Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото

Ой, какая смешная фотка с кусающим за ногу! Правда на твоё место что-то не хочется :lol:
А Поди да, закругленный :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото

Прикольные все такие :) А как Гелке с такими формами? У нее вроде с сердечком были какие-то неполадки? Я смотрю у вас там вообще клуб толстячков :wink:
Кресло наверно удобное.. жаль не раскладывается в кровать :lol:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото

GMistress
Вот так мы избавляемся от повода (особенно на галопе прикольно )
Оля! Так на нём нужно на кордео ездить то :wink: :twisted:
А вот здесь эту самую ногу кусаем
:lol:

"Хватит уже нюхать всякое..."
Поди классный кругляш :P

Rototos
Я смотрю у вас там вообще клуб толстячков
да у них там санаторий :D
Кресло наверно удобное.. жаль не раскладывается в кровать
:lol:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото

Спасибо за фотки (которые я еще, правда, не видела )
Да нужно еще раз приехать :wink:
а то темнеет быстро...уже после обеда не хватает света...
не всех запечатлили...всего пару андалузцев :lol:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото

Lugara написал(а):
http://cs10719.vkontakte.ru/u1891675/94981529/x_09f91524.jpg
Какой он тут обшиииирный... :mrgreen:
Нууу... хорошего коня должно быть много :mrgreen: а у нас все кони хорошие :lol:

Inferno написал(а):
Ой, какая смешная фотка с кусающим за ногу! Правда на твоё место что-то не хочется
Мне, знаешь ли, тоже не всегда там хочется быть с ним :lol:
Rototos написал(а):
Прикольные все такие А как Гелке с такими формами? У нее вроде с сердечком были какие-то неполадки? Я смотрю у вас там вообще клуб толстячков
Ну да... есть немного :roll: Сердце у нее тьфу-3раза, даже не потеет сильнее, чем должно быть :roll: Вот только чего-то кашлять начала посл дни.. На больную не похожа, может аллергия, т.к. в конюшне еще строгают и пилят...
Cher написал(а):
Оля! Так на нём нужно на кордео ездить то
Отличная мысль! А я вот думаю, на кого же одеть недавно купленное кордео.. :mrgreen: Фиг ему, кавессон скоро получит вместо кордео :twisted:

Кресло, правда, удобное, хоть и не расскладывается. :roll: Только нога уезжает вперед немного, и балансировать на строевой рыси нужно, и еще стремя при этом держать. У меня пока слабо получается. Но если ездить в нем постоянно, привыкнуть можно. Вот поездила на другом португальском седле с более коротким крылом. В нем поудобнее ногой работать.

Наташ, а ты приезжай-приезжай :wink:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото

Такс.. добралась до фото с Наташиного приезда.. Чего-то их малова-то! :mrgreen:

Вот такая разная у Брюса рысь... (Честно говоря, он носился как потерпевший. Даже растроил меня немного.. пообещала его в качалку рысачью засунуть, коли будет себя так вести :lol: )
x_39de28fb.jpg

x_abaeb0ad.jpg

x_70e10761.jpg

x_d2049a6c.jpg


А это Поди и спортивное седло :roll:
x_8eee52fb.jpg


Ну кранч не его конек, но старается
x_14922f19.jpg


Гела и траверс (да-да, такое тоже иногда случается :))
x_a3aa627f.jpg


Плечо в 3 следа
x_6c41e743.jpg


"Эмира, ты там тянешься??" :mrgreen: Васьки еще не хватает рядом с Дезире
x_dfa97040.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Вах, фото просто обалденные :roll:
Тройной кранч поверг меня в благоговейный ужас. Надо как-нить под покровом темноты накинуть тебе мешок на голову, запихнуть в багажник, и выгрузить на нашей конюшне, под дулом пистолета потребовав попросить кранч у Чапы :mrgreen: Блин, это ж вообще прям.... Трое, а..... Мы уже почти ГОД не можем получить ничего большего, чем на полтора копыта вперед...... Пойду убьюсь ап стену(((((((
Фотка с кусает за ногу смешная)))
А вообще я как всегда в восторге какие мальчишки, а.... Прям оба-двое серых - красотища...
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

О, хорошенькая рысь! А седло какой марки? Не Легаси?

