Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

ИМХО - это извечный спор о том, что важнее - форма или содержание :) Кому-то одно, кому-то другое, кому-то - оба-два :) По мне - лучше красиво проехать кубок водокачки, чем позорно - Олимпиаду... Важно ли это для страны... кмк, однофигственно.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Ну да, потому что как по мне, то лучше быть последним среди первых... А водокачки вообще сами по себе не стоят того, чтоб на них ехать - только как этап длябОльших стартов.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Аньк, прям мои мысли читаешь :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Sara написал(а):
А по-моему это Коршунов перепутал ОИ и кубок водокачки, на котором он на эти ОИ и квалифицировался :) Кмк, троеборье - это ТРИ дисциплины, а не только кросс. Поэтому заявы вроде "зато как он хорошо кросс фигачат" - это как-то детский лепет. Неужели спортсмен олимпийского уровня не может научить свою основную турнирную лошадь ХОТЯ БЫ в поводу бежать???
Ага, особенно с учетом, что в команде на ОИ одним из его тренеров записана Коршунова Г. - жена и тренер и спортсмен по выездке. По выездке. Тренер. :)

B-veter написал(а):
В общем, жаль конечно, что вот так с выездкой и конкуром. Но - спасибо, что с удовольствием полюбовалась на кроссе, ну и что он там был. Даст Бог в следующий раз он снова сможет поехать и проедет лучше.
Анько, это и был уж тот самый следующий раз. Ибо на ОИ в Пекине тот же состав Коршунов-Фабий были в резерве на ОИ. И уже стояли в карантине. В последний момент послали какую-то другую пару. То есть теоретически они еще тогда должны были быть готовы к стартам подобного уровня. И - имея планы на нынешние ОИ - получить в запас целых 4 (четыре!) года на подготовку. И выездку можно подтянуть, и ОФП, чтобы на конкур хватило. Но... печалька, кароч. Но на ОИ попал. Да. Можно говорить "я там был".
Но вот нафика было Фабию яйца резать.. буденяке, который таки да - БЫЛ на ОИ. Вот это, канеш, вопрос. Особенно, с учетом, что буденяк и не особо много нынче.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

скачала фотки с семинара!
 

Вложения

  • picture 056.jpg
    picture 056.jpg
    69 KB · Просмотры: 1.127
  • picture 078.jpg
    picture 078.jpg
    70,9 KB · Просмотры: 1.122
  • picture 083.jpg
    picture 083.jpg
    80,1 KB · Просмотры: 1.080
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Оля, невероятно жаль, что не получилось быть на этот раз :( Очень хочется верить, что это не последняя возможность, и будет еще шанс полюбоваться на классическую работу.... :( К сожалению, иногда получается так, что времени нету без вариантов... :(
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Оля,
Спасибо за семинар!
Мне в этот раз понравилось даже больше, чем в первый раз (хотя и в этот раз за один день умудрилась обгореть, и это после Майами - видимо в Воле иначе солнце светит :D ).
Пауло был более детальным, с регулярными семинарами с него снялась задача впихнуть по максимуму для каждого человек/лошадь в пару часов занятий. Точнее пояснял что, как и зачем, более детально показывал упражнения, схемы, переходы, а это важно. Так как настоящее мастерство - оно ИМХО в деталях.
Несколько раз провоцировал :D Вот вроде все уже получается, а Пауло раз - и просит нечто новое -и снова выползают недочеты. Это здорово. Ведь часто, работая самостоятельно, мы избегаем острых углом или даже не предполагаем их наличие, Пауло все это видит и вытаскивает на поверхность.

Спасибо Лене, что привезла своего коня. Очень познавательно было смотреть на Вашу работу.
Брюс, как всегда, молодец. Второй день вообще отработал здорово.
Князь показал что может и умеет многое.
Ну и больше всех молодец Вацулик и ее цепкий всадник. Такой прогресс за мизерное время.

