Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

purpur написал(а):
Тебя всегда будем рады видеть! Хотя догадываюсь, что куда-либо выбраться и тебе практически нереально :roll: .
Это точно... Но может когда-нибуть выберусь :roll: Рада, что у вас все хорошо :)

Arado написал(а):
Я тоже впечатлена физической способностью лошадей такое сделать,особенно, когда прыгая на двуг задних ногах, лошадь передние выбрасывает вперед.
Но в целом зрелище безобразное и негармоничное, для меня, лично. Суетливость и эта музыка еще..
B-veter написал(а):
Это ж скока реально у лошади спины, что он может это сделать..................... ВАУ..............
Да, физически лошади оч сильные.. Жаль, что так учат. Традиции.. :|

Сегодня андалузята бегали в бочке. Поди стал сам изображать что-то типа плеча на вольту, бегая вокруг. Получалось как-то слабо и только вправо, но он так старался. Влево тоже пытается, но пока совсем что-то непонятное :mrgreen: Брюс был молодцом, ну он всегда молодец, когда не впадает в панику :roll:

Надо отметить, что по вольту и по диагонали нормально боковые сгибания выполнять может пока только Брюс и иногда Дезире, но у нее нестабильно получается. И до того момента, пока лошадь по стенке не будет все нормально делать, без нее лучше не пробовать. Т.к. нет поддержки и лошадь будет вываливаться (вместо сгибаний уступку делать, плечо вываливать и тп).

На Гелке опять шагала. В конце ей надоели мои приставания, и она стала изображать свои прыжочки. Если бы она не была такая круглая и скользкая, то мне даже удалось бы нормально сидеть в такие моменты. :mrgreen: А так.. неудобно
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

GMistress написал(а):
Если бы она не была такая круглая и скользкая, то мне даже удалось бы нормально сидеть в такие моменты. :mrgreen: А так.. неудобно
:mrgreen: А ты говоришь- диета нужна :mrgreen:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

А Гела, кстати, похудела :) Немного, но все-таки :mrgreen:
Сегодня мы с ней разминались, играя. Она мин 15 прыгала как кузнечик, потом делали боковые по стенке шагом и рысью немного, еще всякие уступки и тп. Потом я на ней верхом шагала со всякими вольтами, а потом мы вспоминали как укладываться, когда я верхом. Мне кажется, что после травмы я этого и не просила, чтобы ноги лишний раз не нагружать, или просила, но не помню :roll: Она мне предложила исп шаг, кранчи, выхватывала хлыст из руки, чомбур. Но потом-таки медленно улеглась и села. И такая довольная была, и я в общем тоже. Конечно, по сравнению с жеребцами, она ооочень медленная. Но когда устаешь, это самое то :roll:

С Брюсом ездили на общественный пляж и мимо кафешек закрытых на берегу. Мы там с зимы не были, т.к. летом жуткие толпы. Он постоянно таращился на мусор и периодически вкапывался. Едешь так галопом и хоп - встал, фыркая. Это, видимо, чтобы я не расслаблялась :mrgreen:
А с гривой все, кажется, хуже стало.. И решилась-таки помыть его с небольшим кол-ом Креолина. Запах жуткий. Если мухи причина, то они близко не подлетят. А если что-то внутри, то тоже помрет. Главное, чтобы аллергии на эту штуку у Брюса не приключилось :|
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Креолин реально помог. Брюс почти не чешет гриву. Болячки тоже почти прошли. И грива прям шелковистая стала ))) Надо было раньше наших конюхов послушать. Они у себя в Молдавии от всех кожных инфекций лечат им.

Сегодня шагала на Гелке в лесу верхом без седла на чомбуре и с Васькой в руках. Васька за эти 2 мес научилась оч хорошо ходить в руках даже в буйном настроении :mrgreen: Гелка оч хорошо управлялась, пока не увидала на дороге мужика на велосипеде с мешками навоза. Тут ей захотелось пойти обратно, вдруг это коноед. Но ничего пересили страх и еще потом умудрились заблудиться в 3х соснах :oops: Вернее я заблудилась, Гелка-то домой тянула.

