Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья..

Какие вы молодцы. Столько "страшилок" кругом, а Гела ведёт себя как настоящая шоу-лошадь))
 
Re: Дрессаж для здоровья..

Это только неск дней так было, а потом Гела нас всех отправляла фсад ))) Даже выходить в манеж не хотела :mrgreen:

Был у нас сегодня Ерофеев. Осмотрел Брюса, Поди, Дезире и Эмира. По поводу кашля последних двух ничего не сказал давать (они у нас едят только мюсли Эггерсман от кашля), Дезире предложил начать терапию с ее лапой из мазюкалок и тп только когда потеплеет, боится застудить. У Поди он констатировал коленку, видимо, когда тот пытался удрать и просто скакал, то повторно травмировал. Но разрешил на нем рысить верхом по прямым. И посоветовал брать по 2 раза в день мин по 30-40 не больше (я в общем так и стараюсь делать). Выписал микс всяких мазюкалок на месяц, завтра попробую все купить.
Мне у него нравится дотошность, все досканально ощупывает, по неск раз в манеже смотрит, и не любит химию. Старается на сколько возможно всякими гелями/мазями/микстурами вылечить.. Ну посмотрим.. :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья..

хорошо уже болеть! давайте скорее выздоравливайте все!
Гела на видео понравилась. очень внимательная была)))
 
Re: Дрессаж для здоровья..

GMistress написал(а):
Мне у него нравится дотошность, все досканально ощупывает, по неск раз в манеже смотрит, и не любит химию. Старается на сколько возможно всякими гелями/мазями/микстурами вылечить.. Ну посмотрим.. :roll:

мне он тоже этим нравится)))
 
Re: Дрессаж для здоровья..

Он единственный сказал почему Поди лев перед не доставляет чутка. Все утверждали, что это диагональ с правым задом (с коленкой). Даже немец. Но немец его и не щупал. У него там старая гематома прям на плечеголовной мышце. Велел мазать Гепатромбином неск дней, чтобы кровь разогнать. Потом его миксом помазать.

Мы ищем невест Тортику!! Только без вывоза. :D

И, наверное, будем искать невест Подику.. Но их надо много сразу, чтоб на год хватило.. Но это еще на стадии размышления :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

Эх, желаю Торту много, не, МНОООООООООГО невест, он ТАКОЙ :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

Уууу. Созрели на невест для Торта.
Сможешь мне скинуть фотки его или выложи тут на последних страничках (чтобы не искать по дневничку). Есть у меня для вас пара невест упитанных на примете.

Поди... На весь сезон не напасешься. Крыть то надо максимум до июня. А как он потом. С его то темпераментом не труднее ли ему будет потом пережить остаток сезона? Сейчас ему только природа подсказывает, что пора жениться, а потом еще и практика будет давить на интеллект.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

Да, Ерофеев в комплексе здорово видит лошадь))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

Вот что то и я плохо себе представляю Поди ПОСЛЕ случки... у него , ИМХО, вообще крышу унесет.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

Мрак написал(а):
А видео нету с этой вольтижировки без света?
GMistress написал(а):
Мы ищем невест Тортику!!
Тортик жених знатный!!!
Вообще где-то есть, только у меня пока нет ))

Да-да, Торт отличный жених!! И кажется, одна невеста есть )) Но одной мало.. ))))

Том, Юль, вопрос спорный. Принято считать, что крывшие жеребцы еще больше реагируют на кобыл потом. Но как показала практика, далеко не всегда. Знаю тех, кто даже после одной кобылы успокоились. Но бывает, что и не успокаиваются... Тортик, например, после случ.сезона 2 года даже "гыгы" кобылам не говорил. Через 4 стал горланить, поэтому дечонок ему и ищем ))

dreydre написал(а):
Да, Ерофеев в комплексе здорово видит лошадь))
Ага :)

гестия написал(а):
хорошо уже болеть! давайте скорее выздоравливайте все!
Да на самом деле я пишу тут про разные наши болячки, а в обычных КСК многое из этого даже во внимание не принимается, кривые, косые, больные, все работают..

Копалась тут в интернете и наткнулась на интересного персонажа по имени Sadek из Маракеша (Африка!). Он и вольтижировкой занимается, и выездкой и работой на свободе! Вот его сайт http://www.sadek.fr/index.html

Скромная такая конюшенка.. :roll: (все фото Laurent Vilbert )
T8wP7brCxE8.jpg


54iKXSIlMlY.jpg

k7LM06o2Prw.jpg

4mGKfiwNcAI.jpg

BBGFE2GzwYA.jpg


ZNJrNxCtZjY.jpg

Bmnx0_3TzJQ.jpg

MOUrCZRMpxs.jpg

_RAj6zOgNo4.jpg

huQCEijN3qI.jpg

QyqnQ8lBVy8.jpg

fyJf6K9WhRk.jpg

ihMTiSvZns8.jpg

Rb5Eaw6l3Bg.jpg

O8SesU-Q4gw.jpg

yIBWDWkq6L0.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

Огоо! посмотрела видео на сайте! Какой крутецкий дядька! прям многостаночник :)
ыы нямням вороной араб) (кстати знала одного вживую, такая няшка)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

/по секрету: я когда-то мечтала о вороном арабе.. :lol: / Хотела вороного араба жеребца, а получилась рыжая ни разу не арабистая кобыла :mrgreen: Правда, через неск мес мне предложили за копейки красивого вороного арабчика, но было поздно.. А сейчас они мне тож нра, но мелкие :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

Арабов и текино страшно люблю ... на фото. В жизни - пока иная мечта. Серого цвета, с югов Европы.

Надеюсь Торту понравится невеста, а невесте Тортик.

Я еще подумаю насчет кандидатур.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

А я хотела ахалтекинца :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

какая невероятная красота.. даже не подумала бы, что Африка и выездка настолько гармонично сочетаются :)

Рада за Тортика)))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

Я работала на разных племфермах, и бывала на конзаводах. Т.е. имела дело с очень разными, кроющими жеребцами. Предсказать поведение *после* - очень маленький шанс. Но буйных, и после этого успокаивающихся ооочень мало. Либо надо на десяток -другой кобыл в сезон пускать, чтоб уж надоело, тогда - да. А чаще бывает, что если с головой и так не очень дружит, да еще раздразнить одной - двумя-тремя кобылами, становится потом только хуже. Но, возможно именно Поди будет из тех, кого *ооочень мало* :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

Юль, это нужно пробовать.. :mrgreen: но я чет пока скорее не хочу ))

Ален, я уже давно наблюдаю его разные фотки. И сначала думала, что он француз.. А потом поближе пригляделась, оказалась Африка.. Эх, я бы туда съездила. Но в одиночку точно не стоит туда ездить :roll:

dreydre написал(а):
А я хотела ахалтекинца :roll:
А мне оооч мало текинцев нра..

Вышла небольшая статья про наш первый семинар с Пауло в январском Коневодителе.. :roll:
BXW_ofHCrFQ.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

Эх буковки не видно :) дайте лупу, почитать охота :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

Красивые африканские фотографии! А вот интересно, это дяденька такой мерзлявый, или у них холода?
 
Сверху