться, грустно вздыхать и мечтать.
 
Ой не. Соглашусь с Лазурный.
И бутерброды я люблю больше, чем кашу.
И дикой природы хватает выше крыше дня через 3.
А виды красивые по всей России, где бы ты не был. В МО, Сибире или Мурманске или Калининграде или Хабаровске и т.д. А Карелия, Сочи, Адыгея.
Да не, нам просто красиво и не привычны виды, а так везде хорошо.
 
Падлайнер это подкладка, а бланкет декорашка сверху, его не кладут на спину. Тут видно: толстый светлый войлок-пад и тонкий коврик-декорашка сверху. На современный вальтрап без пада вестерн седлать нельзя, как и любое полочное седло, слишком тонко будет, да и размерчики слишком разные у них. Посмотреть вложение 609722
Некоторые вестерн пады такой толщины, что ими прибить можно, весят как седло и толщиной в 3 пальца, пока не обомнутся, лежат на лошади мостиком. Такой толщины у нас не видел никогда нигде, наши войлочные потоньше хотя тоже увесистые.
 
Некоторые вестерн пады такой толщины, что ими прибить можно, весят как седло и толщиной в 3 пальца... Такой толщины у нас не видел никогда нигде, наши войлочные потоньше хотя тоже увесистые.
Новый самокатанный потник такой же толстый, и даже толще бывает, толщина в 2 пальца и складывается в 2 раза. Магазинский потоньше, но тоже порядочный, особенно пока новый. Плюс кичим примерно 1 см, плюс лыжи 1 см. Между древесиной поличек и спиной коня в итоге 4 слоя плотного войлока.
пока не обомнутся, лежат на лошади мостиком
Ну, это само собой. Новый потник и у нас топорщится. Но зато когда всё это обомнётся - удобно принимает форму коня.
 
Да просто все вечно "бабушка, каша, ягоды, вкусно". Моя бабушка ужасно готовила, вторая не готовила нам, каши не люблю детства и ем редко, ягоды тоже не ем почти...у меня нет таких ассоциаций, почему у всех есть)))) У кого ваще так?!))) у моих всех знакомых бабушки городские)))
 
.у меня нет таких ассоциаций, почему у всех есть))))
У меня тоже нет)) У меня с кашами исключительно отрицательные ассоциации)) Хотя бабушка повар и готовила хорошо) с ягодами норм, но когда они отдельно от всего)))
 
А что🤔 есть таблетки от аритмии?
Есть целые лечебные схемы от аритмии.
Но в первую очередь обследование и постановка диагноза, а это может не один день занять, если, например, нужно холтер делать.
 
А что🤔 есть таблетки от аритмии?
Есть, и много разных, но стрёмные они. В качестве побочки они могут сами вызывать опасную аритмию. Кроме того, в продаже бывает палёнка - это ещё хуже.
Сейчас много таблеток. Но сначала к врачу бы, а?!
Но в первую очередь обследование и постановка диагноза, а это может не один день занять, если, например, нужно холтер делать.
Есть целые лечебные схемы
У нас здесь медицина на доисторическом уровне, и никому, как правило, не интересно кого-то лечить. Плавали, знаем. Так что народ выплывает в режиме "сделай сам", как может и пока может.

Вот прямо сейчас передо мной наглядный пример. Один приятель доплыл: алкоголик, кисты в башке, обморок и ЧМТ год назад, нынче уже гидроцефалия, отёк мозга и тяжёлый припадок наподобие эпилептического. Скорая районная не берёт, знакомая, бросив свои дела, срочно на своей а/м привозит чувака в республиканскую больничку - но его на койку не кладут всё равно.

Клиент худо-бедно ходячий, но не в себе и не вполне понимает, что с ним. С отёком мозга (это врач сама объявила!) в больничку не взять - это как? Вообще-то ургентное состояние, ОРИТ. А пофиг. Предлагают съездить туда, съездить сюда, как бы немножко обследоваться... Запись туда и сюда - отдельный сложный квест... Ну, возила она его туда и сюда... никакого лечения как не было, так и нет, только дни и деньги выброшены, своё хозяйство запущено, молодая кобыла без внимания оставлена и не седлается, дети по дому шуршат сами, как могут, пока их мать того великовозрастного разгвоздяя спасать пытается. Чувака через время попустило частично (живучий!) - он скорее за руль своей машины, куда-то по каким-то делам мчаться ему охота... а сам тупит и плохо соображает... Вот следующий этап какой можно предполагать?

И это они неподалёку от города живут, там у них врачи как бы есть...

Я ТГВ и ТЭЛА (немассивную, повезло) перенесла без медпомощи: в районной больничке трэш с ногой проигнорили внаглую, тяжёлую одышку (с кровохарканьем и сопутствующими неприятностями) предложили "лечить" пшикалкой, которой астматики пользуются... я говорю: это не астма, обструкции бронхов-то нету! Они пишут "от лечения отказалась". Доктор уверен: если клиент от ТЭЛы не сдох сразу, значит у него нет никакой ТЭЛы и всё это притворство, мнительность, умные сильно стали, начитаются интернетов... одышка=астма! Так и хожу с тромбом уже 5 лет.

Ничё, пока ещё я на коне... И даже молодого Тимоху себе обучила за эти годы...

Аритмия у меня уже больше 20 лет. Не убивает она меня пока, и на том спасибо.
 
Последнее редактирование:
Полноценный приступ аритмии вполне может и убить.
Да и страх этот: будет сердце ещё биться или это был его последний удар? Сидишь, ждёшь и понимаешь, что от тебя ничего не зависит...
Бисопролол (бипролол и ещё другие названия у него есть) - копеечное лекарство, я его уже 13 лет принимаю. Родственники моего возраста - тоже все принимают, это святое.
Погуглите, @Медведица .
Я, как человек особенно склонный к аритмии, принимаю ещё и Тридуктан (тоже погуглите).
Но надо поискать хорошего врача. В областном Вашем городе наверняка есть клиники и государственные, и частные. Надо бы по интернету поискать их и обычно можно списаться, чтобы узнать всё-всё-всё: и сколько стоят обследования, и когда можно приехать на приём, чтобы записали к конкретному врачу на определённое время.
Конечно, огромная проблема - на кого оставить хозяйство и где жить в городе?
Вот тут-то нам, городским, легче.
А каждый вечер принимать что-то, разжижающее кровь? Раньше всё было на Аспирине, как бы ни называлось. Сейчас появились лек-ва, где действ. вещество Клопидогрель - по себе скажу, что они эффективнее. Цена вполне доступная, если покупать отечественные лекарства.
Всё стоит копейки, только надо знать, что именно Вам нужно.
 
Последнее редактирование:
Сверху