Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

Inferno написал(а):
Пассаж был классный! Мне Оля Prosperity показывала ваше видео, оооочень здоровски было!
Подтверждаю и классный пассаж и даже кусочек видео, я и участникам его покажу, как только обработаю, если захотят - выложат. Приятно, когда люди находят свое место и своего тренера. Я сказала Оле и написала у себя, семинар на Конной России был очень достойный, Пауло смотрелся настоящим франтом, и все участники просто блестяще справились - толпа там была огромная и отвлекающих факторов миллион. Я искренне всем хлопала, и на этом хорошем радостном моменте поставила для себя точку - хорошее, но не мое направление. И это тоже важно понять и принять, чтобы не тратить ни свои силы, ни нервы организаторов. Спасибо за приглашение мастера на выставку, удачи всем в движении к своим целям, позитива и конструктива!
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

DreamLo написал(а):
Наконец, выпала минутка, и я сразу взялась за отзыв, пока впечатления свежи! )) А ярких впечатлений и приятных воспоминаний после этого семинара у меня хоть отбавляй. Не забыть бы обо всём написать.

Какой замечательный отзыв!!! Прочитала на одном дыхании, супер! Сразу захотелось приехать на очередной семинар. :roll: Просветите по стоимости аренды лошадки и всяким остальным вложениям. Пожалуйстааа! :p
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

Насть, а я вроде писала у себя, нам Пауло углы поправил на боковых, применительно конкретно к моим коням....
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

Фотки ооочень классные!
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

Оля, DreamLo, Пауло! Браво обоим!! Такая легкость, гармония, позитив и профессионализм... Вот мои ощущения от ролика! Пауло прямо светится! Человек-солнце! От него прямо исходит свет и тепло.. Искренне радуется, когда видит, что у всадника и лошади есть контакт и аватар... Очень радостно смотреть такую работу!! Есть еще видео порадовать глаз и душу? Очень нескромно в чужом дневнике хвалить свою подругу, но, Оля! Я горжусь тобой!!!! Пауло...а что Пауло? Пауло вне конкуренции!
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

Вдогонку отдельный комментарий..
Видела работу Пауло на выставке. Мягко, четко, профессионально, прекрасное чувство лошади, единение и контакт с ней, прекрасное осознание : что и зачем делает.. Непередаваемое ощущение восторга, когда смотришь на работу Мастера такого уровня. Оля, Галактика! Отдельное спасибо за Пауло, как за тренера и человека, наконец мне удалось познакомиться с ним лично, хоть и вскользь на выставке. Пауло с первой же минуты располагает к себе собеседника, улыбка не сходит с лица, даже при бешеной загруженности смог уделить время познакомиться и пообщаться. Совершенно открыт к любому контакту. Даже удалось " украсть" Пауло на кофе, при этом никто не кричал " он мой"-:)!! Тренер работает со всеми и открыт каждому, очень ценно, и не было необходимости проходить процедуру " одобрения" со стороны организатора... Обязательно воспользуюсь приглашением Мастера приехать к нему в Португалию, но подготовленной! Поэтому я пошла делать полное погружение в тренинг и седло в прямом и переносном смысле этого слова с нашими тренерами и готовиться к поездке к человеку-солнце-)!! Оля, Пауло, огромное спасибо за профессионализм и высокий уровень вибраций!
Оля, тебе лично желаю огромного успеха в дальнейшей организации уроков с Мастером!
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

Sniff написал(а):
Классные фото! Прям красота.)
А где след. семинар планируете территориально провести?
Следующий, я думаю, будет в Питере ))) А потом, решим где :)

B-veter написал(а):
А с Брюсом ничо, нормальные рабочие фото Учитывая, что это вожжи, где было б неплохо еще за лашаткой то пройтись не отставая, я так думаю, очень даже хорошо ты вышла
Что-то именно там это было ну оч сложно.. (Надо было его все-таки кольнуть или Комбистрессом, или Рокелином, и того и другого у меня сейчас в избытке. А я боялась, что он, наоборот, двигаться не будет :mrgreen: )

