Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Отвечать мне необязательно, я всё равно вряд ли прочту. Потому как на проконях и в сети в общем появляюсь нечасто и ненадолго.
Просто хотелось оставить свой отзыв как организатора, всадника-участника и зрителя открытых уроков с Родриго Матосом.
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Влада, ты чего кипятишься? Ах, да, я догадываюсь, КТО скинул тебе эту ссылку и с какими комментами... Даже предполагала, что так будет.. Я тебе позвоню ;)
Мы с тобой обо всем говорили и были со всем согласны ;) я ж говорю, что понятия не имею, как он работает на клиниках :) он вполне может также танцевать, как и Пауль )) в плане организации я бы скорее Родриго звала, ибо у него все четко, а не как у Пауло 7 пятниц на неделе..
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Конфликт исчерпан :) Украинским друзьм, кот нечем заняться, кроме выискивания не понятно чего, могу посоветовать самим что-то организовать ;)

У Родриго, правда, оч много клиник. Его в Моргаде почти не бывает посл время.. Так что, у этого безусловно должны быть основания.. ))

Возможно завтра у меня появится оч хор фотик, и я, наконец, смогу фоткать тут все и всех вокруг :mrgreen:

Дама Тортика в охоту так и не приходит :(( зато он гарцует перед ней.. А дама хороша... :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Я могу с собой фотик захватить еще) На днях выложу старые твои фото с Брюсом))
Кстати, напомни Тортику, что у него оказывается уже есть жена и даже ребенок! :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Да я все о приколах Бухты)) Полина свято верит в то, что Гармо мы с тобой покрыли Тортиком, когда ходили гулять на конкурку :mrgreen: А начкон и Ко всячески способствуют распространению этой версии)
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

:mrgreen: фух, я уже подумала, ты анализы сдала и как-то Тортика определили )))
Ну это вообще "no comments". Мне вот только интересно, они осознают, что врут, или реально в это верят? Если учесть, я с жеребцами НИКОГДА не гуляла на конкурке с кобылами вместе. Нас путают с девчонками, кот там пустили жеребца и кобылу погулять, травку какую-то пощипать.. Ну и.. Случился жеребенок... Неожиданно :mrgreen: Но девчонки никого не обвиняли и сами все осознавали... а крыть твое девушку Тортиком, даже какой-то странный выбор! зачем? А вот то, что начкон с женой оч хотели Масей в ту весну покрыть - это факт.. Может и осуществили? Ведь жеребенок его копия..
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Как я могу анализы на Тортика сделать без твоего участия? :mrgreen: Не, все конечно же проще и легче) Вот знаешь, я не знаю. Причем мы с конюхами долго смеялись, когда мне сперва Стас с Полиной заявили, что мы с тобой ходили гулять (я вот тоже НИКОГДА не пошла бы гулять с кобылой и жеребцом блин). На вопрос, кто им об этом сообщил, был ответ, что конюха. Ну ясен пень я пошла разбираться к коняхам, мол какого фига и когда ж это было) Конюха сделали большие глаза и пошли разбираться к Стасу :mrgreen: На что и Стас сделал большие глаза со словами "Я такого НЕ ГОВОРИЛ!" :lol: Мы выпали в осадок.....
Да, Энька вылитая копия Маси, а если смотреть его родню, то убеждение становится сильней. А вообще скоро мы все узнаем) Надо ток результатов дождаться.
GMistress написал(а):
Может и осуществили
Я вот другого варианта сего действия просто не вижу. Больше некому.
Еще одна хозяйка ждет Вику, кобыла одна в охоту с зимы не приходит
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

какие у вас страсти! :lol: прям санта барбара :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Да уж, не то слово.. Слава Богу, я от этого сейчас далека (тьфу 333 раза :mrgreen: )
Наташ, ну уж ту кобылу нам приписать не смогут :lol:

Заберу что ли себе в дневник видео у Юли Гоблина :P
Понятно, исполнение не идеальное, это просто рабочий момент.. Пауло перед этим наши вымахи пер ногами не оценил, счел, что рано. И велел приблизительно с таким ритмом нарабатывать..
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

и еще немного фото из Воли

0_9abd7_f68464fc_L.jpg


0_9ae4f_1cb4f813_L.jpg


0_9adfe_7bd19dba_L.jpg


0_9ae50_a630f006_L.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Лена, спасибо за фотки! Еще! :)