С Брюсом вчера получилось немного поиграть. Он прям с ушами на меня бегал, подпрыгивая и на свечки вставая :roll: Люблю такие штучки.. :roll: Но с Поди ни за что в ближ время не буду такого делать :mrgreen:

Еще у нашей Шани отекла лапа, кот она порезала. Вызывали вчера врача. Вроде бы даже нашелся настоящий вет по экзотическим животным, включая верблюдов. Плюнул в нее из трубочки успокаительным (прям как в фильмах показывают), т.к. она уже не давала никому свою лапу посмотреть. Обколол ее, взял кровь, расковырял лапу, промыл. Ничего кроме земли в ней не было, а то мы уж думали, что там совсем жуть... Она, конечно, даже под седацией всех оплевала. Но никого не зашибла, а то вет оч боялся ее задних ног, рассказывая жуткие истории про то, как они могут бить лапами и кусаться.
Ну в общем состояние ее ему понравилось. Поведение он тоже хуже ожидал, так что.. Колю теперь ей антибиотик с противовоспалительным. Сегодня она ни разу в меня не попала :mrgreen: Зато свои конюхов заплевала :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Вот ты смелая! Я верблюдов подозреваю :roll: И уж точно не стала бы их колоть, разве что как ваш вет, из трубочки :lol:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Ой, а из трубочки это как вообще? Где для этого инструменты берут? И чем успокаивают? В смысле чем плюваться-то?))))
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Про креозот.. Да, все возвращаются к народной медицине.. Я вот тут Варе тоже репицу репейным маслом стала мазать, а попу вазелином))
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Ульян, ну чужого верблюда я бы вот так не стала колоть :mrgreen: А это уже прям родная. Потом никаких агрессивных повадок за ней не было замечено. Если только еду из кормушки не отбирать :mrgreen: Тогда может и цапнуть. А плюется от страха обычно.
Еще вет обещал какую-то умную книжку про верблюдов. Надо бы напомнить :roll:
Еще рассказал много интересного про тигров, львов, медведей и тп. По рейтингу травматичности на первом месте стоят слоны, потом медведи, потом с боооольшим отрывом большие кошки. И оказывается, у нас много людей держат этих кошек даже в квартирах :?

B-veter написал(а):
Ой, а из трубочки это как вообще? Где для этого инструменты берут? И чем успокаивают? В смысле чем плюваться-то?))))
Прям взял трубочку метра 1,5, в нее засунул специальный шприц, кот. под давлением, и дунул. Шаня только вздрогнула и покосилась на мохнатый яркий хвост шприца (врач сказал, что обезьяны сразу его выдергивают и разгрызают на куски). 2 секунды и никаких мучений.
Хде он все это берет не знаю... Успокаительное такое же как и у лошадей. Только он какое-то незнакомое мне название сказал. Вроде у него есть еще 2ое (название), но он не помнит.

Марин, ага. Репейным маслом многие гриву мажут. Еще у нас Зорька популярна, ожог от корды одному коню лечат ею, помогает :roll:

Уехала сегодня в лес на Тортике, и вывели Поди на плац. Т.к. в леваде он нервничает без него. Думала, он там спокойно будет гулять. Приезжаю.. кричит.. Носится по плацу и пищит как жеребенок. Папку увели. Пришла к нему. Еще минуту носился по периметру, крича. Потом заметил меня в центре (действительно, я такая незаметная :roll: ). И стал так красиво бегать вокруг. То голову опустит и летит красивой рысью вперед и вниз. Потом поднимает затылок, и получается прекрасная прибавка. В общем налюбовалась и полезла шагать верхом. Он даже меня не попытался цапнуть при посадке. :mrgreen: Погыгыкал, естественно. Шагал распущенный. Но слушался, иногда намекая, что неплохо бы побегать, но пока рано.. Погнулись на вольтах, поостанавливались, осадили. Когда не отвлекается, все делает от намека.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Что-то редко удается писать..

Были вчера на Эквиросе.. Как-то не впечатлило. Сначала видели дядьку/парня в шляпке, видимо, показывющего чего-то из вестерна. Стояла в углу, и там вообще было не понятно, что говорят. Смотрела неск минут, но не понравилась кондиция лошади, точнее ее отсутствие (я смотрю, Эквирос вообще этим славится, как будто люди решают туда привезти лошадь за неск дней), и что показывали, тож не поняла (никого не хочу обидеть :roll: ) Видела вольты с обратным постановлением, т.к. лошадь, видимо, не умеет правильно отвечать на внеш повод, или уже просто устал/-а. И какую-то езду без подведения зада... Может быть, конечно, он ездил к тому моменту часа 2 и все устали.. Не знаю..

Еще видели фризов из Карцево. Молодой фриз показывал движения в руках явно лучше, чем подъезженный до МП. Вообще молодой понравился и внешне, и по движениям. Подъзженный чудно крестил на галопе на корде и развяках, поднимался не стой ноги в галоп верхом и вообще двигался скованно с прогнутой поясницей на рыси периодически. Ну и ни о каком контакте с жеребцами даже и речи не было в обоих случаях. Диктор путала то, о чем рассказывала, хотя по листочку читала. И когда она описывала, как оценивают на керунгах экстерьер фризов, то было бы не плохо, если помощники это демонстрировали на лошади для публики, а не просто стояли рядом. Ибо публика была в основном любителями.