Mirage_lav написал(а):
Ааа, какие косы расскажи на что плели? не поверю что без спец средств красота неземная(и видела кто над этим трудился хи-хи )
Оль, твои не делали попыток стереть гривы? или у вас все в пастухе. Мелкий то по дурости, к кобыле лез тискаться под жердью, а вот старшого какая-то перхоть разбила... надо думать как от этой хадости избавляться, без мытья.. минус уже стучит.
Насть, грива была тщательно промыта шампунем Галоп для гривы и хвоста (белый с оранжевым) и... фсе! Ничем не обрабатывала, хотя с собой было средство для закрепление кос.
Брюсу именно поэтому Пауло и настоял, чтобы сделать 2 косы, т.к. с одной стороны грива подвычесана. Перхоть у Брюса постоянно в августе была, я думаю (лично у него) это реакция на мелких мушек и пыль. Обрабатывала от всех паразитов разными средствами (от Креолина до дорогих), особо не помогало. И когда он не гулял, то оч мало чесал, а после промывания гривы неск дней вообще не чешет.
У наших это индивидуально. Из всех гривастиков, только Брюс чешет, скорее всего это аллергическая реакция + оч густая грива, которую сложно промыть. Хвост он, кстати, тоже чешет, но ранок как в прошлые годы (когда он гулял) нет.

Оля (DreamLo), спасибо за отзыв)))), но сложно прокомментировать ВЕСЬ твой пост :shock: :mrgreen: Попробую отдельные моменты:
DreamLo написал(а):
хорошие еврогрунты на манеже и на плацу; очень чистая, просторная, вкусно пахнущая конюшня, просто идеально чистая (пол ежедневно тёрли влажными щётками, фантастика!!!)
Да-да! Я такого НИГДЕ не видела, чтобы пол (из резины) в конюшне мылся швабрами :shock: Грунты, правда, обалденные! Молодая фризка ооооч старательно на корде в манеже пыталась его взборонить, но ни одной дырки не оставила, вот, что значит не жалели денег на проф. грунт!
DreamLo написал(а):
В общем, в этот раз было много участников, но все они были супер серьёзно настроены и имели довольно продвинутый уровень, в результате чего работу абсолютно всех пар было интересно наблюдать
Это да, почти все кони были уровня не ниже наших Юношеских езд, за исключением парочки молодых, прогресс у которых был явно на лицо на 3е занятие. И все точно знали зачем и к кому приехали заниматься :)
DreamLo написал(а):
Кстати, Оля, спасибо тебе за такую возможность ))) Очень ценно, что ты не изолировала Мастера от «простых смертных», а, напротив, всячески способствовала обмену информацией между учениками и тренером по максимуму.
Изолировать его никакого желания не было ни с моей, ни с его стороны. Он ооочень хочет общаться со всеми в течении всего дня. После последних семинаров ему стало ооочень нравится к нам приезжать. Т.к. видит и прогресс, и заинтересованность и вообще хороших людей вокруг. (Вот только переводчики нереально устают от такого количества общения ))))
DreamLo написал(а):
Вся честная компания – здесь опять премного спасибо организаторам семинара, а также хозяевам и менеджерам КСК Алискино – отправилась на вечернюю прогулку в поля!...
.... А надо сказать, что КСК Алискино занимает колоссальную территорию, включающую в себя бескрайние поля, пруд (или река?), дремучие леса и отличные дороги, всё невероятно ухоженное, просто невероятно, не типично для России, ухоженное!
Очень красивая русская природа, отличная погода, волшебный закат, топот копыт и такой характерный приятный звук катящихся экипажей, и три всадника – Пауло был великолепен на пятнистой лошадке и в вестерн-седле! Всю дорогу он ехал с поводьями в одной руке, догонял экипажи, красовался перед дамами (вероятно)))), короче, было очень романтично и круто )))
Такую территорию реально надо поискать, отсыпать неск км дорожек гравием и песком для прогулок, озера, ухоженные поля (или газоны, или засеяные чем-то), леса, дороги для людей все асфальтированные и тп. Прогулка реально была фантастичная, хотя мне самой неоч хотелось ехать сначала (я не люблю ездить на чужих незнакомых лошадях верхом в полях, а к тележкам было предвзятое мнение, которое вмиг улетучилось после этой прогулки!)
Пауло да, вспомнил детство и скОкал кентерком от верховых коней до экипажей и обратно )))

Оля, еще раз спасибо за отзыв и за посещение нашего семинара!!
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

Prosperity написал(а):
Inferno написал(а):
Пассаж был классный! Мне Оля Prosperity показывала ваше видео, оооочень здоровски было!
Подтверждаю и классный пассаж и даже кусочек видео, я и участникам его покажу, как только обработаю, если захотят - выложат. Приятно, когда люди находят свое место и своего тренера. Я сказала Оле и написала у себя, семинар на Конной России был очень достойный, Пауло смотрелся настоящим франтом, и все участники просто блестяще справились - толпа там была огромная и отвлекающих факторов миллион. Я искренне всем хлопала, и на этом хорошем радостном моменте поставила для себя точку - хорошее, но не мое направление. И это тоже важно понять и принять, чтобы не тратить ни свои силы, ни нервы организаторов. Спасибо за приглашение мастера на выставку, удачи всем в движении к своим целям, позитива и конструктива!
Оля, спасибо за отзыв! Согласна абсолютно, что каждому свое! (Видео у меня почему-то не открывается ((( )

