Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Вы прям везунчики! Нас зажирают :twisted:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Вот и я удивляюсь.. :roll: Мы репелентами запаслись..
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

В этом году больше насекомых. А вот в прошлом году летали три калеки :D На территории, особенно где левады, постоянно ветер дует, наверное, всех летающих сносит.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Да, летние сиесты в прохладной конюшне - это такой образец спокойствия и умиротворенности. Все валяются и тихо сопят.

У нас и лес, и пруд, и ручей. Борюсь с насекомыми по - научному. :) Результат можно будте оценить только через год-два. Так как то, что летает сейчас, это , так сказать, поголовье прошлых лет (стройку начали в июле, а переехали мы только в ноябре прошлого года).
Днем кони тусят в шелтере, он большой и там можно нормально походить, размяться. В дождик и ночью выползают на пастбище.
Бу на насекомых наплевать, ему солнышко не нравится. У него домик небольшой, на насекомых ему плевать -так что выходит прогуляться или теткам поорать и в жару. Осенью буду пристраивать к его шелтеру дамскую половину. С женой ему будет тесновато в существующем.

Билет Пауло куплен!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Да, билет уже куплен.. Ждемс.. :roll:
Тома, а ты собираешься жену прям надолго подселять? :wink:
Мама Формулы написал(а):
В этом году больше насекомых. А вот в прошлом году летали три калеки :D На территории, особенно где левады, постоянно ветер дует, наверное, всех летающих сносит.
Ну да, ветра в Воле ого-го какие.. Летом это оч хорошо, а вот зимой...

Васька уже стала подыгрывать под седлом. Видимо уже поднакачивается :mrgreen: Алене сегодня расслабляться не давала ))
Пока еще мы делаем шаг и рысь, но уже пробует галоп от испуга :mrgreen: Пока основная задача - поднакачать, бегая в основном по прямым и большим вольтам, научить переходам и чуткой реакции на средства управления.
Еще хотим снять 2 секции, разделяющие большой и маленький плац, и заменить их калитками, чтобы получилась длинная прямая стенка. :roll:

Поди сегодня опять учудил. Мы во время занятия залезаем на тумбочку передними ногами верхом. И делаем это поперек, т.е. встать 4 ногами нельзя. Вот не знаю, что пришло еще в его неугомонный мозг, он решил именно это и сделать. Естественно он не уместился, и мы грохнулись. :? Хорошо, что медленно, я как-то успела с него спрыгнуть, правда на бок, и руку все-таки немного потянула. Потом Поди встал, выпучивая глаза на меня! Т.е. он никак не мог понять, что же это произошло, и чего я валяюсь. Вроде все обошлось.. Слава Богу еще, что он в тот момент забыл про Тортика, бегающего под Аленой (представляю, какие у нее ощущения были :mrgreen: ).

Брюс наконец на пассаже в руках поднял выше плечи. Правда, не могу сказать, что мы часто это делаем, но сегодня мы просто бегали на корде и свободе, гнулись. И стала я ему рассказывать, что рыжая пузатая лошадь, ни разу не андалуз, но работает лапками гораздо лучше него. Брюс, видимо, проникся и сделал целых 2 темпа, задирая пер ноги )) На этом и закончили :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Ужас какой... Поди однако решил, что надо продолжить развлекать окружающих, видимо... Звучит страшновато - навернуться с тумбочки с конем :shock:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Для меня это вообще самое страшное - упасть вместе с лошадью :shock: Оль, давай там аккуратней.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Привет! Я тут иногда упоминаюсь, так что напишу пару слов)
Вацка: с самого начала нашего общения проявила себя как милейшая лошадь - стремящаяся к общению и очень спокойная. Впервые участвую в заездке, так что сравнивать не с чем, но пока что Вацой я вполне довольна) Хоть Оля и говорит, что она немного тормоз, на мой взгляд, могло бы быть гораздо хуже :D, она уже неплохо реагирует на "поворотные" и остановочные команды, во всяком случае, когда не отвлекается, в бочке поднимается в рысь от моих команд (но, конечно, присутствие Оли в центре при этом обязательно))).
Тортик: первые пару занятий мы совершенно не понимали друг друга, Торт не считал нужным обращать какое-то внимание на то, что я делаю, мне приходилось держать повод в большем, чем для него комфортно, натяжении, отчего он еще больше негодовал... К тому же я также никогда не имела дела с таким огромным жеребцом, так что в руках его побаивалась)) Сейчас он, вероятно, понял, что я не прокат, а я перестала его бояться и даже прониклась симпатией, так что он стал несравненно лучше управляться под седлом, очень легко поворачивает от ноги (по сравнению со всеми лошадьми, с которыми я когда-либо общалась) и чутко реагирует на голос. Одним словом, общаться с ним приятно, хотя, конечно, есть еще много вещей, над которыми нужно работать.


