Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Portugal и семинар 24-25 мая

Лена мучает коня
815d080dfaf4.jpg


Галанте
8720313fbd1a.jpg


467c9bc77e4e.jpg



Весна - самое классное время в Португалии. Для коней -точно
cf14e022a209.jpg


И снова тискаем коней

947154a0002c.jpg


22b607ee4902.jpg


Этот товарищ вообще не хотел отходить от Лены и позволял делать с собой что угодно.
3ec8e30a901f.jpg


b4274ecd05b5.jpg


Я подключилась к замучиванию коней. Взяла попробовать мелкого лузитанчика.
3101db6b7372.jpg


Генетически видимо знают остановку от прижатия хлыстика на круп))
ab53d0c7ee20.jpg


Веселится, что оставили в покое
1cbc02f58619.jpg


50ac089a7498.jpg


Снова весна. Эххх
c8e664a6c108.jpg


Бесстрашные португальские кони.
0ded14058456.jpg


620e101c5b2f.jpg


Монсанту. Город в камнях.
05fcb2857414.jpg


706282653ef2.jpg


Мы выбрали походную тропу на которой четко было обозначено - "для молодых туристов". К концу восхождения я была готова подавать на пенсионное, лишь бы гора закончилась.
Где-то посередине пути.

d5d32c8fc6a8.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Portugal и семинар 24-25 мая

О, вы теперь всем составом в Фатеево?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Portugal и семинар 24-25 мая

Grey Star написал(а):
Вау, какие фото! Супер! :D
Это все или еще есть?
У меня в общем-то все )) Фотик не брала, на телефон много не хотелось фоткать )
Лена с Томой еще чутка выложили ))


Vacka написал(а):
Фото очень здоровские! Прям как сама там была.
GMistress написал(а):
Сегодня перевезли остальных коней из Фатеево!
Вот это новость :D Поздравляю! А где теперь Шаня будет гулять? Как к ней другие кони отнеслись?)
Другие коняшки были несколько удивлены, но уже вроде привыкли )))
Шаня пока гуляет с Эмиром и Дезой в леваде, но потом посмотрим ))

Yavorskaya написал(а):
Ольга чешет коленку возле океана
Лен, это твой ответ на шпорки?? :mrgreen:

TM написал(а):
Мы выбрали походную тропу на которой четко было обозначено - "для молодых туристов". К концу восхождения я была готова подавать на пенсионное, лишь бы гора закончилась.
Где-то посередине пути.
:mrgreen: Это в Португалии или Испании?

TM написал(а):
Бесстрашные португальские кони.
У меня создалось впечатление, что там все бесстрашные, что кони в общей массе (с которыми можно производить любые манипуляции), что всадники )) А всадникам вообще все равно на кого садиться ))

B-veter написал(а):
О, вы теперь всем составом в Фатеево?
:shock: Чур меня ))) Мы оттуда коней с Шаней увезли на Минку, 120 км от Мск. Как-нить фоточки выложу ))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Portugal и семинар 24-25 мая

опяяять одни обещания.. :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Portugal и семинар 24-25 мая

А, то то я удивилась))) Значит не так прочла.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Portugal и семинар 24-25 мая

Тропа восхождения была в Португалии но на саааааамой границе с Испанией.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Portugal и семинар 24-25 мая

Совсем забросила дневник :oops: Сил нет ничего писать... (((
Madlena написал(а):
опяяять одни обещания.. :mrgreen:
Будут, будут )) Все-таки там какая-то особая энергетика (тьфу 3 р).. Приезжаешь и радуешься! :D Шаня уже пасет овец на поле, ее даже заезжать потихоньку начали ))

B-veter написал(а):
А, то-то я удивилась))) Значит не так прочла.
:roll:

Много всякий событий произошло за это время, теперь бы их вспомнить )))

