Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Там в океане холодные течения и прогревается лишь немного ближе к сентябрю. Ну относительно прогревается. Пляжный отдых в Португалии возможен только на самом юге в районе Альбуфейры. И то только с середины июля и до середины сентября.

Зато побережье Португалии - мекка для серферов, бухты потрясающе красивы, а на континенте куча гольф клубов, куда зимой приезжают европейцы. Жаль, что ты без машины. Так бы поездила по фермам и покаталась бы потофткать пейзажи.

Про выезженности коня. Многие сталкиваются с тем, что покупая идеально выезженную лошадь, не могут потом на ней ездить. Вот посади меня на такую корридо лошадь и мы либо улетим, либо будем ходить хаотичными зиг-загами. Поэтому есть оогромное отличие между хорошо выезженной учебной лошадью и просто хорошо выезженной. По крайней мере это отличие точно есть в Испании, Португалии.

Себе испугалась брать езженного коня. К ним иструкции по кнопкам надо прилагать.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Пауло уже обустроился и вовсю работает коней на новом месте

Эспарго
1c7d1f8c0ef6.jpg


b7d96edf8e82.jpg


ec040721ef3c.jpg


Вид из отеля, пляж в 5 минутах ходьбы и обнаженное дно океана во время отлива.
bc6f4303f007.jpg


aba47c0c629a.jpg


a72d100a6776.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

TM написал(а):
Вид из отеля, пляж в 5 минутах ходьбы и обнаженное дно океана во время отлива.
Том, мне кажется, что из тебя мог бы получиться отличный тур агент!!! :mrgreen:

Была оба вых дня на фестивале. Первый раз видела Working equitation в настоящем виде, а не в российском исполнении )) их лошади оч понравились. Некоторые потом демонстрировали элементы выездки получше выездюков :mrgreen: очень впечатлила карусель в самом конце, ооооч красиво!
Также была спортивная выездка, "выгул" коров (не знаю, как по-рус назвать), разные шоу, выводки лошадей 1-4 лет. Прям слюнки текли ))) выложу фотки, как вернусь. В основном были представлены гнедые масти и неск изабелловых с буланым. Иногда кони больше напоминали ганноверов ))) были и неск шеястых. Видели Гонсало с Руби. От Португ Школы был только Пауло на вожжах.
Безумно понравилось место, где это проводилось Кинта да Маринья. Это в Кашкайше. Место оч красивое и дорогое (даже по московским меркам), рядом с океаном. На этой нед доеду до Португ Школы и надеюсь все-таки, отвезут посмотреть молоднячок )))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

:mrgreen: Название то какое у этого города ...говорящее...
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

GMistress написал(а):
TM написал(а):
Вид из отеля, пляж в 5 минутах ходьбы и обнаженное дно океана во время отлива.
Том, мне кажется, что из тебя мог бы получиться отличный тур агент!!! :mrgreen:

Да, забыла еще напомнить про индивидуальное сопровождение в самолете нашим сотрудником. Ну чтобы не скучать в небе.

Очень, очень хочу видеть фото/видео.

Как тебе занятия на корридных конях?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Хорошо тебе тааам) Португалия прекраснааа!
Оль, захвати пару бутылочек портвейна :lol:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

мускатику мускатику... ящичек :) у меня все его оценили по высшей пробе :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Том, видео не бу, тк его никто не снимал. Фоток много. Но надо найти время их просмотреть.
Занятия понра. Поездила еще и на частном лузике и поработала на вожжах с Улиссисом. Но это чуть позже.

Саш, я толком ничего купить не могла, тк чемодан 20 кг и с собой рюкзак с фотиком на 10 кг был. Я еле с ним таскалась! Не представляю, как фотографы ЭТО носят постоянно!!

А мускатик я и не видела )))

Думаем провести след семинар 24-25 августа. Но билеты стоят каких-то запредельных денег :( др вариант 10-11 авг, но он неоч нра. На сентябрь у Пауло 6 предложений с клиниками + мастер-класс по вожжам в Венской Школе. Так что в сент точно не проведем..
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Хочется выложить фото, но нет времени их даже просмотреть :(

Неск фоток Дэштинадо (конь принадлежит даме из Франции, и пока в работе у Пауло)

70hWS2PVjBo.jpg


GuqwIVTe6P8.jpg


JUkpJJ_izV0.jpg


t05aS0EJ_z0.jpg


Иштурил
aQut-dq2U0M.jpg


Океанчик
88AEjRC8-TM.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Сегодня утром второй раз обнаружила в левадах аиста!! Первый раз он перепугал кобыл и приземлился у Брюса в леваде. В этот рано утром тусил у кобыл. Прикольно, никогда так близко не видела в живой природе :roll:

Поди, видимо, все-таки станет мерином.. Попробовали выпустить погулять через неск левад от кобыл, за 20 мин в мыло набегался. Пытался сломать леваду. Гуляет пока утром рано и вечером после 7 с мерином через 2 левады. Выводили во время дезинфекции конюшни постоять в летник на 3 часа. Все это время бегал по деннику и качался, ужос :( причем без кобыл он зайчик, да и работать рядом с ними может, но стоять или гулять выше его сил.. (((( жалко.. Но может наморозим деток перед этим. Я бы себе от него жеребенка оставила..

