Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Так и есть!)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Оля, я Вам там в личку написала... по поводу семинара. Вижу, Вы прочли, но так и не ответили. Гляньте, пожалуйста, еще разок. Спасибо ))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Оля, написала в личку.. :) У меня Прокони почему-то не работали..

Девчонки, спасибо, что читаете, хотя посл время писать неоч получается ((

Итак по проживанию:
1. Фатеево 8 903 796 01 01 Татьяна Николаевна 1200р/сутки с 3х раз питанием.
2. Бюджетный вариант http://borovsk-tour.ru/index.php/room
3. Дорогой вариант http://www.borovskhotel.ru/ru
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

DreamLo написал(а):
Итак по проживанию:
1. Фатеево 8 903 796 01 01 Татьяна Николаевна 1200р/сутки с 3х раз питанием.
2. Бюджетный вариант http://borovsk-tour.ru/index.php/room
3. Дорогой вариант http://www.borovskhotel.ru/ru

Обзвонила гостиницы. Номера пока есть.
Существенные замечания по проживанию:
1. 1200 руб./сутки за человека
2. В бюджетном варианте платная стоянка 100 руб. в сутки и удобства на этаже. Стоимость указана за номер. Без питания, есть кафе, если возьмете с собой чай/кофе, кипяток вам предоставят бесплатно:).
3. В дорогом варианте стоянка бесплатная. Двухкомнатный трехместный номер (№ 9, самый бюджетный для компактного проживания!) для курящих, в смысле может быть специфический запах. Остальные номера без "особенностей". Завтрак включен.
Оль, ты информацию о гостиницах на трибуне продублируешь, или компаньонов на проживание (1, 2 девочки в т.ч. без автотранспорта) можно у тебя в дневничке поискать?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

А можно я влезу? :roll:
Как вариант ,можно рассмотреть проживание в Обнинске - на машине 10 минут до Пони-лэнд ехать, на маршрутке 15 минут + по городу до остановки маршрутки минут 10-15. Транспорт Обнинск-Боровск по расписанию каждый час :) Цены....есть копеечные, но в старой части города (как раз 15 минут до маршрутки на Тимашово), есть подороже в новой
1) http://cipk-hotel.ru/ru/nomera-i-tseny (
2) http://www.sanatoriumsignal.ru/index.ph ... Itemid=195
3) http://www.komandirovka.ru/hotels/obnin ... h005hotel/
4) http://www.komandirovka.ru/hotels/obninsk/feihotel/
5) http://www.hotel.obninsk.ru/index.php?q=rooms
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Romik написал(а):
Оль, ты информацию о гостиницах на трибуне продублируешь, или компаньонов на проживание (1, 2 девочки в т.ч. без автотранспорта) можно у тебя в дневничке поискать?
Спасибо за уточнения )) Продублирую, но можно и здесь писать :)

Лена, большое спасибо за гостиницы в Обнинске )))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

О том, как мы вызвали именитого в Мск вет врача...

Решили мы для разнообразия вызвать нового вет врача для осмотра Поди и Бриосо.. Брюс хромал на перед ногу, Поди как всегда аритмит на правый зад. Об этом враче слышала, но в работе его никогда не видела. (Имя указывать не буду, наверное, у него много поклонников, а спорить нет никакого желания).
Вывожу ему показать, как Брюс бегает на корде. В правую сторону он бежал почти ровно, в левую прихрамывал на правый перед достаточно явно. Дохтор с ассистенткой (или может она тоже врач) смотрели вместе. Повернувшись ко мне, он недоумевающе спрашивал, на что же конь хромает? Я грю, что на правый перед, ногу не доносит. Он опять смотрит, потом берет коня на корду, и сам гоняет. Потом спрашивает у ассистентки, видит ли та. Та тож говорит, что нет.. Я ничего не понимаю.. Понятно, что мне надо, чтобы все идеально было, но вся конюшня видела, что конь реально не доставлял правый перед. Потом он его ощупывал, похвалил накаченность спины (и это при том, что конь 1,5 мес шагает уже). И выдал резюме: конь здоров, работать как здорового. А если "реально" захромает, тогда дохтор готов приехать еще раз и сделать блокады!

