Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Алёна0712 написал(а):
Конечно!! :D Заходите, пишите :D

Юля, это все группа поддержки :D

Сегодня было всего -19.. Особо гонять лошадок не хочется в такой мороз. Пришла я в левадку, поразвлекать их.. И тут Гела устроила такое шоу! Она скакала как бешенная кенгуру. Причем с такими выпрыгиваниями вверх! давно не видела ее такой :mrgreen: Потом к ней присоединилась Дезире, вставая на высокие вертикальные свечки передо мной. Васька не знала, что ей делать, и просто бегала рядом. Эмир чуть что шагал исп.шагом, пытаясь изобразить исп рысь.. Вот что холода с лошадьми делают..
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Оль, это называется закон подлости)))))) А развлекались они действительно здорово :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Примите в ПЧ?
Отличный дневник,за 2 дня осилила :wink:
Потрясающие кони,фотографии-просто загляденье.
Очень нравится как пишите,много полезной информации вычитала :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Vacka написал(а):
Оль, это называется закон подлости)))))) А развлекались они действительно здорово :)
Я, надеюсь, что в следующий раз будет не так холодно, и наши игры кто-нибудь поснимает :roll: ))

ТатьянкаХ) написал(а):
Конечно! :D
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Еще чуток фотографий..

Чтобы ушки не отмерзли, платочек накинула :mrgreen:
x_e7d28bb6.jpg


Пробуем вперед и вниз по сугробам
x_22748cc1.jpg

x_4f87019d.jpg


x_36cc1dbc.jpg


Ну здесь мне очень свет понравился, Катя молодец :roll:
x_a5c95083.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Да, Татьян, Катюха молодец :D

Сегодня был чудный денек. Солнышко и всего -13 :)
Поездила на Гелке без седла (да уж.... эти седла... :| ) Она сказала, что вот попрыгать может, но сгибаться совсем не хочется.. В общем пришлось слоника опять в руках посгибать с перегибами шеи и тп.
Вася активно бегает вперед и вниз, конечно, пока прибавленную рысь так не выдает, но иногда кажется, что ей этого очень хочется. Хотя особо не даю ей носиться пока. Со сгибаниями тоже так себе, но хоть как-то уступки поделали, плечики.

С Брюсом сегодня много делали "зиг загов". Т.е. несколько темпов принимания в одну сторону - прямо - в другую. Вправо хуже делал (ну как обычно), погнулись в эту сторону сильно больше. На галопе стал влево зад меньше кидать, но по прямой все равно бывает. Также поделали неск темпов пиаффе из осаживания.. Получилось что-то странное с подпрыгиваниями :mrgreen:

Поди был молодцом, пережил как-то Зингаро, резвящегося рядом на корде. Правда, вольты делал с ушами в его сторону. И видимо, под конец-таки нервы сдали и.. Давай скакать верблюдом (у нас Шаня так играет). Первый раз я на него поругалась, потом плюнула, раза 2 еще повторил и нормально бегал потом. Зато какие у него скользящие остановки. Мне иногда кажется, что он вот-вот сядет на зад. Прям как в вестерне :mrgreen:
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Фотографии и правда сказочные! Красотища!
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Фото великолепны!
А как скачут верблюды?)))
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

B-veter написал(а):
А как скачут верблюды?)))
Очень смешно, размахивая головой и на прямых лапах :mrgreen: Если найду фоты/видео, то выложу..

