В раздумьях.
Гелиос активно линяет, а я не люблю мишек. Есть ли шанс не отрастить мощную шубу? Уж лучше пусть будет тюленем с подкожным жирком

. Кстати он уже покрылся маленьким равномерным слоем жирка поверх мышц.
Вот прошлая зима
Жил он в большом неутепленном летнике без верхней створки. Верх закрывали только в очень сильный мороз на ночь. И если снег валил внутрь, что было редко. Но зимовал он в 4-х попонах. Самая теплая 300 гр.
А этот год будет вообще без попон. Пока ему комфортно. В домик заходит редко. Спать предпочитает на улице в сене. Пока поливало, чаще заходил в дом и там отдыхал, на мокром спать не будет. Хотя сам постоянно мокрый.
Кони вообще странные. Недавно резко похолодало. Где-то с +25 до +14 за день. Приезжаю на конюшню, одетая как капуста, все равно мерзну. А там льет как из ведра и дождь ледяной. Стоит эта троица под дождем при сильном ветре и дремлют

. Сено у них и на улице и в доме, так что не в нем дело. Дождь закончился, пошли насквозь мокрые в дом

. В чем логика..?
А прошлой зимой шерсть была настолько короткой
Пальцы вообще не утопали в шерсти.
А если их зарыть в шерсть, то было так