Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Тань, я бы сказала, регулярная дисциплина :mrgreen: (И так к слову, самое серьезное мое падение было как раз с Поди, и когда он был уже прям уработанный.. собственно, закончили и собирались идти домой, и он как подыграет.. И вообще самый травматичный для меня конь :| )

Васька за полгода стала совсем деревянная.. На вольту еще как-то гнется, а боковые делать вообще не может :| Но вперед и вниз вполне себе ничего бегает, даже не вижу, чтобы коленка как-то о себе давала знать. Только на галопчике подкрещивает иногда. Ну и гулять ее уже стали нормально выпускать :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Какой прогресс! Ты и Вика огромные молодцы. Столько работы проделано.

Эх, мне бы такого тренировочного поня на вожжах. :D
Сейчас начала активно заниматься с жеребом. Решила заездить пока еще он не совсем понял, что он огромная машина с драгоценностями от Фаберже. И вот на этом этапе буду мучать вопросами. Абу не кусается (тьфу), но может подпереть и завалить плечо, еще может на ногу наступить - он вообще не фильтрует, что он немаленький.

как думаешь вожжи лучше начать на недоуздке или кавессоне? на недоуздке боюсь перетянуть и научить вкладываться, на кавессоне увести нос за вертикаль и идти затылком вперед.

Еще про вперед-вниз. Мне кажется или жеребцы в принципе с меньшим желанием опускают голову? Кеха просек очень быстро и стал сам предлагать, мелкая -тоже, хотя она редкостная гадость и позя оленя или дракона обычное дело. А вот Абу точно понимает, но не оч горит желанием делать. Как думаешь есть ли физиологические особенности которые могут мешать, ссам по себе ходит вниз башкой сколько надо. Или это жеребцовское эго возносится?

Как Брюс учился вперед-вниз?
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

TM написал(а):
Решила заездить пока еще он не совсем понял, что он огромная машина с драгоценностями от Фаберже.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 5!!! Да уж, заезжать, наверное, вам пора уже :roll:

TM написал(а):
как думаешь вожжи лучше начать на недоуздке или кавессоне? на недоуздке боюсь перетянуть и научить вкладываться, на кавессоне увести нос за вертикаль и идти затылком вперед
Эээ... а может сначала в руках поробовать, а там посмотреть как пойдет ;) Поди вот даже на мягком недоуздке не вкладывается (конечно, куда ему бежать, я же сзади :mrgreen: ), правда, галоп мы не делаем..

TM написал(а):
Или это жеребцовское эго возносится?
Вот знаешь, да.. Они как-то меньше всех хотят ее опускать. С Брюсом учили на корде сразу на рыси, ибо на шагу он не хотел ее опускать вообще.

К нам в гости сегодня приезжала Ульяна (Inferno) и Катя Друзь. Конечно, больше всех снимали Брюса, Катиного любимчика. Сначала мы его притащили на футбольное поле на корде, где нет ненавистных для Кати заборов. А потом еше и поседлали на португальское седло, и снова тута пошли. Ээээххх... вот я не знаю, если привыкать работать в португалке, то сложно будет ездить на спортивке.. В португалке хошь - не хошь, а нога все равно чуть впереди лежит. Зато креслице удобное :roll: В общем бедный Брюс бегал по сугробам, да еще и кривым. Но зато получились красивые фотки.
Когда пытались посгибаться на дорожке, мне сложно было ногой сгибать без сапога или краги (Брюс от верхнего шенкеля сгибается, а крыло длинное и жесткое, в отличии от английского). А еще Ульяна быстро поняла Брюсика, и заговорила тоном, который он очень любит.. А еще и подкармливала. В общем после каждой попытки чего-нибудь сделать, он бежал к ней :mrgreen:
Поди с Торой показали настоящую битву титанов :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Тогда пинаем Катю выложить фотки!
Брюс классно получается! и если бы не испанские ручки -был бы совсем золото.

Так в руках -то мы уже ходим и гнемся чуть-чуть и даже слушаемся. Работает и на недоуздке, и на кацунге. Смотря где занимаемся. на поле- на капцунге, там бабы кругом. В леваде/плацу - на недоуздке. пока ощущение что ему все равно на чем и как ходить. Если не упрямится, делает и на недоуздке, если не хочет то и на капцунг плевать.
Наверное, начнем с недоуздка. Но, сама понимаешь, это не чувствительный андалуз.