Это не все.. Показываю Поди.. На корде такая же ситуация. Аритмию они не видят. Говорят, что "что-то" "где-то" есть. Показываю его рентгены. Говорю, что в коленном суставе был небольшой артроз. Они смотрят старые рентгены и не видят его. Попросили меня им показать, де он )) Это прям даже уже смешно становилось (если бы не цена вызова). УЗИ вообще еле уговорила посмотреть. Они пошептались и ничего по нему вслух не сказали вообще. Потом пошли снимать спину и 2 коленки! т.к. дохтора хотели их сравнить! (такая игра, найдите 5 отличий ))) В итоге они так и не нашли артроз (правда, я его там тоже не могла обнаружить, но мне простительно, коленка сложный сустав, а я не вет))) Увидели только, что есть скопившиеся жидкость, кот выглядит затемнением на рентгене.
Потом он ощупывал Подика. Но тот ни на что не реагировал. Только как раз в месте этой скопившейся жидкости на пальпацию он отмахивал ногой. Из чего врач сделал вывод... Что у Поди проблема в связках! И он считает, что причина в этом, в сустав колоть не надо, надо лечить связки.. А чем? Арфлексом, кот как раз есть у него в продаже! Он типа аналога Адеквана... Я быстро почитала в интернете, никакой он не аналог, он для суставов, хрящей и тп. Но Подику не помешает, т.к. вроде он убирает лишний белок в суставной жидкости. А в том месте, де отек, как раз какая-то кальцификация образовывается, такой мелкий песочек + в путовых какая-то фигня, отекают. Но это я уже подумала, г-н Дохтор советовал ему его для связок!

В общем итог: вызов стоил 5т.р., осмотр обоих 2,5 (хотя это должно было входить в вызов изначально)! + рентгены и лекарство. Диагнозов нет, обоих серьезно работать, если сильно захромают, вызывать его! Подику чудо лекарство "от всего" колоть.
И ни на один мой вопрос не было ответов! Было или молчание, или перевод темы. И это оч популярный врач среди наших спортсменов! Кого и чего он лечит, не понятно.. Я вообще не поняла, что это такое было..
Дык что в очередной раз убеждаюсь, что Отрада одна из лучших, а по серьезным вопросам к немцу. Он как раз считал, что аритмия из-за отека в сутаве. Правда, его чудо укол, что-то тоже не помог...)))
И, кстати, в суб приходила женщина ребенка в дет.школу записывать. И она видела, как я Подика на корде работала. Потом на мойке она спросила, почему лошадка хромает на правое бедро. Я сказала, что не на бедро, а на коленку. А тетушка думала, что коленка и есть бедро у лошади )) Вот так, даже люди, ничего не понимающие в конях видят хромоту, а супер-врачи нет! )))

Вот ведь странно.... Когда жеребцы гуляли вместе в леваде, скакали там целыми днями по любому грунту, ничего ни с кем не было! Брюс ни разу не хромал!! Даже после пожара, когда они стояли фиг знает как и где. А тут побегал по левадке, и на тебе! хромал на оба переда сначала, по тестам на левое путо и правое плечо среагировал. Сейчас только плечо осталось (если это точно оно, т.к. были сильно отекшие оба пута). Странные эти животные..
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Уважаемые арендаторы лошадей на семинар, в связи с большим колличеством желающих прошу подтвердить ваши твердые намерения аренды! :) На данный момент на лошадь 2-3 желающих чел в день!

