Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

GMistress написал(а):
Верхом на плацу мы тоже не совсем адекватные, т.е. как только мы начинаем чего-то делать, у него сразу пульс в 2 раза учащается, он уходил глубоко за повод и делал все, что только в голову придет сразу...
я видела когда приезжала...жалкое зрелище было :(
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Спасибо за подробный ответ :) Прям тааааак хочется посмотреть вживую)) :oops:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Да, Брюс - это песТня :) Просишь заднюю ногу - попа поджимается под коня, конь начинает трепетать, задница старается спрятаться куда-нибудь в открытый сбоку денник. Расставляешь обратно, хочешь погладить, успокоить. Ага, только твоя рука приближается к августейшей шкурке, шкурка начинает дрожать и дребезжать, а попа на всякий случай прячется обратно в открытый денник или плотно-плотно в стену :mrgreen: На это Оля говорила: "Вообще-то в леваде он Тортика строит..." :mrgreen:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Так воооооооооооооооооооот ЧЬИ это мальчики)))) Недавно любовалась на них в "печатном" виде :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Сашок написал(а):
Вот так игры!!! не знай... мне бы страшно было смотреть, хотя Геша со Скарабеем раньше устраивали такие по весне)

Оль, а песа овчареныш? не путаю? я, кажется, только мелкого фотки видела.. а сейчас небось заматерел! Как ты с такой оравой справляешься-гуляешь? на конюшню не берешь? а у меня джек рассел, а Надюля у родителей осталась, они лучшие подружки.
Нам сначала тоже страшно было.. И грызутся они иногда прям сильно, покоцанные ходят.. Зато довольные.
ОвчарКА да, заматерела :) Не я с ней гуляю ;) На кон брала, но она лошадей боится, а уж когда верблюда увидела.. :mrgreen: А я даж не наю, как джек рассел выглядит :mrgreen:

Спасибо за отзывы :) Владимерец - всем владимирцам владимировец (фух, еле выговорила :mrgreen: )

Cher написал(а):
я видела когда приезжала...жалкое зрелище было :(
Он уже гораздо лучше ;) Правда, Ань? Уже можно расчищать нормально, например :wink:

Inferno, это вполне осуществимо :roll:
B-veter, это в каком таком печтаном виде?
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Ульянк, поехали вместе, я тоже уже нагло напросилась :mrgreen:

ЗЫ. Отвечу вопросом на вопрос - эти фото делала Екатерина? Уж больно похоже на ее серию в Даре, и сами кони, и стиль их игрушек...
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Приезжайте, только чуть позже ;)

Да, Катя фоткала. А в каком номере Дара? Я вот об этом ничего не знаю даже... :|
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

В самом последнем, я помнится на майские все любовалась на них, там не только твои, еще есть фотки с другими конями, но твоих несколько фото. Он такой синенький с нереально довольной рыжей лошадью на обложке. С темой номера - игры. Я так понимаю, потому что номер посвящен играм, ну и вот подобрали фото в основном игр.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Ок, спасибо ;) Последнего номера еще и не видела.. :oops:

Про боковые сгибания.
Вот пишу я все про то, как мы боковые делаем и тп. А возможно, что кто-то еще не знает, зачем они, собственно, и нужны..

Любая лошадь, если с ней специально не заниматься, от природы чуть согнута в одном из боков. То есть мышцы одной стороны у нее сокращены, а мышцы другой стороны растянуты.
У этого есть 3 теории:
1) Задняя нога по короткой стороне толчковая, а задняя нога по растянутой стороне опорная
2) Задняя нога по короткой стороне опорная, а задняя нога по растянутой стороне толчковая
3) Задняя нога по короткой стороне и толчковая и опорная, а по растянутой в принципе не несет особой нагрузки
Это означает, что у лошади смещен центр тяжести в сторону плеча растянутой стороны (и оно несет на себе бОльшую нагрузку). Т.е. лошадь уже находится в некотором дисбалансе. Из-за этого возникает много проблем (выпадение плеча на поворотах, зажатие, не уступание поводу и тп), и как следствие - борьба с человеком. Об этом можно посмотреть в ютубе много обучающих видео от Marijke de Jong, ученицы Бента Брандерупа.
А вот сам Бент Брандеруп. Пиаффе на "плече внутрь" (повод в легком контакте, рычаг мундштука в нейтральном положении)
x_7b6f2e45.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Очень информативно! Спасибо!
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Аааа какой шикарный хвост у лашатки! :D
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

GMistress написал(а):
Ок, спасибо ;) Последнего номера еще и не видела.. :oops:

Про боковые сгибания.
Вот пишу я все про то, как мы боковые делаем и тп. А возможно, что кто-то еще не знает, зачем они, собственно, и нужны..

Любая лошадь, если с ней специально не заниматься, от природы чуть согнута в одном из боков. То есть мышцы одной стороны у нее сокращены, а мышцы другой стороны растянуты.
У этого есть 3 теории:
1) Задняя нога по короткой стороне толчковая, а задняя нога по растянутой стороне опорная
2) Задняя нога по короткой стороне опорная, а задняя нога по растянутой стороне толчковая
3) Задняя нога по короткой стороне и толчковая и опорная, а по растянутой в принципе не несет особой нагрузки
Это означает, что у лошади смещен центр тяжести в сторону плеча растянутой стороны (и оно несет на себе бОльшую нагрузку). Т.е. лошадь уже находится в некотором дисбалансе. Из-за этого возникает много проблем (выпадение плеча на поворотах, зажатие, не уступание поводу и тп), и как следствие - борьба с человеком. Об этом можно посмотреть в ютубе много обучающих видео от Marijke de Jong, ученицы Бента Брандерупа.

О, тема классная! Я раньше очень мало уделяла внимания боковым сгибаниям, теперь начинаю наверстывать упущенное в понимании данного вопроса. Единственно ,я не поняла теорий.. 1 и 2 просто ведь противоречат друг-другу, нет?
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Между этими 3 теориями можно поставить слово "или" :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

С чего Вы начинаете работу в руках? Учитесь ходить рядом? Затем? Очень интересен план действий(
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

GMistress написал(а):
Между этими 3 теориями можно поставить слово "или" :)

:) Оля, ты это своими словами излагаешь или это перевод с англ? Если с англ, то хотела бы тебя попросить кинуть ссылку на оригинал :) А то я тогда не совсем понимаю слово "теория" в данном контексте. Я не занудствую, просто хочу понять :wink:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

У Marijke de Jong есть много обучающих видео на англ языке. Попробуй набрать в ютубе Marijke de Jong - Natural Crookedness, inbalanse или что-то в этом роде.
Это теории причин кривизны (как я понимаю, что у разных лошадей по разному, у Гелы, например, раньше одно зад.копыто было шире другого, было ясно видно, на какую зад.ногу идет бОльшая нагрузка.)

lovehorses2005, а вот это сложно описать, т.к. с разными лошадьми по разному. Но, естественно, нужно чтобы лошадь умела ходить рядом, умела опускать голову по команде как в руках так и на корде/свободе, была дисциплинирована, все внимание было на человеке и тп. Думаю, что все надо начинать с основ НХ для начала ;)

Сорри, но я недавно вернулась от Стеллы (viewtopic.php?f=6&t=109142&start=495), нет сил ничего писать... :roll:
 
Сверху