Еще нашла супер тему в Европе по обучению. Сейчас все узнаю -расскажу.
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

ООооо! Я так рад, я так рад! (с) хзкто
В общем мне ОЧЕНЬ понравилось в гостях! Хочу еще! :lol:
Такие все кони пусееееечные, Бюс - конфетка, Поди - очаровательный бес, Тортик - ООО, МАЯ ЛЮБОФФФ! так много прекрасного коня! А больше я никого не успела поглядеть :( Надеюсь, еще не раз предоставится возможность ;)
Ну и конюшня да, понравилась очень.
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

GMistress написал(а):
Приезжайте к нам в гости в будний день ;)

Ой, я с удовольствием огромным, только мне поправиться надо... я ж приезжала в тот день к Стелле уже чуть приболевшая, а потом и вовсе свалилась с ушами заложенными и без голоса :(
но как только, так сразу! спасибо за приглашение! :)
*а еще.. а без машины как-нибудь можно добраться? или слишком проблемно? а то я не вожу... :roll: *
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Тома, ты про какое обучение толкуешь? :)

Ульяна, очень приятно было лично познакомиться! Приезжай еще :wink:

Lisovin написал(а):
:roll: и хде фото?
У Кати :mrgreen:
AlicEe написал(а):
*а еще.. а без машины как-нибудь можно добраться? или слишком проблемно? а то я не вожу... :roll: *
От метро Медведково идет автобус 30мин и еще 7 мин пешочком :wink: Когда надумаешь, расскажу подробнее :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

ага) ну дело за "малым" осталось - выздороветь))
ну а пока буду любоваться фотографиями, которые тоже очень-очень жажду увидеть! :D
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Ну вот, у меня есть целая одна фотография наших совместных мучений :mrgreen:

x_15389cc1.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Ща еще вывешу... Фотки, конечно, отличного качества! Но было бы еще лучше, если мы нормально все делали.. Уля! Ты будешь нам нужна на следующей съемке (ибо это все нужно переснять)! Кто будет мне напоминать про улыбку??? Португальского седла вообще не видно, так что в след раз будет спортивное :mrgreen: (Кстати, температура при съемке была около -16 всего-то!)

Даже не наю, что тут с поводом случилось :mrgreen:
x_8acea617.jpg


А вот это называется полутраверс, полууступка, полу заваленный затылок :mrgreen: Зато так солнечно и я улыбаюсь! (покопаюсь потом когда-нить сама во всех фотках :roll: )
x_c6f09454.jpg


А вот это полулевада :mrgreen:
x_eaada437.jpg


Ну и полуплечо :mrgreen: Ну, если бы не подвалился на перед, было бы даже ничего :roll:
x_7d44f304.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Да-да-да! Я только ЗА!

Ну до чего чудесные фотографии!
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Олька, ты герой! и даже не выглядишь околевшей :D фото ещё будут, сейчас просто запарка, а пока вот вам пока ещё Брюсика
Ульяна, ты просто чудесно помогаешь при съемке, без тебя теперь совсем никак :wink:
6805779559_f17ed72ed2_b.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Какие фото)))) Оль, ты и правда лучезарно улыбаешься - красотища. Только вот.... я ведь ..... Оля... БЕЗ ШАПКИ????????????????? Ты еще живая?????
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Восторг от фотографий))) Катя как всегда - респект!!!
Оль, а мороз какой был? Видно, что холодно)))
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Шикарные фоты! Требую добавки! :D
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Ань, Надь, мороз был -16 :) И честно говоря, я не о нем думала :mrgreen: А как бы боле-мене в этом седле усидеть, да еще и не в лошадной одежде.. :mrgreen: А вот седла-то под пальто и не видно.. :|

Тань, это к Кате :wink: Когда у меня будет диск со всеми фотками, еще выложу..
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Примите в ПЧ ? :oops:
Очень познавательный и красочный дневничёк!
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Олья, судя по сияещему лицу, или на улице всего 0 градусов,т.к. при таком морозе что был, кожу на лице нужно менять было, либо у тебя группа поддержки сработала на все 100%. Фото чудесные. Катюня молодечка!!!
 
Сверху