Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

гестия написал(а):
Оль, все очень просто. к нам везти седла (как всю амунягу) не дешево, поэтому поставуи не раз в месяц (а хотелось бы...). да и в Европе не такой уж и широкий выбор седел. в основном спортивки на немцев(((
вот поеду на Эквитану, погляну что там предлагают.
Я тож хочу на Эквитану... А у тебя есть ее программа?

stellaleo написал(а):
Оль, да ради бога, возьми и примерь, только у Сапе не киффер, а Бейц. А Париж у Али и Праге хорошо.
Точно Бейц! просто ты тогда много Кифферов взяла, вот у меня в голове и осталось..

Гоблинёнок написал(а):
Оль, плоские подушки по длине или по ширине?
Очень плоские по длине подушки у седла Bates Innova, то есть на такую хорошую такую, НЕ мягкую спину. И седло кмк очень удобное. Ленчик опять же меняется.
*и тут я задумалась, что подразумевается под длиной и шириной* :mrgreen: Т.е. не дутые, как в стандартных седлах :)
Lisovin написал(а):
:mrgreen: Вестерн бери...
нЭт уж, спасибо :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

GMistress написал(а):
И напоследок видео с Пауло..(Его другие видео можно поискать в ютубе Paulo Sergio Perdigao). Исп шаг, пиаффе, исп рысь и... исп шаг на кордео с жамбэтом! (вроде так пишется) :lol: Вот как повлияло российское безжелезье :lol: Может и верхом покажет скоро :mrgreen:
http://www.youtube.com/embed/srFv-8MAW2A

у него лицо такое счастливое в конце. :mrgreen:

а все таки.. учить на железе (верхом/в руках) и потом лошадь делает или с нуля?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

Приветствую!
Самые плоские подушки из спортивных седел у Омеги Бентайга.
Вот гляньте
http://www.ebay.at/itm/Bentaiga-Omega-M ... _715wt_932
У нас очень многие владельцы фризов на них ездят.
Правда в России,насколько я знаю,они не продаются.
Кстати,на Эквитане у них стенд.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

Омега очень классные седла, но кмк конкретно это Ваське будет широковато и в канале и по холке. Они вообще индивидуально шьются.

Я так понимаю, что тебе нужно седло с плоскими по высоте подушками.

Со сменными ленчиками -отношусь настороженно к таким седлам. Мне больше нравятся те, что переобжимаются или подгоняются подкручиванием/перестановкой фиксатора (сейчас много и таких систем). Но это чисто мое субъективное мнение. И еще часто слышала мнение, что многим одни размер винтек ленчика мал, а следующий велик (Бейтс вроде их пользует). То есть переобжимной дает чуть больше свободы в подгонке.

Есть модель Fryso, но ее шьют в Англии тот же Райдер.

По своему опыту могу сказать, что надо экспериментировать с подбором ширины ленчика к тому как лежат подушки, естественно при том, что ленчик изначально прямой, не бананом. Также еще важен вырез. Он должен быть чуть назад. Тогда больше шансов что правильно ляжет на холку и по подушкам. И приструги мне больше нравятся либо переставляющиеся, либо изначально с широко расставленные.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

TM написал(а):
Омега очень классные седла, но кмк конкретно это Ваське будет широковато и в канале и по холке. Они вообще индивидуально шьются.
Да,индивидуально и каждое седло можно подогнать к спине лошади.
У меня 2 таких(разные модели) и я очень довольна.(очень много седел уже за всою жизнь перепробовала)
Самое большое преимущество это анатомический ленчик и широкое расстояние полок(не знаю как по-русски назвать?канал для позвоночника?)
Такое расстояние есть только у Зоммера.Тоже очень хорошие седла.
И еще Омега дает удивительную свободу для плеча.Поэтому его очень часто покупают для лошадей барочного типа.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

зорро написал(а):
TM написал(а):
Омега очень классные седла, но кмк конкретно это Ваське будет широковато и в канале и по холке. Они вообще индивидуально шьются.
Да,индивидуально и каждое седло можно подогнать к спине лошади.
У меня 2 таких(разные модели) и я очень довольна.(очень много седел уже за всою жизнь перепробовала)
Самое большое преимущество это анатомический ленчик и широкое расстояние полок(не знаю как по-русски назвать?канал для позвоночника?)
Такое расстояние есть только у Зоммера.Тоже очень хорошие седла.
И еще Омега дает удивительную свободу для плеча.Поэтому его очень часто покупают для лошадей барочного типа.

