Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Клинико очень общительный и как ведет себе так, как будто всю жизнь жил в пони-ленде, и занимался с Соней и Олей.

Поди уже давно не видела. Надо как-нить раньше приехать -посмотреть. Все время на Вацку попадаю.

На семинар в октябре - Бу не забудь.
Наташа - 2 везет
На весенний - с меня 2 фриза ))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Чтобы увидеть Поди, те надо в 7.30 утра приехать )))

Бу учтен, конечно ))) как же без него ))

А сегодня Клинико подхватил общую болезнь - боязнь открытых ворот )) начал бегать как Брюс в разные стороны )) но быстро вылечился рысью с галопом )) вообще, конечно, с ним оч чувствуется, что он в принципе неоч хочет работать. Все остальные всегда хотят )) вот беру в любое время и они занимаются с удовольствием ) могут чуть лучше, чуть хуже, но стараются. А Клинико сказал, что после обеда бегать не намерен, и делай че хошь с ним )) Посмотрим, как быстро замотивируется )) Но дисциплина у него оч хорошая :) ставлю на уличную мойку, и он стоит без всего, не двигаясь, молодец :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Дисциплину главное мотивацией не испорти. ))

Я так понимаю, что вы сейчас меньше гуляете - вот и ввеселятся. Даже мудрый пескарь мой гнедой пытался попрыгать от ворот и баннеров.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Оль, у меня есть желающая на аренду Лименьо на семинаре на все три дня, т.ч. не обещай его никому и не забудь вписать его в график. )))
Получается Орхидео один раз в день три дня и Лименьо три дня по два раза в день. Ему полезно потрудиться. ;)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Оля, привет! А точные даты семинара уже известны?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Оля, неа :(

Наташ, про Лимона ок ;)

Том, Клинико как раз весь день гулял.. У мя ощущение, что он освоился и расслабился, типа ему и так хорошо живется, какое еще седло :mrgreen:

А в эти выхи в Пони Лэнде будет вроде как Чемпионат Калужской области про выездке и конкуру.. Я прям даже думала на Брюсе Юношей поехать, только вот он так и хромает :( причем я не пойму вообще от чего зависят его улучшения и ухудшения.. т.е бывает, что он почти нормально бегает, а бывает прям сильно аритмит даже на шагу.. :(
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Есть вероятность, что привезут ещё две лошади, андалуза и.... это пока секрет. ;)
Что там с местами? Этих лошадей могут дать кому-то в аренду, если будут желющие.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

faraon написал(а):
Есть вероятность, что привезут ещё две лошади, андалуза и.... это пока секрет. ;)

И.... Андалуз ??? Кого еще можно от тебя ожидать? :D

Оля, вообще с местами денниками действительно получится напряг. Были бы на улице хотя бы летники (чтобы можно было закрыть и дать высохнуть если дождик) - мы могли бы легко там жить. А в конюшне только седлаться/собираться.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Неа, не андалуз.. Я такую штуку первый раз живьем видела на Эквиросе :) Необычный конечек :)

С летниками можно организовать привозные, но.. 1600 р/денник только арендодателю + что-то клубу.. :( В след году для приезжих коняшек будут построены летники.

С денниками говорят, что организуют 7!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Ставлю на барокпинто)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

а я на Кладруба. Угадавшим - будет приз?)))
и, действительно, на следующий семнар (я так понимаю, весной?) можно будет приехать со своим конем? И какой уровень должен быть у участников?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

TM написал(а):
И.... Андалуз ??? Кого еще можно от тебя ожидать? :D

Не, второй не андалуз. ;) Приедет первый, привезенный мной в Россию представитель своей породы.
По поводу приза угадавшему - это к Оле. ;)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

faraon написал(а):
Есть вероятность, что привезут ещё две лошади, андалуза и.... это пока секрет. ;)
Что там с местами? Этих лошадей могут дать кому-то в аренду, если будут желющие.

Наталья, хочу взять Вашего андалуза в аренду на два дня. При условии, что семинар будет после 20-го октября. Можно сразу застолбить, заранее?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

DreamLo написал(а):
Наталья, хочу взять Вашего андалуза в аренду на два дня. При условии, что семинар будет после 20-го октября. Можно сразу застолбить, заранее?