Оля расскажет более подробно о планируемой новой схеме семинаров Пауло и о структуре лекционной части.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Оля, я была так рада побывать на семинаре! Спасибо, что привозишь к нам Пауло, а то, что он будет приезжать к нам регулярно - это вообще бальзам на душу )) так здорово иметь больше возможностей увидеть такую замечательную работу с лошадьми :)) Ире и Лене с конем отдельный огромный респект :))
Жаль, я не попала на второй день, но он есть теперь у меня в записи )))
Брюс очень спрогрессировал за прошедшее с последнего семинара время, это видно :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Vessnuwka написал(а):
Спасибо, что привозишь к нам Пауло, а то, что он будет приезжать к нам регулярно - это вообще бальзам на душу ))
Да, постараемся организовывать семинар на постоянной основе, а там посмотрим :roll:

Семинар прошел лучше чем в прошлый раз. И т.к. появляются постоянные участники, решили попробовать организовать семинары каждые 2-3 мес (зиму исключаем, вряд ли Пауло ее выдержит :mrgreen: ). Так что ближайший семинар планируется на октябрь. И теперь будет строгая запись. Т.к. уже не первый раз, люди, заранее записавшиейся, не приезжают (причем одни и те же), что несколько затрудняет организацию.

На следующий семинар темы лекций будут: Боковые и все о них с демонстрацией верхом, в руках и на вожжах (в этот раз была работа с молодыми лошадьми), и система Филиппа Карла (включая Боше, т.к. он его последователь).

За этот семинар огромное спасибо Светлане Дмитриевне (хозяйке клуба), Наташе (начкону), Ирине с Леной за перевод и за то, что привезли Бурого (он же Надрез), Томе за перевод, Алене за помощь, Полине Егоровой за помощь с Брюсом, Кате Денисовой и Наташе за видео съемку, Мише Паршутину за организацию технической части (настройки аппаратуры, установку палаток и тп), Кате Друзь за фото съемку и.... ВСЕМ участникам!!! :D :D :D
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Оч жалко, что мне не удалось поучаствовать :roll: Но вряд ли это повторится)))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

А можно ли где-то посмотреть фотографии Кати Друзь с семинара? Уж очень любопытно :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Оля, это тебе спасибо за такую замечательную инициативу!
повешу немного Дезире, Вацке и Кати Друзь)))
 

Вложения

  • picture 096.jpg
    picture 096.jpg
    65,8 KB · Просмотры: 912
  • picture 114.jpg
    picture 114.jpg
    68,7 KB · Просмотры: 906
  • picture 127.jpg
    picture 127.jpg
    56,3 KB · Просмотры: 957
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

А Надрез это не буденовец?

Видео где нибудь будете выкладывать, лучше кого в живую смотреть, но пока не получается к вам на семинар выбраться.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Оль, хочу сказать тебе огромнейшее спасибо! То что ты смогла все это устроить, а теперь еще и планируешь на постоянной основе, это просто восхитительно! Огромный респект тебе за это. В этот раз семинар, на мой взгляд, прошел гораздо лучше. И это не может не радовать. С каждым разом будет все лучше и лучше. Отдельное спасибо хозяйке клуба, Светлане Дмитриевне за гостеприимство.
Так же большое спасибо Ирине за замечательный перевод.
Очень жалею, что не смогла попасть на второй день. Но больше такого не повторится. Закупаюсь кассетами и к следующему семинару буду готова во все оружия! :) Что бы отснять семинар от и до. Правда сколько это все будет весить и как это передавать боюсь представить :lol: Но что-нибудь придумаем.
Огромное тебе спасибо за такую прекрасную возможность :)

Щетка
Да, Надрез буденовец. Очень милый, спокойный и умный :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

GMistress написал(а):
А вот отличное пиаффе (португальцы, наверное, его фото по всем улицам развесили :lol: )
558222_400191563364132_1617378684_n.jpg