Позавчера была у Наташи Гирич, ездила на 2х андалузах. На недавно привезенном Лименьо и Клинико. Лименьо, конечно, еще не освоился, и явно работался мужчиной )) Мою отдачу повода не оценил, пришлось подобрать по-испански )) И потом вполне неплохо побегал.)))
Клинико.. Вот не понимаю, почему он до сих пор не продан.. Если не иметь олимпийских амбиций, то конь оч хороший для любителей. Хоть для полей, хоть для любительских езд. У него абсолютно адекватная голова и такая удобная рысь, что реально можно пить чай на любой скорости )) И очень адекватен на ногу. В общем поезжу я сама разок на нем на семинаре )))

В субботу предполагается один урок на пилярах, правда, Пауло об этом пока не знает )))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Приблизительное расписание составлено. Начало придется перенести на 8.30-9 утра. В день будет около 10-11 уроков!! Надеюсь, все выживут... :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Вот такая милая птычка неск дней веселила лошадок в манеже )) К счастью, на 3ий день птычка спустилась вниз, точнее просто грохнулась под ноги коню (слава Богу, что конь с оч устойчивой психикой). И была насильно напоена из шланга водой и отпущена на волю...

qFci3j5oXNM.jpg


А еще к нам вчера приехал первый участник семинара (всего приезжих коней будет 5 + местные).

Абэ осматривает территорию. (Вот смешные эти фризы.. Вопит во все горло, но желания побегать нет совсем)))) Правда, наша Вася к такому типу не относится ))
Jq1ew3CojXM.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

GMistress написал(а):
Приблизительное расписание составлено. Начало придется перенести на 8.30-9 утра. В день будет около 10-11 уроков!! Надеюсь, все выживут... :mrgreen:

А во сколько будет заканчиваться семинар в субботу и особенно в воскресенье? Дети мои с мужем будут в гостинице развлекаться эти два дня, я вот думаю, стоит ли продлить гостиницу допоздна воскресенья?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Семинар будет заканчиваться около 20-21...
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Щас в шекспировского героя перевоплотилась на время: "Сапсан или не сапсан? Вот в чём вопрос"
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Уфффф....
Семинар прошел успешно и на мой взгляд пока он был лучший и самый насыщенный.
Спасибо принимающей стороне ("Пони-Лэнд"), всем кто помогал (особенно с совочком для навоза в манеже), Юле (Гоблиненок) за подмену на переводах, хозяйке Амазона.
Благодарность Наташе (faraon), я думаю, разделят все участники, кому предоставилась возможность взять ее испанцев в аренду и позаниматься с Пауло верхом.
Ибо сидеть на "скамейке запасных" и просто слушать/смотреть семинар совсем не то, что находиться в седле под чутким руководством Пауло. На скамейке кажется, что все просто, что всем говорят вроде одно и тоже. И только на лошади становятся очевидны ньюансы работы каждого всдника и каждой лошади.

В этот раз было от 11 до 13 уроков в день и я удивляюсь, как стоически Пауло выдержал все это время в манеже с улыбкой и желанием работать. Хотя и погонял нас изрядно с бутербродами и кофе. :D

О своих личных взлетах и падениях напишу у себя в дневнике, как и про работу Абе (как раз тот первый приезжий участник семинара на фото Оли).

И было очень приятно увидеть знакомые лица и морды (Варендорф) :D

А и следующий семинар начинаем согласовывать на 26-27 октября. Потом будет перерыв до весны, ибо португальцы мерзнут в россиской зиме.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Периферия тоже уже домой долетела :) так что с нормальным интернетом можно и отписаться. Семинар очень интересный и насыщенный, но конечно главное было все-таки не "скамейка запасных" а индивидуальные уроки. Тем не менее некоторые уроки мы смотрели во все глаза, например Варендорфа и Оли( я думаю вам можно подрабатывать на выездах, кому дождичка не хватает, p.s. все разы они выходили под первые капли и заканчивали под посление, а дальше могло и солнышко выглянуть).

Отдельная благодарность Наташе за Клинико :) Ужасный конь, глупенький, неудобный и пр-пр-пр. p.s. Наташа, не продавай его до следующего семинара :lol: куда же мы без него.

