Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки в ноябре

Огромная просьба, если кто-то может помочь с приобретением-арендой Португальской Серетты, буду благодарна.
viewtopic.php?f=40&t=156976
Знаю, что многие, читающие данный дневник бывают в Португалии. Если хозяйка дневника будет против, удалю.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки в ноябре

Испанка написал(а):
Огромная просьба, если кто-то может помочь с приобретением-арендой Португальской Серетты, буду благодарна.
viewtopic.php?f=40&t=156976
Знаю, что многие, читающие данный дневник бывают в Португалии. Если хозяйка дневника будет против, удалю.

Отписалась у вас в теме, а для всех остальных (Оль, если позволишь ;) ) хочу сообщить, что есть для продажи португальская амуниция и в т.ч. кавессоны с твердым переносьем (без зубчиков), цена 80 евро.

3JRLeRRlfvs.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки в ноябре

:oops: :roll:
Тут такая дискуссия развернулась..

Оля (DreamLo), погоди, сейчас одного конечка опробую, потом отпишусь.. Он хромал (у нас пол конюшни в левадах ноги поотрывали :evil: )

В общем билеты куплены, виза в процессе.. Семинар точно будет 3 дня. Приезжает 7 голов.
У многих коней уровень (по спорт градации) Юношей и Молодых (+ доп элементы).
- Будет Томин Бу;
- мерин Вечер с Юлей (Lissovin) (его уровень мне сложно оценить, пусть Юля сама напишет ));
- Наташа Гирич (Faraon) с Лименьо (который недавно получил титул "рекомендован к разведению", и будет опубликован в новом каталоге ANCCE рекомендованных производителей, давайте Наташу с этим поздравим!!!!)
- молодой андалуз, жеребец;
- РВ (рыжий !) жеребец, бегающий Юношей (сама видела на наших соревнованиях)
- молодой, готовящийся к юношам жеребец из ТСХА (все, что я о нем знаю))))
- Варендорф с Олей (Romik)
- молодой ганноверский мерин, готовящийся к Юношам (оч классно бегает ;) ) из нашей конюшни. *Наташа, зарегистрируйся уже, а?*
- Клинико (андалуз, жереб) уровень.... мм... ну к весне может и дойдет до Юношей, если не захромает или еще какая-нить фигня не случится :|
- Бриосо под вопросом, он только стал вводиться в работу, правый перед по прежнему бережет, так что по состоянию, хотя думаю, что без прибавленных аллюров и менок может и будет на семинаре. Пиаффе точно хуже ему не сделает, может даже и полезно будет в каком-то смысле.. :roll: Или на вожжах, но с Пауло, чую ооооооч веселый будет :mrgreen:
- Подеросо (уровень.. плечи, траверсы на шагу, уступки, прибаленная рысь/галоп, контр галоп, нужна коррекция левой стороны, особенно на галопе)
- Вацке будет, но 1-2 раза, посмотрим по расписанию
- Фольгер, тракен, мерин, 8 лет под аренду, сейчас тоже хромает, уровень сложно оценить, т.к. он прыгает в основном. Но мягкий, сообразительный, уступки, плечи, контр галоп, возможно и принимание, учили его менкам, но не поняла насколько успешно :mrgreen: опробую его на след недельке..

Хмм... Что-то все равно многова-то лошадок получилось.. :? Даже больше, чем в прош раз. А Лименьо еще и 2 раза в день.. Ну ладно, посмотрим. Лекции как таковой не будет, т.к. для нее нет времени. Во время коротких перерывов будут ответы на вопросы, но для всех и в микрофон.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки в ноябре

Напоминаю, что по пятницам перевода уроков для зрителей НЕТ! Ибо переводчики, они же чаще и участники, и организаторы, не могут быть везде и сразу и столько часов подряд! (Посему приглашается волонтер - переводчик :roll: ) А то в прошлый раз зрители об этом забыли! Вопросы в перерывах задать можно, но лучше их оставить на субботу и воскресенье :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки в ноябре

GMistress написал(а):
Оля (DreamLo), погоди, сейчас одного конечка опробую, потом отпишусь.. Он хромал (у нас пол конюшни в левадах ноги поотрывали :evil: )

Ок, жду. Очень надеюсь ))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки в ноябре

:)