Из последних.. Были сегодня в классном КСК, о котором я слышала, но сама бы просто так не поехала (спасибо Светлане ;)). Вот прям выгула добавить, и я бы сказала, что это лучший из всех, которых видела по качеству для спорта и верхового хобби (Дивный еще не видела ))) 2 манежа с оч хор грунтом: один "маленький" 20/40 (в котором на корде в основном гоняют, на плацах тоже вроде можно), другой ...эээ.. на вскидку 50 на 80, но могу приврать, что-то уточнить я забыла )))) 2 плаца, водилка.
Кирпичная конюшня с высоким потолком, очень свежая, с окнами на уровне лошадиной головы (в некоторых по 2!), светлая, даже свет горел днем (! кто стоит в дорогих КСК с тусклыми лампами поймет))) есть денники 4*5 (тоже навскидку), есть и 3*3..
Деревянная конюшня попроще, но лично для меня, так поуютнее. Все удобства типа моек и соляриев, раздевалки и тп присутствуют.. Охрана, не просто ЧОПом, а самой милицией ))
Территория красивая, вроде даже разрешено пасти лошадей на газонах, дорожки в лесу вычищенные, поля вокруг и все это сравнительно недалеко от Мск (24 км)
Не знаю как по атмосфере, но нам все улыбались ))) В общем вот здесь я понимаю, за что платить ))) Конюшни построены не абы как и из чего, а добротно (не из какой-нить фигни (сравниваю дорогие клубы, есессно), и закрашено/облицовано чем-то для красоты). Манежи вообще слов нет. Грунты супер, дорожки в лесу, территория и тп.. Добавить бы выгула (место, в принципе, есть, куда левады поставить, хотя в таких КСК лошадей, понятно, почти никто не выпускает), зато в 3х левадах песок и забор крепкий)))).
Неск фоток:
Манеж
bd0hXE3CSk0.jpg

Вход в конюшню
X4RLcVcKbz0.jpg

Левады
bbkvw5fJO0c.jpg


Манеж большой изнутри ))
uf-0shx5fBM.jpg


Ss1UDB6gkAc.jpg


Манеж малый
CddQhpmrqw8.jpg


Малый плац (нестандартный по размеру, но не меньше 20/40)
PDNTiRUf1OM.jpg


Один из денничков )))
-Q3t_4chA-8.jpg


В общем впечатление осталось очень приятное )))

И всех верующих с праздником!!! :D
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Portugal и семинар 24-25 мая

Оооо, как называется то сие чудо?!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Portugal и семинар 24-25 мая

:roll: А я кажется знаю - где это и что. МСК, верно? :wink: Дык, немудрено что там все есть, зная кто это строил, по тем временам "для себя" :mrgreen: а еще там есть людской бассейн :roll: Да, и олени раньше паслись на растоянии вытянутой руки, а еще мы прямо на газоне собирали опята :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Portugal и семинар 24-25 мая

Lisovin написал(а):
А я кажется знаю - где это и что. МСК, верно?
Ага, МСК :)
Бассейн закрыт вроде, а олени бегают ))
Просто удивительно, что стоит он чутка дешевле Кремлевской Школы, НВ и Отрады! И народу нет совсем, но и мест свободных нет ))) И очередь из 28 лошадей :mrgreen: Удивило еще, что все приветливые и приветствуются всякие шашлычки/посиделки )) В общем мне показалось, что атмосфера боле-менее комфортная)))))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Portugal и семинар 24-25 мая

Ну и фотки, где теперь Деза, Эмир и Шанэль живут..

Вот такой милый шелтер с кормушкой

SCejYGjgPnE.jpg


Территория.. Кажется 69Га

sRtmqILpdhI.jpg


2х летнюю кобылку периодически "общают" с Шаней )) Чтобы никого и ничего не боялась )

Obt6CKMLaQo.jpg


s3-3nxQI9fM.jpg


Просто шелтер девчонок сфоткала, все 4 коняшки внутри чудесно разместились ))

XvFQcj9-MBw.jpg


Кормушка пока без решетки сверху, потом решетку сварят, станет медленной кормушкой ))

6jPYA0L0Wyo.jpg


aY-d47jgQMs.jpg


Куры прибирают за Дезире

qbdeRqpnvLU.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Portugal и семинар 24-25 мая

ууу какой дворец. а что за секретность? кто строил и для кого? :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Portugal и семинар 24-25 мая

