Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Привет :) Огромное тебе спасибо за замечательно проведенное время, за экскурсию, за массу положительных впечатлений, за верблюда)))))) Очень правда жаль, что не удалось поснимать, я же знаю в какой день нужно к вам приезжать :lol: Но это далеко не последний мой визит))))) А если все сложится, так вообще все будет здорово) И фото и общение :D Если погода не подкачает, то на след. неделе вы не отвертитесь от съемки точно :D Еще раз большое спасибо. Конюшня у вас просто замечательная! И люди и лошади.
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Оль, я думаю неплохо. МО по бешенству всегда была неблагополучной областью. Так что..... Мы вот хотели добровольно делать, но не смогли.
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Наташ, спасибо :) Приезжай фоткать :)
Ань, а почему не смогли???
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Иммуносуппрессия, нельзя было ничего колоть, потом травма, тоже нельзя.
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Прикольные вожжи :) Тебе для них рюкзак надо, будешь потихоньку из-за спины вытягивать :wink: А они кста из чего, тесьма? Легкие?
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

B-veter написал(а):
Иммуносуппрессия, нельзя было ничего колоть, потом травма, тоже нельзя.
Ааа..
Rototos написал(а):
Прикольные вожжи :) Тебе для них рюкзак надо, будешь потихоньку из-за спины вытягивать :wink: А они кста из чего, тесьма? Легкие?
Ага, тесьма, оч удобные и легкие, но длинные безумно. Стала бросать их на землю. Поди как-то даже испугался, что это за фигня за нами ползет :mrgreen:
Сегодня он пару раз пытался отмахнуть в мою сторону, когда не хотел траверсом идти. Напомнила, что "лучший жеребец - мерин", и он внял угрозам. Но в общем мне больше и больше нравятся вожжи :roll: Еще мне интересно, как скажется/не скажется работа на вожжах на работе на свободе, посмотрим :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Сейчас задам тупой вопрос, но:

Чем отличается работа на вожжах с седелкой и просто на вожжах без всего. То есть просто цеплять к недоуздку - как ты - и работать? И что при этом возможно делать? Я понимаю можно сокращать, прибавлять, делать так же боковые, верно?
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Ну вот. Стоит немного выпасть из жизни твоего дневника и уже что-то новое.
Ты прям семимильными шагами продвигаешься.

Вожжи - здорово! Я как то пробовала с седелкой еще с Кехой. Надо теперь попробовать с толстым без нее.
Надо тебя подергать практическими вопросами, и книжки поднять перечитать (у Dietz много работы на вожжах). Это поможет к заездке подготовить, да и будет чем заняться. (Жеребы все-таки смекалистей меринов -базовый тренинг на свободе как то слишком быстро освоился. Хотя, конечно гормоны свое накладывают. Жрать меня не жрет, но поддавить может).

Подерживаю вопрос Рашель - вожжа работает как повод, лошадь уступает от него?
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Рашель TB написал(а):
Сейчас задам тупой вопрос, но:

Чем отличается работа на вожжах с седелкой и просто на вожжах без всего. То есть просто цеплять к недоуздку - как ты - и работать? И что при этом возможно делать? Я понимаю можно сокращать, прибавлять, делать так же боковые, верно?
Привет Таня!!
Седелка ограничивает работу вожжи. Например, где-то надо открыть повод, как это сделать с седелкой, не знаю.. Но с другой стороны, если работать на длинных вожжах, то без нее они будут провисать, если только не держать лошадь всегда в жестком контакте со ртом/носом, что мне не нравится. А делать можно почти все, на что хватит сил :mrgreen: С Брюсом на шагу сделали вольты (со мной за крупом), все боковые, немного приниманий и полу пируэт. И на шагу будем работать до тех пор, пока он не будет расслаблен в любом моем положении относительно него.
TM написал(а):
Подерживаю вопрос Рашель - вожжа работает как повод, лошадь уступает от него?
Тома, привет! Да, получается, что лошадь уступает от вожжи или от хлыстика. А фризы на вожжах прикольно смотрятся :roll: Только не представляю, как за такой попой можно что-то разглядеть :mrgreen: Хотя ты выше ростом, тебе легче будет :mrgreen: Но перед вожжами все-таки, на мой взгляд, желательно бы в руках сначала позаниматься ;)
Также сегодня попробовала позаниматься на вожжах с понем (такой он классный, правда, маленький, да удаленький)))). И даже иногда получалось погнуться от внешнего повода :roll:
x_f9ac7ac0.jpg

x_bd36b9da.jpg

x_2e7bfc5a.jpg

x_a11e9bd3.jpg

x_f3eff4ad.jpg

x_eef3a7a0.jpg

x_d1862542.jpg

x_87859790.jpg

x_1d41fb45.jpg

x_7314efb5.jpg

Это я его остановила и хвалю ))
x_a01d2866.jpg

x_7c0518fa.jpg

x_411dd7b7.jpg

x_7ee8a3dd.jpg

x_0bd8841a.jpg

x_1b5f40fb.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Ой,, какой понь! Я что то упустила... а он упоминался раньше? Кто он по происхождению, и что делает? :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Lisovin написал(а):
Ой,, какой понь! Я что то упустила... а он упоминался раньше? Кто он по происхождению, и что делает? :roll:
Понь раньше не упоминался :mrgreen: Уэлец, откуда приехал, я забыла :oops: Он катает иногда свою 8и летнюю хозяку под присмотром, конечно. Вот для юной хозяйки его тренер/берейтор стала пробовать брать на вожжи для управляемости. Вот и я попробовала, мне понравилось :)
Blue Roan Star написал(а):
Ага, именно он! Оказывается, такой известный... А Вы его откуда знаете? :wink:
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Ага, именно он! Оказывается, такой известный... А Вы его откуда знаете?