Потом были на семинаре К.Друзь по съемке лошадей. Мне понравилось больше всего :) Шел он 1,5 часа, зал был полон, и люди все приходили... Ну по организации съемок у меня вопросов не было :mrgreen: А вот по тех.части были.. И еще остались :mrgreen: И было принято решение покупать объектив, поисками чего и занялась.

На шоу арабов не остались, но как поняла, там не столько шоу было, сколько обычный керунг..

Из аммуниции купили только Вередус ногавки и... кордео :roll: Т.к. я уже сто лет ни на кого его не одевала, и его просто не было. Попоны Букасы опять были без вставок для плечей (ну что сложно за такие деньги сделать вставки? как чехлы на лошадях смотрятся, двигаться не дают и плечи стирают). Но надо отдать им должное, жеребцы 2 года в них скакали и ни одной не порвали (зимние). Т.е. вроде цена большая, но служит реально дольше. Так что для табунных это может быть дешевле, чем каждый сезон менять попону. Дар Свободы не нашли с фотками наших лошадей. Еще купили всякие медикаменты, типа от колик, для заживления ран и т.п. И так день прошел..

Ну в общем на Эквитану хочу.. но это уже через 2 года :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Сегодня весь день лил дождь.. Грунт уплыл.. ээхх.. :(

Ну да ладно.. Вспомним, что мы делали на прошлой неделе :)
С Васькой и Тортиком гуляли в лесу. Естественно, отдельно :mrgreen: Васька хорошо в руках шагала, Тортик верхом бегал, так весело бегал, подпрыгивая на галопчике.

С Гелкой много боковыми занимались. Верхом аж раза 4 шагали :shock: И на плацу и в лесочке. Седла на нее нет, так что езжу немного. Вчера по дорожке даже галопчиком проскакали чуток ))) Она немного сбросила вес. Верхом уже не совсем надутая бочечка. Ну и, конечно, играли.
С Брюсом тоже играли, на плацу ездили и в лесу. В лесу он что-то еле бегал. Обратно только втопил карьерчиком, из которого перешел в собранный галоп. На корде стал лучше собираться сам и на рыси и на галопе. Пока не нравится то, что при сокращении на рыси, начинает резать вольт. И в конце почти рядом со мной уже пытается изобразить что-то типа пассажа. Ну понятно, что старается, но хотелось бы, чтобы дистанцию держал тоже. В конце стали играть немного, но он все равно еще готов сбежать, если что не так. Хотя на плацу почти такого не делает (на свободе имею ввиду), а вот на конкурном поле легко.

Поди готов всегда быть рядом и бежать никуда не собирается :mrgreen: За исключением случаев появления лошадей рядом с забором. Он стал бегать и вперед и вниз, и переходить в сбор на прибаленной рыси, хотя это никто не просит. Сгибается вроде лучше, но охота за рукой продолжается, что явно тормозит процесс :| . Намордник что ли одеть? :mrgreen: (а у нас 2 жеребца бегают в водилке в намордиках, т.к. один ее зубами останавливает, а др. оттягивает решетку и проскакивает к соседу с целью загрызть...)

Дезире была в охоте всю неделю, но сгибалась оч хорошо, как всегда от пальчиков во все стороны. Ну и, конечно, падала в кранч при любой возможности. Вот неплохо бы ее исп.шагу поучить, но она когда-то научилась топать скрюченной ногой. И теперь, по хорошему, надо учить держать ногу на весу, а она что-то пока не горит желанием :mrgreen:
Зато Эмир шагает по-испански с удовольствием пол занятия, наверное :mrgreen: И лапы задирает до ушей. Тоже со мной заигрывает, с рычанием ))) Прикольный такой. Как только, наконец-то, достроится конюшня, и мы сможем ставить лошадей туда, буду его разыгрывать. Без кобыл он сейчас вообще не может спокойно заниматься. Т.к. все др другу кричат, жеребцы вокруг отвечают и Эмир в ужасе бегает, вдруг, кто до них доберется. А игры всегда улушают мотивацию к занятиям :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Привет!

Покупай же объектив скорей! И фотографируй своих красавцев и красавиц! Мы все заждались фотообновлений!
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Надо выбрать сначала.. Мне вот нравится Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM. Но очень не нравится его цена :mrgreen:

Сегодня у нас был день расчистки. Кобыл завели в их старую конюшню. А они глаза выпучили, по денникам крутятся, даже сломали пол в одном деннике.. Мда, одичали наши лошадки совсем.

