Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

А вот кстати, каждый там или каждый у себя? Если второе. То - а как?))) Это делать в одиночку?... Поделись?
 
Видео с Соней верхом на Ниньядо (20и летний лузитано жеребец). Бегать неоч хотел, что и понятно, но все остальное старался делать.. (Идеальный школьный конь для Томы :D и для тех, кто не любит быстрых и резких)

View: https://youtu.be/ACGLjuyztMI

Эхе -хе Только Тома не ясно когда доедет до Португалии с таким-то курсом, детем, стройкой, конями и тп.
Коняшка прям Федоскин, такой же галоп гвоздиком. Такому даже я не боюсь activate hind legs хлыстиком делать ))
 
Оляяяяяя :) а я щас смотрю тебя по конному миру. У меня чуть глаз не выпал когда муж включил, а там большое черное на САЙДПУЛЕ и ВОЖЖАХ... потом пригляделась знакомые лица :)
 
У меня нет НТВ+ в любом случае )))) Чес говоря, даже не помню, когда телек смотрела последний раз :D
И да, на вожжах мы все еще на сайдпулах ))) Попробовала Ваську на трензеле, ужас, вломилась так, что я прям тележкой себя почувствовала.

Томас, видишь, за тем конечком никто толком не смотрит (он хозяина конюшни), даже из денника не выводят лишний раз (хотя есть водилка на 6 голов на крайний случай), и вон скачет, а мы тут левадки, подкормки и тп, а они хромають, гады..
 
Последнее редактирование:
Ага, спс :)

Завтра выложу еще видео с уроков, а пока напоминаю, что 18-20 марта у нас очередной семинар с Пауло в Алискино! Пока остались кони в аренду. Проживание в ВИП зоне 3т.р. с человека, вкл.питание, в номере на двоих. Отдельный ВИП номер стоит 5 т.р. В комнате на 3-4х чел - 1 т.р. (вкл питание). Количество номеров ограничено!!! Точнее остались места на 2-3 чел, максимум на 4х. Денник без кормов 1 т.р/сутки, с кормами 1,5 тр/сутки. Аренда коня 1-1,5 т.р./урок.
 
Короткое видео с Улиссисом. (Ули - это личный конь Пауло, с 3х лет он у него, сейчас ему 14. Ни одного природного аллюра не присутствует, и выезжен немного по особому). В общем Ули оч сильно напрягся, когда я на него села, и всю тренировку думала, как бы этот вулкан меня не потерял. Он ничего плохого не делал, но был готов взорваться в любую секунду хотя бы от того, что на нем непонятно кто сидит..
Сильно нервил, поэтому не показал того пиаффе которое умеет делать (вернее оно было, но не снимали в тот момент).

 
Последнее редактирование:
Итак пора уже написать немного про моего учебного коня Афтэр Эйт, хотя я его зову бешеной белкой :D. Как уже писала 3/4 ЧК 1/4 лузитано. На самом деле он еще не учебный конь. Пока в стадии подготовки. Безумно чувствительный, пугливый, старающийся сам угадать, чего хотят (и пугающийся, что не угадал))), привязчивый (прыгал в деннике и гыгыкал, когда меня видел))). Кривой, Пауло просил постоянно сгибать налево больше, открывать повод, делали немыслимое количество уступок по вольту и диагоналям по большей части влево. Постоянно дерет голову, вкладывается в повод.. неудобный.. Но не смотря на это с ним очень интересно было работать, думаю, что через какое-то время станет классным учебным конем для всадников с хорошим уровнем (неуверенные на нем кругами карьером могут полетать) :)

В поездке у нас для съемок оказался почему-то только мой телефон, что безумно обидно было :confused: Хотелось снимать все и постоянно, но.. нифига.. Будут короткие видюшки. Специально не удаляю звук, чтобы были слышны коментарии, местами забавные :D:D


 
Последнее редактирование:
Так забавно вы описали этого коника, это прям копия моего балбеса :D особенно про карьером полетать
 
Приятные лошадки, очень!!
Пауло так прикольно гнется в ту же сторону, куда и Афтэр Эйт на втором видео :p
 
Пауло и гнется, и прибавляет, и ноги меняет, и пиаффирует и тп :D

Так забавно вы описали этого коника, это прям копия моего балбеса :D особенно про карьером полетать
:D "Эйти" тормозится, если всадник не тормозит :D

И последнее видео на шагу.. Эйти нужно постоянно "ловить" то шенкелем, то поводом. Он то плечо вывалит, то круп кинет в сторону, то согнется сам в др сторону и т.п. Вот просто поехать, сложив ручки, не про него, а именно это и интересно :)

 
Соня на непростом коняшке.. С ним было оч тяжело добиться ровного контакта, он или уходил наверх, или сильно вламывался в повод и падал на перед..

пиаффе

Пассажик (параллельно Рикардо вел урок с его частницей)
 
На самом деле на тренировках с Эйти мы делали оч много уступок на рыси и шагу по вольтам и диагоналям, чтобы он переходил на правый повод лучше. Обычно он бежит перекосабоченный, зажатый и неоч хор берет правый повод. После уступок расслабляется, гимнастируется и лучше встает в повод (собственно, это и есть цель боковых - не только гимнастика, как у нас нас многие позиционируют их, а как следствие - доведение до равномерного контакта с поводом).. Рысь вперед и вниз Пауло с ним только вначале урока немного просил делать, чтобы растянуть спину. Но конь сразу начинал терять баланс и нестись вперед. А по мнению португальцев (классиков) баланс - самая важная часть выездки (не на словах, а на деле). А когда лошадь опускается вниз, то сразу загружает сильнее перед, и многие начинают автоматически прибавлять из-за потери баланса, что есть ай-ай-ай...
Эйти на одном трензеле бегал гораздо расслабленнее и с оч хорошим контактом, но... если он чего-то пугался, то все.. сил у меня не хватало.. Поэтому работали на оголовье, на нем он зажимался.
Основная проблема у коня (помимо всех прочих)))) галоп налево (хотя он и принимания и пируэты при этом делал). Он истерил и шел непонятным галопом (почти 4х тактным). Поэтому перед этим шла подготовка, пока он не начинал идти на правом (внешнем) поводе, и только потом работали над левым галопом, менками и тп. К сожалению видео с этим нет (((( Но есть еще видео с испанской рысью верхом на Улиссисе, выложу в скором времени :)
 
Сверху