Семинар уже точно будет 24-25 августа. Для участников с лошадьми с 23-25 августа. На этот раз ожидаются те же участники + 2-3 новые лошади. И Пауло будет ездить верхом. Зрителей прошу уже присылать заявки. По поводу проживания.. Для тех, кто хочет дешево - Фатеево, для тех, кто хочет комфортнее условия, выложу тел гостиниц рядом :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Аист прилетел с соседней деревни ))) С Уваровского. Они там живут давно уже ))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

представляю каково молодому жеребцу рядом с кобылами жить - сплошные нервы. у нас у соседа кобыла живет, так ее из его левады совсем немножко видно. первый день, когда ее привезли - жутко страдал, был весь в мыле, орал и т. д. ну ничего, через неделю привык - сейчас иногда просто стоит там и смотрит в ее сторону, но абсолютно спокойно. живет в большой леваде все время. спит под навесом. очень спокойный. жеребца вообще жалко в деннике держать. :(
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

"шепотом" - раньше надо было, раньше.. и ноги быстрее бы в форму пришли, и не набивал бы себе по новой...
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Madlena написал(а):
жеребца вообще жалко в деннике держать.
Всех жалко.. Но еще жальче, когда они ноги там отрывают... Причем у нас это умудряются делать все.. Кобылы вот в ПониЛэнде периодически хромают. А все потому что в этой местности ужасно глинистая почва (можно горшки лепить) и сильные ветра, т.к. в поле. И вот они попрыгают там, скользя, и ходят хромые потом.. В таких конюшнях левады надо обязательно песком засыпать и/или делать 5*5 или гектарами..
А Поди как раз только в деннике и может спокойно стоять с видом на леваду с жеребцом. Отлично стоит, смотрит, воздухом дышит и не психует. Но на улице какой-то ппц происходит. Глаз вообще невменяемый становится, если видит кобыл. И так весь последний год.
А Брюс, например, абсолютно спокойно стоит через леваду от кобылы. Даже не вопит..

Lisovin написал(а):
Аист прилетел с соседней деревни ))) С Уваровского. Они там живут давно уже ))
Я их там видела, но не видела, чтобы они прям рядом вышагивали )))

Lisovin написал(а):
"шепотом" - раньше надо было, раньше.. и ноги быстрее бы в форму пришли, и не набивал бы себе по новой...
Не, охрамел он после того как сошел с катушек той весной. И причиной мы думаем как раз то самое непорочное зачатие начконским жеребцом (кот.гулял прям рядом с Поди) и частной кобылы. Ибо Тортик тоже сошел с ума и ходил на зад ногах все то лето потом, хотя до этого даже "гугу" кобылам не говорил. А кастрировать хромых нежелательно, т.к. работать надо, чтобы отеков не было.. Хотя сейчас он аритмит все равно, но уже надоел и работает )))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

да, в таком случае либо резать, либо переезжать туда, где нет кобыл.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Madlena написал(а):
да, в таком случае либо резать, либо переезжать туда, где нет кобыл.
У нас таких мест нет! Все строят, хвалятся своими конюшнями, но держать там можно кобыл и меринов, и желательно не конфликтных! Жеребцы прям изгои ((( И ладно, если они хотя бы могли стоять и на улицу нос высовывать, хоть как-то, дык климат не тот.. :(

А еще заметила одну интересную вещь. Раньше даже не задумывалась на эту тему. У меня лошади при работе никогда не.. ээ.. не ходят в туалет ))) А заметила я это, когда Васька стала оч сильно бояться открытых ворот в манеже с видом на плац. Теперь она нервничает, когда там пробегает, и начала испражняться.. А до этого я, конечно, радовалась, что не надо за собой манеж убирать (если гулять их там не выпускаю, конечно), но не задумывалась. И вижу сейчас кучу коней, которые только выходя, уже кучи наваливают. И так по неск раз за тренировку..
Тренер местный считает, что те кони не в работе просто, но некот по 130 маршруты прыгают, как-то вполне себе работа.. Чего кто думает по этому поводу?

По поводу семинара.. Строются летники для тех, кто приедет с конями. Лекцию, возможно, сделаем только в субботу, хотя посмотрим, зависеть будет от участников.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Ну и пара фоток с фестиваля с Пауло Сержио и Que-Jovem (никак не пойму, как получился такой свет на фотках...). Фото Cátia Castro (Baroque Horse Magazine)

xDsXyxZwSoU.jpg


Пируэт на галопе
9ZgOxxWtOqQ.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Оль, справедливости ради надо заметить, что все -таки есть конюшни, где наоборот не берут кобыл (моя кобыла исключение - она семейная, на нее не зарятся :))) )
Хотя в основном дискриминация не в пользу жеребцов)
Какая шеееяка у коня на фото!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Vessnuwka написал(а):
Оль, справедливости ради надо заметить, что все -таки есть конюшни, где наоборот не берут кобыл (моя кобыла исключение - она семейная, на нее не зарятся )) )
И сколько таких конюшен? парочка-троечка? (((
А по хорошему, при большом количестве земли вполне могли бы строить для всех с выгулом. Просто не хотят лишних проблем (( Хотя если все по уму сделать и умеренную дисциплину держать, то проблем не будет.

Vessnuwka написал(а):
Какая шеееяка у коня на фото!
Этому коняшке 22 года всего ))) И при их высоких нагрузках даже в таком возрасте отлично выступают. Хотя вот этого отправят на пенсию в след году обратно в конезавод :)
 
Сверху