Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

да, парочка - троечка.
Оль, да, я даже знаю несколько мест , где все по уму для всех полов и удобно для чв. Опять же, не все кон. такие, да ))
22 года? Он шшикарен! няшка конь)) всем бы нашим такими в 22 быть))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Оль, тут не только причина, что лишних проблем не хотят :wink: , вот у меня живет 2 жеребца, у каждого по личной леваде, но в этой леваде могли бы гулять две лошади легко, понимаешь? Мне многие задавали вопрос, зачем тебе жеребцы :P . Хотя, моё отношение к жизни жеребцов ты знаешь, только Лининому парню повезло и тем, кто так живет, но я больше не знаю. Лошадь, животное табунное, им общаться нужно, вот смотрю, как мои стоят попа к попе и мух друг другу хвостами отгоняют или чешут друг друга и душа радуется. А Поди жалко, возраст, психика, тут я с Юлей соглашусь, раньше надо было... Правда говорить можно сколько угодно- решает всё ЧВ.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

stellaleo написал(а):
вот у меня живет 2 жеребца, у каждого по личной леваде, но в этой леваде могли бы гулять две лошади легко, понимаешь? Мне многие задавали вопрос, зачем тебе жеребцы
А что они предлагают? Кастрировать вообще всех жеребцов?
stellaleo написал(а):
Хотя, моё отношение к жизни жеребцов ты знаешь, только Лининому парню повезло и тем, кто так живет, но я больше не знаю. Лошадь, животное табунное, им общаться нужно, вот смотрю, как мои стоят попа к попе и мух друг другу хвостами отгоняют или чешут друг друга и душа радуется.
Ну я не согласна, что только Лининому повезло.. У нас кроме Подика оба жеребца спокойно гуляют и радуются )) Мух отгоняет репелент, чешу я или конюх, кот в них души не чает (ттт 3 раза) :D )) И в дикой природе как раз-таки не все жеребцы кроют и имеют гаремы, а только самые сильные. Остальные сбиваются в табуны холостяков или живут отшельниками.. :wink: И табунить жеребцов можно. Только при условии, что нет кобыл рядом. Как у нас 3 года и гуляли спокойно 3 жеребца. Там были только наши кобылы и стояли оч далеко от жеребцов. Никаких проблем. В Бухте вообще полконюшни жеребцов были, несчастными тоже не выглядели, кроме одного андалуза, кот тож всех крыть хотел..
А если уже говорить о реально счастливой жизни, приближенной к естественной, дык это у Светы Алльё. Бескрайние поля, лошади живут социальной жизнью, Света от них абсолютно ничего не требует, живут и радуются )))
И мое отношение к стабуниванию тоже несколько изменилось в связи с кол-ом травм. Т.е. если с конями не работать, а просто для души держать, то я только за, а вот если работать, то оч спорный вопрос..
stellaleo написал(а):
А Поди жалко, возраст, психика, тут я с Юлей соглашусь, раньше надо было... Правда говорить можно сколько угодно- решает всё ЧВ.
Я вот совершенно не за раннюю кастрацию (за исключ тяжелых случаев). Поди как раз полностью сформирован, свой внеш вид не изменит. Ну крыть после кастрации скорее всего будет, ну дык кобылам нашим только в радость )) И если бы Подик не реагировал так в леваде, то мы его не думали бы кастрировать.. даже если в работе нелегко бывает иногда ;)
Тем более что у меня есть пример в Воле кастрированного андалуза. Который даже имея друга в леваде, носится по забору с задранной головой, кричит коням, не жеребцует, а просто кричит, качаться стал (!), хотя до кастрации не было качки. Короче кастрация решила проблему кобыл, но психика не изменилась абсолютно, только вот еще качка появилась ((( Даже жалко теперь, что его кастрировали, ибо крови там ооооч хорошие... Возможно, вы скоро этого коня увидите..
Vessnuwka написал(а):
22 года? Он шшикарен! няшка конь)) всем бы нашим такими в 22 быть))
И не говори! :D По поводу конюшен спрошу потом ;)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

22 года это круто :)
Про конюшни где не берут кобыл, я знаю такие тоже, да, штуки три.... (К сожалению, ни одна не подходит по другим параметрам, кроме этого).
А про всех или не всех, вот, Оль, не знаю... По мне, так нормальный адекватный жеребец спокойно живет себе, ну если кобыл прям вот под носом нет, и социально тоже адекватен, и стабунивается, и т.п.... А если извините, но он мало того что крыть собирался все что движется, а потом появилась качка и т.п. ИМХО (глубокое имхо), но таких лошадей тоже возможно не надо разводить... Ну т.е. крови и все такое, но если у него психика такая.... Вот я б лично себе жеребенка хотела от родителей, у которых не только все ок с физикой, но и психика тоже непрошибаемая, желательно, и добронравие врожденное. И конь, который непонятно почему носится вдоль забора и орет (не когда вдоль забора кобыла идет и он за ней бежит, а просто так) - для меня б например из графы производитель (потенциальной моей лошади) вычеркивался бы.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

