Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

TM написал(а):
Уколы то всегда не айс, а когда еще от бешенства да еще и плохеет после них.... Сочувствую
Больше не трогай мышей.
После окончания курса, могу кого угодно трогать ))) раз Лариса говорит, что в течении года вообще не болела, значит иммуноглобулин нормально так иммунитет поднимает )) если доживу до конца курса )) но повторно бешенство точно делать не буду, хотя потом меньше прививок :mrgreen:

Саш, догадываюсь о какой конюшне речь ;) ну нам для кобыл выделяли индив.большую леваду. И даже для Шани (верблюда, были готовы построить леваду и летник). И не видела особых проблем с их выгулом )) там проблемы могли бы быть др характера ;) но это везде свои тараканы..
Знаешь, имея много земли, можно все для всех организовать ;) просто да, заморачиваться не хочется.. В Бухте же куча жеребцов стоит, и ничего, все нормально гуляли. Во всяком случае до прош весны (а это 3 года нашего там пребывания)))) пока совсем толпу не поставили на 1га земли (их всего около 3х, по словам хоз., но под конюшней де-то 1-1,5 с лесом).
Но по работе ПониЛэнд мне нра больше всех пока.. Все оч удобно. Только левады бы все песком отсыпали и как-то жеребцовские отделить. Вот это пока проблема. А так у 2х кобыл около 12 соток, у Брюса 6-7. Поди гуляет и в кобылей, и песчаной маленькой. Но если кастрировать, то пойдет, наверное, к кобылам..

По поводу аренды коней на семинар было неск вопросов. Урок стоить будет 100ев + аренда лошади (хотят 1,5тр). На взрослого коня есть ограничения по весу, желательно до 70-75кг. Я пока не ездила на этих лошадях. Попробую, расскажу подробнее :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Небольшой фотоотчет о фестивале можно посмотреть на Эквилайф http://equilife.ru/uncategorized/festiv ... /#comments

Поикидаю сюда маленькие фотки (в нормальном формате можно посмотреть на сайте)
63_wm-200x200.jpg


Это были менки в темп по прямой на вожжах
66_wm-200x200.jpg


Гонсало и Руби
20_wm-200x200.jpg


Шкуриал (победитель в выводке 4х леток) и Рикардо МешИа
19_wm-200x200.jpg


Вот это была квадриль из 4 всадников. 2 от выездки, 2 от "рабочей" выездки ))
10_wm-200x200.jpg

8_wm-200x200.jpg

9_wm-200x200.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Еще из новостей.. У меня появился новый подопечный.. Андалузский мерин 7и лет.
По своему психичискому состоянию оч похож на Бриосо, когда его привезли из Испании, только еще сложее (например, рядом ходит исключительно тропотой и на нервике). Честно говоря, неочень представляю как на нем вообще ездили в Испании. Он бегает исключительно с задранной головой, опустить поводом невозможно. Он в принципе повод не принимает. Хозяйка с ним год (!) занималась на опускание головы, и он теперь на корде на шагу ее опускает.. Еще может опустить верхом на шагу, если не трогать повод вообще. Все остальное время бегает оленем, одновременно отставляя зад и прогибая спину.
Вот он в Испании. Сейчас перепал от нервов (((
x_fcbad19c.jpg

x_dff3555b.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

мои лошади оттуда же. может это хозяйка так голову ему "наопускала"? :lol: тренер там работает достаточно строго, но не жестоко. а что мериновали? вроде был жеребцом.

мой жеребец приехал первым. но он двухлетка даже не оповожен был, из табуна. лошадь с прекрасной психикой.

мерин андалузо-лузитано - 9 лет. хорошо работает под седлом, без истерик (когда понимает что от него требуют - делает), в руках ходит, как ослик вообще безпроблемный конь. сначала хлыста боялся, бича боялся, сейчас уже лучше, но я почти никогда на него не беру, за исключением испанского шага. что такое угощения и чухания вообще не слышал никогда что это и зачем он не понимал. ничего, сейчас уже 4 месяца у меня - привык и стал нормальной домашней лошадью. а там видимо был просто такой рабочей лошадкой. в целом абсолютно спокойная уравновешенная лошадь, которая знает как себя вести.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Нет, хозяйка работала при мне, когда мы там стояли.. Мягче не бывает.. На трензеле и сайдпуле одновременно (т.е. на сайдпуле, если не слушал, брала трензель). И я его видела через мес передержки на какой-то из наших конюшен. Там он тож бегал с задранной головой, они шпрунтом его опускали.
В деннике бегал галопом часами, в леваде бегал 6 часов (я засекла) без передыху с задранной головой, растянул себе лапы тогда. Превратился в жуткий скелет, успокоительные никакие не действовали. Оч сильно жеребцевал. И поэтому в том году стал мерином..
Madlena написал(а):
мой жеребец приехал первым. но он двухлетка даже не оповожен был, из табуна. лошадь с прекрасной психикой.
Вот поэтому и с прекрасной психикой ))
А ты уверена, что это та же конюшня? Они там все похожи. Этот конь линии Милитар..