Очень смешно наблюдать за жеребцами в леваде. Стоят под навесом, смотрят на меня, ржуть, но... не идуть! Даже за обедом! Ждуть, когда им под навес принесут. Дождик ведь капает. Кобылам все равно, хоть ураган, все равно подходят, а эти неее.. Шкурка же намокнет :mrgreen: Первым сегодня пришел к выходу Брюс, потом Поди, а Тортик из далека подглядывал :mrgreen:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

GMistress написал(а):
Стоят под навесом, смотрят на меня, ржуть, но... не идуть!
Они наверно у вас сахарные-под дождиком растаять боятся :lol:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Ага, еще и ножки испачкать в грязи :)

Сегодня были у Стеллы с Линой. Лина "отрелизила" Хита, Машу и Ханю. Маша (где-то раньше есть видео с ней) сразу стала работать лучше спиной на рыси и вполне спокойно сгибалась в правую сторону, в которую обычно сильно валится плечом. Хит стал тоже лучше включать спину и больше подводить зад :roll: Прям разница до и после на лицо была. Ханю в манеж не брали.

У нас грязь, полноценно заниматься особо негде. Поэтому в основном моциончик у лошадок. С Гелой и Васькой ходим в лес.
Зато лошадки уже вторую ночь спят в конюшне, начинают одомашниваться. Больше всех кричит Брюс. Чего кричит не понятно, т.к. его друзья рядом стоят :mrgreen: Нашу половину отделили от остальной где по-прежнему ремонт в самом разгаре.

У Шани образовался абсцесс, скорее всего после блокады. В пятницу прорвался прям над подошвой. Обрабатывать дает с трудом. :|
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

О , поздравляю с новым домом!!! :)

Ну надо же, этот миофасциальный релиз просто чудесное средство оказывается! А долго ли сохраняется его эффект, интересно? :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Оля, рада была с тобой увидеться и вместе съездить :)
Марина, сохранение эффекта зависит от стиля работы, расчистки и содержания лошади. Если все со знаком плюс, эффект сохраняется и развивается дальше. То, что я делаю, это в некотором смысле "стерка", убирание физических ограничений, неудобств, болезненности. Ну вот скажем так, Вася(Коля, Петя) не может поднимать руку. Мы его починим. Дальше Вася пойдет и попробует одной рукой поднять чугунную ванну. Ой, опять отвалилась. Или он в принципе не будет ей шевелить из-за лени или по другим причинам. Про эффект мы не узнаем:) Или он начнет руку укреплять, развивать и пользоваться ей. Так и будет пользоваться :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Vessnuwka написал(а):
Оля, рада была с тобой увидеться и вместе съездить :)
Марина, сохранение эффекта зависит от стиля работы, расчистки и содержания лошади. Если все со знаком плюс, эффект сохраняется и развивается дальше. То, что я делаю, это в некотором смысле "стерка", убирание физических ограничений, неудобств, болезненности. Ну вот скажем так, Вася(Коля, Петя) не может поднимать руку. Мы его починим. Дальше Вася пойдет и попробует одной рукой поднять чугунную ванну. Ой, опять отвалилась. Или он в принципе не будет ей шевелить из-за лени или по другим причинам. Про эффект мы не узнаем:) Или он начнет руку укреплять, развивать и пользоваться ей. Так и будет пользоваться :)

Согласна на все 100%! Я вот думаю, что если его сочетать с правильной гимнастикой и выпрямлением, то эффект сохранится надолго! :) Не то, чтобы сочетать, а скажем сделать релиз, а потом стараться работать над тем, чтобы не допускать повторного "закрепощения", то это гуд! :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Релиз - это хорошая штука :roll:

Марин, а твою Варьку мы видели вчера в голубой попонке, ожидающей обеда, видимо :wink: :roll:

Сегодня наши кони были как ужаленные. Видимо, хорошо высыпаются теперь :mrgreen: Поди вообще еле дошел до конкурки, скакал всю дорогу. На конкурке все носились задрав хвосты. Дезире прыгала, причем как и от меня, так и ко мне, обычно ей лень, а тут прям конкурная лошадь :mrgreen: Эмир карьером носился мин 10, как и андалузы. Даже Гела с Тортом хвост поднимали.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Приокольно :) (Про Варьку) А вы ехали по Калужке? :)
Надо как-нить сесть к вам на хвост - и с тобой увидеться и Стеллу навестить :)

Деза-звезда! :mrgreen:
 
Сверху