Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Теперь Юля Гоблин и Амазон
GpqzgbtTCXM.jpg


h1rElka3rpU.jpg


На простом трензеле Амазон гораздо расслабленнее бегает )))
1lJvmwgWC3U.jpg


Обсуждение урока
JznbXFEcceA.jpg


Любимец Пауло Томин Абэ
8dDztZzmpDI.jpg


Урок в руках
TxZFplhwFDQ.jpg


qCt86lK_MLc.jpg


wuDMxQbw-bs.jpg


q7SnybZii2c.jpg


Ольга и Лименьо
yExAfiu7qd0.jpg


KWRlINOAMF4.jpg


rTPEYjqO9iA.jpg


S8DsubNhKsY.jpg


iLefn-SwC-8.jpg


Плечо на рыси уже, Лименьо быстро учится )))
rM5qa3qGglg.jpg


dcFT3dLZSZ0.jpg


og8IeFlpFwM.jpg


Пауло что-то показывает Юле на Клинико
3uUI1OokNfU.jpg


mdE2t3iPnDI.jpg


Ну и в заключении Пауло на Абу (он его достаточно быстро собрал в кучку, и в середине урока Абу уже сам себя нес ))
ClOah7vGWw0.jpg


Dn4rGEdSXhE.jpg


IdcI1-imek8.jpg


9B_n-72_gE0.jpg


0dH_71RcKrI.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Ну и еще неск фоток ))

N0bcBmI0Yic.jpg


Самая молодая участница, дочка Даши Никулиной ))
ia1NLC_7Nu4.jpg


Первый раз пробует плечо внутрь
eTrT2Us5Sw0.jpg


yl9nd3yszkc.jpg


r6HwmoO3ze8.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Видимо Клинико не будет больше сдаваться в аренду на семинары, т.к был куплен :) Пока он будет стоять у нас и работаться. Т.е на семинаре-то он будет, но со своей новой хозяйкой и я, надеюсь, тоже позанимаюсь.

Поди стал прям реально лучше бегать галопом налево после семинара. Пауло велел разминать его в руках больше, тк траверс вправо он в принципе не мог делать физически (а я не люблю его в руках, тк он думает только о моей руке и как бы ее сожрать, теряя при этом все внимание). Но сейчас уже заметно лучше. Видно, что дискомфортно, тк он ускоряется и за повод ныряет сразу, но сгибается. На сокращ рыси все равно аритмит, на средней и внизу почти не видно.. Будем работать, а там посмотрим, что с его ногой выйдет )))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

GMistress написал(а):
Видимо Клинико не будет больше сдаваться в аренду на семинары, т.к был куплен :) Пока он будет стоять у нас и работаться. Т.е на семинаре-то он будет, но со своей новой хозяйкой и я, надеюсь, тоже позанимаюсь.
Оль, не расстраивай людей, я кого-нибудь ещё привезу. ;)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Думаю, что и Пауло, и Оля будут просто счастливы работать с Клинико.
Удачи его новой хозяйке, она заслуживает хорошего коня.

Наташ, готовь новые кадры!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Кому ж досталось золотце? это семинар так повлиял? :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Честно говоря, да )) на семинаре его увидела хозяйка серого андалуза.. Я думаю, что у ее коня что-то с поясницей или крестцовой областью. За столько времени он до сих пор не стал хоть как-то сгибаться, хотя бы на вольту. Про траверсы я вообще молчу.. Наверное и все психозы в т.ч. и от этого.. Ну поживем, увидим )))

faraon написал(а):
TM написал(а):
Наташ, готовь новые кадры!

Непременно, Том. ;)
Да-да, готовь-готовь ;) Осталось 1,5 мес!!! :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Следующий семинар через 1,5 месяца?
Поздравляю новую хозяйку Клинико)))))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Ну вроде да )) Вроде, тк Пауло еще не подтвердил даты.. Конец октября :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Будем давить, чтобы подтвердил даты. Позже, боюсь, будет холодно. А я не хочу возить за Пауло обогреватель. :D
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Соня взяла?
и рада за Клинико, и как-то немного грустно за серого, ему сейчас явно меньше времени будет уделено, если он вообще останется у нее.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

TM написал(а):
Позже, боюсь, будет холодно. А я не хочу возить за Пауло обогреватель. :D
А чего? классно будете смотреться))) каждый, кто будет его переводить, будет таскать обогреватель )) Хотя в манеже нормально будет еще в это время, может подтапливать начнут ))

Mirage_lav написал(а):
Соня взяла?
и рада за Клинико, и как-то немного грустно за серого, ему сейчас явно меньше времени будет уделено, если он вообще останется у нее.
Насть, ты какие-то странные выводы делаешь.. ))) 2 коня - это не 10 )))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

TM написал(а):
Будем давить, чтобы подтвердил даты. Позже, боюсь, будет холодно. А я не хочу возить за Пауло обогреватель. :D

Зачем обогреватель?? Концертная телогрейка и концертные валенки - это наше всё.