Ездила тут на Подике в поля с ганновер.мерином.. Слава Богу, что он (мерин) невозмутимый как танк! Ничего не боится, а особенно домогательств Поди :mrgreen: Когда Подик шел первым, то оч хотел меня подхватить и побегать. Когда пришлось свернуть на вольт в очередной раз, Наташка на Ромике поехала перед нами. И тут у Поди появилась новая игра: покрой мерина. Причем я его сдерживала, он поднимался на темп, типа же молодец! и рывком прыгал к хвосту! пока это был только хвост еще ладно, дык потом он решил, что надо сразу класть морду на круп (на повод он в этот момент вообще не реагировал), завопила Наташке, чтобы прибавила.. В итоге Ромик вообще не понял, что это было, но прибавил. А Наташка взяла у меня хлыст, чтобы отгонять зверя от Ромика. И Поди стал держать хороооошую дистанцию сразу. Так и галопом прошли и рысом большую часть времени (мин 50 в общем, из них чутка шага было). Причем он и аллюры менял также быстро как и Ромик с сохранением дистанции :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: представляю где бы я была на сайдпуле, а не на узде :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В общем все, кроме Ромика были в мыле. Поди взмок, кажется, сразу как в чисто поле вышел :lol: Нас с Наташкой можно было в конце выжимать ))
Это еще мы не ездили мимо выпаса Стеллы. А там оградка несерьезная для Поди. Думаю, отправил бы меня в полет, а сам пошел в табун зажигать (хотя мож и вместе со мной пошел ))) :mrgreen: Если спокойный Клинико там истерику устроил с прыжками, представляю, что с Поди было бы )))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки в ноябре

Когда ездили то? где грунт нашли, шоб даже галоп сделать? Свистните, когда соберетесь еще, я вам разбавлю компашку. :mrgreen: или конь разбавит, сгрузив меня по дороге...
Про Вечера...Ну во первых еще я сама не поняла, буду ездить я или его хозяйка. Его уровень..эээ..."здравствуй дерево", примерно так. По крайней мере полтора месяца назад было так (Оль, ты ж видела ;) ) сейчас какие то зачатки боковых, точнее как мне кажется, он чего то когда то знал. Но очень давно не делал. По причине ненужности этого тем, кто на нем ездил и думаю у него есть определенные проблемы, скорее всего с задом. Это уже хронь, которая вылезает как только начинаешь чуть увеличивать нагрузку. По этому движемся медленно (в плане требований) , хочется сначала малек укрепить мышцы. Какой то прогресс видимо есть, ибо нас тут увидел местный ветврач, он не поверил глазам, что конь ... ну,скажем так делает зачатки осаживания, т.е ползет назад, так он сказал (а собстно я чтот подобное предполагала, когда первый раз пробовала), что этого коня, за те несколько лет что он тут стоит даже в руках не могли осадить по прямой. только зигзагом, задравши голову и чуть ли не с лопатой... А верхом совсем никак..
Так что уровень прокатной лошадки, наверное..
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки в ноябре

GMistress написал(а):
представляю где бы я была на сайдпуле, а не на узде В общем все, кроме Ромика были в мыле.

ужас какой! :D как же я не люблю таких лошадей.. подо мной. 8) но я всегда ловила себя на мысли, что мне нравится наблюдать шоу таких индивидуумов под кем-то еще. :lol:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки в ноябре

Lisovin написал(а):
Когда ездили то? где грунт нашли, шоб даже галоп сделать? Свистните, когда соберетесь еще, я вам разбавлю компашку. :mrgreen: или конь разбавит, сгрузив меня по дороге....
В субботу, кажется :) вдоль леса был оч хор грунт! Примятая трава, ровненько ;) а кони нам в кампанию не нужны :mrgreen: берем только спокойных и со всадником, а то все вместе на ваши выпасы прискачем )))))
По поводу Вечера.. Ну не наю, он был не в форме, но контакт с поводом мне понра. Погнуть его и подкачать нужно.. А не без седла на недоуздке прыгать :P

Madlena написал(а):
GMistress написал(а):
представляю где бы я была на сайдпуле, а не на узде В общем все, кроме Ромика были в мыле.

