Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

GMistress написал(а):
Карл из Сомюрской школы. И как раз мне она меньше всех нравится. И я в общих чертах знакома с его работой. И мне она не близка. Как-то не логично поднимать высоко руки, чтобы научить лошадь опускать голову. И я думаю, что далеко не каждой лошади это подойдет.
Другое дело поднять руки, когда лошадь за повод уходит (хотя я стараюсь все равно шенкелем 'вытащить'), или высокие аллюры типа пассажа, исп.шага и тп. опять же, чтобы лошадь за повод не уходила.
А мне работа Карла нравится. А вот его учеников - нет. Еще ни одного ученика не видела, чтобы мне прямо вот понравилось и чтобы было узнаваемо, что это ученик именно Карла. У него самого высокие руки - да, работают. А у других не очень... :? Его самого я видела и живьем, и у меня есть все его диски и книги, сужу не по фотографиям из инета :)
А что-то на тех роликах Сюзан, что есть в инете, не очень видна выездка как таковая. Свобода понравилась очень, игры средне, а вот там, где она демонстрирует хоть какие-то элементы выездки, там прямо как у одного чела на букву Н. Зажатые кони, проваленные спины и ритма никакого... Не знаю, может ролик какой-то такой неудачный и в живую у нее кони иначе работают, утверждать не хочу, не видела.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Разрешите поучаствовать в разговоре, может чего посоветуете.
В наличии имеется 9летний жеребец, крывший(2 раза, оба по побегу, оба сына). Характер ласкуче-лизучий, мальчик послушный, водиться на обычном недоуздке от окна с кобылой отходит на ай-ай-ай, реагирует на дам взвизгом-хрюком лапамахалкой. Предстоит жить на одной территории с кобылой, пока весьма ограниченной территории. Других лошадей нет. Он в принципе не затворник, гулял какое-то время с жеребцами, лошадей видит всегда, но повыяснять отношения с пацанами не прочь, он царь и все тут.
Очень думала ему фаберже резануть, но вот с возрастом как-то уже пролетели. Проблема собственно по сути только в потомстве, все остальное устраивает. Сейчас поселю через забор продублированный пастухом, а на следующее лето уже надеюсь в свои поля поедем, там хотелось бы уже за это не париться. Есть еще варианты?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Ну вот у Ульяны Inferno же живет жеребец рядом с кобылами, может и у Вас они нормально стоять будут + успок.подкормки опять же :)

Юль, а я учеников Карла кроме Сюзан толком и не видела...

Есть большая вероятность того, что Пауло посетит нас снова 28-29 июля. Сообщил он об этом только сейчас.. Есть ли желающие участвовать в это время? Пишите, пожалуйста, в личку. Или другой вариант перенести на середину августа..
На этот раз навесы со стульями будут установлены вдоль забора, чтобы солнце не пекло зрителям. На случай дождя уйдем в бочку, она большая с трибуной :) так же у кого есть вопросы к нему, пришлите их, пожалуйста, в русском варианте (или англ :))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Оля, ну наконец-то Пауло откликнулся и снова готов ехать в Россию.
Мне конечно по датам больше подходит август, но если июль - так июль. Ради такого - можно и поднапрячься.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Видимо с лошадью я ни туда ни туда не успеваю. А если зрителем - буду точно в августе, и фифти фифти в июле (если буду в Москве, то точно буду, а если придется уехать, то... видимо пролетаю....).
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Надеюсь, в этот разх получится выбраться посмотреть!! (если только не в начале августа)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Оля, сколько дней Пауло будет с нами на этот раз? Я только что осознала, что у меня США практически на эти даты падает, а так хотелось побольше позаниматься.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Тома, пока планируется 2 дня, а там посмотрим ))

Семинар решили проводить все-таки в августе 11-12 числа. :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

:( Вот блин ((( ( я про перенос семинара)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Ой ну супер! Значит я зрителем успеваю))))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

а мы как раз примерно в эти числа планировали возможную поездку с дитями (((
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Юль, просто большинству не удобно так скоро.. Да и с визой опять носиться.. :|

