Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Погодите, погодите... Там все троеборцы, а не один Коршунов... И у них лошади вполне себе в контакте бежали +/-. Ну, а здесь контакта нет в принципе, собственно, как и в конкуре (и судя по реакции К., он ничего другого и не ожидал).. почти все препятствия положил. Понятно, что конь на ипподроме бегал раньше. Но это вообще ОИ, где должны быть лучшие из лучших, а не так, для себя прокатиться, уровень проверить. Значит не надо было вообще выставлять его, какой смысл-то? Чтобы теперь всем миром это обсуждали? Я что-то сильно сомневаюсь, что это лучший троеборный конь в России...

А коза-таки умерла сегодня :(
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Жаль козку..
Это же ТРОЕборье значит надо каждой дисциплине уделять должное внимание, особенно своим слабым сторонам. Ну проехал кросс нормально, а выездка с конкуром так, не обязательно?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Да больше делать нечего всему миру, как обсуждать Андрюху. ага. Вскорости, для *мира* останется только что он остался 53м из 74 участников.
У нас нету много лошадей уровня трех звезд троеборных. И в России проводится максимум пара турниров того уровня. По этому то и коней нет, ибо соревнований нет... По одной - две звезды еще куда ни шло. Там наберется поболе, конечно.
Зато у нас типо выездка с конкуром на высоте. Выездка не поехала вообще, в конкуре один Туган, который уже после первого отборочного выбыл из дальнейшей борьбы.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

М... Троеборье конечно ТРОЕ, но - ну вот да, не вышли у него два вида. Но - а) он там был, б) он доехал до конца. Я считаю уже молодец, а если в России есть троеборные кони получше - то собственно где они? Почему же они не на ОИ? Я понимаю у нас бы ехало там человек ну не знаю, пять, и все бы достойно, а вот один таки да... Подкачал... Но пока - объективно - это вторая лучшая троеборная пара России. Ну просто потому, что их всего две. 53 из 74 - это не так уж и плохо. Стартов троеборных нифика нет, денег особо нет, а вид весьма дорогой, ничерта нет, не уверена, что все те троеборцы, которые там тоже ехали - ехали изходя из таких же условий по тренировкам, лошадям, да хотя б даже финансам. Я думаю что всадник сделал то, что мог, исходя из собственных возможностей. Если у кого-то их больше - ну видимо и результат лучше. Но мне все ж кажется, что "Россия ВООБЩЕ не выступала в троеборье никак, потому что некого выставить, в России нет больше троеборья" - это намного лучше, чем пусть и такая, но попытка (причем ведь формально удачная, всадник не снят).
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Ага. выездка видать по этому принципу и не отбирается. Трехзвездочных лошадей, как уже написала - по пальцам пересчитать. Плюс чтоб заработать *баллы* для прохода на ОИ, надо порядком поездить. не по просторам нашей раши а по чужим. И стартов в разы меньше может быть на одну лошадь нежели в выездке или конкуре. Потому что троеборный старт тяжелее для лошади.
Что то мне сомнительно, что сейчас вся Канада обсуждает своего выездюка, который снялся на Большом Призе, ибо лошадь испугалась цветов в углу ( ну или чего там? я, честно скажу - знаю по рассказам, сама не видела, вобщем не пошла в угол и снялась) , и так же сомнительно что про девушку которая упала на конкуре с серым конем на тройнике тоже ее страна говорит что позор.. ( ибо там конь вообще сначала выйдя на поле высказывал что он такое видит первый раз, свечил и бочил от барьеров. - что это за поведение для лошади такого уровня? а потом побежал по тройнку)

в остальных видах спорта, мы ( Россия) конечно все в медалЯх , "впереди планеты всей" (с) :mrgreen:

зы. я ни коим образом не говорю. что он проехал великолепно. И всем нужно равняться на его езду и конкур. нет, конечно. :mrgreen: Мог лучше. (но, зная его езду не по наслышке, и на это "лучше" не надо равняться) Но мы же и не знаем всего что было там на месте. ПОЧЕМУ он проехал именно так а не иначе. И, таки, да. он же набрал *проходной балл* на ОИ. И не в России. Ну точнее не только в России. Значит было на что посмотреть? :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

GMistress написал(а):
Вот так купаю коняшек.. В данном случае Брюс. На самом деле он чудесно плавает вдоль дальней стенки, там глубоко. Я вот так хожу по берегу, а он плавает туда-сюда.. Прям как в европейских конюшнях :mrgreen:
UUPDsJU8J3Y.jpg

3xvlSvjLc50.jpg

Ой, как классно!!!!!!!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

GMistress написал(а):
Смотрю я ОИ.. Выездка. Очень много всадников плохо сидит, дергает руками, ногами и всем корпусом. Понятно, конечно, что бывают жутко неудобные лошади, но скорее всего дело в том, что не сами спортсмены их готовят, и неоч напрягаются с работой над своей посадкой. Много лошадей откровенно на переду, многие борются с всадниками

А я думала это только мне так кажется :D
Нас тренер за такую посадку и дергание руками по голове бы не погладил, а тут ОИ!

