Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

hip, здравствуйте :)
Нет, там есть разные уровни лошадей ))) Есть прекрасный Рено с Сеной и Варнишем, которые чудесно под новичками ходят :)

Lisovin написал(а):
:mrgreen: Смотришь на Пауло на фотках... поза одна... Как он в обычной жизни то ровный ходит?... :mrgreen:
Ага, ему так конь виднее :mrgreen: В обычной вроде ровно )))

А теперь неск фоток с Брюсом из Пони Лэнда (надеюсь, на след нед еще поснимаем).. Спасибо Илье (Пферд) :)

В ожидании
AwDKXw43J_Y.jpg


Не знаю, что это, но мне тут конь нра и косы его :) (когда все фотки посмотрю, может еще в манеже выложу, там с резкостью неоч)
kn5quhPL7Jg.jpg


5bcS9XCsIvk.jpg


-UNfpnntrLQ.jpg


Вот так мы умеем растягиваться...
Ys1sSVUWbk4.jpg


Принимание
syqZkLixAaY.jpg

b3rW8vPLNi0.jpg


Пиаффе неоч было..
CQXEjVh9LrM.jpg

l-YXpEvGZtE.jpg


Это недопассаж (выход с недопиаффе))))
42lLTrCv714.jpg


Это растянутый пассаж
o1tjkeHTYjM.jpg


Это слишком приподнятый пассаж с закосом под исп рысь (а ему нра бегать исп рысью, а не пассажем)
Uw3LJ9tii3E.jpg


6J4FhfJZlDw.jpg


растянутый исп шаг
qcuxzKKqlhM.jpg


А этот шедевр... Менка.. Красиво я сижу, ничего не скажешь :mrgreen:
EhfTxOU8Q9A.jpg


Ну и.. коса растрепалась.. конь отшагивается..
XiWYIo4uXpg.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Коса растрепалась, зато ты улыбаешься :P , хорошие фотки!
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Оль.. все здорово.. но - ты, я так понимаю, все время следишь ( глазами) "Не растрепалась ли грива?" :wink:
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

stellaleo написал(а):
Коса растрепалась, зато ты улыбаешься :P , хорошие фотки!
Наконец-то нас кто-то пофоткал :) )) и я со стороны хоть посмотрела ) Зеркал оч не хватает...
Lisovin написал(а):
Оль.. все здорово.. но - ты, я так понимаю, все время следишь ( глазами) "Не растрепалась ли грива?" :wink:
Точняк! Как догадалась? :mrgreen: Это ж не столько показательные фотки, сколько рабочие ) Подождем, когда у него скакалки подтянуться, чтобы он опять на зад подсел больше.

Кстати, а кто-нибудь пробовал всякие магнитные или термо-ногавки??!! Например, Back on Track?

Вчера попробовала Ваську на вожжах. Сначала позанимались в руках: сгибание затылка, уступки по диагонали, вольту, плечо внутрь и траверс по стенке. Потом взяла на вожжи. Удивительно, но Брюсовские ей подошли! Странно.. Она была оч удивлена, увидев меня у хвоста :mrgreen: Но слушалась, мы походили прямо, поостанавливались, попробовали повороты и вольты. Какая же у нее попа в отличии от Брюса!
Так что на семинаре ее тоже можно попробовать брать на вожжах :)
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Я пробовала бэконтрек. Тебя какие интересуют?
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Фотки классные. Тяжело, когда никто не смотрит и не корректирует. Поэтому все время смотришь на ноги лошади.

Моргадо -ностальгия. Шау II непростой совсем. Хотя те же Рено и Сена его браться по папе, характеры совсем разные.
Мы несколько раз видели финку, занимающуюся на Шау, ей приходилось непросто, хотя она выступающая спортсменка, с 8 конями в работе.
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

B-veter написал(а):
Я пробовала бэконтрек. Тебя какие интересуют?
Меня все интересуют :) Особенно на коленки :mrgreen:
Ну и как? Видна их работа?

TM написал(а):
Фотки классные. Тяжело, когда никто не смотрит и не корректирует. Поэтому все время смотришь на ноги лошади.
Вот поэтому пиаффный день будет суббота ;) Когда тётя Тома будет смотреть :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Хоть и рабочие, а все равно шикааааарные фотографии!
А почему Пауло ушел? совсем-совсем ушел?
Вот блин, только я туда собралась..
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Ну на Шао под финкой было очень даже приятно и интересно смотреть. Но конечно ощущение атомного реактора в хрупких девичьих руках не покидало. Представляю скольких сил ей это стоило, хотя наверное все-таки не представляю.