Пауло как всегда в своем репертуаре :) пятилетку за три дня :) такой концентрат который он дает порой сложноват для восприятия. Мозг кипит, пар из ушей, себя потом хоть отжимай, да и коней порой тоже. Надо какое-то время для переваривания, но я думаю никто не ушел без чего-то нового для себя. А мне удивительно пришло понимание такого нюанса как "сиди и ничего не делай", в насыщенном режиме, я схватила невероятный момент кайфа и неги. Не у всех хорошая школа и база, я ей не могу похвастаться, а с моей отсутствующей практикой ве это еще сложнее. Но Пауло удалось вытащить мою проблему и дать мне почувствовать как оно должно быть по другому. Пусть это было недолго, но чувство осталось. Я постоянно пыталась что-то коню "объяснить"-поправить-доделать, а вот как оно "поставь" и дай ему двигаться до меня не доходило. А тут поставила мы прошли всю стенку плечем, а я сидела и наслаждалась. Да не идеально, да Пауло помогал, но оно вот, вот как-то так должно быть. Думаю мои лошади будут сильно ему за это благодарны.

Оля :) я таки забыла у тебя забрать ручечку :) Спасибо за семинар, за тетеньку с обедами, за организацию всего этого хаоса в рабочий режим. Скоро думаю все будет вообще на высшем уровне.

Девченкам, Оле, Томе, Юле, за перевод!

Очень была всех рада видеть!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Оля Варендорф еще на том семинаре прославилась работой в шторм и ливень, так что в этот раз всего лишь отдавала дань традиции :D

Спасибо, что добрались. Вообще удивительно, что приехать из Питера, Екатеринбурга получается проще и чаще, чем доехать из Москвы. Вот она -жажда знаний.

А мы будем стараться делать семинар таким же насыщенным и интересным.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Mirage_lav написал(а):
Отдельная благодарность Наташе за Клинико :) Ужасный конь, глупенький, неудобный и пр-пр-пр. p.s. Наташа, не продавай его до следующего семинара :lol: куда же мы без него.
Рада, что Клинико помог получить удовольствие от ВЕ. Он стойко вынес двухразовую работу в течение трех дней под разными всадниками и под каждым старался. Умничка! Если до следующего семинара он продастся, привезу другого жеребца, без коней никого не оставлю. ;)

Огромное спасибо за семинар всем принимающим участие в его организации (боюсь кого-то упустить, если буду перечислять ;) ).
Я безумно рада, что наконец-то смогла участвовать в нем. Пони Лэнд совсем рядом и упускать такую возможность было глупо.
Пауло замечательный тренер. Он поразительно быстро понимает проблемы всадника и лошади и находит индивидуальные пути их решения.
Легкая лошадь - можно сказать, его девиз. Для меня это было откровением. Я привыкла видеть у испанских всадников коротко подобранный повод и крайне редкую работу на расслабление лошади. У Пауло же наоборот. Это очень-очень приятно, когда и всадник и лошадь работают в расслабленном состоянии и легко понимают друг друга.
Мы с Лименьо, конечно, ещё за горами от идеала, но редкие моменты, когда у нас это получалось, были прекрасны.
В общем, одним словом, есть над чем работать. ;)

Очень приятно было познакомиться с участниками семинара. ;)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Ох, как я завидую тем кто мог быть((((( А я сейчас глобально не в Москве, по 3-4 командировки в неделю((((( В таком режиме доехать даже на час не выходило((((
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

Немного фотографий Клинико с семинара.

aw8xL6rwNU0.jpg

71yVy3F0MHE.jpg

tcRZMlu5j78.jpg

DloJE6VpD80.jpg

fC1jyBubZ5c.jpg

srmapepCZjQ.jpg

t9c_GzCtGOQ.jpg

yMOqhS5jVHc.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинар классич выездки 24-25 авг

И ещё фотографии Клинико.

pDe_O9nBR50.jpg

zSFOxUhVdDs.jpg

aBsJb9bM3jI.jpg

KUp-dpNTa7E.jpg

yB2jKGWWMpc.jpg

CNsH1ehhhTk.jpg

4LPDDa1Aq2k.jpg

kdHs_8ZBZFU.jpg

V7-AIOyscbI.jpg

2Lw4PV3yGS0.jpg
 
Сверху