А чем их безленчик крутой, Оль? Ты его вживую где нить видела-шупала? Я что то немного в бэрфуте разоаровалась, мне в нем неудобно. Причем что интересно - это сильно зависит от коня. Поход на круглом Каспере вообще с удовольствием проехала недельный, а на Чегета - никак не могу присидеться... Вот думаю сейчас в сторону Edix, говорят у них нет эффекта пирога
 
https://new-best-horse.com/loshad/s...dlo-innovation-reitpad-dressage-signum-clone/
Вот он. Много смотрела на него (каждый раз захожу в этот магазин и цена выше(()
https://vk.com/wall355917854_68
А это человек, который его купил. Мы много общались по поводу ленчиковой омеги и она купила безленчик.
Ещё я периодически захожу в нельзяграм на страницу омеги и на этом седле едут РВ на высоком уровне. Очень нравится как оно лежит. Даже при самых сложных маневрах. Будто хороший ленчик.
 
https://new-best-horse.com/loshad/s...dlo-innovation-reitpad-dressage-signum-clone/
Вот он. Много смотрела на него (каждый раз захожу в этот магазин и цена выше(()
https://vk.com/wall355917854_68
А это человек, который его купил. Мы много общались по поводу ленчиковой омеги и она купила безленчик.
Ещё я периодически захожу в нельзяграм на страницу омеги и на этом седле едут РВ на высоком уровне. Очень нравится как оно лежит. Даже при самых сложных маневрах. Будто хороший ленчик.
цена вообще конечно не щадящая
 
Оно стоило 80 недавно. Потом таможенные тарифы сменились и вот🤬 Ну и рубль никакой☹
 
Похвалить партнера низзя? Высокие отношения или совсем непонятное
У меня вывод только один: никакой они не партнёр. Мне ещё понаписали того, что у них на сайте есть из области: седла только по индивидуальным меркам. И что партнёр они информационный.
Ладно, допустим замерщик в РФ не поедет. Но там много разной амуниции https://www.signum-sattelservice.de/
Тут все более или менее логично, хотя и странно. А когда странно, такие места я обхожу стороной. Но почему нельзя отметить выдающийся попец?😄😄
 
За окном хмурая осень. Свинцовое небо, ледяной ветер и каждые 10-20 минут идёт дождь. Берёзы и ивы стоят пожелтевшие, весь газон усыпан листвой. В это время на огороде цветут кабачки, огурцы и перцы. Такой контрастный август...
IMG_2601-2.jpg


IMG_2578-2.jpg


IMG_2580-2.jpg


IMG_2582-2.jpg


IMG_2594-2.jpg


IMG_2599-2.jpg
 
В прошлый раз в Питере была 15 лет назад. Вот думаю: может съездить? Снова к памятникам поприставать😁
x_437dc526.jpg

Но так же хочется в Карелию. Причём давно. Ломаю голову, что выбрать. Или вообще никуда не ехать...
x_4834a18b.jpg

П.с можно мне обратно грудь и талию? Я по ним скучаю😄
 
Огурец очень вкусно выглядит!!!
По ночам +10 и они горькие. Я такое вообще есть не могу. Обидно очень. Зато чипсики из кабачка и баклажанов суперские. Самой смешно, что я любую полезную еду в момент превращаю в вредную😁
Они прекрасно совмещаются ;) Как краевед говорю, отлично совмещаются)
У меня 2 разных сценария и ограниченный бюджет. Поэтому вообще не совмещаются.
Карелия: поездка на машине с собакой и гулять по разным бебеням, где нет людей и надеяться не встретить медведей. Залипать на шхерах- обязательный пункт.
Питер: ехать на сапсане, гулять по городу, желательно по странным местам и все фотографировать.
Не надо никуда не ехать, надо ехать-)
Если никуда не ехать, то можно допилить одну комнату или купить объектив.

Но, честно говоря, я сейчас в таком раздрае, что вообще ничего не хочу. Надо куда-то себя выпихнуть.
 
У меня 2 разных сценария и ограниченный бюджет. Поэтому вообще не совмещаются.
Карелия: поездка на машине с собакой и гулять по разным бебеням, где нет людей и надеяться не встретить медведей. Залипать на шхерах- обязательный пункт.
Питер: ехать на сапсане, гулять по городу, желательно по странным местам и все фотографировать.
Не, при желании можно совместить, если нет ограничения о времени в пару дней.
По Питеру сейчас много где можно с собакой в том числе, а Ладога и шхеры можно вписать бюджетно с палаткой.

Но, честно говоря, я сейчас в таком раздрае, что вообще ничего не хочу.
Комната и объектив это всё понятно, но не убежит.
Очень рекомендую всё же куда-нибудь выехать. Это очень помогает.
 
По Питеру сейчас много где можно с собакой в том числе
Читала, что сейчас в Питере все строже и строже и практически никуда нельзя с собакой. Тем более, у меня медведь. Я уже много куда не поехала по Подмосковью из-за этого. Многие пишут, что они догфрендли и любят собак. Я уже фотку им отправляю и спрашиваю "с такой можно?". Всегда говорят, что нет, можно только с мальтипу.
А ещё Питер на машине я не рассматриваю. Там, где были мысли остановиться- с парковками сложно. Да и лишних штрафов не хочется. Дорога и так золотая выходит.
А в Карелию можно через Новгород, с остановкой в нем. И саму Карелию я хочу, чтобы просто побыть без людей. Но туда долго ехать, а дебилы на дорогах достали так, что словами не передать.
Осенью на севере в палатке не гуманно. Такое только Грета оценит😁 Я на хвостатом драйве подмерзла ночью.
 
А куда в Питере хотелось бы с собакой?
Я б рассматривала вариант съёма где-то с бесплатной парковкой. Поставить там машину на пару дней, а по городу общественным/каршерингом, если с собакой, и смотреть архитектуру.
Если хочется музеев, то это да, без собаки, конечно, получается.
А дальше б Карелию. По-возможности бы это всё не на выходные и с разбежкой по направлению трафика, тогда идиотов меньше встречается.

В принципе, если Карелию в сторону Сортавалы, то это и без машины сейчас организуется - ласточки бегают.

Такое только Грета оценит😁
Осенью, да)
Хотя, конечно, смотря какая осень)
 
Поплавать по каналам, погулять.
С каналами не скажу, а погулять можно и с собакой)
Навскидку подборка с правилами посещения с собакой некоторых мест:
Местами просят намордник, если с этим проблем нет, то можно и с песелем.

По Ладоге, конечно, посвободнее, тут не поспоришь)

В общем, я в любом случае за то, чтобы выбраться куда-то)
Сама, наконец, в отпуск нормально сходила, это прям очень помогло именно для головы и переключения.
 
Сверху