Выложу как-нить, как он ходит и бегает )
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Вообще, чес говоря, мне все равно кто его и как там работал.. Я видела за посл время много и испанских тренеров, кот неплохо выезжают, даже на недоуздке видео было :mrgreen:
И я думаю, что просто именно с этим конем надо было работать не в стандартной схеме местных. Но это не важно. А важно, что с ним придется ооооооочень долго работать на расслабление.. А ему уже 7 лет.. И его нынешняя хозяйка проделала огромную работу, научив его просто спокойно стоять с опущенной головой, а не тропотить с задранной, ходить относительно спокойно, не прыгать на голову от страха и тп. Т.е. то что норма у обычных коней - у него достижение..
Ну посмотрим, как тут будет.. Вася с Гелой его уже построили в леваде. Он ваще не двигается без Гелиного разрешения :lol: В деннике стоит сейчас вполне себе (ттт).
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

точно оттуда, но где и как его выезжали - не могу знать, наверняка сама хозяйка знает. :wink: то, что там строго работают - это точно. по своей лошади оттуда вижу, ну а какая лошадь это нормально воспринимает и уступает, а какая наоборот сопротивляется и еще больше получает наказаний и выходит скорее всего вот такое :? знаю то, что в той конюшне жеребцы с кобылами ну вообще никак не пересекаются. и вот есть такое предположение, что все андалузы склонны к тому, чтобы жеребцовать, потому как всегда отделены от кобыл, т. к. кобылы не работают. мой и на меринов думал жеребцовать, но я такое жестко пресекаю сразу и сейчас ходит мимо лошадей как шелковый, только косится. :)

хозяйка молодец, что руки не опускает, что не отказывается от него. а то часто "плохой конь, не подошел, продаю, а себе другого возьму".
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Festival Int. do Puro Sangue Lusi

Да, хозяйка держится :)

Все забываю повесить объявление:

Хороший буденовский мерин (ганновер по документам) 12 лет ищет хозяев. Цена более чем адекватная, пишите в личку. Только частнику в хор руки! :)
Подъезжен до уровня Юношеских езд и МП.

x_d8622485.jpg


x_2e821656.jpg


x_97d8751a.jpg


x_20b5a45b.jpg


zz-eSDZdQp4.jpg


x_494fbe5f.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

На семинар будут привезены 2 андалуза под участников. Так что, кто хотел взять в аренду, можем предложить их в руках и верхом. Фотки, выложу позже :)

Русский верховой мерин арендован на все 3 дня.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Добрый день, можно у Вас в личке спросить совет для себя и своей лошади?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

В общем подготовка к семинару идет, телефоны гостиниц скоро вывешу..

А Бриосо, похоже, на семинаре бегать не будет. Он как-то наскакался в леваде, и теперь прилично хромает на плечо. Сомневаюсь, что пройдет к семинару :( Я начинаю не любить левады :|

Буду ездить на Васе (кот тоже хромала на скакалку после левады), и, наверное, на Поди. Еще возьму в аренду кого-нить из коней.. Наверное Амазона и одного из андалузов ))

Также будут приглашены специально обученные люди с шашлыками, салатиками и тп. Каждый на этот раз выберет, что больше нравится :) Они были проверены на соревнованиях по выездке, которые прошли в эту субботу :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Поседлала первый раз нового андалузика.. Теперь я понимаю, почему он так дерет голову.. На него еще сложнее подобрать седло, чем нашему Брюсу! Все седла ложатся на лопатки, хотя сама спина не короткая. У него оч необычное строение пер части корпуса. Она как бы сдвинута назад с высоким выходом шеи, выступающей грудной костью, прямым плечом и тп.
Ему надо или мега короткое седло, чтобы за лопатки ложилось и при этом до поясницы не доставало. Или седло с подушками типа Престижа, со специальными вырезами, чтобы не блокировать работу лопатки. Не знаю, бывают ли такие у др фирм?

Дело было скорее всего так: заездили лошадку под седло, какое было (естественно, они же не будут покупать седла под каждого коня на продажу). Лошадке было мега неудобно, начал сопротивляться, ему по-испански объяснили, что не надо себя плохо вести.
Результат: седлаться не дает, ходит иноходью, бегает с задранной головой, полностью блокируя спину и отставляя зад. Опустить поводом нереально, т.к. контакта с поводом нет совсем. Хорошо, что хоть останавливается...
На корде стал потихоньку опускать голову. Но с верх работой долгая история будет..
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Ольга, здравствуйте!
Меня тоже зовут Ольга.
Я прочитала весь Ваш дневник, мне очень нравится Ваша работа, Ваша посадка и Ваш дневник в целом - никакой лишней болтовни, всё по делу, приятно читать ))
А мы с Вами скоро будем соседями, завтра мой конь приедет к Стелле на конюшню. Очень хочется познакомиться с Вами лично и посмотреть в живую на Вашу работу.
По поводу семинара напишу Вам в личку.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Неск фоток с соревнований по выездке, кот прошли у нас в Пони Лэнде (обрабатывать фотографии времени нет, вешаю, как есть)) :

Лена и Амазон (кот будет на семинаре в аренде под учеников)
G58_tV50EmQ.jpg


Jgp85zhlYFI.jpg


iSigUcoltHQ.jpg


_Ipzeh25M-Q.jpg


Iq5zjoJhQEI.jpg


LA4rss4aYBY.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

DreamLo написал(а):
Ольга, здравствуйте!
Меня тоже зовут Ольга.
Я прочитала весь Ваш дневник, мне очень нравится Ваша работа, Ваша посадка и Ваш дневник в целом - никакой лишней болтовни, всё по делу, приятно читать ))
А мы с Вами скоро будем соседями, завтра мой конь приедет к Стелле на конюшню. Очень хочется познакомиться с Вами лично и посмотреть в живую на Вашу работу.
По поводу семинара напишу Вам в личку.
Здравствуйте, Ольга :) Спасибо. Заходите в гости, 10 мин пешком от Стеллы )))
И приятно, что дневник читают, а то как-то очень тихо тут :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Я постоянно Вас читаю! ))
Спасибо за приглашение, обязательно придем!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Мы просто ничего умного написать не могЕм.... А так читаем читаем.....
 
Сверху