Такой мега широкий канал как на фото имхо не всем подходит. На своих фризах поняла, что то, что кажется шииироким и плоским на деле таковым не является. Вацка не барочная, она полностью спортивный тип и ИМХО полки седла при таком канале не будут лежать как положено по мышце.

И кто ж в России сможет подобрать индивидульно под лошадь. К сожалению, этот сервис пока недоступен. А при немаленькой стоимости седла, да еще оплачивать вызов специалистов...

Оля, посмотри, что я наковыряла. Может что-то понравится - можно провентилировать вопрос.
Я в свое время еще заморачивалась специальным пластилином - им можно слепок спины делать.

http://www.lovattandrickettsusa.com/Saddles-Baroque.html
http://www.trilogysaddles.com/saddles_amadeo.html
http://www.frankbaines.com/page.asp?id=24&productid=70&Reflex-Dressage-Saddle
http://www.blackcountrysaddles.com/saddles/dressage/28
http://www.laserequestrian.com/?p=13
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

Кто ж у нас в России сошьет по меркам такое седло? У нас даже на примерку образец взять перед заказом и то - малореально. Мне вот эти седла тоже нравятся, но покупать безразмерное с чужого плеча - не серьезно.
Кстати ОЧЕНЬ широкий канал между полками тоже не всякой лошади хорошо. У некоторых с узкими спинами эти полки в результате свешиваются слишком сильно и давят уже совсем не туда. Хотя к фризам это, наверное, не относится.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

Тамара,Юля согласна про широкий канал.Поэтому и писала про барочный тип.Хотя у нас под ними разные породы ходят.
Мне очень нравится,потому как и для лошади и всадника просто как вторая кожа.Мой конек после вестерн седла так в Омеге побежал,что я даже и не думала,что он так может. :lol:
Юль,заказать по меркам прям с фирмы не проблема.А подставить по лошади может любой профессиональный шорник или даже ты сама.(надо просто чтобы кто-то из фирмы показал)
Доставлять в Россию у них опыта пока не было,но я вот тут одной даме из Казахстана помогала.
Она им на выставке в Хамбурге мерки отдала и они сделали седло и выслали.
Теперь интересно как подойдет.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

Ооо.. А мне Омега тоже понра :) Широкий канал нужен под широкую спину со средней и маленькой холкой, и это не обязательно барочная лошадь будет ))
А у Васьки спина широкая с небольшой холкой, несмотря на спорт тип. И я больше чем уверена, что это седло неплохо ляжет, но конечно, нужно мерить...
Валерия, а сколько стоит по меркам такое сшить?

У Зоммера Минас канал как раз не широкий, и есть у мя ощущение, что Брюсу спине не комфортно последнее время именно из-за этого.. Трапецивидная мышца даже немного уменьшилась.. Не знаю, может растянуть его еще, но и так уже размер не маленький.

Том, из тех, что ты скинула, мне кажется, что http://www.lovattandrickettsusa.com/Sad ... roque.html и http://www.frankbaines.com/page.asp?id= ... age-Saddle могут подойти. Подушки вроде плосковатые, и сзади наверх уходят. И спереди тоже вроде чуть назад уходят. Но мне кажется, что Омега лучше ляжет..

Madlena написал(а):
у него лицо такое счастливое в конце.

а все таки.. учить на железе (верхом/в руках) и потом лошадь делает или с нуля?
Кто? Пауло? Он без железа вообще не работает. Это для показухи снимает, чтобы продемонстрировать дружбу со своим Улисиссом :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

Экип шьют по меркам (если надо), я могу снять мерки. Для сложных коней у нас есть зоммеровские решетки для снятия мерок. летом ездила возила на примерку седла на фризскую кобылу. подошло зоммеровское S-Spezial выездка. легло супер и кобыле понравилось.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

Лен, оно около 170 тр стоит? :roll: А скидки процентов 40-50% нам не будет? :mrgreen: :mrgreen:
А Экип что такое?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