B-veter написал(а):
22 года это круто
Вот и я о том же... Хоть и жеребец, и высокие нагрузки и тп... а как выглядит!
Ань, а про разведение в общем согласна.. Но ведь жеребец передает сколько там процентов? 20? так что совершенно не факт, что именно это передаст, хотя не исключено, конечно.. А вот таких кобыл точно крыть не стоит )))


Кстати, всем предлагаю присоединиться к новому интернет-журналу о лошадях http://equilife.ru/

А пока немного фоток сыновей Руби.. Оооооч общительные парни )))
SiwwDipUgUE.jpg


EYbVi_8zbR0.jpg


"Ну почеши меня!!!"
TPIyJn2yfds.jpg


01ZJwt9MYSw.jpg


"Хватит болтать! Чеши!"
bJ-HIAeNeMk.jpg


fTcxZdlbI-k.jpg


Kcxw5f4yaKs.jpg


Вот этот мой любимчик ))) Хочу такого ))
7rt8gpjRJwc.jpg


J5VrzLyV6og.jpg


vXRJ37-rTYI.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Не за что :)

Я обнаружила причину прогулок аиста у нас в левадах )) Он (или она) ловит там лягушек! У нас их тьма ))) причем он гуляет прямо около лошадей, не боясь. И одна кобыла решила его поближе изучить. Он оч неспешно перебрался в другую леваду и продолжил охоту :mrgreen:

Второе занятие подряд у Васи просветление с подъемами в галоп. Сегодня почти с шага с правой ноги поднялась, причем собранным высоким галопом, кот она никогда не бегала.. Влево пока хуже. Также у нас вроде выработался боле-мене стабильный ритм на рыси. Диагонали уже похожи на себя, вольты ничего, углы в процессе. Вот средняя линия какая-то волнистая )))

Пока не забыла немного напишу про Португальскую Школу, в кот я была 2 дня. Надо сказать, что они переделали грунты на плацах. Теперь прям евро, ежедневно проливающиеся. Манеж пока еще в проекте (( и работать в это время года можно до 12 максимум, ибо жара нереальная. Но всадникам новый директор (женщина! ветеринар, забыла ее имя) разрешила ездить не в костюмах, а в футболках поло, конечно, бордовых и с символикой Школы.
Во Вт я попала на прыжковый тренировочный день. Так что могла воочию наблюдать, как готовятся курбеты, каприоли, левады и тп в руках и верхом. Надо сказать, что при всей вспыльчивости как всадников, так и жеребцов, все было достаточно спокойно. Также были неск коней только заезженных. На них сажали ассистентов и под наблюдением берейтора, они работали с конями. Тоже, надо сказать, было интересно. Правда говорили на португальском, но по картинке было в общем понятно.

Каждый всадник работает с 4-5 лошадьми. Всего сейчас 47 жеребцов в Школе и 11 всадников (кажется))). Вообще должно быть 14, но т.к Школа государственная, они экономят.
С приходом нового директора начались изменения. Подняли зарплаты, улучшили содержание, грунты, формы (ведь они находятся на территории дворца и обязаны выглядеть соответствующе, поэтому ездили в полном костюме, а в жару это нереально). Лошади на обед получают морковь, на взгляд кг 3-4, сено/солома есть всегда.

В среду было шоу, кот проходит каждую неделю. В 8 утра всадники отработали неск коней, в 11 начали шоу у балкона дворца. Открывает его Пауло с соло на вожжах, далее 4 всадника, кто верхом, кто в руках демонстрируют разные элементы, в т.ч. прыжки, потом соло верхом и квадриль, 4 всадника синхронно исполняют элементы. Все это под музыку и длится мин 30. Не все всадники участвуют, периодически меняются. Интересное ощущение, когда смотришь на это зрелище. Такое впечатление, что в прошлые века возвращаешься :) всем советую посмотреть когда-нибудь ))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

По поводу семинара..
Для желающих позаниматься верхом, но не имеющим возможность привезти своего коня, можем попробовать найти коней в аренду. Но обязательным условием будет умение хорошо сидеть в седле. Т.е. вариант "когда-то ездила" и потом сидела 10 раз в седле, не подойдет, т.к. кони под уверенных всадников.
Сейчас на примете 2 мерина. Один частный, другой в детской школе. Первый уровня юношеских езд: боковые, в т.ч. принимания, пируэты, менки (даже в 2 темпа). Второму 18 лет, приблизительно тот же уровень, но у него проблема с правым глазом, и в правую сторону похуже работет.
Также можно позаниматься с нашей Васькой на вожжах. В прошлый раз она весьма неплохо согласилась на сотрудничество с арендаторами :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Кто-нибудь делал себе привику от бешенства и столбняка за посл время? Это какая-то жесть.. Я даж не думала, что может быть так плохо от них.. (столбняк раньше делала, без проблем было). Калужская область по бешенству является неблагополучной (а мя цапнула местная мышь). И были даже случаи заболевания крупного рогатого скота в прош году.
Но я и не думала, что прививка так тяжело переносится.. Хотя, возможно, что это реакция на иммуноглобулин, кот сейчас вводят одновременно с вакциной. Т.е. в итоге вводят 4 препарата: вакцину от бешенства + иммуноглобулин, и столбнячный анатоксин + противостолбнячный человеческий иммуноглобулин. Кололи это в течении 2 часов. Где-то через час мне уже поплохело. Все плыло и затруднилось дыхание. На это врачи сказали, что ничо страшного, бывает.. В итоге сегодня по прежнему сложно дышать и сильно давит на сердце. Велели попить Диазолин.. Только он как-то не вызывает доверия, в инструкции написано, что от сыпи и соплей (вкраце ))..
Прививочки, однако...
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Немного фоток из Португалии