Сегодня меня удивила Дезире.. Вот уж не думала, что она может ходить.. на задних ногах :mrgreen: Вот прям встает на вертикальную свечку передо мной и идет ко мне на задних ногах, а один раз даже пробежала ))) Ее прежняя хозяка свечки очень не любила и наказывала за это, а прошлый берейтор и подавно.. Так что Деза не проявляла особого энтузиазма. А тут она и прыгать стала, правда, на прямых ногах в отличии от Гелы, и ходить на задних лапах :mrgreen:

Вообще, конечно, играть с лошадьми сложнее, когда они гуляют табуном весь день и едят от пуза :roll: Вот другое дело, когда лошадка гуляет в леваде одна, или вообще не гуляет.. Тогда от радости общения кто угодно запрыгает :roll:

П.С. а еще в меня на светофоре въехал Кадилак Эскалэйт (джип такой большой).. Не сильно, но не очень приятно.. Вот не надо носиться на большой скорости в такую погоду (я стояла)! Хорошо еще, что хоть успел свернуть и по касательной прошел. А то далеко бы я летела...
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Ужас... хорошо что сравнительно не страшно вышло для людей....
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

B-veter написал(а):
Ужас... хорошо что сравнительно не страшно вышло для людей....
Ань, это напротив твоего дома произошло :)) на дурацком перекрестке...

Уля, да, не приятно.. Но в гости я все равно скоро приеду ;)
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Ой, соберешься к Ульяне - свистни плз мне.... А то может вместе собраться, все равно ты через меня поедешь к ней :)
Да, перекресток Хабаровской со Щелчком на редкость противен, если речь о нем...
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Да, тот самый милый перекресток :|
Ульяна что-то надумала болеть.. Как выздоровет, поедем ))

Вот смотрю я на дамское седло... и оно мне все больше и больше нравится... Очень женственно. У нас, наверное, только на Брюса его можно одеть без особого риска для здоровья :mrgreen: Ну может еще на Гелу.. (ну так, если не часто ездить, то прикольно :roll: чтобы спина не отвалилась)))
Луиса Валенса
37880_1343801244437_1513417258_30851736_7294985_n.jpg


Marie-Morgane из Моргадо Лузитано (фото Andrea Kjellberg)
407975_2843627941732_1590384025_2523359_1309342286_n.jpg


407753_2843625341667_1590384025_2523356_1551465547_n.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Оляяяяя. Какие фотки классные!!!
И как тебе удается все время улыбаться. Я вот верхом или рожи корчу или изображаю вселенскую сосредоточенность. Выглядит и то и другое ужас-ужас.
А ты вот прям заглядение.
Молодцы. даже по морозам работаете.
У меня силы воли хватает только на Абе.
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Последние фото в дамском седле - прям заглядение, сама гармония. Только - поглядела - полглядела... И поняла, что ни одной лошади я не видела, под дамское седло выезженной. Не в плане выезженной, что она тебя поймет. А в плане выезженной, что она категорически не подумает даже про то, чтобы козлить, высаживать, подрывать, таскать, резко шарахаться, вкапываться.... Т.е. вот дайте мне дамское седло... И... Я реально не найду, на кого его можно положить и не боясь выехать куда-то за пределы родного пятачка на плацу или манежика.... Да и то только в спокойной обстановке (типа тот же манежик в Подворье в момент схода снега с крыши боюсь тоже не покатит, каким бы знакомым он ни был).
Вот задумалась, а кто-то рискнул бы выехать на своей лошади в дамском седле? (При условии, что лошадь уже доучена понимать команды)? Не в смысле на плацу покатацца знакомом, а вот в поле там на прогулку, или на выезд поработать? Откуда они вообще берут таких идеально послушных животных?...
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

наверно только на двух лошадях с которыми плотно знакома решилась бы в дамском и в поля \на морэ :mrgreen:
сейчас вот разве что на Буле бы поехала без проблем ,потому как знаю что все закидоны там могут быть только по вине всадника ,окружающая действительность кобылу мало волнует ...
на мужиках тоже в принципе можно они как бы нарошно не высаживают и не таскают жутко ,но рысачина имеет привычку подтаскивать не самым приятным корявым галопом - он рулиться и тормозит ,но вот блин сидеть на этом нереально
я тяжик он это может по молодости лет подиграть ,подыгрывает он безобидно и мягко , но иногда падает ...а учитывая что из дамского седла хрен катапультнешся по желанию ,то это крайне стремно
 
Сверху