Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Lisovin написал(а):
Прикупи себе всякие пугалки на голову для тренировки.. шляпу, перья, как у индейцев, и т п.. весьма колоритно будешь на тренировки выходить :mrgreen:
Гела уже не пугается, это в первый раз они в шоке от всего и всех были.. А эта тетка еще посох волшебный мне протягивает )) Но Гела стойко держится :mrgreen:

B-veter написал(а):
Ну правильно! Это ж Злая волшебница, была б добрая было б странно, а тут - правильно прячутся))))
Знаешь, когда я их вывела первый раз в свет, на сцене (которая по середине манежа у стенки) стояла целая толпа народу, и вот их лошади, кажется, боялись больше света и музыки :mrgreen: Но без фыркающей Васи, Гела вроде никого не боится.
На улице мы вообще ходим около машин, верблюдов, тележек, елок с игрушками и кричащим радио на всю территорию. Кони ваще ничего не боятся :mrgreen: тут как-то заставили наш вход в конюшню машинами, елочными украшениями, тележками, я думала, что фсе, Гела точно не пойдет.. А проход между этим всем около 70см был. И ничего, обе прошли, даже не выпучив глаза :mrgreen: Так что нам можно в центр Москвы спокойно выходить :lol:

dreydre написал(а):
Ой, очень видео хочется :D
Как звук появится, то выложу )) Может сейчас кто новые наснимает :roll: Сегодня мы уже и ложились и садились, все как полагается :roll: правда лошадь какая-то злая была. Я прям даже думала, что она меня покусает. Поэтому меньше бегали, чем вчера. Ну в принципе ее можно понять, надоело, наверное. Тем более что мы именно так не занимаемся. И у нее еще какая-то странная аритмия на правом заду не проходит. Сегодня был врач, но мне об этом сказали после его отъезда.. :| Посмотрим, как завтра будет.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Оооо, вы уже там! Тоже хочется видео :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Лошади странным образом больше боятся единоразовых неожиданностей, а когда вокруг полно разных раздражителей -ведут себя спокойно. Наверное понимают, что всего вместе бояться не получится.

Вообще, всегда считала Гелу одной из самых надежных лошадей. Злая... Все-таки для нее это большой стресс.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Ashkelon написал(а):
И не приглашают(
Ээээ... Это же преимущественно детские ёлки :mrgreen:
Все идет в виде сказки. В ней есть несколько эпох. Вот мы изображаем каменный век :mrgreen: дикая девушка с дикой лошадью :mrgreen:

Том, таки да, они устали бояться просто :)) первый день от всего шарахались. Гела даже асфальту удивилась :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Гела уже начинает бастовать.. Ей надоело отдуваться за 2их. Бегает и прыгает с каж разом все меньше и меньше.. Хотим Васю подключить уже, а у нее стал болеть зуб :( Ну мне так кажется, что опять стал болеть. Вкусняшки не берет, а сено (мелкое) с Мэшом с удовольствием ест.. Посмотрим, как дальше пойдет....
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Эх. Вацка, Вацка.
Пока в Москве - может вызовешь вета? Мог начать расти или меняться соседний зуб.
Хотя Кехе тогда 3 врача говорили, что шишка костная не уйдет, что чуть уплотнится и уменьшится немного, но не уйдет. Сейчас ровная кость с небольшим бугорком, который только я вижу (потому что знаю, где смотреть). Так что зубы у фризов неоднозначные феномены.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Завтра приедет Ерофеев смотреть Гелкину ногу, но не уверена, что он спец по зубам.. Это проще Ольгу в Пони Лэнд позвать, тем более, что Фатеево ее собирается вызывать в ближ время )))

TM написал(а):
Так что зубы у фризов неоднозначные феномены
Я думаю, что фризы в принципе феномены.. Второго я бы не хотела :roll: Хотя для занятий на свободе они одни из лучших :)