Потом Поди встал, выпучивая глаза на меня! Т.е. он никак не мог понять, что же это произошло, и чего я валяюсь.
Выпучил глаза не только Поди, а все присутствующие))
Тортик вообще видимо переживал, то ли за Олю, которая упала, то ли за Поди, которого ждет что-то страшное, то ли за то, что и ему заодно влетит)
Со стороны падение Поди выглядело....странно, но Оля действительно довольно удачно приземлилась :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Оль, прудик у вас классный! то что надо - сама по бережку, а лошадка на всю длину идет-плывет. Хотя я вместе с лошадкой с удовольствием купаюсь) тестю водичку))

Слушай, а вот в домиках не высоковато-ли пол поднят? Будете откосы делать? не боишься травм? Геша так ободрался разок, когда снег сошел, а откосы еще нельзя было сделать.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Саш, мы до осени так специально оставили для зарядки им. Потом, конечно, откос сделаем :)

Ален, сегодня вет приезжала. Сказала, что Ваську бы не узнала, если увидела бы в др месте ;) зубы ей подпилили, ухудшения нет.
А по поводу падения.. Поди вообще боится, когда я падаю и всегда стоит рядом потом. И я в принципе не вижу смысла наказывать, если уже на земле человек. Наказание эффективно во время совершения действа (и не в данном случае), так что Поди я даж хвалю, что не удрал и что пытался до последнего удержаться :mrgreen: ну, то, что он бестолковый, конечно, озвучила :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

По поводу семинара...

Напоминаю, что мы решили отвести отдельный час на вопросы и ответы. Для того, чтобы не мучать Пауло в перерывах и за обедом, чтобы он мог отдохнуть. И прошу до конца июля прислать мне свои вопросы!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Еще про семинар..
Уважаемые желающие участвовать с лошадьми! Пора уже определяться, будете ли вы участвовать в этот раз или нет :wink:

Так же для тех, кто хочет попробовать поработать в руках, можем дать Дезире :)

А наши лошадки что-то наелись травы... И когда лежит кучка с травой и кучка с сеном, они частенько выбирают второе. Особенно Брюс с Поди. Я, конечно, понимаю, что сено шикарное (я, чес говоря, ни в одной конюшне такого еще не видела), но травка-то сочная...

Дезире сейчас частенько работается под седлом, научились приниманиям, полупируэтам на шагу, уступке по вольту, обычно вправо лучше делает, влево похуже из-за коленки. Работаем над переходами шаг/рысь/галоп, чтобы это все от корпуса было. Но она девица чувствительная, и все на лету схватывает. Эх, еще бы характер попроще был бы, цены бы ей не было :roll:

Алена нас на недельку забросила, так что пришлось на Ваське порысить. И показалось мне, что ей тяжелова-то со мной было. И физически и психологически. Т.к. я уже начинаю от нее просить явно больше, чем она может. Но мне понравилось, что она сгибается на вольтах сама и даже периодически от ноги :) Еще она перестала бегать с непонятным ритмом рысью (быстрее-медленнее-быстрее и тп). И боле-менее ровно двигается. Стараемся работать по классической схеме: 1. Расслабление, 2. Регулярность и баланс, 3. Контакт 4. Выпрямление, развитие гибкости и тп.. Т.е. верхом пока кроме вольтов и углов никаких сгибаний не делаем, пока первые 3 пункта не будут выполнены.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Мой уже дано травой плюется, как сено привезли новое, так говорит пейте сами ваш чай с волосами :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Странные они какие-то :mrgreen: У нас кобылы часик пасутся, потом полчасика гуляют, а потом идут к верблюду объедать ее сено :mrgreen: .