Дык Жоран внимательно слушал наш разговор с начконом вашей конюшни, когда мы приезжали в надежде Вас застать, но не застали, о чем, собственно, и рассказали в субботу у Стеллы. Как-то так. :lol:
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Blue Roan Star, ааааа :mrgreen: (Лучше на "ты" :wink: )

Выложу, пожалуй, пока к себе фотки Стеллиных коней (а то у Стеллы страница вообще грузится не будет :mrgreen: )...
Разные фазы, разные сгибания (и прошу обратить внимание, что даже в 4 следа лошадь сгибается, а не уступкой идет, как некоторые в некоторых темах доказывали...)
Хит (очень старательный)
x_e11d1cc1.jpg

x_e146e2bc.jpg


Траверс
x_ccca6cd8.jpg

x_883ff5c5.jpg

x_fed9c61d.jpg

x_abc69d10.jpg

x_2c36d406.jpg

x_3953d194.jpg

x_5040e75e.jpg

x_64b3e95a.jpg

x_f996b1a1.jpg

Ранверс
x_5d9bee42.jpg

x_2d3be14d.jpg

x_240060ad.jpg

Уступки
x_7097a04d.jpg

x_9e7da672.jpg

x_2d3552a0.jpg

x_bbda3293.jpg

По вольту
x_4c62f1ca.jpg


А вот это была попытка пируэта, и надо сказать, что для первого раза весьма неплохая
x_28456b8f.jpg

x_b0391d13.jpg


Нуу... испанский шаг он делает гораздо лучше, чем на этой фоте..
x_7384cf74.jpg


Сапе вперед и вниз (вообще Сапик научился делать прибавки в таком положении)
x_99965295.jpg

x_4aaaa345.jpg


Вот яркий пример перегиба в шее почти без сгибания в боку
x_40717036.jpg


Вот со сгибанием
x_a9080844.jpg


Траверс (пока трудно ему дается)
x_e1ca0385.jpg

x_7f5e374d.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Здорово!!! решила - поеду к тебе в гости:) но не скоро, вот дочка подрастет, обязательно приеду!
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Тань, приезжай, конечно :) Может к тому времени созреем чего-нибудь и у нас организовать ;)

Сегодня у меня была какая-то жажда экстрима :mrgreen: Холод плохо на меня действует (Хочу манеж.. хочу манеж...) :mrgreen: , хотя в лесу красотища такая...
В общем села я верхом на Брюсика на попонку в своих чудных скользких штанах.. В такой холод скакать неособо хочется, поэтому подумалось мне поделать всякие сгибания на шагу и рыси. Ну вправо похуже делал, но делал, и вполне себе спокойно и расслабленно. Думала носиться будет, а неет. Сначала поделали вольтики разной величины, восьмерочки, плечики, траверсы и тп. Перешли на рысь, он ровно бежал трюхом, поделали тоже самое. Потом немного прибавили, и как-то стало мне неочень комфортно :mrgreen: Все это время я старалась следить за своей посадкой, т.к. без седла сложнее ровно сидеть, а еще когда сползаешь на холку из-за его перестроенности :| (а вообще оч полезно иногда без седла ездить..) Потом попробовали пиаффе сделать, сначала какая-то совсем фигня была, но в конце он сделал очень осмысленно, и моя 5ая точка ощутила подведение зада, на этом и закончили :) Брюс был несколько удивлен. Оставила его на плацу исследовать навоз, и привела 2х друзей, которые честно отшагивали в водилке в это время.
Но это еще не экстрим был.. Что я сделала дальше (никогда такого не повторяйте). А залезла я на Поди! Точно также на попону. И почему-то решила, что Брюс с Торой мешать не будут, т.к. вокруг много кучек для их исследования. Сначала к нам пошел Тора, но его быстро прогнала снегом, а потом к нам стал приставать Брюс. Вот никогда он так не делал (хе, а я никогда и не ездила на 1 жеребце, когда еще 2 гуляют там же :mrgreen: ) В общем думала, катапультироваться или нет, не хотелось, чтобы Поди научился меня ронять или ослушаться недоуздка.. А Брюс прям хвостом за нами делал вольты, менял направление, утыкаясь носом то в меня (типа, чего это ты на него залезла), то в Поди (ну те, кто видел их игры, меня поймут :mrgreen: ). Поди косился, пытался развернуться, фыркая, но слушался (на недоуздке и 2х чембурах). Пошагали так, поостанавливались, чуток рысанули и .. хватит... на галопе точно бы что-нибудь выкинул. Все это время Поди держался молодцом :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

рада была познакомиться еще раз в эту субботу))
жаль, что пообщаться толком не удалось, надеюсь, виделись не в последний раз! :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Приезжайте к нам в гости в будний день ;)
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

GMistress написал(а):
А Брюс прям хвостом за нами делал вольты, менял направление, утыкаясь носом то в меня (типа, чего это ты на него залезла), то в Поди (ну те, кто видел их игры, меня поймут :mrgreen: ). Поди косился, пытался развернуться, фыркая, но слушался (на недоуздке и 2х чембурах). Пошагали так, поостанавливались, чуток рысанули и .. хватит... на галопе точно бы что-нибудь выкинул. Все это время Поди держался молодцом :roll:

Вот так вот:) Это все регулярная работа на самом деле:)
 
Сверху