ужас какой! :D как же я не люблю таких лошадей.. подо мной. 8) но я всегда ловила себя на мысли, что мне нравится наблюдать шоу таких индивидуумов под кем-то еще. :lol:
Да, мне со стороны тоже больше нра :lol:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки в ноябре

GMistress написал(а):
В субботу, кажется :) вдоль леса был оч хор грунт! Примятая трава, ровненько ;) а кони нам в кампанию не нужны :mrgreen: берем только спокойных и со всадником, а то все вместе на ваши выпасы прискачем )))))
По поводу Вечера.. Ну не наю, он был не в форме, но контакт с поводом мне понра. Погнуть его и подкачать нужно.. А не без седла на недоуздке прыгать :P
:

Ну возьмите меня.... а то не с кем,ток давайте на буднЯх после обеда?
По Вечеру, ему очень дозировано надо давать то, что тяжело. Чуть дал, отстал,дал то что ему легко..Буквально чуть больше- начинает оч сильно аритмить, приходится откатываться вообще на шаг с брогенным поводом. По этому и чередуем тяжелое ему - кривулины на шагу, осаживание, с тем что легко,теми же поыгами на недоуздке. ;) Сегодня как раз Татьяна с Пал Иванычем смотрели на тренировку. Она тоже оч удивилась на то что осаживание делает. Ну недоосаживание,конечно,но назад двигается. Еще и лицо при этом не дерет... Ему тяжело. Пузо подобрал, мышцы еше не набрал.С ним приходится очень искать ту грань, чтоб и напрячь, и не захромал... ИМХО, оденется в мышцы, будет ему проще. Но с ним это не быстро...
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки в ноябре

Ты опасная))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки в ноябре

Юль, теперь думаю, когда снег ляжет.. Сейчас уже оч скользко. Если только опять сухая неделя не случится ))
И да! Вы даже на хаке опасные!!! Я вас боюсь!! :mrgreen:

По поводу семинара пишите пока в ЛС, пожалуйста :) Я немного в Португалии на Голге буду :) Большой фотик не взяла, ибо все равно возиться с фотками времени нет, и тяжелый он безумно.. Что-нибудь наснимаю на телефон :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки в ноябре

:mrgreen: "Тренер с учеником"


Оль, спасибо за очередной семинар, Наконец то получилось поучаствовать с конем. Очень понравилось! :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки в ноябре

Да, Юль, прикольно получилось :mrgreen:

Писала, писала, и все удалилось... :|

В общем пока несколько слов про Голгу...
Было там около 2000 коней. В основном, конечно, лузитано и помеси с ними.
Я была с вечера среды по воскресенье. Честно говоря, в выходные там делать нечего. Самое интересное было на неделе. Были соревнования по разным дисциплинам, выводки, шоу и тп. Соревнования толком посмотреть не получилось (ибо висеть на заборе долгое время несколько проблематично )) тк народу было ооооч много), видела выводки и шоу с Луисом Валенсой в четверг и Выступление Португальской Школы Искусства Верховой Езды в пятницу.
Народу было нереальное колличество. В субботу я как-то мин 5 стояла, не двигаясь, пытаясь пройти на главную улицу. И при этом все бодро вышагивают в такой толпе на лошадях.

В середине главная арена, потом трибуны по кругу, потом круг, на котором каждый, кто привез коня, обязан показать себя и коня. Чес говоря, ни за что бы туда верхом не выехала. СкОкали там всадники от 5 до 100 лет, наверное :mrgreen: И вечером было страшно даже переходить эту часть. Собиралась приличная толпа "пешеходов", и только так пересекала это "шоссе" )))

(Все фото сделаны Rita Fernandes, португальским фотографом)

R7T-aQlfKW8.jpg


Вот так гуляли по улочкам
BYCuywT4oNE.jpg


Мальчик на бешенном лузитано из шоу Луиса Валенсы
sarkni19ZuA.jpg


Пауло на вожжах с Улиссисом в шоу Луиса Валенсы
_mZ-3j9my6g.jpg


jqxFWmAYFZs.jpg


Выступление Португальской Школы Искусства Верховой Езды
ddo4aRx_mkI.jpg


Vasco Gaiolas Pinto
JwFMEhM6QrA.jpg


Пауло
3dGZcxZJhZo.jpg


6leTZLldkl8.jpg


Carlos Tomas
RJLtJrK0HZk.jpg


И Пауло с Улиссисом на закрытии шоу Луиса Валенсы
h2qACDNTffQ.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Чутка фоток с семинара.. (в этот раз что-то немного, пришлите, пож., у кого есть :))
Фото Ильи Пферд

Знакомьтесь:
Наташа (спиной стоит) и Уайт-Риф, он же Ромик, 5 лет ганновер, если не захромает, ттт (а у нас это уже прям норма какая-то), то побежит Юношей весной..
ppAEycDeYqU.jpg


