Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Тёмная лошадка написал(а):
Заходи погляди viewtopic.php?f=6&t=69804&start=1350
от Нуклона и Арии.. инбридинг на Элефанта, Игрока, Хобота и еще кучу классных лошадей....
Поглядела :) Поздравляю и с мелкой, и с Женькой ;)

faraon написал(а):
Оль, ты верхом до Стеллы шагала? Класс!
5 мин верхом :) Правда потом обнаружила порванную ногавку :shock: Где-то по дороге, видимо. 2 прокола сразу под путовым суставом. Какие хорошие ногавки, не только путо держат, но и реально защищают. Только чтобы их застегнуть нужна недюжая мужская сила и сноровка :lol:

Vessnuwka написал(а):
Кажется, Поди вразумился и может думать о чем-то ещё, кроме кобыл
Вот видишь, а ты говорила кастрировать :mrgreen: Кони да, скучают.. Эмир вообще не понимает, зачем ему вместо 2х девок подсунули 1 горбатую и лохматую )) А верблюд в снегах да... зрелище не часто встречающееся :lol:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Оля, вот после Сикаба задаюсь вопросом, почему испанцы (кони) в Испании прям - таки очень удивительно адекватные. Ринги на качество движений общие, кобылы и жеребцы вместе. Так все стоят на манеже рядком, на провисшей корде и ждут своей очереди. И это при том что вокруг толпы людей, ходят лошади, рядом разминочный манеж, выставка полным ходом. Все седлались/чистились/готовились просто привязанными в проходе, а это по 5-7 лошадей рядом. Все жеребцы, все молодые (так как на ринги готовились), никогда друг друга не видевшие.
Может они там жрут чего? :D

А какие там кобылы!... Я таких красивущих животных никогда не видела. Грудак в 4 ладони, километр шеи, огромные уши, выразительный глаз, движения, рост. Словом кобылы меня впечатлили сильно.

Порадовал испанский вариант коновязи. Выгрузив 10-12 кобыл из коневоза, испанские мачо натянули между двух стобов канат и к нему на недоуздочках привязали всех кобыл. Это в субботу, самый людный день выставки.

В Фатеево Шаня смотрится просто феерично. Улица, лес, фонарь, верблюд... Навесики ваши смотрятся аккуратно, симпатично, функционально. Левада огромная. Плюсом Фатеево является отсутствие ветра - лес же вокруг.
А вчера там прям слет друзей был.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

:mrgreen: Ну вот обязательно что либо торчит.. Или *5 нога* или .. язык... :mrgreen:
Оль, а что на Брюсе за сайдпул? Это не вот такая ?( примерно, что то не нашла пока ничего в инете другого)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

faraon написал(а):
Узнаваемые испанцы. ;)
:lol: Все эти "свечки" в большинстве своем были не по моим просьбам... И иногда было даже не смешно.. :mrgreen:

Lisovin написал(а):
:mrgreen: Ну вот обязательно что либо торчит.. Или *5 нога* или .. язык... :mrgreen:
Оль, а что на Брюсе за сайдпул? Это не вот такая ?( примерно, что то не нашла пока ничего в инете другого)
Это мульти узда Rambo Micklem Multibridle. Но что-то мне кажется, что как узда она сильно лучше, нежели сайд пул (дык шо будет себя плохо вести, модернизируем :mrgreen: ).. Как сайд пул она мне больше внешне нра. Кифферовские сайд пулы Брюсу лучше подходят, но он их порвал (по качеству они что-то неоч оказались).
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Ну, да, пральн, типа того что я тебе ссыль дала )) Надо прийти как нить позырить вблизи, а то только на фото видела. А то все не пойму - как оно форму такую *уголочком* на нащечных держит.. или она очень жесткая? ... Вобщем как нить дойду до вас... :mrgreen: или доеду
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Она так сшита, что сама форму держит. Заходи ;)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Раз Наташа не выкладывает фотки Подиных ног, выложу сама..

Если бы Подик не стоял в деннике, а бегал как раньше, то изменения в лапках были бы значительнее..
Правый перед
532650_456824337688030_1889434863_n.jpg


Левый перед (диагональ с правой коленкой, т.е. он эту ногу бережет больше.. хотя это было раньше, теперь и не знаю.. стрелка опять стала подгнивать (( )
59323_456824307688033_313481360_n.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

А вот еще фотки расчистки Подика в обработке Лины :roll:
176366171.jpg


176366183.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Подика укололи 9 дней назад в сустав. Отек сразу прошел. На след день этот сустав выглядел лучше соседнего. Не знаю, будет ли хромать или нет, но нога вполне себе смотрится. Шагать он уже одурел. Ищет любой повод попрыгать. А меня на след неделе не будет, придется Юле Lisovin отдуваться :mrgreen: но она у нас смелая и крепкая, дык шо.. Бедный Поди :mrgreen:
Гела тут еще что-то стала прихрамывать.. Тортик.. Жуть какая. Всех в денники и выгул под присмотром :|
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Что-то прям затишье в дневнике )))

Мы с кобылами (Гелой и Васей) сейчас на Белой Даче. Там неделю проходят новогодние елки.
Гела грузиться в "мыльницу" в субботу не особо хотела.. Минут так сколько-то уговаривали.. Вася, как полагается фризу, зашла без проблем.
На Белой Даче лошади выползли из коневоза на полусогнутых ногах. Пошагали по манежу, больше всего их поразили зеркала. Гела прижимала уши, а Вася любопытно обнюхивала. Причем они никак не могли понять, кто это? :mrgreen: Зашли в летники потом, где и живут.