Сегодня позанималась наконец на Белкинском коне ("Белка" - это СДЮШОР на Белой Даче). До этого неск дней сильно болел живот. Так сильно, что даже с Гелой было сложно бегать. Звать мальчика Батон (полное имя, конечно, не помню.. :roll: ) По документам ганновер, по факту буденовец с кем-то скорее всего. В школу был куплен у Колемасова и Шуваловой. До этого был в Отраде и еще где-то. У коня что-то с затылком, раньше говорят вообще не давал себя трогать (переворачивался, свечил и вообще был неоч адекватным), сейчас терпимее, но все равно зажат. Поэтому скоро к нему пригласят Лину :roll: Детей он не катает (как и большинство людей), работает с ним только 1 девочка, которая нашла с ним контакт.
Мальчик явно со мной играл первые мин 15. Шугался сцены (при том, что он участвует в шоу тоже), оч радовался, что я напрягаюсь :mrgreen: Но за повод я его не дергала, и он ничего серьезного не предпринимал. Поездила вольтами вокруг тренера (Гоциридзе Марии Георгиевны), наладила контакт, скормила сахара, конечно, и мы неплохо позанимались часа 1,5 :shock: Я чес говоря, даж не заметила, как они прошли. Причем я была в мыле, а конь явно не устал (сказывается подготовка к шоу :mrgreen: ). Конечно, мы много работали на шагу. Плечи, траверсы, принимания/контр принимания, пируэты и тп. Для меня он туговат на руку, плохо двигается вперед, и немного непривычны движения после андалузов. Но в общем вполне себе, бегает сам, пинать не надо, не знаю, как с ним можно не найти контакт. Правда, маханий передних лап от ушей я у него не просила, да и вряд ли в таком состоянии он на это готов.. и Маша говорила, что я слишком часто отдаю ему повод :roll: А вообще мне понра с ней заниматься, и взгляд у нее оч приближен к классической выездке :roll:

А Гела с каждым шоу все хуже и хуже работает.. Видимо, самое оптимальное для нее 2-4, дальше все хуже и хуже.. Не знаю, как мы еще 2 ёлки осилим.. :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

С наступающим Новым Годом!!!
x_a9de2d49.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Поздравляю с Новым годом!
Желаю здоровья, счастья и успехов во всем! :)
7Q-hJxfBRt8.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Спасибо всем! И всех с Новым годом и наступающим Рождеством!!! :)

Ёлки закончились и Новый год, слава Богу, тоже :mrgreen:

По результатам ёлок могу сказать, что делать подобные мероприятия больше 4-5 раз не имеет смысла. На свободе лошади после 4 раза начинают отказываться работать, и ничем их не вдохновишь.. С верховыми было проще, но и они не горели желанием, некоторые просто отказывались в манеж выходить.

Показала Ваську и Гелу Ерофееву, пока были на БД. У обеих старые гематомы от удара (видимо, Дезире..). У Гелы эта гематома (он предположил, что там разрыв мышц был..) дала доп нагрузку на коленку и скакат сустав. И это является причиной ее хромоты.
У Васьки какая-то фигня со спиной, а не коленками. Он их пощупал и сказал, что причина не в них, а в спине. Т.е мы привыкли думать, что у фризов проблема с коленками, а вот Ерофеев думает, что началось с коленки, а дальше надо следить за спиной. Томе голландец тоже про спину Кеши говорил.. Вообще как диагност он мне оч понра. Его мази пока не пробовали, но о них хорошо отзываются...
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Оль, приветик! вот елки закончились, а видео Хде? очень посмотреть хочется, тем кто елки эти прогулял... :wink:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Лен, жду когда мне пришлют другие видео :) если не пришлют, выложу самое первое :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Мази Ерофеева на себе опробовала, помогают хорошо))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Переехали!

Ерофеев завтра приедет, заценим и мази, и послушаем его мнение о Поди.

Несколько фоток с шоу )))

u8QilwzgTIc.jpg


y0M5Yq6cLyE.jpg


auDJ8ZMQh88.jpg


iPSBLVx2HhI.jpg


fH35nXC8n2M.jpg


cGsauK_gwwk.jpg

Ребята из Аванпоста
XK0T_W982Fs.jpg

odjaYLerg1A.jpg


Вольтижировка (классный номер был без света)
jelP_bOGzSo.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья..

Ой как это без света???
Класс фото! А поясни в двух словах суть номеров? А то где-то примерно понятно, а где-то совсем нет.
 
Re: Дрессаж для здоровья..

Ань, позже как-нить поясню.. :roll:

Вольтижировку показывали вот в таких костюмах без света :)
Zr16Uasv2CY.jpg


Видео Гелкиного первого выступления http://youtu.be/26GxMk7x2Gk
 
Сверху