Ну что поделать - "кто платит, тот и музыку заказывает"
будь наши спортсмены "семи пядей во лбу", их на большой приз все равно не пустили.. :( Политика..
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

А у нас есть кому ехать выездку на ОИ? То есть лошадь уровня стабильного Большого Приза, регулярно стартующая за рубежом? А лучше несколько таких лошадей, чтобы была сборная, штуки три?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Испанка написал(а):
А у нас есть кому ехать выездку на ОИ? То есть лошадь уровня стабильного Большого Приза, регулярно стартующая за рубежом? А лучше несколько таких лошадей, чтобы была сборная, штуки три?

Будут спонсоры - будут и участники
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Юля, Аня, дык у меня притензии не г-ну Коршунову (я понятия не имею, как он тренирует лошадей), а к нашей российской системе в целом :wink: . Встать на постой от 1 000 +... евро , нанять береторов/тренеров за большие деньги (а берейторы МСМК могут и под 800-900евро брать+ тренерские), а толку 0!
Но я все равно не понимаю, зачем ехать, заранее зная, что все будет оч плохо. Вон выездка-то не поехала :mrgreen: И как г-н ездил по международным стартам с таким чудесным контактом, я тож себе смутно представляю. Возможно Фабий из тех коней, кто просекает, когда он на тренеровке, нужно вкалывать, а то могут убить просто, а на больших стартах мстит.. Бывают такие лошади.. Но это только предположение, по словам наших ветов: "Фабий хороший конь" :)

Svetik777 написал(а):
Будут спонсоры - будут и участники
Вот уж не знаю... В Отраде нет мест, в конюшне уже под 200 голов, манежи трещат. И лошадки там стоят весьма перспективные. И денег у их хозяев полно, выступай - не хочу. Дык что-то как-то фигово выступают... И даже лошадки в Германии бегавшие, у нас бегать и прыгать через пол года перестают... С чего бы это? :roll:

Svetik777 написал(а):
Ну что поделать - "кто платит, тот и музыку заказывает"
будь наши спортсмены "семи пядей во лбу", их на большой приз все равно не пустили.. Политика..
А что там с политикой? :roll:

А вот отличное пиаффе (португальцы, наверное, его фото по всем улицам развесили :lol: )
558222_400191563364132_1617378684_n.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

А по-моему вы немного путаете ОИ с кубками водокачки. Стыдно по-моему наезжать на того же Коршунова и Фабия, его нужно поддержать и похвалить, бо сильно сомневаюсь дай вам хотя б половину тех коней что будет хотя б вполовину такой результат :roll:
Ничего постыдного в его езде не вижу, как получилось так и получилось, а красивые фотки любой показать может. Здесь что все каждый день на ОИ стартуют?
Ольк, если что эт я не тебе, это просто мысли вслух :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Тань, это вполне себе обычные обсуждения публичных выступлений на самом высоком уровне. Где и участники должны быть на таком же уровне.. Вот мне лично еще оч не нра его посадка, но может в троеборье так и надо, этого я не знаю, поэтому ничего об этом и не говорю. Но когда нет контакта, то никакой езды быть вообще не может, это начальная подготовка. Как раз цветов лошадь может испугаться, может он в своей выездковой жизни таких не видел :mrgreen: Но бегать с такой головой даже у обычного частника уже критикуется :wink: (и причиной может быть боль в спине, проблема с зубами, психикой и тп).
Кстати, а на всех международных соревнованиях проводятся тесты на запрещенные препараты? На ОИ понятно, что да.. Просто может его обкалывали раньше перед стартом, а тут нельзя.. Но это тоже мысли вслух..