Это клуб бывшего мэра Москвы.. Теперь вот эти конюшни открыты, но есть и закрытая часть, туда не пускают (это, вроде, вообще гостевая часть, его личные с др стороны были). Понятно, что строил для себя, но все, по сути, строят для себя, если свои кони есть. понятно, что манеж слишком шикарен, но и все остальное на высоте. И денники, и вентиляция и тп. А не как в Отраде дышать нечем, денники крохотные.. Только там левад не хватает, конечно, но они, видимо, никому и не нужны... Ибо место, куда поставить, есть.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Portugal и семинар 24-25 мая

О, приятное место :) А я ничего не путаю, Олин и Настина тоже там кони?
(Я канеш не про место куда ваши зверики поехали).
А это ж выходит довольно далеко от коней-поней? Их там часто навещать то получится?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Portugal и семинар 24-25 мая

Ань, ага, это то же место :)
Ну каждый день туда и не надо ездить. Есть на кого положиться :)
А вообще туда оч хор дорога. Асфальт прям до конюшни. И если по платной дороге проезжать от Мск, получается довольно быстро. Быстрее, чем в Пони-Лэнд, хотя на 35 км дальше, чем ПЛ от Мск. Минское шоссе - оч хор трасса, и от трассы км 5 :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Portugal и семинар 24-25 мая

Из др новостей.. К нам приезжала и еще приедет Светлана с красивым вороным орловским рысаком. Приезжали позаниматься на свободе, на вожжах и в руках. Конь мне ооооч понра. Чувствительный, контактный, оч сообразительный. Т.к коняшка бегает Юношей, то оч быстро и чутко реагировал на любую просьбу. Походили плечами, траверсами, приниманием, попробовали полупируэты )) игрался, правда, чутка, но в общем оч хор было.
На свободе он сам бегает на виртуальной корде всеми аллюрами, отходит, подходит, больше мы не просили, т.к я была не в форме совсем, еле ходила с залож носом и горлом ((
Светлане респект!!! Я вообще оч уважаю людей, кот готовы коней, что на семинар привезти, что вот так, на пару дней для уроков :D

Жеребцы наши сходят с ума от весны. Клинико как дикий кидается на забор с 3 досками и 3 лентами э/пастуха! Уже поменяли неск досок и вешали заново э/пастух. Поди не в курсе, что он мерин, и тоже зверствует с Торитом! Поди захромал, мне показалось, что повис на заборе, т.к верхняя доска с э/пастухом были оторваны. И хромает вроде на плечо.. Брюс гуляет совсем одын, с миником по соседству, поэтому отыгрывается на мне, рискуя получить железо в рот, наконец )))

А Клинико еще отправил меня в полет на поле. Испугался пакета и начал прыгать во все стороны, и ему удалось уйти назад! из под меня.. Попробовала Калуж земельки на вкус )) причем он как-то умело это сделал. Потом на др неделе на плацу пытался повторить, но не тут-то было (тьфу 3р). В общем весна в разгаре!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Portugal и семинар 24-25 мая

Какие они у вас буйные))) Ужос.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Portugal и семинар 24-25 мая

Ань, не говори, жуть.. Поди на рыси оч хромает, судя по отсутствию отеков, скорее всего это все-таки плечо :(
Клинико пытался вскрыть ворота плаца. Он такой умный (тьфу 3), замок сразу открыл, потом чомбур пытался развязать, вовремя пресекли. Дык он второй раз почти открыл, на третий двумя привязали, он опять пытался развязать, поглядывая на дверь, откуда конюх выбегал. Его это явно забавляло :mrgreen: Зато все спокойно гуляли, правда Поди по леваде все время вышагивал, но пока закрывать в деннике жалко, да и будет оттуда на зад ногах выпрыгивать. Пока только шагает, пусть гуляет..
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Portugal и семинар 24-25 мая

Ох, ничего себе у вас там весна у коней..... Голову им хочется оторвать за отрывание ног :evil:
Да и Клинико хочется высказать пару ласковых. Ведь кто ж кроме тебя ими заниматься то будет? Не думает он, засранец, об этом....
А конюшня прикольная :)
 
Сверху