да, к сожалению 165 т стоит((( (вздыхаю), а скидка будет 15 %, увы, больше не будет... мне тоже предстоит выбор седла для мелкого... а как бы здорово было скидочку в 40% :roll: эх, мечты... :roll:
Экип это итальянская очень классная фирма. у них есть седло (мое любимое) называется Импорио. стоит эта красота всего 77т кажется. я для Чалого хотела такое. уже мерить ехать собралась, но... не сложилось...
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

GMistress написал(а):
Ооо.. А мне Омега тоже понра :) Широкий канал нужен под широкую спину со средней и маленькой холкой, и это не обязательно барочная лошадь будет ))
А у Васьки спина широкая с небольшой холкой, несмотря на спорт тип. И я больше чем уверена, что это седло неплохо ляжет, но конечно, нужно мерить...
Валерия, а сколько стоит по меркам такое сшить?
Не только по меркам,но и по собственному дизайну можно.Любая комбинация цветов возможна и любые украшения,а также различные варианты кожи.
Простой однотонный вариант по индивидуальным меркам от 2500.
Вот их сайт
http://www.signum-sattelservice.de/omeg ... ettel.html
Там правда все на немецком,но если вопросы есть,обращайся. :wink:
Я с ребятами из Омеги в постоянном контакте,мы вместе выступаем и дружим.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

Они же ленчиковые?

0fe4f6fa3d30.jpg


Очень, конечно, непривычная форма и вид.
На первый взгляд, оно неглубокое и с достаточно широким twist, не знаю как это по-русски то назвать. Собственно центр седла, где сидим на разрезе.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

Да,ленчиковые.Ленчик анотомический.Глубина сиденья тоже может быть разной.Но вообще они очень глубокие.
У меня модели Мерседес и Роза.
Мерседес более выездковое.
http://vk.com/photo175525176_290347586
А Роза специально для Working Equitation,очень глубокое и задняя лука такая же высокая как в вестерне
http://vk.com/photo175525176_289420273
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

Надо пробовать. Как в европе буду -попробую озадачиться. Интересные седла.

Роза мне как-то больше понравилось и посадка такая мне ближе (ну это чисто мое ИМХО), ну по крайней мере на фото так показалось.
На сайте не нашла этой модели, чтобы детальней рассмотреть.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

гестия написал(а):
Экип это итальянская очень классная фирма. у них есть седло (мое любимое) называется Импорио. стоит эта красота всего 77т кажется. я для Чалого хотела такое. уже мерить ехать собралась, но... не сложилось...
Это в нем я на Эквиросе сидела? :wink:
зорро написал(а):
Там правда все на немецком,но если вопросы есть,обращайся.
Я с ребятами из Омеги в постоянном контакте,мы вместе выступаем и дружим.
Ок, спасибо :) Сейчас определимся с Эквитаной..

Том, а мне такое седло внешне неоч.. Мне больше нра спортивные, ну или для показушек какое-нить более помпезное. Кста, про дамское седло я не забыла.. Но пока не до него что-то..

Сегодня к нам случайно заехала Вика Алекперова (у Стеллы была). Попросила я ее подпилить зубы, а то Олю еще неделю ждать.. И обнаружили кусок отломанного нижнего зуба :shock: У нее вообще была проблема с верхним. Он разрушался. Дык вот верхний как-то отрос, а нижний раскололся под корень :cry: вот, почему Вася плохо ела посл время.. с таким-то куском! Кошмар какой.. И что с этими зубами делать? :(
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

Да, Оль, именно то седло в котором ты на Эквиросе сидела.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

Оля, опять вы там болеете.
Чем больше коней. тем больше болячек. Тьфу уже. Надоели болеть.

Какой зуб у Вацули расколот?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Ищем кобыл для Владимирского тяжа

гестия написал(а):
Да, Оль, именно то седло в котором ты на Эквиросе сидела.
Оно мне понра :) Такой баланс :) Вот только у него ленчик нельзя переобжать..

TM написал(а):
кой зуб у Вацули расколот?
На этот раз нижний. Верхний премоляр, кот разрушался, вроде ничего, дорос до других. И мы никак не ожидали, что нижний премоляр разрушится аж под корень :shock:
 
Сверху