Mirage_lav написал(а):
Соня взяла?
и рада за Клинико, и как-то немного грустно за серого, ему сейчас явно меньше времени будет уделено, если он вообще останется у нее.

Только что хотела написать примерно то же самое :)
Вообще я рада, что его купили и что с ним будут именно работать. А серый как - останется? Интересно было бы посмотреть, удастся ли как-то его дальше расслабить..
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Гоблинёнок написал(а):
Зачем обогреватель?? Концертная телогрейка и концертные валенки - это наше всё.
У мя нет концертных валенок с телогрейками :mrgreen:

Гоблинёнок написал(а):
Только что хотела написать примерно то же самое :)
Вообще я рада, что его купили и что с ним будут именно работать. А серый как - останется? Интересно было бы посмотреть, удастся ли как-то его дальше расслабить..
Останется )) Посмотрим, зависит от его здоровья..
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

2 не 10 согласна, но затраты они не спрашивают они просто растут, если человечек в силе то почему нет :)
Я просто всегда болезненно вздыхаю на тему расставания с конями, даже если меня это никак не касается(надо вот уже себе вдолбить про "меня это не касается"). Мы просто с девченками радовались, что есть такой замечательный человек, который не бросает сложную лошадь. Если ее хватит на двоих это будет замечательно! Хочется пожелать ей всего-всего и самого-самого. Возможно Клинико даст ей тот уровень расслабленности, в котором может находиться лошадь, и она сможет его перенести на серого. Нам тогда очень понравился их прогресс за три дня!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Ну у Сони еще есть я ;) Т.е. пока она не одна с ними работает )) На самом деле то, что ты видела в первый день, это тоже результат работы.. Потому что в самом начале был просто ппц..
Но Соня живет в 150км от нашей конюшни, так что на сколько долго выдержит туда ездить, не известно ... :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

о да 150 км это прям мегасильно. Я как-то имела удовольствие жить за 80 км и мотаться каждый день на работу. Но видимо звезды решили что хватит и я тупо раскокала машину, пришлось переезжать обратно в город.

Ага, жалко что у нас нет толком никого, к кому можно обратиться и на кого можно опереться.

Да, могу отдаленно представить в каком состоянии должна была быть лошадь что бы вести себя так как в скупых отписках. А это ведь не раз в месяц, это лошадь которая каждый день рядом. Со своими трудностями и радостями.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

блииин, Настя! тебя переводить надо, честное слово :lol: не могу понять смысла многих фраз и предложений даже перечитывая по три и более раз :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

По семинару.. уже собираются приехать 4 коня. 4 думают.. Денников свободных всего 4 + 2 могут освободить.. Если еще есть желающие привезти коней, то напишите об этом, пожалуйста :) Может что-то еще придумаем ))

3 дня подряд ездила на Клинико верхом.. И не пойму, как он выдержал по 2 урока на семинаре.. На 3 день еле бегал )) На второй ездила в поля. Классный конь в полях. Вообще все пофиг ему, посмотрел двумя глазами, и дальше побежал. Никаких истерических прыжков и тп, как некоторые у меня любят. Правда еще к корове его не подводила ))

Поди в руках уже ничего так гнется, но я особо не настаиваю, если ему явно трудно. Т.к. он настолько хорошо замотивирован заниматься, что сам что-то предлагает и старается как может. Но лапка все равно дает о себе знать. Минут 10 разминаемся в руках с плечом, траверсами, уступками. Потом верхом тоже самое на шагу. Траверсы вот оооч тяжело ему даются верхом. Ну и потом на рыси постоянные переходы, перемены, вольты, полу вольты, диагонали, перемены и тп. Больше всего Подик любит прибавку по стенке )) Он прям сам от себя тащится на ней :mrgreen:
 
Сверху