Когда на следующий день манеж освободился (а такое там, оказывается, тоже бывает) попробовали выпустить кобыл потусить. Они, конечно, сразу к зеркалу направились и также пытались выяснить, что же это за странные кони :mrgreen: Гела прям носом нормальо так ткнулась. Забрала их в центр манежа. И они бегали то самое па-де-де гораздо лучше, чем в Воле и Пони Ленде.. Т.е. в совсем незнакомом месте, украшенном всякой мишурой и тп, кони были как собаки. Работали вокруг, рядом и тп. Но.. зря я обрадовалась..

Следующий выход с конями был уже с освещением (темный манеж с прожекторами) и громкой музыкой. Наверное, перед этим нужно было немного поработать Ваську.. В общем лошади вышли и.. обалдели... :shock: Они сразу отправились к зеркалу.. Потом я их забрала и получилось какое-то бешенное па-де-де.. Т.е. они работали парой, но на безумных скоростях, шугаясь от всех предметов (препятствия с мишурой, машина времени)), сцена, люди и тп). Но в итоге потом подрасслабились и сосредоточились-таки на мне.

Через мин 30 мы еще раз вышли. Кони уже были более вменяемые, правда, в манеж неоч хотели идти. Но в этот раз они работали четко в центре, и в принципе было неплохо.. Я уже было опять начала радоваться... :lol: Но потом мы еще раз вышли в самом конце репетиции последние, чтобы окончательно убедиться, что все ок. А не тут-то было.. Вася стала пугаться всего, заводя Гелу. Причем реальная невменяемость была (как выяснилось потом, что она оч боится синего света). Успокоить ее было сложно в тот раз.. Но в итоге они опять поработали в центре, я еще с ними потусила подольше. Они успокоились, стали опять вполне адекватными.. Я уж подумала, что на генеральной репетиции они уже должны быть в порядке (т.е. вчера). А вот нет.. Вася снова всего пугалась.. Вот странно, я чес говоря, думала, что все будет наоборот. Гела гораздо более восприимчивая, чем Вацка. Но оказалось, что нет. Гела умеет включать мозг и отключать инстинкты, а Вася пока неоч может это сделать (ну с др стороны ей всего 5 лет еще).

Так что Вася теперь украшает манеж фризячей осанкой :mrgreen: Сегодня я работала только с Гелой и тьфу 3р, все было ок. Единственное, нам не хватило времени на посидеть/полежать, но с этим завтра попробуем... От нас организаторы хотят максимум динамики. Вот Гела и вспомнила кордео (реально не помню, когда посл раз его одевала), бегала пассажем, тер-а-тером, шагала исп.шагом и тп. Посмотрим, что лошадки скажут завтра :lol:
Вот есть выражения типа: "протащить лошадь по стартам", а у нас "протащить Васю по шоу" :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Ого! Оль, да вы звезды! Суууупер! Надеюсь будет видео вашего выступления? Очень хочется посмотреть!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

GMistress написал(а):
Вот есть выражения типа: "протащить лошадь по стартам", а у нас "протащить Васю по шоу" :mrgreen:

Это пять :lol: :lol: ! Да, интересно, что скажут наши, когда зеркала с музыкой появятся :roll: . Удачного вам выступления!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Уль, видео определенно будет.. Оно уже есть, но почему-то нет звука..

Стелл, зеркала с музыкой - это фигня на самом деле. А вот прожектора с оч громкой музыкой и зрителями в темноте - вот это да.. Но мы посмотрим, если Василек привыкнет, может и она подключится :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

GMistress написал(а):
Стелл, зеркала с музыкой - это фигня на самом деле. А вот прожектора с оч громкой музыкой и зрителями в темноте - вот это да.. Но мы посмотрим, если Василек привыкнет, может и она подключится :roll:
Ну нам бы пока эту фигню осуществить и привыкнуть :lol: , а вторая часть марлезонского балета нам не нужна :wink: !
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Да они быстро привыкнут, тем более, что не имеет смысла вешать зеркала так низко как на БД. А на просто музыку в манеже кони особенно не реагируют.

Вот это был оч смешной момент на репетиции.. Кони очень боялись эту тетку в шляпе (злую волшебницу) :mrgreen: Она шла к нам, а Вася с Гелой прятались за меня с фырканьем :lol:

mWjvyNKf_q4.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Прикупи себе всякие пугалки на голову для тренировки.. шляпу, перья, как у индейцев, и т п.. весьма колоритно будешь на тренировки выходить :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Ну правильно! Это ж Злая волшебница, была б добрая было б странно, а тут - правильно прячутся))))
 
Сверху