Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

О, как полезно, спасибо!
Жалко, на семинар не попадаю. Буду ждать рассказы и фото)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Я надеюсь на этот раз мы и с видео что-то придумаем :)

На семинар есть в аренду под верх мерин с хорошей базовой подготовкой на пятницу и воскресенье. Возможно будет еще один..
К превеликому сожалению, к нам не доедет большепризная кобыла из-за неожиданной хромоты.. А жаль.. :cry: И даже в аренду готовы были дать...эээххх.. ну может в след.раз :roll: Зато на май грозятся приехать оооч много спорт.коней хорошего уровня :)

Список наших участников на этот семинар выложу чуть позже :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

О, волшебный словарик :) затверждаю. Совершенно не шпрехаю по английски, но с этим словариком день на 4 смогла уже без проблем быть головной в смене. По крайней мере мне не требовался он-лайн перевод, только по поводу уточнений.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Хорошо у нас проходит подготовка к семинару.
То хромаем, то сами болеем - весны уже и мая хочется.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Mirage_lav написал(а):
О, волшебный словарик :) затверждаю. Совершенно не шпрехаю по английски, но с этим словариком день на 4 смогла уже без проблем быть головной в смене. По крайней мере мне не требовался он-лайн перевод, только по поводу уточнений.
Насть, это ты про Моргаду??

TM написал(а):
Хорошо у нас проходит подготовка к семинару.
То хромаем, то сами болеем - весны уже и мая хочется.
Вот уже реально достали хромать :cry: У меня уже складывается ощущение, что здесь с местностью что-то не то :? До этого все по колдобинам прыгали в левадах, по льду ездили, и никто не хромал. Здесь, пожалуйста, грунты, манеж, и ппц, почти все в кон перехромали.. Все таки глина в левадах - это оч опасно (хотя с Гелой когда-то стояли почти 4 года в глинистых левадах и ничего), или Тимашово заколдованное :?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Классный словарь, Ольга, спасибо! На Тимашево попрошу не наезжать ;))))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Знаешь, а так всегда бывает.... И здоровье начинает сыпаться, как только в лучшее место переезжаешь, и ноги на лучших грунтах.... Хотя с твоими тут все же бухта не мало сил приложила.....
Кстати, видео хоть какое, но будет на семинаре :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Оля, вроде решили без разрешения всадника/владельца не снимать.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Prosperity написал(а):
Классный словарь, Ольга, спасибо! На Тимашево попрошу не наезжать ;))))
Факты! :wink:

Vacka написал(а):
Кстати, видео хоть какое, но будет на семинаре :)
Оки!
TM написал(а):
Оля, вроде решили без разрешения всадника/владельца не снимать.
Томас, фсе под контролем :wink:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Понял.
Пошла дальше тачки продавать ))

Насчет травматизма, мы ,к сожалению, лапку тож там оторвали. Статистика. Хотя до этого в заводе в Рязани, и в Фатеево бегал в табуне жеребчиков и хоть бы что. Видимо, чем больше создаешь условия, тем больше кони хромают. ((
Сейчас Кеха по гололеду и кочкам ходит бодрее всех. ))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Ага, про Моргаду.
я чет пропустила... когда семинар?

Том, а это кто у тебя по просторам Рязани рассекал? :shock: А условия да... когда их вылизываешь то кони перестают думаю о том что вокруг. А когда и шага не ступить что бы во что-то не вляпаться, то они думают сами за себя. Я это на пацанах хорошо прочувствовала... грунты-грунты а потом как-то чуть не прибились коллективно на маааахоньком кусочке глины. Пришлось лошадь экстренно учить ходить по грязище, иначе мы бы так и остались жить в лесу.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Кеха под Рязанью стоял. Когда в Фатеево после лета разъехался табунчик жеребчиков, в котором он гулял, отправила его туда, где такой табун был.


Семинар 24-26 января.

24 - закрытый день. Много новых пар и они хотят в спокойной обстановке тет-а-тет познакомиться с Пауло, манежем и пр.

25-26 января - дни для зрителей.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Итак по семинару.. Итоговый список участников выложу прям перед семинаром, а то мало ли что..
В субботу будет урок на вожжах со мной и Бриосо перед обедом скорее всего (у нас тут получилась менка на вожжах разок, но, правда, с сильным подскоком, но хоть как-то), и после обеда Подеросо будет с девушкой Олей в руках :) Первый раз он будет заниматься с кем-то кроме меня, так что посмотрим.. Но после кастрации он стал реально меньше кусаться, я бы сказала, что вообще почти перестал. Но зато появились галлюцинации, что его хотят съесть в страшном "Вацкином" углу. Причем похуже Васи.. Верхом еле запихиваю его в этот угол. Но в руках нормально ходит. Остальные уроки будут верхом во все дни. Так что если кто-то хочет, можно на воскрес кого-то в руках арендовать.
Также с неск лошадьми Пауло покажет как правильно начинать учить пиаффе, испанский шаг, менки, и на новых лошадях что-то :roll:

Стоимость: 100ев/урок, 1000р аренда коня, 850р/денник, на этот раз для зрителей решили сделать 30 евро/день, 50 евро/2 дня.
Напоминаю, точное расписание будет перед выходными :)
П.С. на стр 144 внизу есть мини словарик англ терминов ;)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Менки и пиаффе, надеюсь, не про меня и моего верного гнедого коня. ))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Вот, спустя многие годы чтения дневника/ов, мне наконец-то удалось увидеть работу Оли вживую! Оля, спасибо тебе большое за приглашение на семинар и за то, что вы с Брюсом стали такой пикантной вишенкой на торте в завершение дня семинара, просто отрада для глаз и полный восторг! :)

И *поднимая палец вверх* напоминаю: "Голега!" :lol:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

А почему ножки в бинтах? Болит что-то или просто связки слабые?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Оля, спасибо огромное за организацию семинара! Все было отлично, теперь я могу не только как зритель, но и как участник со своей лошадью (сильно психованный и замороченный, надо сказать) оценить. В Конипони комфортно и коням, и людям.
Пауло вполне предсказуемо хорош, так что то, что я лично вынесла для себя весьма полезные вещи - меня и не удивило, собственно, за ними и ехали))))
А вот то, что Пауло можно доверить выраженно убитую лошадь - вот тут приятный бонус, да. Удивилась, насколько тонко он, собственно, первый раз видя лошадь, дозировал нагрузку для моего копытного - и кстати сделал это точнее, чем я... Опять же, что меня ткнут носом, где мне надо поменять работу, чтобы наша даже не столько работа, сколько лечебная гимнастика, была эффективнее под конские проблемы, тоже приятный бонус.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Вау! Оля - ты мастер! Очень приятно смотреть!!! :D
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Golega, Portugal и семинар

Ох как поросеночек разъелся :) Напиши про Клинико, как у него дела, запал в душу конечек :) гнедые моя слабость.

оч жалко что я так тупанула и не попала к вам на воскресенье... а ведь был шанс...

И побольше фотографий!!!

Какая у вас там красота, то есть теплота, судя по Пауло :) с душой на распашку и без шапки.
 
Сверху