Кстати, про португальцев...
Вопрос к участникам, а если мы начнем раньше 10? Меня очень беспокоит погода, жарко. Хотя обещают похолодание к выходным..
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

А мы - зрители, нам по фиг во сколько начнется ))) только главное скажи заранее, чтоб успеть кста, по инфе еще о зрителях ща в личку кину...
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Юль, начало все-таки сделаем часов в 9. Еще 11 августа будет авиашоу в Жуковском. Это означает, что туда поедет большое кол-во народу. Так что просьба ко всем это учитывать! А подготовку я уже наблюдаю :roll: Самолетики разными фигурами летают над головой :mrgreen:

Сегодня Поди отдавил мне ногу :( Когда завела в его "огромную" леваду 3*4 при летнике (и мне оч нравится, что он так стоит сейчас), он решил сигануть к Брюсу через э/пастух :shock: Естественно тот (э/п) его шибанул (а бьет он сильно), и Поди отпрыгнул мне на ногу :cry: и задом выпрыгнул из пастуха вообще. Он, конечно, был оч удивлен, что это такое случилось, и выглядел весьма смешно, только мне вот было не до смеху ((( Теперь хромаю. Не представляю, как буду на семинаре на вожжах работать :( Да и как ходить в принципе тоже...
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Rototos написал(а):
А по-моему вы немного путаете ОИ с кубками водокачки. Стыдно по-моему наезжать на того же Коршунова и Фабия, его нужно поддержать и похвалить, бо сильно сомневаюсь дай вам хотя б половину тех коней что будет хотя б вполовину такой результат :roll:
Ничего постыдного в его езде не вижу, как получилось так и получилось, а красивые фотки любой показать может. Здесь что все каждый день на ОИ стартуют?
Ольк, если что эт я не тебе, это просто мысли вслух :)

А по-моему это Коршунов перепутал ОИ и кубок водокачки, на котором он на эти ОИ и квалифицировался :) Кмк, троеборье - это ТРИ дисциплины, а не только кросс. Поэтому заявы вроде "зато как он хорошо кросс фигачат" - это как-то детский лепет. Неужели спортсмен олимпийского уровня не может научить свою основную турнирную лошадь ХОТЯ БЫ в поводу бежать???
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Народу я передам про 9 утра, правда вот уже сама не уверена что поеду... ( Т.не может в сб :cry: )
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Sara написал(а):
А по-моему это Коршунов перепутал ОИ и кубок водокачки......... Неужели спортсмен олимпийского уровня не может научить свою основную турнирную лошадь ХОТЯ БЫ в поводу бежать???
Вот-вот.. И я об этом же..

Lisovin написал(а):
Народу я передам про 9 утра, правда вот уже сама не уверена что поеду... ( Т.не может в сб :cry: )
Юль, дык ты же вроде за рулем? Или сядь к кому-нить на хвост ;)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Я то за рулем, да, но там несколько иные причины ( в оплате ) кстати, кто переводить будет?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Sara написал(а):
А по-моему это Коршунов перепутал ОИ и кубок водокачки, на котором он на эти ОИ и квалифицировался :) Кмк, троеборье - это ТРИ дисциплины, а не только кросс. Поэтому заявы вроде "зато как он хорошо кросс фигачат" - это как-то детский лепет. Неужели спортсмен олимпийского уровня не может научить свою основную турнирную лошадь ХОТЯ БЫ в поводу бежать???
Ну тут ИМХО основной вопрос в том, что лучше - попробовать, будучи не полностью готовым, или даже не пробовать изначально. Да, он плохо проехал выездку. И плохо конкур (хотя там мне лично показалось, что еще и конь не горел желанием прыгать, у всадника были косяки, но очень часто конь просто тупо клал палку, не желая, или не имея возможности - не знаю уж устал физически или не хотел - хотя судя по заходу и т.п., чуть больше энергии в прыжке и он бы взял барьер чисто). Но например опыт старта по кроссу, причем явно не на кубке водокачки, уже явно положительный. Разве плохо, что спортсмен от России имеет опыт удачной езды по кроссу на соревнованиях такого уровня. Ну и опять же сам факт - что спортсмен от России доехал таки до Олимпиады... По мне так опять же положительный. У нас уже стотыщ лет как можно забыть про достойные выступления и победы, на этом фоне уже самому участию можно порадоваться. Это когда любитель едет на кубок водокачки, всем глубоко фиолетово, был он там или не был. А факт наличия всадника от страны на ОИ - это довольно знаковый момент КМК сам по себе. Опять же ИМХО, но факт наличия выступления, пусть неудачного по результатам, больше дает шансов на будущие более удачные выступления, чем "у нас нет конного спорта и нет спортсменов и нет лошадей, поэтому России нет на ОИ".
В общем, жаль конечно, что вот так с выездкой и конкуром. Но - спасибо, что с удовольствием полюбовалась на кроссе, ну и что он там был. Даст Бог в следующий раз он снова сможет поехать и проедет лучше.
 
Сверху