Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano!

Arado написал(а):
Lisovin написал(а):
Вот неожиданно! Помнится посетив первый семинар Пауло в Воле она..хм... не сказать бы чтоб с восторгом рассказывала о той работе что увидела... :roll:
Юль, ну вот я и заехала сравнить взгляд со стороны и правду :mrgreen:
Интересно будет почитать сравнение :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

Mirage_lav написал(а):
http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/s320x320/421834_4640216688719_756081658_n.jpg
а это вы в магазине что ли каком-то?
Это местный конный магазин :)

Вот села на Брюса после Моргады, седло несколько другим показалось :mrgreen: Но посадка стала ощутимо глубже. Брюс с радостью бегал пассажем, и мне было очень комфортно сидеть. Как же я хочу тренера на длительный срок... :roll:

Lisovin написал(а):
Интересно будет почитать сравнение
Простите, а что с чем сравниваете-то? :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

GMistress написал(а):
Lisovin написал(а):
Интересно будет почитать сравнение
Простите, а что с чем сравниваете-то? :roll:
эээ.. ну что там Арадо написала -
я и заехала сравнить взгляд со стороны и правду
:mrgreen:
вот и интересно почитать, как оно.. сравнение то...
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano!

GMistress написал(а):
Особенно забавные в дамском седле :mrgreen: но надо сказать, что я ооооч хочу его на Брюса. Но пока надо напрокат взять попробовать :)


через недолго на просторах ПониЛенда :)

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 0ieWj2-jmE

за технику не в курсе, просто видео в тему :) попалось

А в этом магазинчике что-то интересно было?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

Из интересного только португальская амуниция :) я хотела одежду какую-нить прикупить, но ничего толком не было.. Хотя там прикольные краги есть ))

Ролик на тел не открывается, а комп с собой не взяла... Но периодически этого дяденьку вижу в инете ))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

Мне понравилось как ты сидишь. Брюс тоже, несмотря на большой недельный перерыв, был прям старательным зайцем. Хотя и мечтал побегать.
Вацка была ураганом. Может это все кобылы фризские такие энергичные, моя такая же зажигалка.

Как Поди?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

Про сравнения :)

Юля пишет, что я как-то не очень отзывалась о Паоло на семинаре. Так вот мой отзыв единственно касался нервозности лошадей и избыточной ( для меня и на мой персональный взгляд) требовательности, которая и приводит к такой нервозности :)

Так вот скажу, что все мои наблюдения на семинаре и то, что я увидела в Моргаде, сошлось. Прошу только без бурных реакций )))
Лошади достаточно нервные, хотя как поняла, это называют темпераментом и высоко ценят :) Может быть дело и в породе боевой, конечно.. Я не видела, чтобы лошадей били, но они дико шарахаются от рук, если поднимать их у головы и боятся хлыста.
Я ни разу не критикую, это просто другой подход в воспитании, не для меня. Но это отнюдь не значит, что у Паоло нечему поучиться! Я все подробно опишу у себя, когда доберусь до компа :) у меня много положительных впечатлений, но есть и вещи, с которыми я не согласна и не стану использовать в своих занятиях, например.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

TM написал(а):
Мне понравилось как ты сидишь. Брюс тоже, несмотря на большой недельный перерыв, был прям старательным зайцем. Хотя и мечтал побегать.
Вацка была ураганом. Может это все кобылы фризские такие энергичные, моя такая же зажигалка.

Как Поди?
Поди продолжает шагать... Ждем Олю, чтобы сделать очередное УЗИ и рентген.
Сижу да, получше..
А Васек уже успокоилась, даж ворот не боится почти :mrgreen:

Марина, ты про сравнение уточни, что говоришь про школьных коней ;) С ними, конечно, никто не цацкается, даже наоборот совсем.. И кого-то одного, кто за ними ухаживал бы нет. Люди постоянно меняются. А вот Улиссис Паульский не боится ничего :) даж когда тот ругается, Ули всего лишь презрительно отворачивается, эт оч смешно выглядит :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

Ну ворота там у вас ооооочень грозные. Федус туда глазом косит, меня запугивает.

ИМХО, учебная лошадь несколько отличается от домашних своих в доску хомячков. А представлять иберийского жеребца, вообще не боящегося хлыста, мне самой страшновато. :D ибо есть сейчас у меня опыт общения не только с холодными фризскими парнями.

Насчет подъема рук. Одна моя знакомая недавно купила андалуза, 5 летнего жеребца, адекватного, незатюканного. И позвонила мне рассказать, как они занимаются. Она 15 минут рассказывала как приучала его не отходить от нее к стеночке от двух поднятых рук. Выслушав это, я только спросила ее, как она потом сможет попросить его отойти и держать ее личное пространство?....Если человек принимает квадратную позу и становится выше - все лошадиные законы предписывают срочно ретироваться из личного пространства человека. И в случае с жеребцом, ИМХО, если это закреплено - это как минимум более безопасно для человека. Особенно, если человека не всегда опытный гуру.