Это молодой строптивый, но оч талантливый жеребчик ))
dtsWDUOzC0g.jpg


qXqF8sk4U7c.jpg


ZkzVGLHY3gk.jpg


Улиссис
xXKDBgvWsho.jpg


принимание с менкой
hjQJ31ya9Po.jpg


z3Oy5DjTikM.jpg


SJl0W3f6x8o.jpg


Карлош (хозяин конюшни и тоже всадник из Португ Школы) с жеребцом (арабо-лузитано! безумная смесь и конь тоже безумный, его надо на корде часик подвигать, а потом еще часик поездить, но энергии после этого не сильно убавляется )))
7Htnske6RDU.jpg


4E3LWP3QMh0.jpg


byOa6PWXhrw.jpg


TGw_jCbbnEw.jpg


не в фокусе, ну и ладно ))
5IpPXvl0I-0.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Неск фоток с фестиваля
Выводка 3х леток кажется ))
ZLr6FbrefbE.jpg


ikiJ4zh5zFg.jpg


XAzZcVij1Uk.jpg


И вот такие казусы случались.. причем как и у годовиков, так и у 4х леток.. Жеребцы, однако..
19zUneGbZW8.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Оль, меня ширяли от бешенства,после того как стая бродячая меня пыталась на британский флаг порвать в подворотне, в которой чудом оказалась женщина-та,"что в русских селениях...",буквально грудью меня защитившая (ну не совсем грудью,конечно,так,сумочкой килограмм под тридцать :lol: ) от перспективы стать обедом :twisted: тогда правда прививок было шесть в плечо в течение полугода,каждый укол был больнее и с неприятными последствиями.на 6-м я тупо вырубилась (я уколов не боюсь,если надо уколюсь,плюс к боли терпима,тут именно поплохело мне резко),меня там сестры в чуйства приводили. Потом сказали,что всегда нашатырь под рукой и прочие вчувстваприводители при вакцинации от бешенства,плохо практически всем от них.. :roll:
Зато приятный бонус-целый год ваще ничем не болела,даже горлохронь меня не доставала как обычно :D
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Фотка с серым на той странице последняя - прикольная ))) там так совпали передние и задние ноги, что сначала я вообще не въехала - что это такое он изображает :mrgreen: только получше разглядев стало понятно, что вторая передняя нога на земле стоит...
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Astaroth написал(а):
Дештинадо симпотяжка:)
Ага, он вообще офигенный. Под седлом даже после 3х дней стояния в деннике (на выставке Голге) работался идеально. И он после Пауло как машина (довелось заценить). Ощущение, что под тобой летающий конь)))

Ларис, что дальше мне еще хуже будет???? Блин, я вчера чуть не померла ((( такое у мя первый раз. Я даж не болею толком посл годы, 2-3 дня сопли и слабость и усе. А тут жесть какая-то. Но думаю, это аллергия. Т.к гистамин выпила и полегчало..

Юль, да, фотка неплохая по содержанию)) (а вообще снимать коней так непросто, особенно в манежах). Карлош оч хор всадник. Они с Пауло вместе у Луиса Валенсы учились.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Оль, я столбняк делала, ну как, место укола болело с недельку, но системных реакций не было (хотя, я вообще обычно не болею... ну вот лет... 10 последних точно, даже больше.... Единственная осень, когда я не вылазила просто - было после укольчеГа).
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Мне тоже столбняк кололи без проблем. Только поболел немного и все. А так ничего (тьфу*3)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

И мне столбняк кололи лет 5 назад )) и я даж не заметила.. Думала, что и тут так будет, а нееет (((
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Уколы то всегда не айс, а когда еще от бешенства да еще и плохеет после них.... Сочувствую
Больше не трогай мышей.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Оль, ну вот я стояла на конюшне, где для жеребцов были все условия - и индивидуальные левады и табунок, и кобылы вне зоны видимости, расписание всей конюшни сделано так, чтобы им жилось хорошо и они с кобылами не пересекались. Владельцам кобыл там было тяжко:))
Но на это не многие хозяева постойных конюшен пойдут как раз из-за того, что это лишние сложности /если у них самих не жеребцы/.
И будь такие конюшни, куда кобыл не ставят - ты бы тоже возмущалась :roll:
А мне, как ЧВ, не нравится некоторый экстрим, связанный с наличием жеребцов на конюшне, если эти жеребцы не тихие-спокойные)
 
Сверху