Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Ждем фото с переезда :)

что значит кобылу без хвоста? стриженная? андалузская? :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Сашок написал(а):
С переездом!
Гы) Оля, ну теперь я точно до тебя "доеду")) или дойду)
Приходи )) 5 мин пешком ))

dreydre написал(а):
Ой, Оль, а про Фатеево не расскажешь немного? Какие там условия, сколько постой? И где оно таки находится)) Никак не могу понять))
В ЛС ответила )

TM написал(а):
Теперь ты совсем рядом и Киевское направление можно считать центром безжелезья. ))
Ага )) Интересно получилось :mrgreen:

Lisovin, Юля, дааа.. )) заходите почаще ))

Mirage_lav написал(а):
что значит кобылу без хвоста? стриженная? андалузская?
Нет, не знаю породы, хвост, видимо, мешает работать..
Фотки могу пока только конюшни выложить ))

Вид с плаца (слева манеж, посередине конюшня, справа жилая часть :))
Sgkj6eFKM9E.jpg

k3jCF__LaKA.jpg


Строительство самого плаца. Укладывают геотекстиль (как я поняла, под ним 1,5 м речного камня с мелкой щебенкой, или что-то типа этого, у хозяйки потом уточню, и говорят, что вода во время дождей вообще не стоит)
gA5RYjgodfU.jpg


Вид сверху
n8CpUwlngZU.jpg


Денник
T1H-uLgLlQA.jpg


Манеж, вот тут грунт пока вязковат..
p3vwHBd1xvI.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Ооо.. это Пони-Лэнд? Шикарно))))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Я сначала думала, что это фото конюшни где-нибудь в Португалии. :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

dreydre написал(а):
Ооо.. это Пони-Лэнд? Шикарно))))
Sniff написал(а):
Я сначала думала, что это фото конюшни где-нибудь в Португалии. :mrgreen:
:mrgreen: Хозяйка ездила по МО и Европе, разглядывая другие конюшни, и советуясь со всеми :)
Что мне еще оч нравится, что тут реально хорошая вентиляция. Т.е внутри темп держится, но воздухообмен идет. И даже энфиземный конь, кот гуляет часов 6 без всяких замачиваний сена и тп, перестал кашлять.

Жень, спасибо ))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

как я завидую сижу :D удачи на новом месте)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

мы ждем фотографии коней на новом месте!

хоть что-то напишу тут, чтобы не искать каждый раз :P
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Оль и мне плиз скинь инфу по конюшне - место шикарнейшее)))

п.с. А я себе малявочку купила УВП 7 месяцев)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

о,да! Пони Ленд шикарен!!! надеюсь, что удастся до вас доехать и все это самой увидеть)))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Оля, поздравляю с переездом!
Теперь ты совсем близко, т.ч. грех не приехать на следующий семинар.
Приезжай сама в гости. Скоро новенькие испанцы приедут. :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Sara написал(а):
Удачи на новых местах! (эхх... жалко что так далеко :((
Спасибо )) Ну с перенесением границ Москвы, это не так уж и далеко :mrgreen:
Aimant написал(а):
как я завидую сижу :D удачи на новом месте)
Ттт )) Надеюсь, что здесь мы задержимся на оооч долго )))

Madlena написал(а):
мы ждем фотографии коней на новом месте!
Фото будут чуть попозже )))

Тёмная лошадка написал(а):
Оль и мне плиз скинь инфу по конюшне - место шикарнейшее)))
http://www.pony-land.ru/ :)

Тёмная лошадка написал(а):
п.с. А я себе малявочку купила УВП 7 месяцев)
Поздравляю :) Что за малявочка?