Иберийцы все достаточно возбудимы, но при этом контролируемы - и в этом их темперамент. Пару раз видела как андалузы нервничают от того, что не знают как еще тебе угодить, и не потому, что им прилетит за невыполнение. У меня Бу тоже переживает очень, когда не совсем понимает требования, зато когда хвалю за верные шажочки гугучет сам собою гордый.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

Ой Оля с возвращением! :) Не уговорила пока Пауло к нам? :roll:

Том, ППКС, вот тоже не хотела б я общаться с темпераментным жеребцом, который не боится хлыста... И пожалуй который не боится моих резких в его сторону движений, тоже бы не хотела б....
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

Аня, про семинар выше писала: 11-12 мая, может 10-12, это уточняется.

Про восприятие.. У каждого оно свое.. У каждого свой опыт, и исходя из этого судят. Просто нужно уметь ставить себя на место других и пытаться ситуацию объективно оценивать.
А лучше сначала вырастить неск совершенно разных лошадок и показать пример))) и мнение о многих вещах само изменится :)

Иберийские кони на самом деле легко возбудимые и темпераментные. В этом есть свои плюсы и минусы. Но и они бывают разные. Вон Бриосо я вообще не наказываю, а он периодически ловит глюки и истерить начинает, а Поди получает вполне себе, и нифига не боится, ще огрызается. Но школьным коням огрызаться никто не даст, вряд ли кто-то на таких захочет учиться (да, Том? ;)), хотя есть и такие любители :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

Оля, поздравляю тебя с праздником! Желаю успешно развиваться в выбранном тобою направлении!
13.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

Соня, спасибо!!!! :D И тебя с праздником!!! :D

И всех-всех поздравляю с 8 марта!!!!! :D :D :D
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

Из Моргады у меня пока есть целая 1 фотка :mrgreen: Верхом на Сене.

299739_350601615044951_1760198484_n.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

В ожидании других фоток от Марины, попробую описать дни занятий.. С инетом, чес говоря, неоч, т.к. в Калуж области он не ловит толком. Поэтому как получится..

В первый день у нас с Юлей было только 1 занятие, т.к. хотелось немножко освоиться. Моим первым конем как и в прошлый приезд был Сена (у Юли не помню, то ли Рено, то ли Варниш (мы его прозвали коровкой))). Я попросила заранее Пауло позаниматься над переходами и над менками, ну и над посадкой, естественно. Пауло нацепил на меня свои шпоры, не, шпорищи! И ездила я, стараясь всегда ногу держать ровно, хотя не могу сказать, что у меня она особо разворачивается, но неподвижно не лежит с длинными стременами (а езжу я только на таких, на коротких (как обычно ездят) мне неудобно), особенно на тряских конях, и на менках это-таки вылезло. Сена мне их менял сам, как хотел :mrgreen: Над этим и работали все последующие дни. Но надо сказать, что Пауло не давал мне коней в дальнейшем, который легко меняли ноги, как Тринко, например. Там достаточно полупопиями давать команды, хоть в темп сделает. А менки мы отрабатывали с Кефито и Шау ....

Занималась я только с Пауло. Поэтому все уроки проходили после обеда. Т.к. до обеда он работает в Португальской Школе. Кстати, там поменялся директор и теперь Школу хотят поднять на более высокий уровень (построить манеж, поднять зарплаты и тп).
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

О! Душка-Пауло! :mrgreen: Оль, а где семинар будет?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

Школьные коняшки должны быть оооочень хорошими. :D А лучше коровами :D
Ну это субъективно для меня. Ибо на школьной лошади я хочу учиться, а не сражаться. И если выпадает возможность посидеть на мудрой знающей коня, прежде всего хочется разобраться с собственныи телом и почувствовать лошадь. В напряженном состоянии а-ля сейчас оно кааак прыгнет и побежит и с мыслями о португальсокй больнице у меня расслабиться не выйдет.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

Inferno написал(а):
О! Душка-Пауло! :mrgreen: Оль, а где семинар будет?
В Пони Лэнде :)

TM написал(а):
Школьные коняшки должны быть оооочень хорошими. :D А лучше коровами :D
Ну это субъективно для меня. Ибо на школьной лошади я хочу учиться, а не сражаться. И если выпадает возможность посидеть на мудрой знающей коня, прежде всего хочется разобраться с собственныи телом и почувствовать лошадь. В напряженном состоянии а-ля сейчас оно кааак прыгнет и побежит и с мыслями о португальсокй больнице у меня расслабиться не выйдет.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Тома, не боись, все будет ОК ;)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. И снова Morgado Lusitano! Portuga

Аццкая даль :( А по условиям что? Можешь в личку прислать?
 
Сверху