А что это за складочки у Гелы над хвостом? ;) :lol:

Тройной кранч - супер!
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

а я пойду убьюсь головой об рысака который бегает от локтя, не раскрывая плечевой и локтевой сустав ....
вон испанцы как ножку раскрывают... уууу....
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Кранч втроем!!! Браво! :)) и почему на кранчах все мальчики стоят на пяти ногах? ;)) наверное, им оооочень нравится!
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Arado написал(а):
и почему на кранчах все мальчики стоят на пяти ногах? ;)) наверное, им оооочень нравится!
Я думаю, что это связано с ассоциацией :roll: когда они ходят в туалет, то принимают позу мини кранча :roll:
Vika.r написал(а):
а я пойду убьюсь головой об рысака который бегает от локтя, не раскрывая плечевой и локтевой сустав ....
вон испанцы как ножку раскрывают... уууу....
Знаешь, если бы ты видела, как бегают испанцы в Испании.. Никаких раскрытых плечей там почти не бывает.. И у этих тоже изначально так себе движения (по сравнению с немцами, например). У Поди получше. А сейчас это результат упражнения вперед и вниз..
Inferno написал(а):
А седло какой марки? Не Легаси?

Модель Legacy (вроде :) ), вот этой английской фирмы Ryder http://rydersaddles.com/index.html . Вполне удобное, цвета заказывали под коней (у нас таких 3 разных). Вот только для андалузов длинноватое. Хотя для Поди вроде ничего, а Брюсу укорачиваю с помощью геля. Из всех, в которых сидела, мне больше всего понравился Киффер Париж, на втором месте наши. Они одной ценовой категории и у обоих раздвигается ленчик.

Inferno написал(а):
А что это за складочки у Гелы над хвостом?

Понятия не имею :roll: шерсть так примята почему-то...
B-veter написал(а):
Надо как-нить под покровом темноты накинуть тебе мешок на голову, запихнуть в багажник, и выгрузить на нашей конюшне, под дулом пистолета потребовав попросить кранч у Чапы
:wow Не надо.. я уже давно хочу к вам доехать.. И вас посмотреть и ваше Подворье :roll: Но времени вообще нет.. Но сейчас грунт умрет, и может доеду :)
B-veter написал(а):
Мы уже почти ГОД не можем получить ничего большего, чем на полтора копыта вперед......
[/quote][/quote]
Знаешь, Эмир вообще не хотел кранч делать вначале. И где-то полгода я его даже и не мучала с ним. А потом бац и сразу сильно растянулся.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Ну Оль, я ж тоже не мазохист, я тоже не то чтобы особо мучаю-то... Ну так, прошу грубо говоря по разу-два каждый второй приезд, ну и все.... Единственное, чего мы добились - это некоторого ускорения. То есть если изначально его на это несчастно копыто можно было раздвигать и по пять-семь минут... То сейчас он быстрей ноги переставляет. Но это собственно и все....
Правда, у него тут может быть еще физическое ограничение - у него судя по всему рваное в прошлом плечо, и были довольно выраженные козинцы и слабые сухожилия - думаю, это тоже может мешать. В конце концов, два года назад он вообще не мог прямо поставить переднюю ногу, пожимал под себя от запястья, и не дрожжал запястьями.... Может сейчас со стороны все и неплохо, а на самом деле это только кажется так.... Хотя вряд ли, потому что когда он лежит, он ногу часто вытягивает полностью вперед, совсем немного согнув в путе и запястье. Если он сделает еще на копыто дальше, нагрузка сильней-то не будет, чем когда он лежит....
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Ань, я только о том, что иногда нужно просто подождать :roll:

А еще в пятницу я немного поиграла с Поди. Этот... прекрасный... конь :mrgreen: все время бегал с лебединой шеей. И я все пыталась понять, за кого он меня принимает... Но даже ни разу не укусил. Как только ситуация начинала накаляться, тут же отправляла его побегать :mrgreen: Он мне так Гелу напоминает своим характером, только посмелее :roll: Не кусался бы, вообще золотой парень был. В спорте, наверное, ему бы цены не было с таким бойцовским характером..