Смотрю я ОИ.. Выездка. Очень много всадников плохо сидит, дергает руками, ногами и всем корпусом. Понятно, конечно, что бывают жутко неудобные лошади, но скорее всего дело в том, что не сами спортсмены их готовят, и неоч напрягаются с работой над своей посадкой. Много лошадей откровенно на переду, многие борются с всадниками (ну про г-на Коршунова я вообще молчу (троеборье), как он в принципе туда попал, и зачем нужно было так позорить страну, лучше бы не выступал вообще. Выступление можно посмотреть здесь http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... ?playeri=2 117 мин) и тп.
Мне понравилась посадка и работа некот участников, немки, англичан, Гал мне тоже понравился своей посадкой и переходами, и в т.ч. португалец Gonçalo Carvalho Conchinhas & Rubi AR (Alter Real).
Вот их презентационный ролик от Baroque Horse Magazine http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... tMHnT-XoeY

Выступление Гонсало можно посмотреть здесь http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... nniy-sport 158 минута

Они настоящая пара. Руби расслаблен, спокоен, Гонсало прекрасно сидит, спокойные менки, конь на заду, переходы пассж-пиаффе чутка смазал, зато какое пиаффе! Оценки были: K 70.745, E 72.021, H 72.872, C 70.106, M 71.277, B 71.915, F 71.702. Средний балл 71.520%

Про них я упоминала в дневнике у Юли U-la-lak viewtopic.php?f=6&t=125658&start=45
На выступлении (кажется, в Париже Португальской Школы EPAE)
28398_100697393311539_100001138353461_4081_1546735_n.jpg


31349_101247766592609_100001221570232_5142_454016_n.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Еще наш Брюс чуть не загрыз козу :(
Он их периодически прогонял из своей левады с зажатыми ушами, а тут что-то на него нашло, он вцепился одной в шею, поднял ее, потряс и отбросил :shock: :shock: Вот так вот бывает... Привозишь испуганного коня, который дрожит от всего, а потом он в динозавра превращается...
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Да пиаффе было роскошное, такое -как в учебниках. Так сидеть на попе!!! А то что не крупные и не супер длинноногие наши испано- лузики, не имеет никакого значения- зато как работают! Приятно посмотреть.!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Это он к корриде готовится :mrgreen: Тренируется на кошках :mrgreen:
ЗЫ. А про Коршунова ну не знааааааю.... Я вот думаю хорошо что он вообще, в принципе, ехал. И, надо сказать, доехал (чего треть участников вообще не сделала). Кросс был симпатичный... Выездка да, конечно, эм..... Да и конкур тоже не удался явно. Но имхо не ошибается тот, кто ничего не делает, и если пока наши всадники могут только так проехать на ОИ - спасибо что могут хотя бы так. За например кросс, да.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Да конечно надо ехать, пробовать, теперь хоть видно уровень подготовки, в чём слабые стороны, над чем больше поработать, ну и всё такое.
А кошки -то- кошки))) уж хороши, чёго уж там!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Выездка у троеборцев никогда не была профильной дисциплиной, так что Коршунов - это еще неплохо. Как тренируется команда из Барнаула я буду помнить долго. Важнее всего кросс, потом может быть конкур, а выездка всегда была по остаточному принципу. Да и кто ездил на троеборных лошадях знает. что там такая оригинальная реакция на железо, что ехать выездку на половине - вообще подвиг.
 
Сверху