Nikolle написал(а):
Какой замечательный отзыв!!! Прочитала на одном дыхании, супер! Сразу захотелось приехать на очередной семинар. Просветите по стоимости аренды лошадки и всяким остальным вложениям. Пожалуйстааа!
Я думаю, ближе к семинару надо списаться. Если Пауло сможет найти время, то следующий семинар будет проведен в СПб :wink:

Grey Star написал(а):
Фотки ооочень классные!
Ага, фотографы молодцы!

DreamLo написал(а):
Оль, ага :mrgreen: Он такой весь этот семинар был :mrgreen:

Таня (toinen), спасибо за отзыв! Пауло на самом деле безумно позитивный, открытый, энергичный и эмоциональный человек. Большинству студентов это нравится, некоторым нет (его эмоциональность имею ввиду). В силу своей огромной загруженности (а у него бывает всего 1! выходный в месяц), он не всегда может сдержать свои эмоции во время урока (хотя это очень удобно, как написала Оля, сразу понимать, как все идет)). Но тем не менее прогресс у студентов даже во время семинара (а это всего неск занятий) очень заметен. Что не может не радовать всех :D

Еще раз хочется высказать огромную благодарность Наташе (начкону КСК Алискино) за такой теплый прием и отличную организацию!!
Жалко, что там нет постоя, т.к. база для нас, наверное, была бы лучшая из всех, что видела, ибо есть все, что нам нужно, и даже больше (солярии и тп).
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

В Питере...
Всё дальше и дальше от меня.)
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

Sniff написал(а):
В Питере...
Всё дальше и дальше от меня.)
а я вот сижу как на иголках, надеюсь, что Пауло согласится к нам приехать. :wink:
а можно вопрос Оле GMistress, как по вашему опыту, Пауло согласится провести занятие со всадником на молодой недавно заезженной лошади, которая пока умеет только вольтик-поворотик на шагу и рыси, и слабнкое плечо внутрь на шагу, и больше пока ничего? или нам пока с такими "умениями" нет смысла с конем пробоваться на занятия, а пока только зрителем участвовать (или в руках, тут у нас чуть получше)?
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

С нами вполне занимался. Причем занятие было как бы сдвоенное, начали разминаться в руках, потом подсела покататься.
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

С молодыми Пауло работает прекрасно. Как пример - Вареник ( Варендорф), он начал ездить , у него и зачатков боковых не было. Мало того что не так давно заезжен, и проблем хватало ( и покозлить, и покривляться)... И даже в первый приезд был прилчный результат, по этому Вареник стал завсегдатаем семинаров )))
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

Подтверждаю :)
Пауло работает и с молодыми конями, и с новичками в езде, и с трусишками и с бравыми троеборцами.
Не работает только при отсутствии у самого занимающегося желания работать и прогрессировать.

Ну вот следующий семинар я пропущу - тем более, что будут дела поважнее. Питер люблю в любой сезн, кроме зимы (северный ветер с Невы, соусльки от крыши до тротуара).

А там уже надеюсь вернуться в строй учеников Пауло и, надеюсь, уже на своем коне.
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

Аналогично.... Питер тоже, выходит, однозначно у меня вылетает(((( Йехххххххххххх(((( Ну буду ждать в Москве((((
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

Семинар в Питере - это здорово! А когда примерно планируете и где именно?
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

Очередные лошади сменили конюшни на сарай в Ставропольской степи)))

0_a2a16_34f8838d_orig.jpg


0_a2a17_5eb393ec_orig.jpg


0_a2a18_2584366e_orig.jpg


0_a2a19_12e63b37_orig.jpg


0_a2a1a_2165ed0a_orig.jpg


0_a2a1b_2621e226_XL.jpg


0_a2a1c_46972dc3_orig.jpg


0_a2a1d_e34b27d8_orig.jpg


0_a2a1e_c2c9a79f_orig.jpg


0_a2a1f_a31aac47_orig.jpg


0_a2a21_ff04ce58_orig.jpg


0_a2a22_b8a898bf_orig.jpg


0_a2a23_d35cb3bb_orig.jpg


0_a2a25_45d08990_orig.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

Оля, ты решила отправить Гелу к Наде в Ставрополье?

Надя, всё забываю тебе написать, а тут уж пользуясь случаем: твои фото на выставке были одними из лучших! Браво, заслуженная победа!
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

О, Эмир своих баб - бдит?
 
Сверху