На этот раз просим всех прислать мне свои вопросы к Пауло. Мы для этого выделим целый час. Чтобы его не рвали на части в каждый свободный момент :)
И заявки кидайте в личку или на почту, как и в прошлый раз :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Позанимались сегодня первый раз с Дусей (тинкер, 2,5года). Занимались на корде пока. Как же приятно заниматься с молодой ручной лошадкой :) Т.е. она уже умеет рядом ходить (т.е. не дикая), знает в общем, что есть такие уступки и т.п. Разворачивалась от моего заступа за центр тяжести (т.е. прям за круп). В принципе лошадям, настроенных на человека, классическое (в НХ стиле) откидывание зада не нужно. Достаточно заступа, и лошадь тут же понимает, чего хотят.
Дуся - оч умная крупная барышня. И прекрасно осознает свой вес. Т.е. если ей захочется выйти из закрытых ворот, она просто пойдет и выйдет :) Любит подналечь плечом на человека или пройти насквозь :) Так же и на корде. Но в общем она мне Гелу напоминает, только Гелка поактивнее была в ее возрасте ))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Когда ты говоришь Гелка, сразу улыбаюсь, вспоминая пиаффирующего бочонка.
Я вообще люблю крупненьких и кругленьких. Хотя вот водится за ними такой грешок, как валиться плечом.
Видимо услышав о моей любви к круглым попам, моя кобыль решила срочно отрастить вот прям такую двупопую и нажрать гребень для ухудшения сгибания шеи (ну это чтобы мне веселей было). Так то теперь я тоже обладатель бочонка на токих лапках.
Осталось дело за малым - пиаффе. :D

Может отдать ее в волшебные ручки Пауло?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Была сегодня в Воле. Что я могу сказать :) Подкормка действует! Это снова тот Поди, которого я знаю )) Вменяемый и слушающий, что ему говорят. Немного со своим мнением, конечно, но вовсе не бешеное шизо ) И по выражению морды видно, что ему полегчало. Так что удалось его отрелизить и, кажется (ттт), нашли причину траблов с ногой.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Тома, привози всех своих фризов :))

Поди Лина и, правда, отрелизила :) Ему даже нравилось в некоторые моменты, но он периодически вспоминал, что надо быть начеку, а то только расслабишься, тут же бардак без него наведут :mrgreen:

Что-то дневничок совсем заброшен..
Повешу пока фоты наших будней..

Вот так купаю коняшек.. В данном случае Брюс. На самом деле он чудесно плавает вдоль дальней стенки, там глубоко. Я вот так хожу по берегу, а он плавает туда-сюда.. Прям как в европейских конюшнях :mrgreen:
UUPDsJU8J3Y.jpg

3xvlSvjLc50.jpg


Это летнички мальчиков
S1uV5c83j_k.jpg


Вот так Поди любит кушать..
to77e-5OOv4.jpg


Это наша Шаня отдыхает...
TFKzoPaK7-I.jpg


Гела
v4XZs5fUkQo.jpg

Кто здесь?
s8UfA2DEHtk.jpg

Дезире
Rdl6naBiM8g.jpg

Тортик
r0_FwMBYUW0.jpg


Дезире: "Я тоже хочу работать! Пустите меня"
6bKFlEkREY8.jpg

aOMoUMcD7bA.jpg

"А теперь мы все хотим!!"
o7cHz24DIRk.jpg


Алена и пока еще путающаяся в ногах Васька
e_FHla2uVUQ.jpg

Мне тут пятна света понравились ))
b_fbsW7T7m4.jpg

Y0ciNz0PU4k.jpg

SHZQqXlRy-U.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Кстати, читаю тут у всех про борьбу с насекомыми.. Вот в Воле их вообще нет. Это первая такая конюшня. Тома, например, считает, что это из-за отсутствия травы. Но в Бухте, например, ее тоже нет. Но комаров в тени и слепней на плацу прилично было... А тут иногда залетевший слепень, заблудившийся, может побеспокоить в основном Шаню..
И люди тут выясняли причину. Многие говорят, что это из-за "белого камня", т.е. известняка. В Мячково раньше его добывали. Даже построили на нем одну из церквей в Кремле. Кто-то еще на розу ветров ссылается.. Но я уж не знаю, что правда, но факт - на тер-ии конюшни их нет, в сторону к Москва-реке (меньше 1 км) тоже нет, а вот если отъехать дальше, из села, то как везде.. :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

А как камень может влиять на оводов? Если его разбросать на территории, может, это будет лучшей профилактикой? Было бы здорово!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Оль, какой у вас классный прудик! Супер просто мням :)
А в конюшне девочки через перегородки друг к другу в гости не ходят? :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Тань, Дезире пытается Гелу цапнуть, когда у нее плохое настроение, но Геле все равно, она мудрая женщина ))) Эмира в самый край поставили, у жеребцов доп. перегородки. Правда, 2ое уже живут на улице круглосуточно. Только Тортика на ночь заводят, если дождь, и днем, если жара, как и кобыл. Но когда у них будут домики, они тоже там будут жить.

Blue Roan Star написал(а):
А как камень может влиять на оводов? Если его разбросать на территории, может, это будет лучшей профилактикой? Было бы здорово!
:mrgreen: Да вот даже не знаю, сработает ли.. Конюшня им отделана. Он вроде как воздух сушит, а летающим это не нра. Хотя у нас на территории 3 пруда и рядом Москва-река, как воздух может быть сухой.. :roll: Может правда, какая-то роза ветров дует сухой "известняковый" воздух к нам, о как :mrgreen: :mrgreen:
 
Сверху