Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Купания!

Ох, да что ж такое(( Бедная Васька((
Я вот тоже задумалась, аллергичный ли он? Не раз видела, как кони его поедали в молодом виде. Может на что-то другое?
У меня, Гармо, ооочень давно как-то тоже такой приступ показала. Мы так и не поняли от чего это произошло. Но там было сено. У нее еще морда отекла и ноздри заплыли так, что она не могла дышать....
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Купания!

Насчет аллергии на борщевик тоже сомневаюсь. Все-таки изначально как кормовой задумывался и ядовито - не равно аллергично.
Могло быть что угодно. Травок на полях куча разных.
А где косили? не могла быть обработанная чем то трава?

Жаль, что в субботу так и не увиделись - у нас была расчистка и доехать никак не вышло. наверстаем)))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Купания!

Inferno написал(а):
Блин, Оля, что же за засада такая? :(
Не говори, еще теперь у Гелы какая-то аллергия.. Сначала жидкие сопли пошли из обеих ноздрей, а теперь густые стали.. И меня там до воск-пон не будет, сложнова-то начать комплексное лечение. Скорее всего из-за опилок, но их много привезли и надолго. Выглядят они вполне себе. Оля Старцева сказала не заводить в кон вообще, но т.к ночью все кони в конюшне, Гела с Васей (они вместе гуляют) не будут спокойно гулять :( В общем реально какая-то фигня.. А приблизительно так начинаются всякие ХОБЛы и энфиземы :((((((

B-veter написал(а):
А разве борщевик аллергичный? Вот про язвы от него и ожоги я слышала, но чтоб аллергия... Он ведь изначально планировался как кормовая культура, вроде?....
Ань, Наташ, я его видела в покосе, и был клевер и тимофеевка, на них точно аллергии ни у кого не было.. И это вполне могла быть индив непереносимость (может еще какой-то травы)

TM написал(а):
Насчет аллергии на борщевик тоже сомневаюсь. Все-таки изначально как кормовой задумывался и ядовито - не равно аллергично.
Могло быть что угодно. Травок на полях куча разных.
А где косили? не могла быть обработанная чем то трава?

Жаль, что в субботу так и не увиделись - у нас была расчистка и доехать никак не вышло. наверстаем)))
Том, трава посеянная с поля рядом с Этномиром. И оттуда еще привозили, проблем не было больше.
А по поводу встречи.. Я пока "прохлаждаюсь" недалеко от твоего офиса.. :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Купания!

По поводу семинара: предварительные даты проведения 5-7 сентября. Место так же: КСК Пони Лэнд. Цены и условия те же :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Купания!

GMistress написал(а):
По поводу семинара: предварительные даты проведения 5-7 сентября. Место так же: КСК Пони Лэнд. Цены и условия те же :)

Ох, как же я хочу на семинар, просто посмотреть хотя бы.... Но билеты до Москвы... жуть. :shock:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Купания!

А в сентябре тоже дорого?
У нас будут коняшки в аренду как верхом, так в руках и на вожжах. Так что ждем как постоянных, так и новых студентов :)

Немного про Черного (он же Малой и Копенгаген).. После укола Бриодина он стал лучше шагать (пока еще шагает). Также прокапали ему Тилдрен, чтобы поддержать сезамовидные кости (да и вообще костную ткань, мало ли что еще где-то есть). Окончательный эффект от всех манипуляций будет через месяца 1,5.. Посмотрим :)

Клинико вместо пиаффе стал предлагать пассаж. Причем весьма активно)) но его странный лев зад немного напрягает, из-за него начинает растягиваться, т.к не дорабатывает. Вернусь к зверям, будем дальше работать. Хотя идя за ним с вожжами, слышала хруст в тазобедренном суставе.. Может именно там и есть проблемка ((((
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Купания!

GMistress написал(а):
А в сентябре тоже дорого?

Если сейчас озаботится то, может и не очень, а чтоб брать лошадей в аренду на семинар, нужно сначала ездить научиться нормально, у меня куча претензий к своей посадке, так что пока я буду следить за семинарами здесь по дневнику, может быть на следующий год - я решусь куда-то поехать и на ком-то поездить)))) :mrgreen:

А вообще уже в который раз хочу сказать Оле спасибо за дневник и фотографии чудесные, я вот всегда смотрю и у меня стимул появляется работать, работать и работать)))) Правда мы на уздечке ездим. :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Купания!

Да что ж у вас такое то(( Пусть Гела поправляется скорее!
А все же не хочешь попробовать? Может будут нормально? Ведь вдвоем. Может первые разы попереживают, потом должны привыкнуть. Наши в тогда бухте первые несколько дней тоже не могли понять, как же так.... А потом спали клубочком вместе и все ок было.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Купания!