гестия написал(а):
о,да! Пони Ленд шикарен!!! надеюсь, что удастся до вас доехать и все это самой увидеть)))
О, да )) Для этого, боюсь, придется купить еще седло :mrgreen:

faraon написал(а):
Оля, поздравляю с переездом!
Теперь ты совсем близко, т.ч. грех не приехать на следующий семинар.
Приезжай сама в гости. Скоро новенькие испанцы приедут.
Наташ, спасибо ) Приеду ) Думаю, что даже оч скоро ;)

Лошадки уже обжились, Поди почти не кричит, нервничает только, когда коней начинают в левады уводить. Брюс первые 5 дней сидел на Серенити, т.к. не мог гулять, если видел кобыл. Сейчас тоже успокоился. Сегодня мы с ним даже работали вместе с кобылой в охоте. Горячился, конечно, но оч неплохо позанимался.
Вася с Гелой уже стали по очереди в манеж ходить. Гела хуже себя там ведет, вопит много. Васька нормально. Сегодня наше па-дэ-дэ было очень даже ничего себе. Вправо в принципе обычно хорошо работают, влево Васька всегда пытается вырваться вперед, но сегодня боле-мене в обе стороны на всех аллюрах. Галопом, правда, им сложно бегать по вязкому грунту.

В Фатеево Деза с Эмиром тоже обжились. Гуляют в своей огромной левадке, но Шаню опасаются, если она к ним пойдет :mrgreen: Тортику активно искали друга. Попробовали с 3х леткой жеребчиком ЧК выпустить. Дык он достал бедного Торта, ходил за ним по пятам и докапывался. В итоге хозяева испугались, что Тортик его травмирует (хотя он агрессии к нему вообще не проявлял, если только, малек достал бы его окончательно, то может и схлопотал бы). В итоге с мерином гуляет пол дня. Он не понял сначала какого пола эта лошадь. Вначале решил, что кобыла :mrgreen: Мерин ему показал пятки, и Тортик понял, что ошибся, но что делать с этим загадочым видом, он до сих пор не понимает. И стоят они в разных углах :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Оказывается наш Подик стал разбираться в людях.. Мне казалось, что он со всеми ведет себя так же как и со мной. А оказалось, что нет.. Бедная Наташа (тренер/берейтор частных лошадок в Пони Лэнде) пыталась его сегодня пошагать в мое отсутствие. Он разок прыгнул, Наташа напряглась и усе.. Поди стал над ней издеваться: прыгать, лапами махать, в общем пугал и радовался.. :evil: И она теперь не в восторге от мысли его шагать.. :(
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Вчера шагали с Поди в манеже вместе с одной из частниц с конкурным конем. Подик придумал новое развлечение: бояться угла. Те, кто видел его (Поди), знают, что ничего не боится. И вот мы специально около этого угла и шагали. Тут он прыгает и.. Карабин рвется.. У Кати и ее коня глаза увеличились вот так :shock: Поди радостный галопом рванул к ним. Я попросила их замереть, тк если бы они поскакали, не знаю, как Подика бы ловила.. А так он, добежав до них, встал, развернулся, и подошел ко мне :shock: видимо, он был в шоке от долгожданной свободы :mrgreen: правда в руках потом резвился )))

А с кобылами я попробовала позаниматься в манеже на свободе в присутствии всадницы (спросив, заранее, конечно). И оч даже хорошо получилось. Вася издалека крысу той лошади делала, но работала со мной. Гела вообще на др лошадь не смотрела. Побегали и па дэ дэ, и друг за дружкой. В общем ничего так позанимались ))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

GMistress написал(а):
Оказывается наш Подик стал разбираться в людях.. Мне казалось, что он со всеми ведет себя так же как и со мной. А оказалось, что нет.. Бедная Наташа (тренер/берейтор частных лошадок в Пони Лэнде) пыталась его сегодня пошагать в мое отсутствие. Он разок прыгнул, Наташа напряглась и усе.. Поди стал над ней издеваться: прыгать, лапами махать, в общем пугал и радовался.. :evil: И она теперь не в восторге от мысли его шагать.. :(