А может кто-нибудь собирается на Фестиваль Festival International do Puro Sangue Lusitano в Португалию на следующей неделе?
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Оля, будешь ты там одна представлять Россию. На андалузах. ))

Привези ленты, которые в гриву вплетать. Белые и какие нить цветные (для серого).
Еще очень хочется прутик хлыстик, но в чемодан не влезет, а в самолет могут не пустить.
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

TM написал(а):
Еще очень хочется прутик хлыстик, но в чемодан не влезет, а в самолет могут не пустить.
Точно! Мне же не передали хлыстики из Испании!!! Вот же досада, надо было мне им напомнить перед отправкой лошадей. :(
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

Я думаю, что хлыстики можно у нас нарвать.. Том, у тебя на участке точно :mrgreen:

Поездка получается более чем спонтанная.. Хотя я еще не улетела ))) Хотела в том году съездить на фактически основную выставку лузитано, но тогда не получилось (ну на Сикабе в Испании тоже не отказалась бы поприсутствовать :roll: ).. Надеюсь, что в этот раз все ок будет.
Также посмотрю на новое место Пауло, поезжу на новых конях (надеюсь учебных :mrgreen:), понаблюдаю за их тренировками и шоу в EPAE, если сил хватит.

Фото так и не смогла все с семинара выложить, т.к. интернета нормального под рукой не было. Сейчас в конюшню проводят вроде быстрый, потом завалю фотками. А т.к. у мя пока есть Canon 5D Mark II, то может и своих буднечных фоток покидаю.. Правда, хорошо выходят только кошки с собаками :mrgreen: С лошадьми все гораздо сложнее :| :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Да, кстати, Тома, поздравляю тебя с очередной коняшкой! Теперь и ты счастливый владелец андалузской зверюшки :) большооооой зверюшки )))
 
Re: Дрессаж для здоровья..Семинар Paulo Sergio Perdigao 18-1

GMistress написал(а):
А т.к. у мя пока есть Canon 5D Mark II, то может и своих буднечных фоток покидаю.. Правда, хорошо выходят только кошки с собаками :mrgreen: С лошадьми все гораздо сложнее :| :mrgreen:
Снимай в режиме серийной сьёмки, потом лишние кадры стирай, получишь много удачных кадров.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

GMistress написал(а):
Да, кстати, Тома, поздравляю тебя с очередной коняшкой! Теперь и ты счастливый владелец андалузской зверюшки :) большооооой зверюшки )))

Спасибо. Я изменила любой вороной масти, любимой фризской породе, плюнула на идеальный по моему мнению рост в 163-164 см и стала обладательницей большого серого жеребца. Ох. Чую встану с ним перед дилеммой кастрировать или нет. :oops:
Мальчик то от квалифицированных родителей, и мама и папа calificado.

Когда показала фото близким, они отреагировали примерно так - "Значит вот как выглядит самамя спокойная лошадь Испании". :D
Ты же представляешь какой примерно характер и темперамент я искала. ))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Инар, все работают в манежах, а там камера плохо берет :((

Том, ну выглядит он на видео вполне адекватным.. А не таким, каких я сейчас наблюдаю в Португалии.. Просто мустанги некоторые ))

Сегодня утром была на пляже.. Очень боялась замерзнуть и обгореть одновременно :shock: солнце печет прилично, но ветер северный и оооооч сильный. Т.е если стоять на пляже, то нужно ветровку одевать. Океан ледяной. И как сказали, в этом месте (Ишторил) он потеплее будет только в сентябре и все. А так купаться все ездят в др место..

Теперь я езжу на чудесном коне, выезженном для корриды.. Это значит, что он двигается в любую сторону, любым аллюром и от мысли.. Вот подумала неправильно, и усе, коняшка на др конце манежа! Вчера большую часть времени я училась работать только корпусом, тк от др средств управления он взлетал и убегал. Сегодня было лучше, я сняла краги (тк я в принципе без них езжу и люблю ногой чувствовать лошадь) и расслабилась, тк поверила, что убивать он меня не будет ))) У нас даже получились менки и пируэты на галопе без взлетов )))

Новая конюшня Пауло принадлежит одному из берейторов Португ Высш Школы. Они там в общем и работают с конюхом и учениками. Грунт в манеже хороший, денники 4*4, они хотят построить трибуны, бочку и доделать норм левады. Т.е пока в процессе строительства..
 
Сверху