А вот пример его характера..
x_1498a082.jpg


Вырезала из ролика. Сначала дергает меня поводом, а потом поддает задом, и так вот прыгает. А у меня как-то нет желания играть в родео :? И даже не получается отклонить корпус назад, т.к. повод отдавать в такой момент не хочется. Тут не сильно прыгал, зато сразу захотелось одеть кресло :mrgreen:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Ну и раз уж о поведении разговор, выложу в добавочку к Поди Лоренцо и кобылу Самарину, которая неск раз отправляла его в больницу. На Эквестрене висит фота (фотограф Н.Костикова):
589b4a27.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

видела как бегают испацы в испании ,ну и там заезженные уже у нас тоже рядышком бегали
так вот рысак этот бегает примерно так же
его сначала с бегов сняли за отсуствие хода ,а потом два года мариновали с развязками и прочими веревками безвылазно
в итоге он бежал оленем ,семенил ,не держал ритм от слова совсем - сбол каждые пол круга на корде ,бежит от локтя и нераскрывает перед ,на прямых задних ногах и не толкаеться ним совсем
и вообще не высылаеться вперед даже в ключе семенить быстрее
на попытку выслать шире или скачет крокозябой или бьет задом \бросаеться на бичь
короче ни рыси ни галопа не было как факта в 6 лет

спустя восемь месяцев исправилось почти все
а вот перед не ракрывает и хоть тресни ,вроде и на зад вес принимает и зада под копус ставит и вперед вниз неплохо усвоил и экстерьер позволяет больше раскрыть
такое впечатление что не понимает что можно бегать как то иначе чем от локтя ...

может его научить ногу тянуть на испанский шаг ...
однажды мне такое помогло ,правда это было скорее побочным эффектом
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

B-veter
Мы уже почти ГОД не можем получить ничего большего, чем на полтора копыта вперед....
Вам нужно посмотреть воочию, как учить этот элемент.
У меня было тоже самое, тыр пыр. А когда я увидела - всё сразу получилось! Подковыриваете ногой под переднюю бабку, обычно лошадь переступает, либо просто вверх вниз ногой - хвалите! они быстро усваивают, что нужно двигать ногой, так и продвигаетесь.
Потом конечно всё от жеста будет.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Нам тоже как раз ИШ помог раскрыть плечо на рыси. Ну и палочки на земле...
Теперь лошадь во вкус вошел...тягает свои лапы куда только может. :twisted:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Вик, мне кажется, надо комплексно смотреть на коня.
Палочки.. не всем и не во всех случаях подходят. :roll:
Частенько проблема с выносом плеча в большей степени может быть из-за неработающей/зажатой спины и/или поясницы. И на ИШ такие лошади ногу могут неплохо тянуть (хотя если его не рассматривать как отдельную корючку, то он и направлен на улучшение выноса пер ног).
А ему кто-нибудь из грамотных врачей смотрел плечи, лопатки и мышцы вокруг них, в т.ч.шеи, ну и спину, конечно?

jn_doe написал(а):
Теперь лошадь во вкус вошел...тягает свои лапы куда только может.
:)))) Вот поэтому мы с Поди пока ИШ и не учим. А то помимо зубов будут еще и ноги летать :mrgreen:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

А, Оль, про седло - понятно. Я просто в Кони-Пони видела, думала это марка такая, Легаси :) Если можешь, скажи примерную цену сей красоты, если ее заказывать от туда.

Жутковатая фотка с Лоренцо :( Бедный дядечка.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

GMistress в нашей деревне из ветов в мышцах кроме меня мало кто разбираеться
показывала заезжим ветам(ну может я не догоняю чего) ничего такого не нашли ,диагноз - шо вы хотите от рысака у них не бывает движений :mrgreen:
лично я ничего прям криминального не нашла на нем ,скорее всего что то там всетаки есть ,но я и исправить не смогу - не умею я как Лина и показать мне некому (по книжкам как то мне не понятно)

как он палочки бегает это просто и смех и грех
на рыси еще терпимо ,а вот кавелети и клавиши на галопе просто жуть
у лошади нет своего галопа ,соответсвенно прыжок просто жуткая кракозяба
 
Сверху