Моих уже не получится взять в аренду. Одного я привезу молодого, в аренду давать не буду, а Лименьо уже застолбили на все дни.
Приедет новая участница семинара - Люба, привезет вороного Мистерио (может кто-то видел его у меня в продаже в прошлом году), вот его можно будет взять в аренду. Я не знаю какой он сейчас под седлом, но, говорят, спокойный.
Если вы решили 100%, то скажите на какие дни он вам нужен и я или Оля её предупредим.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

faraon написал(а):
Приедет новая участница семинара - Люба, привезет вороного Мистерио (может кто-то видел его у меня в продаже в прошлом году), вот его можно будет взять в аренду. Я не знаю какой он сейчас под седлом, но, говорят, спокойный.
Если вы решили 100%, то скажите на какие дни он вам нужен и я или Оля её предупредим.

Да, я решила 100 % (опять же при условии, что семинар будет после 20 октября, иначе меня не будет в Москве). Дни - суббота и воскресенье.
Заранее спасибо!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Да, это будет Барокпинто :)

Зеленая написал(а):
а я на Кладруба. Угадавшим - будет приз?)))
и, действительно, на следующий семнар (я так понимаю, весной?) можно будет приехать со своим конем? И какой уровень должен быть у участников?
Приз.. По приезду к нам )))
Со своим конем можно. Уровень, конечно, любой :) Приехать можно. По традиции вероятнее всего это будет май.

По поводу этого семинара.. Я некот форумчанам не ответила по поводу занятий с их лошадьми на семинаре, тк желающих больше, чем денников, и чем вообще реально провести.. Наверное уберем лекцию как лекцию, будут в перерывах ответы на вопросы. Их можете заранее подготовить. И на данный момент приехать хотят 8-9 коней, но у нас на конюшне 6-7 своих.. И отказывать никому не хотим, но и как это уложить в семинар неоч понятно..
В общем дайте еще недельку подумать, заодно и Пауло должен, наконец, подтвердить даты..

Сегодня взяла Клинико на плац. Видимо, нам не хватало острых ощущений ))) там дул нереальный ветер, но было солнце. Весь плац увешан флагами, стоят судейские кабинки, на кот целлофан шуршит, в общем страсть ) Вацка бы сразу померла от страха с Гелой. А Клинико ничего.. Ну попрыгал неск раз, почти как Брюс это делает ) а потом.. как зайчик бегал и флагов, кот чуть ли не по ушам стучали, вообще не видел :) даже контр галоп в обе стороны сделали ) и вообще у него галоп помягче стал, тк он потихоньку бедра стал опускать. А то прям в спину бил. Сначала на шагу много разминаемся. У него затылок дубовый и вообще весь закостеневший. Но в хор сторону уже ничего гнется, в плохую пока сильно хуже. Но ничего, он оч умный, хоть и ленится иногда ))

В прош выхи была шеф-стюартом на соревнованиях по выездке и конкуру.. Выездка прошла спокойнее, а вот конкур.. Глаз да глаз за ними нужен был. Особенно после выступления. Те, кто плохо отпрыгивал оч хотели убить коней, а не получалось, правила.. И приходилось делать замечания. В выездке тож парочка личностей была, кот надо было бдить, но в общем все вполне достойно прошло :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Ну так неинтересно) мне далеко до вас ехать) за призом

P.S. Как раз у Натальи в личке спрашивала про них недавно. Оля, с тебя фотографии загадочного голландского зверя :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Фотки будут, я думаю ;)

А раз у меня есть минутка немного еще напишу про наших коней..