Куда теперь Пауло подастся? очень хотелось бы повторить как-нибудь конемарафон :) надеюсь в новом месте будет такая возможность.
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Наскакалки мне не понравились и мы их почти не юзали. Но это возможно потому, что максимально возможный размер Чапе зверски мал, в итоге как ни одевай, а оно будет чуть давить и немного жать.... Коню некомфортно в этом.... Может если сустав поменьше то оно и сидит удобней.
А вот денниковые ватники на от венчика до запястья очень классная штука, мне понра, хотя мы и не носили классически (ну там каждый день, много часов и т.п.), но я даже от небольшого времени и не вот прям ежедневного одевания видела эффект.
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Наскакалки мне не понравились и мы их почти не юзали

Вот ведь, а я тоже хотела именно на скакалки покупать, потому что туда сложно что-то примотать( Давно еще купила магнитные ногавки на скакалки, но ошиблась с размером - велики, плюс они рассчитаны на стоящую в деннике лошадь, а мой в свободном полете.
Оль, могу, кста, дать померить - катаются со мной в машине без дела.
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

GMistress написал(а):
Вот поэтому пиаффный день будет суббота ;) Когда тётя Тома будет смотреть :mrgreen:

Да, я уже жду прям. С вами, знаете ли, приятно работать. Брюс очень смешно приходит жаловаться на злую Олю и очень радуется, когда он стоит, а мы обсуждаем насущные вопросы. :D
У Брюса очень хорошая диагонализация и равномерность, не смотря на недавнюю хромоту, а вот похалявить с выносом или сбацать некий микс пиаффе/пассажа/рыси/испанского фристайла - ту он вообще мастер. Ловить приходится каждый хороший темп и одной ИМХО это мега сложно сделать.

В субботу я могу имитировать Пауло (звуковая имитация уже отработана), для верности можно взять в руку хлыстик. :D
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Том, давай проверим твое звуковое сопровождение :mrgreen:

Саш, хочу померить!! Когда будешь? И кто производитель? :)

Ань, а в чем эффект выражался? :roll:

А Пауло ушел по многим причинам.. Хочет больше времени быть в своей Португ школе (EPAE которая), не хочет время тратить на людей, кот просто приехали позагорать и покататься и тп. Пока школьных коней у него нет, но думают 3-4 поставить. Я так понимаю это место между Кашкайшем и Лиссабоном. Океан рядом :)
Ну посмотрим, как там дальше пойдет :)))

И кто знает в Германии, Австрии и Бельгии хор кон магазы?? Напишите, пожалуйста :)
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

TM написал(а):
В субботу я могу имитировать Пауло (звуковая имитация уже отработана)
Тренировки были упорные и длительные :) и ежедневная сверка с оригиналом :)


GMistress написал(а):
Я так понимаю это место между Кашкайшем и Лиссабоном.

Когда устаканиться не забудь пожалуйста написать где конкретно и будет ли он принимать учеников?

Эх спасибо все таки Его Величеству Случаю что в нужный момент и в нужное время подкинул мне Тому и Лену. Хорошо что до сентября не оставила поездку в Моргаду.
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

GMistress написал(а):
И кто знает в Германии, Австрии и Бельгии хор кон магазы?? Напишите, пожалуйста :)
Оль,в каких городах в Германии и Австрии ты будешь и что конкретно тебе хотелось бы купить?
Можешь мне в личку написать. :wink: Я тебе тогда адреса кину.
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

В Бельгии вообще не знаю магазинов больших и хороших.
А по дргуим странам -еще лучше знать, что надо. Ассортимент и специализация у магазинов часто разные.
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Саша, написала :)

Насть, сообщу :)

Валерия, это не я поеду, в ЛС напишу :)

А что нужно купить.. Надо подумать :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Уважаемые все, кто еще не определился, приедет или нет на семинар! Мы уже заказываем обеды! До 10 мая нужно знать точное колличество участников!! :)

Васька активно готовится к семинару. 2 раза брала ее на вожжах. Вполне себе неплохо ходила шагом :)

Скоро у нас будут ногавки и попона Back on Track. Опробуем на Подике для начала. Он рысит под седлом, гулять пока боимся выпускать, накачаем зад, отсыпят нам песком леваду, тогда попробуем.. Представляю, что там будет :mrgreen:

А 1 июня в Воле планируется провести семинар . Участниками будут Наташа Olmek, Наташа Рябикова и я с лошадьми клуба Воля.
Я буду играться с Дульсей (3 х летний тинкер)
Фотки с телефона...
WckKUJ2cdtI.jpg


htJoZqtfwU4.jpg


c7LUnm53uWg.jpg


Txz7CUVMMjg.jpg


XyKJxXpfRj8.jpg


tGvlCuewVBA.jpg


xasFf4h0A8Q.jpg


jiOnBQVMVAc.jpg


LkBzmNSbilA.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Оль, в Волю я бы съездила (если работать не буду). можно подробней про семинар?
 
Сверху