Пауло Наташу оооч хвалил за грамотную работу, и конь ему тож оч понравился
HPv7qvjiD7s.jpg


mD_hWK-Fo_c.jpg


I0dHTFks3U4.jpg


Зрители и мохнатый обогреватель
EinhuTpj3jI.jpg


Наташа и Лименьо
1tdQ2o8FFSk.jpg


Попытки плеча внутрь
7EMLStD6Afg.jpg


Вот ОНИ! Валенки и галстук :mrgreen:
73La8xZdNkc.jpg


Юля Гоблин и Фольгер. Их тоже Пауло хвалил.. Хотя коняшко изначально конкурный, но оч быстро подтянулся под выездку )))
6oaADGWKK2M.jpg


AzIU5Rxv-BE.jpg


Юля Lissovin и Вечер. Тоже из написанного выше Юлей "прокатного уровня" коня, подтянулись за 3 дня ))
0oi0tVncI20.jpg


oadOaBoHXWs.jpg


Аня Ветер и Клинико (фотка только такая есть ((( )
HbMk8xr0xUE.jpg


Пауло и Бриосо на вожжах. Чес говоря, было страшнова-то его давать в силу того, что коня мес 5 на вожжи не брала :mrgreen: Но ничего, он почти все тоже самое показал, только пиаффе хуже было, чем раньше, но в общем гуд
dzGsFezQjUk.jpg


bQFMKF-iOns.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Помнится, что Наташа Faraon снимала... Наташ, а фоток с Девоном и Палентино, случайно, нет? ;) Может и моих тоже??
Девон, по одним данный рус верх, по др тракен. Оооочень красивый жереб. Пауло сказал, что прям картины с него писать. Бегает Юношей. Приехали с проблемой зажатости затылка и спины, плохой работы зада (т.е. перед отдельно "стреляет", а зад отстает), маленьким захватом пространства на принимании пер ногами и тп.
В итоге на 2 день, конь расслабил шею, опустил ниже голову (до этого затылок вообще деревянный был), стал лучше работать спиной, и стал больше захватывать пространство передом на принимании. Пауло сказал, что считает, что у него есть проблема в спине, точнее пояснично-кресц отделе. Поэтому конь постоянно нервит + форсированный треннинг.
И интересно, что расслабление затылка шло не от долгого сгибания и перегибания шеи, как у нас часто делают. А от расслабления спины и гимнастики задних ног. Т.е. он чутка посгибал шею, но оч мало. В основном работали на плече, траверсе, уступками по вольту крупом внутрь и наружу. И на второй день конь явно расслабленнее пошел, а в конце, у него и спина лучше заработала, расслабилась шея, и дигонали стали правильно двигаться. До этого перед отдельно эффектно бежал, а зад явно отставал, прогибаясь при этом в спине.

Палентино, 3х летний андалузский жеребчик. Привезен Наташей Гирич (Faraon). Пауло похвалил его природный баланс. Сказал, что редко иберийские лошади бывают так хорошо сбалансированы. Но только его фоток пока нет :(

Интересно, что мнения о семинаре были крайне противоположные.. Кто-то говорил, что Пауль жестко работает (приверженцы мягких методик), кто-то что слишком мягко и многое прощает (приверженцы относительно стандартной работы) :mrgreen:
Я думаю, что в след раз просто перед уроком надо будет всаднику говорить: "Пауло, хочу чтобы в мыле отсюда уползли", или: "Хочу просто поездить, поправить только посадку". И мы это в микрофон переведем для зрителей :) Просто, как мне кажется, у Пауло гиперответственность перед учениками. Он хочет дать больше и честно отработать, но реакции людей он не знает пока (вот на мне он потом отыгрался, и ругался за все, от слишком частой отдачи повода из-за чего Поди стал подхватывать (об этом позже напишу), а Брюс уходить слишком наверх, до всей моей посадки по отдельности.. :mrgreen: На посл уроках я прям ощутила весь его прессинг.. Никаких поблажек.. Да, наверное, не всем это может понра )))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Да, Оль, обещание поговорить с тобой после разминки на Поди в заключительный день, прозвучало угрожающе :lol:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Какие все кони клевые))) Пауло в валенках неотразим :mrgreen:
Расскажите еще о семинаре и фото фооото побольше :mrgreen:
А то я как всегда... все в выходные отдыхают или на семинаре, а я работаю :evil:

Кстати, а как себя Поди с Брюсом чувствуют?
 
Сверху