Слушай Оль, пиаффе то отличное, но как объяснить сильно подставленный перед? вроде бы как в идеале перед не должен быть так под корпусом, а как-то поровнее...
я имею в виду не эту конкретно фотку, а видео с соревнований.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

И от нашей команды огромное спасибо организаторам и участникам семинара за замечательные, очень информативные, вдохновляющие и душевные выходные!
Спасибо за добрые слова. Вы - чудесная аудитория, для которой очень комфортно переводить. Лена с Бурым тоже передают благодарность :)
Если у кого-то есть наши фото, поделитесь, пожалуйста (можно ссылкой в личку или я могу прислать адрес электронной почты)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Inferno написал(а):
Оч жалко, что мне не удалось поучаствовать :roll: Но вряд ли это повторится)))
Да уж, приезжайте в октябре ;)
Tailinn написал(а):
А можно ли где-то посмотреть фотографии Кати Друзь с семинара? Уж очень любопытно
Эх, а как мне любопытно... :mrgreen: Месяца через 2 думаю, увидим :mrgreen:

Щетка написал(а):
А Надрез это не буденовец?
Видео где нибудь будете выкладывать, лучше кого в живую смотреть, но пока не получается к вам на семинар выбраться.
Да, как уже Наташа сказала, Надрез буденовец. Оч хороший жеребец. Пауло он понравился :)
Видео.. Мне вот только на этом семинаре отдали видео с прошлого семинара ))))

Vacka, Наташа, давай, в след раз на 2 дня приезжай ;)

Рашель TB написал(а):
Слушай Оль, пиаффе то отличное, но как объяснить сильно подставленный перед? вроде бы как в идеале перед не должен быть так под корпусом, а как-то поровнее...
я имею в виду не эту конкретно фотку, а видео с соревнований.
Тань, Руби вообще тяжеловат на перед, прямо скажем. И то что он на заду работает - это огромная работа Гонсало и его тренеров. И он Руби постоянно корректирует на пиаффе. В общем такая подстановка пер ног под себя влияет на выход из пиаффе в пассаж или рысь. Т.к. конь затрачивает больше усилий, чтобы вынести нормально пер ноги.
Вот лузитано другого типа - Зарко. Он более легкий на перед и ему проще даются элементы
dr9EY-8nRes.jpg

Один из любимых коней Пауло. Он был продан даме из Швеции за небольшие деньги при условии, что будет стоять в Моргадо и участвовать в различных шоу. Сама дама приезжает каждые 2 месяца на нем поездить, полюбоваться, и очень довольна ими всеми :) Он уже умеет много всего за 1,5 года. Когда приехал в Моргадо даже галопом бегать толком не умел, был не воспитанный, выбивал всадников и т.п. Сейчас на нем могут ездить все, хотя девчонки немного опасались, когда я там была )))

Irene, Ира, спасибо тебе еще раз за перевод! И за Надреза :wink: Все полюбовались на них с Леной :roll: Видео и фото.... будем ждать :mrgreen: ))))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Еще немного о Руби.. Пауло рассказал, что Руби был продан за небольшие деньги (всего 120 т.евро))) даме из Люксембурга. Т.к. у Португальской школы нет достаточных средств на содержание коня такого уровня, да и вообще со средствами все плохо. И при условии, что на нем будет ездить только Гонсало, также он будет выступать в Португальской Школе, и на Олимпийских играх поедет за Португалию. Т.е. дама оплачивала содержание коня, тренеров Гонсало, все их международные старты для набора проходного балла на ОИ, но флаг должен быть только португальским :)
Также он рассказывал много про Альтер Реалов. Что купить вполне себе можно без всяких аукционов, принеся денюжку "в конверте", и молоднячок можно за приемлемые деньги приобрести.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар :)

Не говори, Ань :)

Фото с семинара (теоретическая часть), это все фото, которые есть у меня на тел :mrgreen:
Ира и Пауло
CWIgt6EwDok.jpg


UrRaPhoXl8w.jpg


jEU6oVuKoeg.jpg


schVae0US3s.jpg
 
Сверху