Nikolle написал(а):
GMistress написал(а):
А вообще уже в который раз хочу сказать Оле спасибо за дневник и фотографии чудесные, я вот всегда смотрю и у меня стимул появляется работать, работать и работать)))) Правда мы на уздечке ездим. :roll:

Ну и что? Я тоже :) Только Брюс и Васька на сайдпуле.. пока... И хорошо, что дневник хоть чем-то полезен ))

Vacka написал(а):
Да что ж у вас такое то(( Пусть Гела поправляется скорее!
А все же не хочешь попробовать? Может будут нормально? Ведь вдвоем. Может первые разы попереживают, потом должны привыкнуть. Наши в тогда бухте первые несколько дней тоже не могли понять, как же так.... А потом спали клубочком вместе и все ок было.

Хеее.. Если Гела реально не захочет гулять в тех левадах, она их разберет просто ))) помню как в Кабанчике она денник по ночам открывала и шла пастись :mrgreen: прикончит еще клумбы )))

Inferno написал(а):
О, португальцы опять косяками пошли :)

Так вышло, на август планировали, но некот люди все карты спутали.. Но посмотрим, мож еще перенесем, хотя вряд ли..
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Купания!

Ой, перенесите пожалуйста.) А то там "Конная Россия" в это время будет... :roll: А хочется везде же побывать...
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Купания!

Жалко, что так рано((((( В конце бы сентября.....
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Купания!

Sniff написал(а):
Ой, перенесите пожалуйста.) А то там "Конная Россия" в это время будет... :roll: А хочется везде же побывать...
Да, да, Конная Россия.. Поэтому семинар точно будет с 4 по 6 сентября :)

nataliak написал(а):
Жалко, что так рано((((( В конце бы сентября.....
При благоприятном стечении обстоятельств, семинар еще в конце октября планируется :)

Уже началась запись на семинар. С новых участников обязательно будет взыматься предоплата. Все вопросы по тел 8 916 728 54 69 , Ольга :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Купания!

Ольга, я вам там в лс вопросик написала.... :roll: Ответьте пожалуйста, если есть время!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Купания!

GMistress написал(а):
Да, да, Конная Россия.. Поэтому семинар точно будет с 4 по 6 сентября :)

А есть связь Паоло с Конной Россией?
Про октябрь интересно. Можно будет взять лошадку в аренду?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Купания!

Nikolle написал(а):
Ольга, я вам там в лс вопросик написала.... :roll: Ответьте пожалуйста, если есть время!
Про видео чуть позже отвечу.. :)

nataliak написал(а):
При благоприятном стечении обстоятельств, семинар еще в конце октября планируется :)

Супер! :!:
Надеемся вас там увидеть с кобылой :)

Sniff написал(а):
GMistress написал(а):
Да, да, Конная Россия.. Поэтому семинар точно будет с 4 по 6 сентября :)

А есть связь Паоло с Конной Россией?
Про октябрь интересно. Можно будет взять лошадку в аренду?
Связь есть :) В аренду можно, но это ближе к осени решим ))

Выложу немного фоток на свободе )) К нам приезжала Полина в гости, жалко, что в конце дня, а то фоток бы было гораздо больше с разными конями )))
Итак Подик (немного жирноват, т.к. 1,5 мес восстанавливал оторванное плечо, с Клинико через забор развлекался ((( ):

XlnqnRGelXg.jpg


BD0qmSBoieg.jpg


iUsvw4DqulY.jpg


iphsrYUktA0.jpg


KrxO9O_kDgI.jpg


Немного поиграли

znqoL0RECHA.jpg


4k4xjqJqxEw.jpg


QvOPRjbeW0I.jpg


QA0UW4onX-k.jpg


wB-CnaKPlg0.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Работа на свободе, фото!

И впервые фотки Байона.. В силу особенностей его псих и физ здоровья мы в большей степени с ним общаемся и работаем над расслаблением, чтобы его хозяйка могла на нем спокойно ездить.. Ничего сложного не учим.

omAMQTZ-jQQ.jpg


4Nzz1a55gM0.jpg


Xdg3HpdXfT0.jpg


mMTwfewUEis.jpg


exF-lvwhygo.jpg


3evCpY0DODw.jpg


Qma04x83IGY.jpg


Q5jrg129aa4.jpg


FvrXjdIlB00.jpg


aHY13bwzpLY.jpg


SuVgb1PWwM8.jpg


P9FeIIEhCew.jpg


UO2GRqCvuL4.jpg


PmbY-ORUw4U.jpg
 
Сверху