Оль, а вот что в такой ситуации должна была Наташа сделать? Ну чтобы он так себя не вел? Каким образом она свой страх могла выдать и напряжение? Вот мысль, а ты не инструктируешь людей, которые с ним контактируют как себя вести рядом с конкретной лошадью? :) А вот еще, хозяева поди вообще на нем ездить собираются? А если собираются, то КАК? :lol:

Кстати, тебе не страшно с чужими лошадьми заниматься? Я имею ввиду, вдруг хозяева решат сменить вид деятельности коня или вообще продавать? Всякое ведь случается. Я вот думала, что ни за что своего первого коня не продам, а пришлось, так как заграницу на ПМЖ переехала. Ты же в них всю свою душу вкладываешь! Это же очевидно. :oops:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Madlena написал(а):
Оль, а вот что в такой ситуации должна была Наташа сделать? Ну чтобы он так себя не вел? Каким образом она свой страх могла выдать и напряжение? Вот мысль, а ты не инструктируешь людей, которые с ним контактируют как себя вести рядом с конкретной лошадью? А вот еще, хозяева поди вообще на нем ездить собираются? А если собираются, то КАК?
Почему это я не инструктирую? Я инструктирую всех (вкл.конюхов) что и как с конкретной лошадью делать ;) А страх можно не выдавать внешне, его достаточно иметь внутри ;) И любое животное это чувствует, ну а дальше уже как пойдет :mrgreen: С Поди обычно достаточно себя оч уверенно чувствовать и показывать хлыст, как только он что-то задумает, а это у него на морде написано ))
А у хозяйки Поди помимо него еще 5 коней, есть на ком ездить ;)
Madlena написал(а):
Кстати, тебе не страшно с чужими лошадьми заниматься? Я имею ввиду, вдруг хозяева решат сменить вид деятельности коня или вообще продавать? Всякое ведь случается.
Где взаимосвязь между 1ым предложением и 2ым? )))

Съездили на выходных к Стелле в гости с Брюсом. Он как только переступил порог манежа, стал горланить на всю округу. А когда ему еще и отвечать начали, он превратился в пороховую бочку с 5ю ногами, которая взрывалась от любого прикосновения. И пока я давала ему бегать, было еще ничего, но если мы начинали шагать и останавливаться, то усе.. мозг его покидал.. Но наверное, для первого раза получилось в общем неплохо. Нас Лёня пофоткал и поругался, что все фотки 5ой ногой испортили :lol:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

GMistress написал(а):
Тёмная лошадка написал(а):
п.с. А я себе малявочку купила УВП 7 месяцев)
Поздравляю :) Что за малявочка?

Заходи погляди viewtopic.php?f=6&t=69804&start=1350
от Нуклона и Арии.. инбридинг на Элефанта, Игрока, Хобота и еще кучу классных лошадей....
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

GMistress написал(а):
Съездили на выходных к Стелле в гости с Брюсом. Он как только переступил порог манежа, стала горланить на всю округу. А когда ему еще и отвечать начали, он превратился в пороховую бочку с 5ю ногами, которая взрывалась от любого прикосновения. И пока я давала ему бегать, было еще ничего, но если мы начинали шагать и останавливаться, то усе.. мозг его покидал.. Но наверное, для первого раза получилось в общем неплохо. Нас Лёня пофоткал и поругался, что все фотки 5ой ногой испортили :lol:
Оль, ты верхом до Стеллы шагала? Класс! :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Была у Оли в гостях в Понилэнде и в Фатеево ))) Кажется, Поди вразумился и может думать о чем-то ещё, кроме кобыл :mrgreen: Оля, рада была тебя увидеть ))) и спасибо, что до дому довезла ))) Коням в новом месте вроде хорошо, единственно видно что грустят, что разделили табун )) Посмотрела, как Гела с Васькой вдвоем на свободе синхронно делают, что Оля скажет. Понравилось )) Ещё хорошо, в Фатеево левады здоровенные и воздуху много в конюшне. Впечатлил верблюд в снегах )) Корабль снегов ))
 
Сверху