Вася никак не хочет быть верховым фризом.. Она вообще, чес говоря, по характеру ни разу не фриз. И как я понимаю, с облегчением породы также исчезает и их невозмутимый характер. Вчера вот устроила самую настоящую истерику от... парящей кучки навоза :shock: Было солнышко, в манеже свежо, но оч красиво. Вася уже вышла настороженной, от теней вздрагивала. Потом от нервов оставила кучку около ее любимых страшных ворот, а потом... мы поскОкали рысью по вольту, и Вася в панике перешла на галоп с выпученными глазами и начала реально паниковать.. Я никак не могла понять, что произошло. Звуков никаких не было, птиц с кошками тоже, ворота закрыты.. А когда мы поменяли направление, и она вся выгнулась, пучась в др сторону и отказываясь вообще идти ближе 10 м к воротам, я увидела..парящую кучку! ее же! И пока там не прошла Гела, которая даже не заметила эту кучу, Вася смотреть туда не могла! Пришлось за Гелой ходить, ползком... Мин 10 приучались. Потом вроде ничего, но всю тренировку она была как каменная, даже когда нос опускала совсем вниз, все равно была каменной. Хотя в руках и в работе на свободе она образец дисциплины. Скажешь стоять, уйдешь, придешь, стоит. Скажешь бегать на виртуальной корде, когда вокруг куча коней работает, отлично бегает, причем не только в манеже, но и на плацах, и просто в поле. Но верхом другая лошадь.. Чуть-чуть вид манежа изменился, все, начинается нервяк.. А про плац с флажками вообще молчу :mrgreen:

Брюсу попробовали укол в плечевой сустав сделать (т.к путовые суставы пришли в норму), на рентгене ничего не нашли (он вообще с трудом его плечо просветил). Изменили расчистку ему и всем верховым коням. Т.к. при высоких нагрузках и низкой пятке идет чрезмерная нагрузка на венечный сустав. Оля Старцева (Отрада) показала на рентгенах, чем это может грозить. У Брюса была небольшая разряженность (т.е. пока это фигня), кот в последствии могла бы перейти в артроз. (Правда по словам г-на Г артрозы есть в этой области у большинства коней и ничего страшного по его мнению). Когда лошадь наступает на ногу с низкой пяткой и приличной нагрузкой, в момент отрыва от земли идет бОльший перегиб в венечном суставе вплоть до соприкосновения костей в передней части сустава. И соответственно, сустав потихоньку начинает травмироваться. Естественно речь не идет о лошадях, просто гуляющих в прериях, бегающих только на корде и немного работающих под верхом... Хотя думаю, что с плохими вязкими грунтами аналогичная ситуация даже при небольшой верховой работе..
И в общем логично, что "натуральное" копыто для натурально содержащихся лошадей, а не для тех, у кого нагрузки выше натуральных, о как :mrgreen: Хотя триммер у нас все-равно натуральный, но работающий согласно рекомендациям врача :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Еще во время соревнований удалось позаниматься на Васе с глав. судьей по выездке, Галиной Л.. (забыла опять ее фамилию))). Вообще оч интересная женщина, следит за последними тенденциями в тренинге в Европе.. Попробовали в какой-то степени др форму выездки с Васей )) Она рассказала, что сейчас оч многие опускают голову лошади, поднимая на кулак внутр повод и опуская. Прям похоже на Ф.Карла чем-то )) Но я не верю, что это может работать с сайдпулом, чес говоря )) Т.к. Вася уходила вниз, но от того, что я отдавала повод, а она знает, что при этом надо уходить вниз )) Я думаю, что это реально работает именно с трензелем, т.к. создает дискомфорт и лошадь сама просит его отдать и уходит вниз. А чтобы создать такой дискомфорт сайдпулом надо нехило так тянуть )))) Хотя кому что нравится )))
Также она просила все время двигаться медленно (слава Богу, занятие было в 7 утра и Вася была сонная)))) Указала на пару моих основных ошибок в посадке (Пауло говорил о них же))), но это конечно, нужны или зеркала или тренер рядом. Ибо ездить на молодняке и еще следить за всеми своими конечностями нелегкий труд :mrgreen: :mrgreen: Но при благоприятном стечении обстоятельств, возможно, мы с ней и будем какое-то время заниматься в перерывах между семинарами :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Я про сборные денники писала как-то.. Выглядели они примерно так:

dMrhu1oo4NA.jpg


KUtHObQIYmg.jpg


А вот такой классный выгул я придумала для Брюса )) Поди тож, кста, иногда так стоит. Но только рядом с Брюсом, один пытается отвязаться )) Это летняя мойка. Вроде и на улице стоит, воздухом дышит, какую-то новую информацию получает, но.. не носится и не отрывает свои ноги )))

tDgjTwBqjsk.jpg
 
Сверху